Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#85026 2020-04-10 15:40:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть там свои дети ~14, 11, 8, 5? То есть отец-героин параллельно заводил детей и от жены и от любовницы?

Угу. Именно так.

Анон вообще пока ему рассказывали, вспоминал того шизофреника, как его, Белова, который перерезал всю свою семью, когда беременная жена начала смотреть в сторону развода.

Анон пишет:

Надеюсь, опека про это действительно узнает и сможет что-нибудь сделать.

А что можно сделать? Опека узнает, а они пойдут в отказ, что сыночка самая любимая корзиночка, просто погостил у бабушки, а так его никто никуда не гнал, вы же знаете этих подростков, они всегда такое выдумывают.

Да и я сомневаюсь, что с такими родителями дети там добрые воспитанные няшечки, а не зверята с кучей проблем и тараканов.

#85027 2020-04-10 15:55:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, даже если они "зверята с кучей проблем и тараканов", это повод им помочь, а не забивать и махать рукой. Так-то опека не только няшечкам помогает.

#85028 2020-04-10 16:13:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что можно сделать? Опека узнает, а они пойдут в отказ, что сыночка самая любимая корзиночка, просто погостил у бабушки, а так его никто никуда не гнал, вы же знаете этих подростков, они всегда такое выдумывают.

анон, у тебя переписка как бы есть)


Анон пишет:

Парня жалко, потому что он избил двух других детей?

Нет, потому что он вообще-то несовершеннолетний и деваться из этого паноптикума ему некуда. В любом случае он еще ребенок и нести ответственность полностью не может, справляется с несправедливой для него ситуацией как умеет в силу своего ума и развития. А ситуация для ребенка действительно нихуя несправедливая. Дело родителя - разрулить ситуацию, а не выгонять его.
Хотя по факту родители могут снять ему квартиру/комнату, чтобы жил отдельно, раз ответственные хуле. С 14 лет можно жить отдельно, если родители разрешают. Но вряд ли они у него вообще такое слово знают - ответственность.

#85029 2020-04-10 16:15:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опека узнает, а они пойдут в отказ, что сыночка самая любимая корзиночка, просто погостил у бабушки, а так его никто никуда не гнал, вы же знаете этих подростков, они всегда такое выдумывают.

Опека опрашивает не только родителей-детей, но и соседей-родственников-школу. Ну, когда работает, конечно. Я, конечно, не знаю, нормальная в той области она или всратая, но если повезло, то есть шанс хотя бы пиструн хуетыкале вставить.

#85030 2020-04-10 16:30:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

гиена огненная уже выехала.

:lol:

#85031 2020-04-10 16:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опека опрашивает не только родителей-детей, но и соседей-родственников-школу. Ну, когда работает, конечно. Я, конечно, не знаю, нормальная в той области она или всратая, но если повезло, то есть шанс хотя бы пиструн хуетыкале вставить.

А чем опека может пригрозить хуетыкалу?
Учитывая, что он вроде так и так хочется избавиться от сына (видимо, почуял будущего конкурента).

#85032 2020-04-10 16:36:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учитывая, что он вроде так и так хочется избавиться от сына (видимо, почуял будущего конкурента).

И пособий и льгот лишиться, ага. Потому что если забирают одного, автоматом ограничивают на всех.

#85033 2020-04-10 16:42:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И пособий и льгот лишиться, ага. Потому что если забирают одного, автоматом ограничивают на всех.

А остальные дети типа пусть живут как хотят, что ли?

#85034 2020-04-10 17:37:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А остальные дети типа пусть живут как хотят, что ли?

Нет, при нормальной работе опеки, если ограничивают-лишают на одного ребенка, то следом ограничивают-лишают на всех. Когда рожают после лишения, опека бдит и при первой хтони забирает и следующих лялек. Но это в норме. Как их опека работает — хз.
Тут наиболее верный сценарий, если возбудится, — постановка на учет. На многих срабатывает, так как сцут потерять доход от макушек.

#85035 2020-04-10 17:40:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, при нормальной работе опеки

Усе, понел, спасибо за разъяснения))
А лялькам-то от этого лучше? В том плане в интернате или куда их там?

#85036 2020-04-10 17:43:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А лялькам-то от этого лучше? В том плане в интернате или куда их там?

Зависит от ситуации. Как правило, в 99% лучше. Из нормальных семей не забирают, лол.
А там дальше стараются подыскать опекуна, согласного потянуть весь выводок (практика неразделения сибилингов). Что характерно, опекуны находятся.

#85037 2020-04-10 17:46:06

Анон

Re: Заебали родственники

благоверный в начале десятых завёл любовницу, которой заделал двух детей и отметился в их ср. Жена на это дело сказала решительное "всё ему прощаю".

Из-за карантина и плохих условий бывшая любовница спихнула детей на биопапашу. Тот встал в позу "мои дети — моя ответственность" — и спихнул их на жену.

Те пожаловались отцу, и он избил старшего, мол, ты бракованный дебил какой-то, и выгнал его к тестям. Те к приезду внука отнеслись прохладно и выставили его к свёкрам. Свёкры выставили к родителям.

И эти субъекты еще что-то там вякают по поводу чайлдфри :facepalm: детей жалко.

#85038 2020-04-10 18:42:48

Анон

Re: Заебали родственники

Папаша притащил в семью детей от любовницы... Слушайте, это же чистая достоевщина.

#85039 2020-04-10 18:49:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папаша притащил в семью детей от любовницы... Слушайте, это же чистая достоевщина.

Или толстовщина...

#85040 2020-04-10 18:57:58

Анон

Re: Заебали родственники

Все взрослые хороши. Папаша-хуетыкало, реализующий свою ответственность за левых детей силами жены. Жена-терпила "все прощу, только вернитесь, штаны". Любовница, расплодившаяся от женатого мужика, явно сознательно — одного ребенка еще можно было списать на случайный залет, но тут два. Ладно, любовница просто могла быть наивной  дурочкой, которой навешали лапши про неземную любовь и скорый развод. И мы не знаем, что у нее за обстоятельства, раз она сдала детей законному отцу. Может, правда херово сейчас с работой, деньгами, временем. Бабушки и дедушки с обеих сторон, пинают родного внука как ненужный мусор.
Ответственный отец снял бы квартиру и ушел туда жить с детьми от любовницы, при этом полноценно поддерживая свою семью хотя бы материально.

#85041 2020-04-10 19:31:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из нормальных семей не забирают, лол.

Ну это понятно) Просто как начитаешься всяких ужасов про износы и прочие избиения младенцев, так думаешь а может лучше дома бы.
Надеюсь, что у этих судьба все же сложится получше.

Анон пишет:

Может, правда херово сейчас с работой, деньгами, временем.

У жены-терпилы сейчас тоже вряд ли получше.

Анон пишет:

Ответственный отец снял бы квартиру и ушел туда жить с детьми от любовницы, при этом полноценно поддерживая свою семью хотя бы материально.

Да даже первый пункт был бы окнорм, чтобы жене не пришлось тащить на себе еще двое детей. И мне кажется атм всем было бы только лучше, если бы любящий отец отселился, оставив хату для проживания.

#85042 2020-04-10 19:57:37

Анон

Re: Заебали родственники

ну жена же может просто отказаться обслуживать двоих лишних, нет?

#85043 2020-04-10 20:08:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну жена же может просто отказаться обслуживать двоих лишних, нет?

Я сомневаюсь, что это можно осуществить бескровно с таким мужем. Так-то она могла просто отказаться заселять их в родную хату, но почему-то не сделала этого. Полагаю, что из перспектив у нее было несколько вариантов:
1. Мордобитье с мужем, вангую муж бы победил
2. Возвращение на хату к родителям со всем своим выводком. Учитывая ситуацию с сыном, сомневаюсь что ее бы взяли
3. Снятие отдельной хаты для себя и всего выводка и житее на святом воздухе, при условии что она вообще работала и получала зп, и у нее есть деньги такие кульбиты, которые муж бы не зажал под жопу с воплями да ты отсюда голой уйдешь
4. Прочие родственники смотри пункт второй
5. Развод после карантина и раздел имущества, но до этого тоже где-то жить надо, опять же квартира не ее и даже не мужа, так что жить ей потом негде будет
6. Поступить по примеру любовницы и тупо самоизолироваться где-нибудь на даче/у подруги, оставив мужика выживать с детьми самому. Детей жалко, правда

Короче ей надо было раньше отказаться обслуживать данного мужика, когда по крайней мере ситуация в стране была стабильной, а в данных обстоятельствах у нее мало простора для маневра.

Отредактировано (2020-04-10 20:08:54)

#85044 2020-04-10 20:09:59

Анон

Re: Заебали родственники

Если жене нормально, что двое детей от любовницы, то фиг она может отказаться, думаю

#85045 2020-04-10 22:21:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну жена же может просто отказаться обслуживать двоих лишних, нет?

Она своего пытается выставить чтобы не ущемлять тех лишних. Вот где пиздос-то.

#85046 2020-04-10 22:28:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она своего пытается выставить чтобы не ущемлять тех лишних. Вот где пиздос-то.

Да не она как бы.
У нее выбор пристроить сына на временное место жительства пока карантин. Или пристроить сына вместе с собой и возможно другими детьми. Ахуенный в общем выбор всем бы такой.
Квартира-то не ее, а вообще свекра. Тот может их всех вместе с мужем выгнать, если вдруг втемяшится.

А так-то я думаю она была бы рада ущемить тех лишних и избавиться от них побыстрее.

#85047 2020-04-10 22:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А так-то я думаю она была бы рада ущемить тех лишних и избавиться от них побыстрее

Хз, мне показалось, что там вообще культ швитых штанов; была б возможность, эта супруга всех бы спихнула куда подальше, и своих, и чужих

#85048 2020-04-10 22:44:58

Анон

Re: Заебали родственники

Она своего пытается выставить чтобы не ущемлять тех лишних.

Нет своих и чужих. Дети хуетыкала - это счастье :lenin:

#85049 2020-04-11 08:10:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хз, мне показалось, что там вообще культ швитых штанов

Не знаю. Мне кажется, что там другое.
Скорее всего родила первого-второго, муж завел любовницу, а жене сваливать уже некуда. Потому что родаки бы отнеслись с прохладцей к дочке с ребенком-двумя на пороге. Поэтому "простила". А дальше уже увязаешь в этом болоте и все. Жить больше негде и не на что, а тут хоть хата есть и не выгоняют (пока во всяком случае).
Нет, серьезно, куда пойдешь с ребенком, если не в дс у тебя днищенская зп в 10-15 тысяч, допустим, а съем однушки от пяти? Коммуналка от трех до пяти. И остается у тебя 5-7 тысяч на двоих. Повезет, если мужик подкинет еще 5 с алиментов.

#85050 2020-04-11 09:08:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю. Мне кажется, что там другое.

Тебе кажется

Анон пишет:

валяевщина и поцреархат во все края

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума