Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72451 2019-08-19 16:48:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она вкусная, ее так приятно есть!

Анон недавно это осознал и теперь в отношениях с матерью при ссорах и размолвках отталкивается именно от этого. От того, что по факту мать вовсе не беспокоится за анона. Она почему-то не думает, что анон после ссоры может что-то с собой сделать, ему может стать плохо с сердцем (анон тоже уже не юная девочка), он просто может по психу да банально под машину угодить.
А беспокоится мать о потере контроля. Так с чего анон должен переживать?
Правда, не буду врать, это дается непросто. Все равно частенько вылезает вот это вот нуэтажимамочка.

#72452 2019-08-19 16:49:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И в то же время она немало бесоебила, скандалила, истерила, попила аноновой кровушки. Эта двойственность очень напрягает, и я не знаю, как с ней быть. Я хочу быть в хороших отношениях с мамой, она мне близкий человек. И в то же время я не могу забыть всё её бесоебство.

Ты не можешь забыть или не можешь простить? Я спрашиваю серьезно, без "представьте" другую щеку - возможна ли на твой взгляд такая ситуация, когда ты скажешь "да, это было, но с тех пор всё поменялось"?

#72453 2019-08-19 16:50:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И в то же время она немало бесоебила, скандалила, истерила, попила аноновой кровушки. Эта двойственность очень напрягает, и я не знаю, как с ней быть. Я хочу быть в хороших отношениях с мамой, она мне близкий человек. И в то же время я не могу забыть всё её бесоебство.

Ты не можешь забыть или не можешь простить? Я спрашиваю серьезно, без "представьте" другую щеку - возможна ли на твой взгляд такая ситуация, когда ты скажешь "да, это было, но с тех пор всё поменялось"?

Анон, я бы простил, но она снова бесоебила буквально вчера, при этом давно такого не было, это заставило анона вспомнить ее прошлые бесоебства, и прям накатило. Я могу, конечно, представить, что со вчерашнего дня она сильно изменилась, но это же нереалистично.

#72454 2019-08-19 17:02:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это значит, что я буду переживать, бегать по потолку, накручивать себя и психовать, потому что мать анона уже в возрасте, не дай бог ебанет, и ее унесут вперед ногами.

А это проблема, ты не можешь себя контролировать, не можешь взять свои эмоции под контроль, успокоить себя, вот с этим и нужно идти к психологу и учиться. И не применительно к маме, а в целом, подбирать и осваивать техники возвращения контроля над собой и это твоя зона ответственности.

#72455 2019-08-19 17:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От того, что по факту мать вовсе не беспокоится за анона. Она почему-то не думает, что анон после ссоры может что-то с собой сделать, ему может стать плохо с сердцем (анон тоже уже не юная девочка), он просто может по психу да банально под машину угодить.

Да, я тоже именно от этого охуевал: ей же совершенно все равно, как я себя чувствую и что со мной происходит!
До такой степени, что она до сих пор не знает, что у анона психдиагноз, таблетки много лет и госпитализация. Поначалу анон вообще почти не выходил из дома, соответственно и к мамочке не ездил и не горел желанием ее развлекать. Мамочка, конечно, решила, что просто анон плохой и чёрствый.
Вообще, у нее системный баг примерно такой: она может как угодно обращаться с аноном, то есть вообще как угодно - бить, издеваться, обзывать, унижать, грозить самоубийством, закатывать истерики - а анон при этом все равно будет ее любить!..
...так вот нет. Любилка кончилась.

#72456 2019-08-19 17:05:44

Анон

Re: Заебали родственники

Знаете, аноны,я в реале не знаю ни одного случая, когда манипулятор здоровьем бы реально помер от того, что его дети огорчили. Ил чтобы некто, угрожавший покончить с собой, если его бросят, сделал бы это на самом деле.
Это сраный маркер. Кто угрожает - не делает. Кто хватается за сердце как аргумент в споре - ещё своих детей переживет.

Моя бабка с моего детства умела за сердце хвататься. Ничего, жива-здорова. Не очень, но ни один скандал ей во вред не пошел.

#72457 2019-08-19 17:07:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ей же совершенно все равно, как я себя чувствую и что со мной происходит!

Самый смак, что при этом она то уверена, что не все равно. Вон она как заботится же!

#72458 2019-08-19 17:08:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ей же совершенно все равно, как я себя чувствую и что со мной происходит!

Самый смак, что при этом она то уверена, что не все равно. Вон она как заботится же!

Я тоже забочусь о колбасе, чтоб она не испортилась - в холодильник кладу и на срок годности смотрю.

#72459 2019-08-19 17:08:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...так вот нет. Любилка кончилась.

Анон сейчас в той же стадии и немного охуевает. Действительно можно перестать любить. Да, даже мать. И нет, это не ты мразь и тварь при этом.

#72460 2019-08-19 17:09:30

Анон

Re: Заебали родственники

До такой степени, что она до сих пор не знает, что у анона психдиагноз, таблетки много лет и госпитализация.

Психдиагноз из-за "любящей" мамочки, предполагаю :comfort:

#72461 2019-08-19 17:49:18

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Часть сообщений перенесено в тред детского воспитания: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4737478

#72462 2019-08-19 18:21:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До такой степени, что она до сих пор не знает, что у анона психдиагноз, таблетки много лет и госпитализация.

Психдиагноз из-за "любящей" мамочки, предполагаю :comfort:

В целом да, из-за нее и ее родителей. Первые проявления диагноза были объявлены дурной привычкой из-за общей порочности и безволия анона. Нет, я не преувеличиваю.

#72463 2019-08-19 18:21:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон сейчас в той же стадии и немного охуевает. Действительно можно перестать любить. Да, даже мать

Анон, хорошо, что ты это сказал. Думаю,твои слова сейчас дали надежду очень многим.
Даже не про то, что "не мразь", а про то, что само чувство может просто уйти. Это очень ценно знать. Потому что если "я мразь" и прочие собственные психологические заморочки - это именно собственные заморочки, с ними человек хоть что-то может сделать сам, то любовь - это нечто такое, над чем мы не властны. Вот просто любишь. Не ты выбирал, оно как-то само.
И знать, что оно может уйти, - от этого правда легче.

#72464 2019-08-19 18:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я люблю свою маму

Анон пишет:

Она неплохой человек

Анон пишет:

И в то же время она немало бесоебила

Ты не любишь свою маму, анон. Ты любишь неплохую её половину, идеализированный образ. Тебе нравится ощущать себя любимым ребёнком. И это нормально. Все мы такие.
Но проблема в том, что твоя мама — не идеальный человек. И это тоже нормально, никто не идеален.
Но когда твоя мама проявляет свою неидеальность, она тебя ранит. Она нарушает твоё ощущение себя любимым ребёнком.

Или другой вариант.
На самом деле твоя мама — истеричка. Но потребность быть любимым ребёнком и любить родителей (которая есть у каждого года в три и которая у многих сохраняется и дальше) заставляет тебя игнорировать истерики и сосредотачиваться на хорошем.

Короче, так или иначе на тебе розовые очки, ваши отношения созависимы и всё такое, я устал быть диванным психологом, на этом наши полномочия всё ;D

#72465 2019-08-19 18:36:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, так или иначе на тебе розовые очки, ваши отношения созависимы и всё такое, я устал быть диванным психологом, на этом наши полномочия всё

Ты не ответил на вопрос - и што делать?

#72466 2019-08-19 18:52:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, так или иначе на тебе розовые очки, ваши отношения созависимы и всё такое, я устал быть диванным психологом, на этом наши полномочия всё

Ты не ответил на вопрос - и што делать?

А ничего)) Страдать, пока мама так и будет восприниматься двумя разными людьми, один из которых хороший, а другой — так себе.

#72467 2019-08-19 18:55:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не ответил на вопрос - и што делать?

Он ответил же ) отстаивать границы и учиться говорить "нет", что ты почему-то называешь "разрыв отношений".
С нормальными людьми, которые просто немного бесоебили, это обычно не приводит к катастрофе. Взрослые люди не ждут от других взрослых людей безусловного обслуживания своих желаний.
Большинство анонов которые советуют тебе перестать быть рабом мамочкиных хотелок и диагнозов кстати тоже любят своих родителей. Это вообще большинству людей свойственно.

#72468 2019-08-19 18:59:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ничего)) Страдать, пока мама так и будет восприниматься двумя разными людьми, один из которых хороший, а другой — так себе.

Вот это hahaha classic :sadcat:  для любых, совершенно любых абьюзивных отношений. Жены точно так же воспринимают мужей-тиранов: он хороший, просто иногда становится плохим. А так он хороший и у нас все хорошо.

#72469 2019-08-19 19:01:55

Анон

Re: Заебали родственники

Авотуминя.
Довольно много лет назад один очень дальний родственник решил осчастливить анона наследством. Родственник реально пиздец дальний, анон с ним виделся в последний раз еще в дошкольном возрасте, что на него нашло - хз. Поскольку он не знал ни моего телефона, ни адреса, ни даже фамилии, то позвонил моей матушке и рассказал о своем намерении (тут еще надо уточнить, что на наследство было дохуя претендентов, и интриги вокруг родственника по этому поводу вились нешуточные). Маменька выслушала родственника, сказала, что все передаст анону и... не передала. Вместо этого перезвонила родственнику и от имени анона вежливо отказалась - мол, ничего не надо, спасибо, у вас там очередь из более близкой родни стоит.
Анон узнал об этом спустя пару лет после смерти родственника от совсем левой родни. Сначала не поверил, но все же позвонил матушке с вопросом "че за хуйню мне сейчас рассказали?". И предсказуемо нарвался на скандал: "мыжродня, имженужнее, ялучшезнаю, ты чо, мать не уважаешь, да тебя бы ненавидели все родичи, спасибо бы сказал, анон неблагодарный, я все для тебя", далее можете сами продолжить.
Анон послушал три минуты и повесил трубку. И перестал звонить.
Мать позвонила снова - разумеется, со скандалом на тему "анон плохая дочь".
Анон снова повесил трубку.
Потом позвонил папенька, тоже со скандалом "зачем ты, злой анон, доводишь мать до инфаркта".
Анон нажал отбой.
При этом ничего не говорил, не оправдывался, не объяснял - тупо вешал трубку и на пару часов включал беззвучный режим, чтоб звонки не отвлекали.
Так продолжалось, если память не изменяет, месяца три.
Наконец матушка позвонила со словами "анон, давай поговорим". Анон согласился, но предупредил, что после первого же слова, которое ему не понравится, он повесит трубку. И мы поговорили, да. В основном о том, что принимать решение за другого взрослого человека, - плохо, а анон, как ни странно, уже взрослый.
С тех пор прошло лет, наверное, семь - полет нормальный. За три месяца сброшенных звонков никто не умер, не отъехал в больничку, не слег с гипертоническим кризом. Да, анон тоже бегал по потолку и переживал, что обижает мамочку, - хватило сил додавить, наверное, только потому, что речь шла о довольно-таки нехуёвых деньгах, и в мозгу внезапно щелкнуло "если она даже в таких вопросах решает за меня, то что уж говорить о мелочах?!"

#72470 2019-08-19 19:05:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маменька выслушала родственника, сказала, что все передаст анону и... не передала. Вместо этого перезвонила родственнику и от имени анона вежливо отказалась - мол, ничего не надо, спасибо, у вас там очередь из более близкой родни стоит.

Пиздец, ебанутости матери нет предела.

#72471 2019-08-19 19:13:07

Анон

Re: Заебали родственники

Маменька выслушала родственника, сказала, что все передаст анону и... не передала. Вместо этого перезвонила родственнику и от имени анона вежливо отказалась - мол, ничего не надо, спасибо, у вас там очередь из более близкой родни стоит.

жесть... вот что у людей в мозгах...

#72472 2019-08-19 19:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пиздец, ебанутости матери нет предела.

Нет, анон, она не ебанутая и даже не токсик - просто вот так совпали обстоятельств.
1. Вокруг наследства действительно было много плясок, и меня бы на самом деле люто ненавидели бы.
2. Для нее действительно семья очень важна, и ситуация "анона будут ненавидеть и поливать говном" - ужас ужасный.
3. Как тут выше уже писали, на тот момент анон уехал, но не сепарировался. И матушке даже в голову не пришло, что у анона может быть другая точка зрения на этот вопрос.
В конечном итоге, ситуация даже пошла на пользу - мы наконец-то сумели провести границы. Это было больно, но никто, повторюсь, от стресса не слег.

#72473 2019-08-19 19:16:44

Анон

Re: Заебали родственники

Большинство анонов которые советуют тебе перестать быть рабом мамочкиных хотелок и диагнозов кстати тоже любят своих родителей. Это вообще большинству людей свойственно.

Захотелось высказаться, что анон не любит, к примеру. Причем, родители не инфернальные свиноебы, но из-за некоторых загонов и попыток заслужить любовь в детстве как-то попустило.

#72474 2019-08-19 19:23:59

Анон

Re: Заебали родственники

И я не люблю. Разлюбил, когда была депрессия, но тогда я не любил примерно никого, включая себя. А затем мать несколько раз особенно инфернально набесоебила - и я нахер расхотел с ней общаться. Ну не люблю я общаться с теми, кто так себя со мной ведет.

#72475 2019-08-19 19:29:36

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тяжелый период в жизни совпал со временем, когда мама бесоебила из-за (предполагаю) климакса. В те несколько лет она мне наговорила много обидной хуйни и с каждым новым скандалом я чувствовал, как все больше и больше становлюсь к ней равнодушным. В итоге климакс прошел, последние лет пятнадцать она снова ведет себя более-менее прилично,  но отец с ней успел за это время разъехаться, а гораздо позже и развестись, а мне стало пофиг на ее проблемы. И вроде сейчас понимаю, что это были гормоны, то-сё, но если больше не любишь человека, то никаким рациональным оправданием ее поведения уже не заставить себя полюбить обратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума