Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#83901 2020-02-28 19:20:04

Анон

Re: Заебали родственники

У меня коллега на работе вылитая твоя маман, анон с РПП. Вот прям один в один её доебки и говноротость. Доябывается до всех, до кого дотянется, но к домашним страшнее всего.
Слушаю как она с мужем и младшей дочерью говорит по телефону и изумляюсь, как они могут это терпеть. Старший сын типа сепарировался и живёт в другом городе. Но до сих пор мать навяливает ему одежду вплоть до трусов, "ты же сам ничего не можешь купить". Один раз он ей попытался возразить, по её же словам, на её истерику "мне за тебя стыдно!!!" ответил "а как мне за тебя бывает стыдно". Прям тряслась, когда рассказывала об этом на работе.
Ты нормальный, Анон, изолируйся от маман, кроме игнора мало что поможет. Младшую жаль, но тебе бы самому спастись.

#83902 2020-02-28 19:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если его в это тыкают постоянно, то как еще?

никак, потому что фишка в том, что попрекать не перестанут ) не этим - так другим. всегда, всегда будет чем, долг перед матерью неоплачиваем. поможет только дистанцироваться и разгрести вину в голове.

Строго говоря, это не так. Всегда можно прикинуть сумму возмещения, скопить и отдать, закрыв вопрос навсегда. Другое дело, что дистанцироваться и разгрести вину в голове необходимо в любом случае.

#83903 2020-02-28 19:22:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня коллега на работе вылитая твоя маман, анон с РПП. Вот прям один в один её доебки и говноротость. Доябывается до всех, до кого дотянется, но к домашним страшнее всего.

Твоя коллега явно психопатка, держись от нее подальше, вот прям за три километра обходи, это нежить, которая кормится человечиной.

#83904 2020-02-28 19:24:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Строго говоря, это не так. Всегда можно прикинуть сумму возмещения, скопить и отдать, закрыв вопрос навсегда

строго говоря, это так, потому что это не юридический вопрос совершенно ) он на поле логики не решается, если другая сторона ничего "закрывать навсегда" не намерена. а была б намерена, и вопрос бы совершенно по-другому ставился. сейчас анон просто ебнет деньги и свои силы в никуда. учитывая ипотеку, это совершенно не лишние ни деньги, ни силы.

#83905 2020-02-28 19:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

ЗЫ. Если анон все же захочет отдать эти деньги

то как бы его не начали попрекать какими-нибудь другими деньгами (потому что не деньги же важны, а повод). Глядишь, анон еще окажется должен за чепчик и пеленки, в которых из роддома выписался.

#83906 2020-02-28 19:28:23

Анон

Re: Заебали родственники

Попрекает только маман и обычно в ходе ссоры, когда я начинаю высказывать ей свое мнение или говорить что-то неудобное. То есть, тогда, когда у неё заканчиваются аргументы. Обычно у нас всегда были нормальные доверительные отношения, потому что я редко говорил что-то поперёк и все у нас было согласовано, поэтому меня так корежит, потому что да, я их всех люблю и мне очень плохо от этой потери и того, что открылось в "любящих родителях".
Я порой от долгого терпения могу что-то резко высказать или болезненно с реагировать, она тут же обнуляется и говорит "такого не было".
Уже полгода тут сидел в ридонли и читал литературу вроде Токсичных родителей. Но да, лучше это с психологом прорабатывать.
Я пытался использовать метод "или нормально говорим, или бросаю трубку", в целом, это работает, потому что я хотя бы прекращаю ругань и нужду что-то кому-то доказывать, но она эту методику теперь тоже мне вменяет как вину аж по двум причинам :
- я ненормальный и мне надо к психиатру с такими "истериками"
- я  манипулирую ею и я абьюзер (тоже психологические статейки читает, лол) и вообще меня надо было бить в детстве, а то от вседозволенности вот такое выросло (вчерашнее откровение)

#83907 2020-02-28 19:34:46

Анон

Re: Заебали родственники

анон, солнышко, ну что я могу сказать ) хорошо, что детство позади, и сейчас никто не может невозбранно тебя бить, и на самом деле ничего с твоими личными решениями и выборами сделать уже не может. только наорать, но теперь ты всегда можешь уйти, тебе есть куда и к кому.

некоторые родители пиздец как тяжко переносят взросление детей. это не твоя вина, то, что ты вырос - это норма, так должно быть. это проблема твоей мамы. и это все очень грустная и обидная ситуация, но ты с ней справишься, тем более что тебя есть кому поддержать, я же правильно поняла, что муж затебее всех?

#83908 2020-02-28 19:35:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой, ты нормальный! Тебе повезло, что живешь отдельно от предков, что есть поддержка от мужа. Анон, который сам сейчас в ситуации по типу, только много хуже, подтверждает: все тебе правильно аноны говорят насчет дистанцироваться, ничего не брать и привести в порядок самооценку.

#83909 2020-02-28 19:36:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, извини, но от описания подробностей ситуация не меняется. Тебе тут уже сказали, чтобы сделали на твоем месте. Дальше тебе, имхо, лучше в мозгоправку, потому что это не та тема, в которой нужно разбираться в ньюансах "мама хорошая, но пиздец, но хорошая"

#83910 2020-02-28 19:42:22

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, всем огромное спасибо за поддержку, мне сейчас хоть полегчало и появились силы бороться дальше. Да, в остальном вы правы, последующие действия уже не для этой темы и надо искать спеца. Всем ещё раз спасибо!

#83911 2020-02-28 20:14:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, у кого было подобное, пожалуйста, скажите, что я нормальный

Анон, у меня всё абсолютно то же самое происходит вот прямо сейчас, ты абсолютно нормальный. Держись за своего куна, ищи друзей, если есть возможность. С куном тебе повезло, это факт. Мой вот меня ни от кого не защищает, все самой приходится разгребать. Если есть возможность ходить к психологу, ходи. Тебе тут правильно говорят - с мамой надо рвать все связи, максимум ограничиваться звонками ~раз в неделю. Маман твоя не изменится, к сожалению.

Отредактировано (2020-02-28 20:17:01)

#83912 2020-02-28 20:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, у кого было подобное, пожалуйста, скажите, что я нормальный

И ещё - если хорошо читаешь на английском, почитай сабреддит raisedbynarcissists. Гарантирую, найдёшь там много знакомого. Там же тебе сообщат, что единственный выход - оборвать либо ограничить контакты с родителями. Про "относительно нормальное детство" и "материальный достаток" - посылай их нафиг сразу. Мои мне тоже втирают про "относительно нормальное детство" и "материальный достаток", в то время как все семьи в нашем кругу катаются по Европам, как к себе на дачу, у кого-то там учатся дети, у всех моих одноклассников было по 100500 репетиторов и кружков... кроме меня. У нашей семьи нет ничего из того, что я перечислила, но я всё равно выхожу избалованная. Поменялись бы они детьми с любым из своих знакомых, сразу бы поняли, кто тут избалованный.

#83913 2020-02-28 20:32:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, у кого было подобное, пожалуйста, скажите, что я нормальный

Ты нормальный, помощь психолога нужна твоей матери, ее поведение за гранью. Моя такая же, очень грустно думать что такого типа гиперопекающих матерей в нашей стране -до фига и больше. Есть такой стиль взаимодействия с людьми с личностными расстройствами: JADE - Don't Justify, Argue, Defend, Explain. Если у меня хватает духу следовать ему, я почти не ранюсь от "общения". По крайней мере это лучшее что срабатывало на моей проблемной эгоистичной мамаше.

#83914 2020-02-28 20:35:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я пытался использовать метод "или нормально говорим, или бросаю трубку", в целом, это работает, потому что я хотя бы прекращаю ругань и нужду что-то кому-то доказывать, но она эту методику теперь тоже мне вменяет как вину аж по двум причинам :

Ты используешь методику неправильно. При правильном использовании у нее нет никакой возможности что-то тебе вменять, поскольку разговор ты прерывает раньше. Как только пошли вменяния - снова прерывания.

#83915 2020-02-28 21:40:31

Анон

Re: Заебали родственники

Ты используешь методику неправильно. При правильном использовании у нее нет никакой возможности что-то тебе вменять, поскольку разговор ты прерывает раньше. Как только пошли вменяния - снова прерывания.

+1
Более того, с каждым разом увеличивай время молчания.
У тебя нет близких и доверительных отношений с матерью, потому что ты хочешь жить своей жизнью и дружить с ней, а она хочет, чтобы ты жил ее жизнью, полностью ей подчиняясь. Она тебя не уважает и не дорожит тобой как личностью, а потому считает нормальным сливать на тебя свой негатив. более того, как личность ты ее раздражаешь.
То, что она тебе говорит - абсолютно не важно. Если ты когда-либо ссорился с людьми, ты мог замечать, что ты хочешь выразить свое недовольство четко и ясно, а говоришь какую-то абсолютную хуйню, которую говорить никогда не следовало - это потому что префронтальная кора расценивает эту ссору как допустимую и удаляется, оставляя туповатую и агрессивную амигдалу бросаться какахами. Единственное, что тут можно сделать - это убедить префорнтальную кору, что в тебя какахами бросаться не следует, потому что будут последствия.
Про чувство вины тоже забудь, потому что твоя мать обвиняет тебя в том, что ты хочешь выстроить с ней здоровые, уважительные и доверительные отношения и за это тебе должно быть типа стыдно. Ну такое.

Отредактировано (2020-02-28 21:43:06)

#83916 2020-02-28 23:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

Если его в это тыкают постоянно, то как еще?

Было бы желание тыкать, повод найдется.

#83917 2020-02-29 00:07:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, я не вижу, что тебе необходим психолог, или нужно отказаться от общения со всеми.

Но твоя обида абсолютно обоснована. Твоя мать не верно расставляет приоритеты. Не суть важно, что она думает о твоем пальто, хотя это и отдельный разговор. Важно то, что она считает важным, какие эмоции тебе транслирует.

Скрытый текст

Вообще, анон, тебе лучи поддержки. Найти свое равновесие в этих отношениях.

Тема с возвратом денег мне кажется линей тратой, которая ничего не докажет. Лучше быстрее ипотеку выплатить. Правда, если будут излишки, можно их держать, если мама именно потребует каких-либо вложений в счет компенсации помощи. Но если она рвется покупать тебе одежду, то не похоже, что потребует.

#83918 2020-02-29 00:13:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

относительно нормальном детстве

Анон, не было твое детство нормальным, не было. Твоя маман - ебанутая манипуляторша, присоединяюсь к советам засунуть ее в чс и выдохнуть. Пиздец, она меня вывела из себя только по твоему описанию, а ты 24 года это терпишь и еще пытаешься с ней в нормальные отношения. Ну нахуй.

#83919 2020-02-29 07:39:02

Анон

Re: Заебали родственники

От нормального детства РПП не возникают. Ну и попрекание этим РПП, что, мол, бедняжка мать себе нервы извела (а что ребёнок чувствовал, похуй?), отдельный перл.

#83920 2020-02-29 09:08:35

Анон

Re: Заебали родственники

Вот как у папани все просто-то а?
Вот сейчас он продаст эти две старые машины, купит поновее. Разницу? Ну вот он кур и кроликов забьет, продаст мясо и как раз хватит.
Продаст гараж - будет анону квартира, какая ипотека, ты чо, купим так. где он такие цены видел? в моем городе квадратный метр хорошо если 80к стоит. А гараж - лям, если еще купят!

Но выбесило меня даже не это.
Анон отучился на специальности "куда повезло пролезть на бюджет", работает по профессии более-менее, работает в хорошем месте, зп выше средней офисной мыши по городу. (про сумму зп анона не знает даже мать. я не люблю, когда считают мои деньги. )
А тут папаня выдает "о, а давай я тебя в администрацию города устрою?"
Анон улыбается и машет. Все эти "я тебя устрою" - на 99% брехня, просто скорее всего у него его гребанных кролей покупал кто-то из администрации и они разговорились.
т.е. пиздеж чистой воды.
Потом папаня начал прикапываться "а чего ты так плохо училась в вузе?"
ну как тебе сказать, пап? У меня с 12-13  лет из-за тебя была глубочайшая депрессия, куча вавок в голове, вагон комплексов, твердая уверенность что я никому не нужный тупой, жирный урод и свои проблемы должна решать сама?
конечно же я сказала правду "была б нормальная семья - я б училась нормально."
"ну как тыы же поступила"
И тут меня бомбануло. Я поступать хотела на журналистику или дизайн. Сейчас я прекрасно понимаю, что у меня были предпосылки и к рисованию, и к языкам. Но.
В депрессии мне было похуй куда поступать, я лишь хотела, чтоб на меня не тратили лишние деньги. Поэтому поступила туда, где прошла на бесплатное и в итоге "эффективный менеджер" бля.
Я высказала в принципе корректно, что поступила где был бюджет из-за того, что они бы не потянули оплачивать мне учебу.
И этот прекрасный человек заявляет "да ты чо, оплатили бы!".
С каких хуев, интересно знать? Он же сам орет, что мое рождение загубило ему карьеру в армии и всю мою жизнь у него не было постоянной работы, вечно какие-то приработки. (конечно же из-за меня, а не из-за того, что он ленивое хуйло)
У матери на руках мой 4х (на тот момент) годовалый брат, покрытый болячками по самое немогу, они до школы не вылезали из больниц. Т.е. она не работает.
И он совершенно обнулился! Он не помнит ситуацию, не понимает! Ему "ачотакова, все просто"
Как с гаражом и квартирой. Как же я устала.

#83921 2020-02-29 11:40:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с тупым папой, иди на ручки  :comfort:
Твой отец в совершенстве владеет искусством обнуления. Ну и нахуй его.

#83922 2020-02-29 11:47:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с тупым папой, иди на ручки  :comfort:
Твой отец в совершенстве владеет искусством обнуления. Ну и нахуй его.

Анон, пиздёж, просто он пиздун, который свои проёбы не примет, даже если в них его ткнуть.
Нахуй его, да поглубже, воистину :comfort:

#83923 2020-02-29 12:30:20

Анон

Re: Заебали родственники

*утроился на ручках* воистину нахуй его.

анон с папенькой лучше б без

Отредактировано (2020-02-29 12:30:30)

#83924 2020-02-29 12:32:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И он совершенно обнулился! Он не помнит ситуацию, не понимает! Ему "ачотакова, все просто"

Вылитый мой свекор. Который вечно приосанивается знакомствами со всякими важными людьми (с которыми один раз столкнулся в коридоре, но преподносит так, будто они его лучшие друзья), обещает, что завтра всех пристроит на нужные места или всем все сделает и всячески набивает себе цену, опуская других.
Суть, короче, в том, что он ничего из себя не представляет, но просто набивает цену через опускание других и сказки про влиятельных друзей.

#83925 2020-02-29 15:18:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все эти "я тебя устрою" - на 99% брехня, просто скорее всего у него его гребанных кролей покупал кто-то из администрации и они разговорились.

Анон пишет:

ну как тебе сказать, пап? У меня с 12-13  лет из-за тебя была глубочайшая депрессия, куча вавок в голове, вагон комплексов, твердая уверенность что я никому не нужный тупой, жирный урод и свои проблемы должна решать сама?

Анон пишет:

В депрессии мне было похуй куда поступать, я лишь хотела, чтоб на меня не тратили лишние деньги.

:comfort: Мне так трудно читать вас, аноны, я тут себя узнаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума