Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#69301 2019-06-17 16:07:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лекарство, которое впихивали в подростка - паксил.

на нем ахуеть какие побочки  :creepy:
а уж синдром отмены на нем - это ваще песня

#69302 2019-06-17 16:08:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, поглажек тебе, и не ведись на такое больше.

Спасибо, анон. Надо мне влезть в законы и не быть таким наивным(

#69303 2019-06-17 16:12:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Завещание есть? Если завещания нет, то никакой половины у тебя не будет, все достанется твоей матери и ее сестрам.

Завещание есть. Еще есть счет в обмен на то, чтобы я бабулю мамке не сдавала на руки. Пиздец, какой пиздец, если написать ручками и потом перечитать :facepalm:

Завещание на тебя? Тогда сиди тихо, анончик, изображай почтительную дочь и внучку. Ты долго проходил этот квест, не стоит  бросать  когда он движется к концу. С ипотекой придумай какую-нибудь уважительную причину отказа. Больной, рад бы, но не можешь и т.п. Ты же должен знать, что именно твоя мать примет.
Оспаривание завещания  - это судебное дело, возможно, твоя мать на него не пойдет.  А если ты почтительная дочь - то вероятность, что не пойдет - выше.
И с юристом тебе бы все же проконсультироваться по перспективам.

#69304 2019-06-17 16:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Завещание на тебя?

На меня. Так и сижу, иногда взбрыкиваю когда совсем достанут. Мама прериодически встревает с идеей "завещание можно оспорить в последний момент!", но я не особо понимаю кого она боится. По линии бабки осталась неходячая сестра и ее мямля-дочка, вроде меня. Я ваще в последнее время перестал понимать свою мать и лигику ее действий.

#69305 2019-06-18 00:06:13

Анон

Re: Заебали родственники

Завещание может быть хоть на кого написано. Это ты знаешь, что оно на тебя. А завещатель может его в любой момент переписать и действительным будет считаться уже более поздний вариант.

Анон, я не хочу сказать, что с тобой именно так и будет. Наоборот, я от всей души желаю, чтобы с тобой так не случилось. Но - мотай на ус и лучше будь готов. Ибо завещание это вообще бабушка надвое сказала и моли Бога, чтобы не нарисовались претенденты на обязательную долю.

#69306 2019-06-18 01:42:58

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мать смертельно залупилась за то, что я задержалась вечером - зашла в магазин и "опоздала" на ужин, пришлось, представьте себе, есть остывшее.
Она ходит с угрюмым видом и не разговаривает со мной. Я, конечно, ничего не теряю в этой ситуации, но не устаю поражаться - что у нее в голове? Вот что?

#69307 2019-06-18 02:08:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот что?

Деменция?
Желание доминировать и курощать?

#69308 2019-06-18 02:10:23

Анон

Re: Заебали родственники

Да не деменция. Просто, мать, как я поняла, уже не юная девушка. Чем человек старше, тем он становится ригиднее, то есть -теряет способность мимикрировать, притворяться, сглаживать ситуации. И проявляется его истинное лицо. У многих оно не просто не привлекательное, но уродливо до гротеска.

#69309 2019-06-18 06:12:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что?

Деменция?
Желание доминировать и курощать?

Да она всегда такой была, не только в пожилом возрасте.(

#69310 2019-06-18 06:31:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мать смертельно залупилась за то, что я задержалась вечером - зашла в магазин и "опоздала" на ужин, пришлось, представьте себе, есть остывшее.
Она ходит с угрюмым видом и не разговаривает со мной. Я, конечно, ничего не теряю в этой ситуации, но не устаю поражаться - что у нее в голове? Вот что?

Отвечает анон, пару лет назад переживший сепарацию "внезапно" выросшего ребенка.
Если что-то происходит регулярно, оно начинает восприниматься как негласный договор. Маме, видимо, чем-то нравятся эти совместные ужины, она их ждет, и в тот день ждала, а ты не пришла. У нее чувство, что ты обещала и нарушила обещание, и она имеет право дуться. Ну, мне так кажется.

Что делать - не знаю, я сам это в себе рефлексировал, а твоя явно сама все знает, как окружающие должны жить и себя вести... Разве что озвучивать вслух. Или забей, подуется-подуется, может, начнет обдумывать, почему так случилось, думать в любом возрасте полезно, и еще организм совсем без стрессов вянет и начинает изобретать их сам.

#69311 2019-06-18 08:24:04

Анон

Re: Заебали родственники

"Есть холодное или остывшее" - страшный проступок, это испортит желудок, печень, мозги, карму и призовет дьявола. Микроволновка - враг, потому что ИЗЛУЧЕНИЕ, а есть еду, которую не приготовила любящими руками мама (или бабушка, ладно, разрешается) - предательство, разрушение основ и грехопадение уровня Евы.

Что-то такое было в голове у моей.

#69312 2019-06-18 09:17:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты долго проходил этот квест, не стоит  бросать  когда он движется к концу

Имхо, наебут Анона. Всегда так с завещаниями случается. Только перерегистрация спасет. Но на нее ни один манипулятор не пойдет.

#69313 2019-06-18 11:09:38

Анон

Re: Заебали родственники

Про АД полуоффтоп

Скрытый текст

#69314 2019-06-18 11:46:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про АД полуоффтоп

Скрытый текст

кстати на рассказы о побочках и синдром отмены она сказала, что она ж погуглила и все учла, ну а если бы в психозе её ножичком полоснули - так она была "готова на такую жертву, лишь бы экзамены сдать". А лекарства взяла у своей матери, с её полного одобрения всего плана (со слов маман, конечно, может и брешет; так-то анон со старушкой знаком, не думал, что она уже настолько скорбна головой)
Теперь маман, предсказуемо, обнулилась - ребёнок никогда не был плохим, а вёл себя плохо только вот из-за экзаменов и колёс, а она как мать идеальна и великолепна и ошибиться никогда не могла и вообще все правильно сделала, иначе ж егэ не сдать было. Анон про себя решил, что если его угораздит размножиться, к этому миру грибов он своего отпрыска и близко не подпустит.

#69315 2019-06-18 13:00:15

Анон

Re: Заебали родственники

Я понял бы,  не одобрил бы, но понял, если бы ему скормливали успокоительное, лишь бы экзамены сдать.
Но АД здесь нахуя нужны? Я, конечно, не специальст вообще никак нигде, но разве у АД не другая цель действия?
А вообще эти танцы и трясучка вокруг егэ, в которую засовывают детей, это мрак какой-то.

#69316 2019-06-18 13:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вообще эти танцы и трясучка вокруг егэ, в которую засовывают детей, это мрак какой-то.

+1. Но это данность и нет способа этого избежать.

#69317 2019-06-18 14:51:47

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, что укусило сегодня мою маман, но утром она  мыла свои тарелку и чашку с адским звоном и грохотом. Прямо в пику моим просьбам не шуметь, у меня сильно голова болит. Но нээээт! Чем больше я просила, тем громче она шумела.
Вечером спрошу, что это было и зачем, и объявлю ей игнор.

#69318 2019-06-18 17:02:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так она была "готова на такую жертву, лишь бы экзамены сдать".

То есть она готова к тому чтобы ее сын стал зеком с судимостью или психом со справкой? К тому какие у него будут проблемы с работой при такой биографии она тоже готова?

#69319 2019-06-18 17:12:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть она готова к тому чтобы ее сын стал зеком с судимостью или психом со справкой? К тому какие у него будут проблемы с работой при такой биографии она тоже готова?

Зато ЕГЭ сдан!  :lenin:

#69320 2019-06-18 17:14:07

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас проще отсидеть, чем не сдать ЕГЭ  :lol:

#69321 2019-06-18 17:28:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мать смертельно залупилась за то, что я задержалась вечером - зашла в магазин и "опоздала" на ужин, пришлось, представьте себе, есть остывшее.
Она ходит с угрюмым видом и не разговаривает со мной. Я, конечно, ничего не теряю в этой ситуации, но не устаю поражаться - что у нее в голове? Вот что?

Жажда контроля. Желание самоутвердиться за чужой счет. Поиграть в госпожу и хозяйку. Не ведись. Будешь извиняться и прогибаться - станет еще хуже.

Отредактировано (2019-06-18 17:29:23)

#69322 2019-06-18 21:00:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще эти танцы и трясучка вокруг егэ, в которую засовывают детей, это мрак какой-то.

+1. Но это данность и нет способа этого избежать.

Ну вообще-то есть. Понять, что на ЕГЭ свет клином не сошелся и живой и адекватный ребенок всяко лучше мертвого или поехавшего по фазе. В принципе, все это давно известно, просто почему-то не применяется. Словно ЕГЭ - это такой штамп ОТК на родителях ребенка, мол, миссию выполнили на отлично, раз ребенок сдал на больше пятидесяти баллов все экзамены.
Моему ребенку (и мне) это предстоит на следующий год. Жду с ужасом, потому что учителя начали массированную минус-подготовку уже сейчас.

Отредактировано (2019-06-18 21:01:13)

#69323 2019-06-18 21:07:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что учителя начали массированную минус-подготовку уже сейчас.

this. всеми силами пытаемся настроить ребёнка на то, что альтернатива есть всегда, и небо на землю не рухнет, если не сдаст или сдаст не на то.
потому что массовый учительско-школьный психоз - это :facepalm: мне иногда хочется им каждому стикер на лоб приклеить "свою психику херьте сколько угодно, а от детей отвалите" и попросить с ним сверяться в моменты особых помутнений.

#69324 2019-06-19 00:09:31

Анон

Re: Заебали родственники

У Вондерзина была хорошая статья про семейный абьюз, думаю, можно внести ссылку, поскольку она в тему треда. Кому-то, возможно, будет интересно.

#69325 2019-06-19 00:28:20

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, чот какой-то хтонический адЪ на последних страницах.

Анончики, идите все на ручки.


Кстати раз уж по поводу егэ оффтопим/полуоффтопим, то тоже приложусь. У коллеги дочки-погодки, 10- и 11-классницы. Обе - крепкий середнячок, то есть более-менее адекватные баллы точно получат, плюс на бюджет МГУ там прицела нет. Но сейчас случилась грызня с бабулей на тему того, что бабуля, как выяснилось, продуктивно высирает девчонкам мозги от "не сдать на 100500 баллов это зашквар, пойдёте поломойками" до "вы мне не внучки, если плохо сдадите, и я отпишу хату родне". Отношения в целом в семье хорошие были, а тут просто стали глубже копать, почему старшая, в целом спокойный ребенок, периодически истерит до адового давления и тд. И всплыло вот это прекрасие.
В результате гранд-срач с бабулей, и она теперь носится по родне с визгами "обидели бабусеньку, которая унученькам только добра желала".

Вот блин с одной стороны понятно, что все по-разному переживают и пытаются мотивировать, но блэт, зачем нагнетать, старшая девка и так нервничает.
Что делать со второй дочкой на следующий год (в плане, отсечь ли общение с бабушкой или бдить и присутствовать при каждом разговоре), коллега пока старается не думать.


Зато я поняла, что если когда-нибудь кого-нибудь отпочкую, в обязательном порядке донесу до ребёнка, что ебись конём все эти высшие баллы, главное - без паники, жизнь на учёбе не заканчивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума