Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#63276 2019-03-26 20:57:14

Анон

Re: Заебали родственники

Счастье какое.

Анон с порезанной карточкой, ты как?

#63277 2019-03-26 20:59:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон со штанами раздора - несу апдейт истории: сыночка понял что если ему и светят кроссовки, то точно не те, на которые он рассчитывал и принес домой старые кроссовки, сказал что их где-то в школе нашли и ему отдали, поэтому пока закончилось ничем.

#63278 2019-03-26 21:04:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и принес домой старые кроссовки

:facepalm:  :lol:

#63279 2019-03-26 21:05:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон со штанами раздора - несу апдейт истории: сыночка понял что если ему и светят кроссовки, то точно не те, на которые он рассчитывал и принес домой старые кроссовки, сказал что их где-то в школе нашли и ему отдали, поэтому пока закончилось ничем.

Блядь, я знала, вернее, предполагала что-то подобное. :lol:

#63280 2019-03-26 21:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

поэтому пока закончилось ничем.

Ну почему, я считаю что норм воспитательный момент, до сына что-то дошло.

#63281 2019-03-26 21:12:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон со штанами раздора - несу апдейт истории: сыночка понял что если ему и светят кроссовки, то точно не те, на которые он рассчитывал и принес домой старые кроссовки, сказал что их где-то в школе нашли и ему отдали, поэтому пока закончилось ничем.

До чего бесят такие потребляди, которые не просто врубают "мам, купи!", а целенаправленно портят/теряют вещи для их замены  :bull: Личные тараканы анона - больше любит вещи, которые ему долго служат, а не меняются каждый сезон.
Считаю это дешёвыми понтами, что для подростка типично, но не за счёт родителей. Тогда действительно, пускай сам подрабатывает/копит на свистелки-перделки

#63282 2019-03-26 21:19:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Считаю это дешёвыми понтами, что для подростка типично, но не за счёт родителей.

А за чей счет, простите, подростку устраивать вот эти понты, если не за родительский? Или отправим подрабатывать, пусть машины моет или в шахтах работает?

#63283 2019-03-26 21:19:52

Анон

Re: Заебали родственники

Именно!

#63284 2019-03-26 21:24:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаю это дешёвыми понтами, что для подростка типично, но не за счёт родителей.

А за чей счет, простите, подростку устраивать вот эти понты, если не за родительский? Или отправим подрабатывать, пусть машины моет или в шахтах работает?

Ну, с 14 может в колцентре посидеть летом. Или промоутером поработать.

#63285 2019-03-26 21:26:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А за чей счет, простите, подростку устраивать вот эти понты, если не за родительский? Или отправим подрабатывать, пусть машины моет или в шахтах работает?

Зачем сразу шахты? Банальная раздача листовок, разносить письма, торговать мороженым, нормальная подработка так-то, не особо напряжная. До определенного порога понты за счет родителей — это норм, это естественный этап взросления и не во всяком детском обществе ребенок совсем без них не окажется изгоем, но когда детское "хочу" начинает превосходить родительское "могу", вот там уже можно считать, что детка охуела и на подобного рода запросы может заработать себе самостоятельно.

#63286 2019-03-26 21:28:49

Анон

Re: Заебали родственники

:drama:  Аноны, я что пропустил главу штанов? откуда кроссовки? скажите хоть примерно где искать начало истории про кроссовки? я ниасилил срач про бабку и карточку (
а за штаны хочу проду догнать

#63287 2019-03-26 21:34:08

Анон

Re: Заебали родственники

Был у анона ебака, которого родители в 14-15 выпинывали работать на покупку новых кроссовочек попонтовей, ебака начал работать, у ебаки начало получаться, ебака после 9 класса пошел работать по каким-то заводам-фирмам-пердприятиям, покупая себе свистелки и перделки. Работал он кстати  хорошо, годно и старательно и деньги у него были хорошие, к тому же взросление ебаки выпало на сытейшие годы нулевых. В результате в голове ебаки зародилось и окрепло понятие "моё бабло - мои хотелки". Причем соотносить хотелки с возможностями и потребностями ебаку не научили. На выходе получился трудолюбивый ебака, который может внезапно спустить всё бабло до копеечки на шмотки, гаджеты, развлекушки и прочее. Недавно ебаку в очередной раз попёрли со съемного жилья и он приходил к анону попроситься перекантоваться, потому что вместо оплаты аренды ебака купил себе какие-то моднявые кедики за 10 штук и сходил в боулинг и игровушки. Зарплата у ебаки почти 50 штук, одет как конфетка, стрижечки за пару штук, телефон как его зряплата, а на жратву чаще всего даже отложить забывает. Ебаке за тридцать. Не знаю, он изначально бракованный был или так забаговался рано начав себе хочушки оплачивать своими денежками, но итог какой-то неудачный.

#63288 2019-03-26 21:40:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

трудолюбивый

Анон пишет:

Зарплата у ебаки почти 50 штук

Анон пишет:

Ебаке за тридцать

O_o

Отредактировано (2019-03-26 21:40:31)

#63289 2019-03-26 21:41:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

трудолюбивый

Анон пишет:

Зарплата у ебаки почти 50 штук

Анон пишет:

Ебаке за тридцать

O_o

Что не так, анон? Мы не в ДС, если что, у нас зарплаты на уровне 15 тысяч считаются годными, а 22-25 уже король.

#63290 2019-03-26 21:47:05

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас ехала в автобусе, рядом молодая женщина разговаривала по мобильному. Раздраженно. Дословно, конечно, не повторю, но звучало что-то типа: "Нет, мама! Месяц он нормально, а потом снова начинает! Да, ему скажешь, и все хорошо, а потом опять! И сколько раз уже! Надоело! Да уже столько раз ему эти шансы давали, и ничего, ничего не меняется, сколько еще можно!!! Мама!!!" - и дальше я вышла на своей остановке.

От этого одностороннего диалога сразу так родная Холиварочка вспомнилась! :heart:

Отредактировано (2019-03-26 21:49:03)

#63291 2019-03-26 21:49:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас ехала в автобусе

Как маму не посылай, как ни объясняй, все без толку. Вечная история про бетонную стену и дятла-дебила.

#63292 2019-03-26 21:52:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

трудолюбивый

Анон пишет:

Зарплата у ебаки почти 50 штук

Анон пишет:

Ебаке за тридцать

O_o

Ты чего? Для провинции, если ебака еще и не айтишник, в тридцатник это очень нормальная зарплата так-то.

#63293 2019-03-26 21:52:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот там уже можно считать, что детка охуела и на подобного рода запросы может заработать себе самостоятельно.

Тут главное не перегнуть, а то ведь ребенок может решить что и учиться не обязательно, раз работать можно и так, да и вид работы может родакам не понравитсья, это ведь не всегда безобидные листовки. А что предъявишь, раз сам выгонял на ништяки зарабатывать

#63294 2019-03-26 21:59:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут главное не перегнуть

Ну это само собой. "Главное не перегнуть" — это вообще основная мысль всего процесса воспитания в целом)

#63295 2019-03-26 22:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

ведь ребенок может решить что и учиться не обязательно, раз работать можно и так

Вот аноноебака видимо так и забаговался - работать оказывается не так страшно-ужасно, как пугали, ещё и деньги-деньги-деньги и все его собственные, которыми никто не попрекнёт, ом ном ном, зачем учиться, какая польза от учебы, вы о чём.

#63296 2019-03-26 22:06:10

Анон

Re: Заебали родственники

Как по мне, вариант ебаки-распиздяя, зарабатывающего на свои хотелки самостоятельно куда лучше корзиночки, сидящей на шее родителей

#63297 2019-03-26 22:06:55

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, мамы как обычно.
У меня щас полный пиздец со здоровьем и в реале, но мама позвонила обидеться, что я не спросила, как она долетела отдыхать на курорт  :facepalm:

#63298 2019-03-26 22:09:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как по мне, вариант ебаки-распиздяя, зарабатывающего на свои хотелки самостоятельно куда лучше корзиночки, сидящей на шее родителей

Смотря кому. Родителям конечно лучше, а вот ебаке может и нет, смотря как в перспективе вырастет.
Опять же учитывая, что речь о несовершеннолетних, то они по определению на шее родителей. Закон их содержать обязывает. Так что "корзиночки" здесь явно не подходит.

#63299 2019-03-26 22:10:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон со штанами раздора - несу апдейт истории: сыночка понял что если ему и светят кроссовки, то точно не те, на которые он рассчитывал и принес домой старые кроссовки, сказал что их где-то в школе нашли и ему отдали, поэтому пока закончилось ничем.

Хитрый пиздюк хотел развести на кроссовки, но что-то пошло не так :trollface:

#63300 2019-03-26 22:11:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как по мне, вариант ебаки-распиздяя, зарабатывающего на свои хотелки самостоятельно куда лучше корзиночки, сидящей на шее родителей

Если ебака разродится своим пиздюком, то нихрена не лучше. На внуков от корзинки деды хотя бы бабла, одежды и жратвы насуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума