Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6601 2017-09-14 17:32:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать заебала рассуждениями на тему что грехи родителей переходят на детей. Притом что сама библию она не читала, ни каких трудов священников не читала, зато поохать "какжи таг нагрешили родители раз ребенок умер".
Тошнит от этого лицемерия.

Анонче, мне двоюродная сестра на голубом глазу заливала, что дети, болеющие лейкемией, в прошлой жизни были все СС-овцами и гестаповцами это по Рен-ТВ сказали

Это не то, что лицемерие, это вера в "справедливый мир", доведённая до ебанизма чистой воды  :dontknow:

#6602 2017-09-14 17:35:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не то, что лицемерие, это вера в "справедливый мир", доведённая до ебанизма чистой воды 

Да подташнивает просто от самого факта. Ладно была б верующей, церковь и т.п. Так нет же, даже библии не читала, но все туда - это жи грех. Даже посты не блюдет. Фу.

#6603 2017-09-14 17:52:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать заебала рассуждениями на тему что грехи родителей переходят на детей. Притом что сама библию она не читала, ни каких трудов священников не читала, зато поохать "какжи таг нагрешили родители раз ребенок умер".
Тошнит от этого лицемерия.

Анон, ты можешь ей на это смело говорить, что такая позиция осуждается РПЦ категорически. Один из главнейших постулатов православия - человек отвечает только за себя. Когда твоя мать предстанет перед Богом, она там будет одна. Перед всеми своими делами и одна, без семьи и прочих.
И тяжелые люди рядом с кем-то могу оказаться не потому что человек виноват, а так получилось. У родителей может родиться проблемный ребенок, это их крест, тяжкий и страшный, и другие люди если не могут помочь, то не должны и осуждать.
И раз уж у тебя мама мыслит категориями народного обрядоверия, то смело можешь ей сказать, что осуждая таких людей за посланное им испытание, она искушает Бога послать испытание и ей тоже, не менее тяжкое. Оно ей надо?
рпц-анон
пиэс, я понимаю, что многим эти догматы поперек горла, но я не призываю со мной соглашаться, я излагаю именно точку зрения православия, а не мракобесия.

#6604 2017-09-14 17:55:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да подташнивает просто от самого факта. Ладно была б верующей, церковь и т.п. Так нет же, даже библии не читала, но все туда - это жи грех. Даже посты не блюдет. Фу.

А с ее точки зрения, анон, она как раз пытается стать праведницей. Ну типа, Господи, я грешу, на заповеди плюю, в церковь не хожу, но вот тут я не подкачала, смотри. Это попытка сделки, типа зацепка на небеса. Немного сродни бандитам, которые после убийства и пыток на храмы деньги отстегивают.

#6605 2017-09-14 18:01:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пиэс, я понимаю, что многим эти догматы поперек горла, но я не призываю со мной соглашаться, я излагаю именно точку зрения православия, а не мракобесия.

Спасибо, анон, возьму на вооружение.  :friends:

#6606 2017-09-14 18:01:46

Анон

Re: Заебали родственники

Оффтоп, но я не удержался

Анон пишет:

она искушает Бога

Вот же ж шельма  :lol:

#6607 2017-09-14 18:29:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты можешь ей на это смело говорить, что такая позиция осуждается РПЦ категорически. Один из главнейших постулатов православия - человек отвечает только за себя. Когда твоя мать предстанет перед Богом, она там будет одна. Перед всеми своими делами и одна, без семьи и прочих.
И тяжелые люди рядом с кем-то могу оказаться не потому что человек виноват, а так получилось. У родителей может родиться проблемный ребенок, это их крест, тяжкий и страшный, и другие люди если не могут помочь, то не должны и осуждать.
И раз уж у тебя мама мыслит категориями народного обрядоверия, то смело можешь ей сказать, что осуждая таких людей за посланное им испытание, она искушает Бога послать испытание и ей тоже, не менее тяжкое. Оно ей надо?
рпц-анон
пиэс, я понимаю, что многим эти догматы поперек горла, но я не призываю со мной соглашаться, я излагаю именно точку зрения православия, а не мракобесия.

анон - ты крут!

\другой анон

#6608 2017-09-14 19:01:18

Анон

Re: Заебали родственники

Вау, адекватный РПЦ-шник 0_0

#6609 2017-09-14 22:59:10

Анон

Re: Заебали родственники

Я помню, рассказывала в одной компании как в детстве серьезно заболела и одна тетка на голубом глазу спросила, не чувствую ли я, что я это заслужила. Причем спросила с таким искренним любопытсвом.

#6610 2017-09-15 08:39:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я помню, рассказывала в одной компании как в детстве серьезно заболела и одна тетка на голубом глазу спросила, не чувствую ли я, что я это заслужила. Причем спросила с таким искренним любопытсвом.

хых. я много болею, дохуя оперировалась.
после каждой операции кто-нибудь из родни обязательно вздохнет:
- ну надо же, ни у кого не вырезали/оприровали/сшивали ..., только тебе. за всех нас отдуваешься, за грехи наши.

ну спасибо, блэд, всю жизнь мечтала.

#6611 2017-09-15 11:59:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она искушает Бога

Вопрос к анону-православному, не срача ради, а понимания для: как вообще можно подвергнуть искушению Бога? Он же по определению свободен от греха, а значит, и от искушения. Ладно бы она так Сатану поддразнивала, чтобы тот ей вагон целительных распечатал  =D

#6612 2017-09-15 12:27:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос к анону-православному, не срача ради, а понимания для: как вообще можно подвергнуть искушению Бога? Он же по определению свободен от греха, а значит, и от искушения.

Я не анон-православный, но понимаю это так же примерно, как статью "за попытку государственного переворота" (про которую уже сто лет шутят, что нет статьи "за государственный переворот"), то есть - пытаться можно, но результата это не принесет, но сама попытка все равно плохо, само намерение.

#6613 2017-09-15 14:05:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос к анону-православному, не срача ради, а понимания для: как вообще можно подвергнуть искушению Бога? Он же по определению свободен от греха, а значит, и от искушения. Ладно бы она так Сатану поддразнивала, чтобы тот ей вагон целительных распечатал 

Анон пишет:

Я не анон-православный, но понимаю это так же примерно, как статью "за попытку государственного переворота" (про которую уже сто лет шутят, что нет статьи "за государственный переворот"), то есть - пытаться можно, но результата это не принесет, но сама попытка все равно плохо, само намерение.

Аноны, простите, но вы совсем не в ту степь. Я попробую объяснить. Во-первых, Бога оскорбить невозможно никак. Он поругаем не бывает. И его никак нельзя подрезать, отобрать у него что бы то ни было. Его можно огорчить, потому, что Он человека любит, как родители огорчаются, если дитя козлит, но это Его воля. А вот с человеком все это проделать можно, то есть, когда люди думают о Боге как о мелочном мудаке, они судят Его по себе. Есть известное выражение: то, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла. Плюс анон, не суди, да не судим будеши, это что значит? У каждого из нас свои тяготы, свой крест и свои проблемы. И есть смирение. Это не самоуничижение, это понимание того, что все люди несовершенны, и надо стараться все-таки помогать друг другу, а не топить. И со стороны чужую проблему оценить невозможно, поэтому когда человек говорит да я бы на его месте, то Господь может смирить его поставив на это место. Вот это и есть искушение Бога.
Во-вторых, по поводу гос. переворота. Человек ограничен законами нашего мира, т.е. Божьими, хочет он этого или нет. И человек часто склонен себе врать насчет своего влияния на мир, ведь это ублажает гордыню. А думаю все знают о вреде гордыни. У нее еще такое свойство есть, гордыня начисто отбивает чувство реальности. То есть как человек думает вот все получилось только благодаря мне, опуская момент, что он не один что-то делал, так и в другую сторону: типа я так грешил круто, что Господь аж всех моих родственников до седьмого колена поразил, а все из-за меня. Вот с этим "а все из-за меня" любому адекватному христианину надлежит бороться. Как-то так :)
Надеюсь, понятно получилось.
рпц-анон

#6614 2017-09-15 14:08:25

Анон

Re: Заебали родственники

Боже, только не православие в треде  :facepalm:

#6615 2017-09-15 14:18:48

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, когда люди думают о Боге как о мелочном мудаке, они судят не по себе, а по тексту Библии, где он вытворяет разные милые вещи вроде разрушения городов, требования принести в жертву сына, отнятия у человека всего, что у него есть, чтобы проверить его верность и т.д. Я понимаю, рпц-анон, что ты добра желаешь, но не надо попутно обсирать всех, кто не разделяет твоих религиозных чувств. Не демонстрируй так наглядно границу адекватности адекватных рпц-шников.

#6616 2017-09-15 14:22:28

Анон

Re: Заебали родственники

Плюс анон, не суди, да не судим будеши, это что значит?

Знаю. Не сиди на холиварке  :trollface:

#6617 2017-09-15 14:26:32

Анон

Re: Заебали родственники

Почему этому треду так везет на попытки засрать его всякой ебаниной?

#6618 2017-09-15 15:14:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему этому треду так везет на попытки засрать его всякой ебаниной?

Это проклятие какое-то, не иначе  :casper:

#6619 2017-09-15 15:14:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боже, только не православие в треде  :facepalm:

Немножко можно кмк, тем более тут скорее с познавательной точки зрения.

Но мы следим за тобой, православный анон  :evil:

#6620 2017-09-15 15:16:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему этому треду так везет на попытки засрать его всякой ебаниной?

Это проклятие какое-то, не иначе  :casper:

Ну так тред же про "заебали"  =D
Как корабль назовешь... (с)

Отредактировано (2017-09-15 15:16:26)

#6621 2017-09-15 15:45:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Немножко можно кмк, тем более тут скорее с познавательной точки зрения.

Ну и шли бы в религию и там познавали.
Не понимаю я этого удовольствия портить хорошие темы просто потому что приспичило поговорить асваем.

#6622 2017-09-15 15:45:44

Анон

Re: Заебали родственники

Есть известное выражение: то, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла.

Поражаюсь, кстати, терплячка, возведенная в культ.

#6623 2017-09-15 16:03:43

Анон

Re: Заебали родственники

Есть известное выражение: то, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла.

Поражаюсь, кстати, терплячка, возведенная в культ.

Да почему непременно терплячка. Петр, например, может так о Павле высказаться, что сразу ясно: Петр - человек прямой, за словом в карман не лезет и никакому Павлу не позволит у себя на шее ездить.

Отредактировано (2017-09-15 16:04:00)

#6624 2017-09-15 16:21:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, когда люди думают о Боге как о мелочном мудаке, они судят не по себе, а по тексту Библии, где он вытворяет разные милые вещи вроде разрушения городов, требования принести в жертву сына, отнятия у человека всего, что у него есть, чтобы проверить его верность и т.д.

А еще страдает двойными стандартами и подставил Адама и Еву :lolipop:

#6625 2017-09-15 16:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

И за ерунду убил жену Лота. Не говоря уж о маленьких детях в Содоме и Гоморре, которые непонятно с чего ответили за грехи всоих родителей. А мудака Лота, который предложил дочерей отдать на изнасилование, спас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума