Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62226 2019-03-19 13:02:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, извини если прозвучит грубо, но сколько лет этому "ребенку"? Которая достаточно взрослая, что может подрабатывать нянькой, но не может прочитать имя владельца на карте и считает что ходить (и тратить деньги?) с чужой картой это ачотакова. Я правильно понимаю, что 15-16 есть уже? Возраст уголовной ответственности в 14 наступает, ей надо очень срочно мозги и адекватность отращивать. Для объяснений, что "нельзя брать у чужих теть" уже поздно

Какая уголовная ответственность. Бабушка дала внучке карточку, внучка не имбецил прочитать имя, у бабушки претензий нет. Максимум - штраф от банка.

А вот к самой кулстори вопросов много. Анон решил сделать дочерям карточки, сделал младшей, ок норм, с той время свободное подвернулось первой. Но внезапно! анон не сказал вечером старшей "дочнейм, когда будет время, сделаем" и тут выяснилась внезапно!карточка бабки, а дочнейм сначала пропалила карточку сестры, пошла к матери и тут уже мама сказала ну сделаем. Ох не только в бабке там проблемы.

#62227 2019-03-19 13:04:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тогда свангую банальное: младшенькая там принцессо, а старшая за золушку. Вот бабуся и пытается как умеет наладить баланс

Внезапно соглашусь. Кулстори дутая, а "хотел сделать обеим, но старшая узнала через н-времени, пропалив младшую" намекаэт, что отношения в семье и без бабки не фонтан.

#62228 2019-03-19 13:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

История какая-то мутная.
Но вообще, если вот так представить - я старшая и работаю, а карту с какого-то хуя делают сначала младшей якобы потому что она первая подвернулась. Я об этом узнаю только когда случайно пропаливаю младшую, а маменька на мой вопрос отвечает в стиле "ну, тебе тоже сделаем, раз уж спалились, но через месяц". Мне было бы очень обидно, да. А это самый путь к налаживанию моих отношений с бабкой и принятие от нее карточки и денег.

#62229 2019-03-19 13:43:24

Анон

Re: Заебали родственники

Тред просто притягивает любителей погыгыкать и приосаниться.

#62230 2019-03-19 13:51:28

Анон

Re: Заебали родственники

Причем здесь приосанивания? Когда вносят не однозначные истории реакция на них всегда была соответствующая. Когда истории однозначные, жалеют автора.

#62231 2019-03-19 13:54:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опять девке все в голове перемешает и ни учебы не будет, ни работы потом хоть какой-то.

Не пожелал бы ребёнку такой матери, пусть старшая дочь скорее взрослеет и нахуй шлёт.

#62232 2019-03-19 13:55:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, я карту порезала и велела вернуть.

А это не тот самый пресловутый случай порчи чужого подарка, ибо нехуй?

#62233 2019-03-19 14:01:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А это не тот самый пресловутый случай порчи чужого подарка, ибо нехуй?

Он самый. На фоне внезапно!карточки у младшей, педагогический эффект будет волшебный. И на фоне того, что мамины обидки на бабку - это мамины обидки на бабку, у дочери их нет, и мамка эффектно продолжает цикл обидок с дочкой и ачотакова.

Анон пишет:

Тред просто притягивает любителей погыгыкать и приосаниться.

А причём тут приосаниваться, когда кулстори шита белыми нитками.

Отредактировано (2019-03-19 14:02:00)

#62234 2019-03-19 14:06:22

Анон

Re: Заебали родственники

По жалобе. В треде запрещены пронзания фанфиков; высказывания типа "мутная кулстори" — очень близко к нарушению этого правила.
Заканчивайте, пожалуйста.

#62235 2019-03-19 14:17:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с картой, вы живете так далеко от отделения сбербанка, что туда надо специально ездить, и в следующий раз ты туда собираешься не раньше, чем в следующем месяце 1)это вообще как? 2)зачем нужна банковская карта в таких гребенях? и 3)оформить такую карту можно и без родителей, как минимум подать заявку онлайн, почему было сразу так не сделать старшей?

#62236 2019-03-19 14:20:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, я карту порезала и велела вернуть.

А это не тот самый пресловутый случай порчи чужого подарка, ибо нехуй?

Это тот случай подарка, который нахуй надо. Неизвестно где и кем оформленная карта на подростка. У подростка мама есть, она и оформит карту.

#62237 2019-03-19 14:29:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, я карту порезала и велела вернуть.

А это не тот самый пресловутый случай порчи чужого подарка, ибо нехуй?

Это тот случай подарка, который нахуй надо. Неизвестно где и кем оформленная карта на подростка. У подростка мама есть, она и оформит карту.

Так мать чего-то не очень торопилась, пока не увидела другую карту.
Согласна, чреватый подарок. Но объяснить деточке правила финансовой грамотности вместо тупо разрезания-и-выкидывания было бы продуктивнее, как по мне.
Знаешь, анон, либо твоя мать очень ирфернальный свиноеб (и тогда старшей дочери инфа об этом будет очень нелишней, кстати), или ты несколько overreacted,  и в стори больше всего сочувствия вызывает твоя старшая, если честно.

#62238 2019-03-19 14:29:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У подростка мама есть, она и оформит карту.

Может быть. Когда-нибудь потом. Если хорошо вести себя будет :trollface: алсо, внесите плиз возраст фигуранток, а то я чет не понял. Младшей там явно не меньше 14, но сколько тогда старшей, что она без карты? Я, конечно, не знаю, как где, но вроде когда на первый курс поступаешь (это обычно 17-18), то карту всем делают автоматом - стипендия в первом семаке всем начисляется ;D значит, учеба - речь о школе. Окей, старшеклассница. Я продолжаю не понимать, что там за отношения в семействе, если старшеклассница не может съездить в город оформить карту себе. Город, судя по тому, что анон с младшей туда поехали, когда младшая пришла из школы (минимум час-два дня), не такой, что туда 4 часа в одну сторону. Короче, что происходит, анон, проясни, епта :lol:

#62239 2019-03-19 14:31:11

Анон

Re: Заебали родственники

Если ей 17-18, то она сама прекрасно может оформить себе карту, зачем ей мама для этого?

#62240 2019-03-19 14:34:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ей 17-18, то она сама прекрасно может оформить себе карту, зачем ей мама для этого?

Ну вот я потому и прошу анона прояснить, сколько лет и почему старшая не может оформить себе карту. На самом деле, кстати, могу сванговать, почему не может - заработок отдает матери, своих денег у неё нет, выдают ей ровно на проезд в пределах их места жительства (или не выдают, если до школы и работодателей пешком можно дойти) и на питание в школе, соответственно, поехать в другой город ей не на что, да и незачем - все равно на эту карту класть нечего будет. Почему бабушка решила дать внучке свою карту в таком сеттинге тоже вангуется - мол де девочке нужны свои деньги, а то мало ли что, причем тайком от матери, а то отберет, передавать наличкой заебешься и не всегда осуществимо, при этом бабушка может быть не в курсе, что карту с 14 могут сделать, плюс это может быть затруднительно провернуть втихаря от мамы - найти время, когда внучка может съездить в город чтоб мать не спалила, вот это все.

Короче, анон, что у вас там на самом деле?

Отредактировано (2019-03-19 14:39:50)

#62241 2019-03-19 14:42:59

Анон

Re: Заебали родственники

Несу продолжение истории штанов раздора - сегодня сыночка-корзиночка продолбал пакет с кроссовками, поэтому у корзиночки теперь нет обуви на физру и ее надо купить. Угадайте что сказал отчим?

#62242 2019-03-19 14:44:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Несу продолжение истории штанов раздора - сегодня сыночка-корзиночка продолбал пакет с кроссовками, поэтому у корзиночки теперь нет обуви на физру и ее надо купить. Угадайте что сказал отчим?

Фиг вам? А вообще корзиночка борзая, я смотрю. Не бережет вещи нифига.

#62243 2019-03-19 14:45:32

Анон

Re: Заебали родственники

Угадайте что сказал отчим?

:vanga: "фак зыс щит, я ухожу жить к водителю автобуса, чао".   =D

#62244 2019-03-19 14:45:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сегодня сыночка-корзиночка продолбал пакет с кроссовками

господи  :lol:  :facepalm:

#62245 2019-03-19 14:45:57

Анон

Re: Заебали родственники

Как минимум Тинькофф и Сбер позволяют выпустить доп.карту на ребенка, которому от 7 до 14 лет.
Она привязана к счету родителя, но "ребёнкины", а не с чужим именем и ХЗ как получена и откуда там деньги.

#62246 2019-03-19 14:48:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Несу продолжение истории штанов раздора - сегодня сыночка-корзиночка продолбал пакет с кроссовками, поэтому у корзиночки теперь нет обуви на физру и ее надо купить. Угадайте что сказал отчим?

отчим сказал "покупай на свои", жена сказала "...бля" и пошла рыдать в чатик, родственники собирают ей деньги, водитель автобуса рыдает, что вышел из чата?

#62247 2019-03-19 14:50:43

Анон

Re: Заебали родственники

Я щас задам хамский вопрос, но: а нахрена школьницам вообще карта, если они не мотаются по городу час в одну сторону на курсы? ;D в этом случае карта оправдана, проебет - заблочите и восстановите, а деньги не потеряются. Но если анон с детьми живут в ебенях, где даже Сбера нет - нахуя?

#62248 2019-03-19 14:51:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опять девке все в голове перемешает и ни учебы не будет, ни работы потом хоть какой-то.

Ну вот по этой фразе мне вангуется, что мать пиздец невротизирована насчет дочкиного будущего и жизни ей нормальной не дает. Карты какие-то от бабушки, деньги в обход кассы, не, "девка" должна всецело принадлежать семье кошельком и помыслами. И нидайбох кто-то ей что-то "в голове перемешает", и она пойдет против линии партии.

#62249 2019-03-19 14:51:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Младшей там явно не меньше 14, но сколько тогда старшей, что она без карты? Я, конечно, не знаю, как где, но вроде когда на первый курс поступаешь (это обычно 17-18), то карту всем делают автоматом - стипендия в первом семаке всем начисляется  значит, учеба - речь о школе.

Я так понял, младшей 14, старшей 16. Но сам факт, что даже мать употребляет слово "пропалила", т.е. старшая была совершенно не в курсе того, что мать собралась ей делать карточку, показателен. Ну, и реакция порезать и демонстративно послать вернуть вещь дарителю, когда ребёнок сам, не запираясь, показал её, явно не рассчитывая на шитшторм, при том, что младшей уже сделали (с явной выдачей карманных, ну не для красоты же карточка нужна), а ей когда-нибудь потом, ну... короче, это уверенное закладывание фундамента для второго акта семейной драмы "не хочу, чтобы общались с бабкой", только уже с ТС в роли бабки.

#62250 2019-03-19 14:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон мало что понял вообще в истории с картой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума