Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62126 2019-03-18 11:07:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что может воспитать девочка-девочка? А вот ты, аноняша, огого! Как воспитаешь, как станешь генеральшей!

Блин, но это же... Это какое-то "не задолбался - не герой" космических масштабов! Зачем вообще выходить замуж за существо, которое придется напильником доводить до ума как херовую БЖД?
*это если принять как данность, что ты вообще хочешь замуж

#62127 2019-03-18 11:10:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Основные доводы маман:
- ты взрослая, над тобой арбузить не получится.
- у тебя своя квартира, если что - выгонишь!
- у тебя есть собака, у вас столько общего!

Как минимум первые два - это не про плюсы, это про почему у вас не будет минусов (это если опустить тот момент, что еще вилами по воде писано, что их не будет, что арбузить не получится, и вотэтовсе). Но - у тебя их и сейчас нет! Да и третий тоже - собака у тебя и сейчас есть, независимо от алабаев ебаки. Ну и зачем? Чтоб было как в "купила баба порося"?

#62128 2019-03-18 11:14:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, но это же... Это какое-то "не задолбался - не герой" космических масштабов! Зачем вообще выходить замуж за существо, которое придется напильником доводить до ума как херовую БЖД?
*это если принять как данность, что ты вообще хочешь замуж

Вангую, что именно потому маман и отчаянно пытается впать нухотькогонибудь! Взамуж я не хочу, спасибо, но не. У меня кошка, собака, у меня прекрасная и уютная квартира, позволять проникнуть в мой уютненький мирок кому-то постороннему - сразу нахуй.
А мама от этого страдает, ведь дитачка-девочка, помрет без взамужа. Все знают, что старые девы никому не нужны и помирают сразу в 40.

#62129 2019-03-18 11:21:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и третий тоже - собака у тебя и сейчас есть, независимо от алабаев ебаки. Ну и зачем? Чтоб было как в "купила баба порося"?

Предполагается, что алабаи (три суки) будут жить у меня. Да. Заебись. Три здоровые неуправляемые скотины в хрущевской двушке (маман закатывает глаза и предполагает, что ебака соберется, поднатужится и купит дачку для собак, где их и предполагается разводить).

Вообще, я свою мать не понимаю. У нее перед глазами вполне счастливая история старой девы (тетка по отцу). 90 лет, в своем разуме, обслуживает сама себя. Да, не ходит далеко, но бля, 90 лет. Мать с отцом продали ее квартиру, поделили деньги на сына отца и на них, забрали бабулю к себе. Она смотрит телик, читает газеты, разгадывает сканворды, без наездов и требований пилит кулстори своей молодости, если ее готовы слушать...
И таки ни разу не была взамуже.

#62130 2019-03-18 11:22:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, но это же... Это какое-то "не задолбался - не герой" космических масштабов! Зачем вообще выходить замуж за существо, которое придется напильником доводить до ума как херовую БЖД?

Не, этот мама из страны эльфов, не нюхавшая что такое абьюз, раз там в багаже 35 лет годного брака. У меня бабуля такая была, дедуля  в домашних делах был "мужем жениной подруги", терпел бабулю со всеми её закидонами, командованиями, в общем, 50 реально счастливого брака душа в душу. И бабуля искренне считала, что это её заслуга и вообще она молодец (ведь народная мудрость пиздеть не станет, ну там всякое "жена дышло"," жена делает мужа"), а кто развёлся - те дуры, нахуя сначала за козлов выходили, а потом ещё и столкнулись с какой-то "мелкой трудностью" и сбежали, поджав лапки. А вот бабушка-то!
Ну то есть в её вселенной существовали только два варианта, когда отрицать, что муж ебака не получается (как например сосед-алконавт её подругу таскал по двору за волосы и потом покалечил её так, что от почек в 40+ померла), это вариант "глаза видели, что покупают, самдуравиновата", а второй - всё норм, пиздеца нет, чо она пиздит, дура, просто ленивая жопа. Другие варианты в её мозгу просто не укладывались и отторгались. Она же смогла, а они что гонят чушь какую-то?

Точно так же сватала за меня всяких ёба-унучиков своих подружек-пердушек, он ничо что старшетебя на пятнадцать лет, живёт с бабкой и выпивает, тыжжена, ты его изменишь!

#62131 2019-03-18 11:25:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Привет, аноны.
Не знаю, туда ли я пришёл с вопросом. Если есть какая-то более подходящая тема - пните, я полечу.
История такая: есть у меня типа отец (существование которого я всячески отрицаю), находящийся в местах не столь отдалённых. В самом начале процесса я по дарственной получил от него квартиру. Лет через 5 выписал его по суду и квартиру продал. Его апелляцию суд отклонил (вероятно дело в том, что я был потерпевшим в одном из двух дел). Ну и вот есть это существо без прописки и какой-либо жилплощади и есть я со своей уже личной двушкой. Оно имеет право что-то мне предъявить? Подать на алименты там, например, или обязать выделить жилплощадь? (Напомню, что я всё ещё потерпевший по делу).
Я не просто не хочу обеспечивать, а и вообще видеть и знать этого человека. К сожалению физически и юридически он жив.
Если вам интересно, почему я такой мудак, могу рассказать или кинуть ссылочку в тред, где рассказывал)

Почитал. Мне близко, я в очень похожей истории живу в качестве одного из второстепенных персонажей. Анончик, если тебе нужна поддержка в смысле, что ты все правильно сделал, так ты все правильно сделал. Если кто из родственников согласится поддержать педофила, так это их проблемы, ты можешь просто прервать все контакты еще и с этими родственниками тоже (надеюсь, у наивной маман хватит порядочности с ним не контактировать). И какие могут быть проблемы с выкидыванием и продажей чужого хлама? Это я про технику, про которую ты пишешь "как украл". Алименты сможет стребовать, когда будет неработоспособен, ну, про это уже не раз говорилось - какая-то небольшая сумма сверх его пенсии (неработоспособен, напоминаю) до прожиточного минимума, который у нас издевательский. Отсидка основанием для неработоспособности не является. Насчет квартиры - ну да, спроси в том треде. А так ты молодец, ты неплохо выкарабкиваешься, не давай этому привидению прошлого тянуть тебя вниз. Сдох Максим - ну и хуй с ним, чисто с моральной точки зрения ты получил наследство от биологического отца немножко раньше (настоящим отцом он, конечно, не являлся, но биологическим-то да, и право на наследство ты имеешь). Не отдавай ничего, что по суду не стребует.

#62132 2019-03-18 11:25:26

Анон

Re: Заебали родственники

А этих слонов с изначально сложным характером он разводит по принципу "есть кобель, есть сука, пусть вяжутся", без тестов и прочего?

#62133 2019-03-18 11:25:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут срабатывает "имущество не моё, а я распоряжаюсь". Как будто украл...

И вот про это я тоже, да. Анон, ты не хочешь с психологом эти моменты проработать?
С херали это не твое имущество? Потому что папочка много зарабатывал и за вас с матерью платил? Или потому что тебе отписал по дарственной?
Анон, он тебе должен столько, что расплатится только в аду. Квартира - это минимальная компенсация вреда, который он причинил. Это даже не компенсация, это так, это то, что принадлежит тебе так, будто он умер и его больше нет.

#62134 2019-03-18 11:25:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но мужик выдал ему налом миллион рублей

Интересно, если бы у покупателя с дамой не сложилось, с кого бы он требовал свой миллион? Вообще зашибись история.

#62135 2019-03-18 11:27:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"есть кобель, есть сука, пусть вяжутся", без тестов и прочего

This

#62136 2019-03-18 11:27:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман, чсх, счастлива в браке уже 35 годиков, с мужем, который ее никогда не арбузил.

Можно предложить маме представить себя замужем не за папой, а за говном, который ее каждый день избивает и спросить ,как ей понравилось.

#62137 2019-03-18 11:28:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и вот есть это существо без прописки и какой-либо жилплощади и есть я со своей уже личной двушкой. Оно имеет право что-то мне предъявить? Подать на алименты там, например, или обязать выделить жилплощадь? (Напомню, что я всё ещё потерпевший по делу).

Подать на алименты - да, может. Если он не лишён родительских прав относительно тебя и сам будет нетрудоспособен, а ты будешь трудоспособен, а его пенсия будет ниже прожиточного уровня.
Можно попытаться доказать, что он уклонялся от выполнения родительских обязанностей, тогда алименты ему не присудят.
Алименты на родителей в РФ выплачиваются не в % от дохода, а в твердой денежной сумме.
Если у истца есть другие дети, суд назначит их соответчиками и будет пытаться взыскивать алименты со всех.

Выделять жилплощадь ты не обязан. Только если бы он был прописан или имел долю в собственности, тогда да. А так - нет.

#62138 2019-03-18 11:30:26

Анон

Re: Заебали родственники

Я не понял, если анон потерпевший, как это мудло вообще может что то требовать от него по закону?
Анон с техникой, продавай все манатки этого харчка, это не человек, это отброс, и даже не думай мучиться совестью.

#62139 2019-03-18 11:34:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно предложить маме представить себя замужем не за папой, а за говном, который ее каждый день избивает и спросить ,как ей понравилось.

Не прокатит, такие начинают волынку что "муж зависит от жены, какая жена, такой и муж", опционально они сами верят, что замужем за инфернальный свиноёбом, который благодаря их торсионным полям/ласке/мудрости/жженственности - милаха и плюха.

#62140 2019-03-18 11:34:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не понял, если анон потерпевший, как это мудло вообще может что то требовать от него по закону?

Он не потерпевший, как я поняла, а свидетель, и то не факт.
Не, ну требовать-то он может. И на алименты претендовать, кстати, тоже может.
Другой вопрос, что кто ж ему даст квартиру точно, а с алиментами зависит, там мутно. Лучше бы, конечно, было лишить его родительских прав по суду прям там, не отходя от уголовки.

И прости, аноно-тс, но я не могу не сказать, что твоя мама мне не нравится, блядь. Реакция на насилие ребенка - поверить, простить и продолжать жить в одной квартире. Охуеть, наивная няша. Это не так называется. Наверное, она за это свое заплатила по полной дальнейшими событиями.

#62141 2019-03-18 11:36:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И ТУТ НА МЕНЯ ВЫСКАКИВАЕТ МАМАН С ОХУИТЕЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРИБРАТЬ ЕБАКУ ЭТОЙ ДЕВУШКЕ К СЕБЕ!

:facepalm: :bu: :facepalm: :bu: :facepalm: :bu: :facepalm: :bu: :facepalm: :bu:
А-ху-еть.

#62142 2019-03-18 11:37:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не прокатит, такие начинают волынку что "муж зависит от жены, какая жена, такой и муж", опционально они сами верят, что замужем за инфернальный свиноёбом, который благодаря их торсионным полям/ласке/мудрости/жженственности - милаха и плюха.

Я как-то раз доебывалась до такой советчицы разными вопросами типа "тетя Ёба, а зачем вы мне пытаетесь всучить мудака? вы думаете, я себя на помойке нашла? мужики как прокладки, попадется хороший - будет тебе комфортно и хорошо, а вы мне пытаетесь всучить чужую грязную тряпку и постирать, вай? вы думаете, я себе получшене найду? вы меня так не уважаете?" и прочего подобного бредового гона, пока она не отвалилась с такими пожеланиями.

#62143 2019-03-18 11:42:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, этот мама из страны эльфов, не нюхавшая что такое абьюз, раз там в багаже 35 лет годного брака.

Плюсую этому анону.
Моя мама с удачным замужем тоже долго переживала, что я "сильно переборчивая", одна останусь, поэтому надо брать, что есть, и допиливать по ходу дела.
Зато бабушка, хлебнувшая такого "допиливания" полной ложкой, считала, что и одной можно отлично прожить, а говна всякого в дом тащить не надо.
Хотя казалось бы, бабушка - из поколения скреп и семейных ценностей, а мама - вполне современная эмансипированная дама (если что, бабушка - не ее мама, а папина).

#62144 2019-03-18 11:43:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

но мужик выдал ему налом миллион рублей

Интересно, если бы у покупателя с дамой не сложилось, с кого бы он требовал свой миллион? Вообще зашибись история.

Аноны, сама охуела, в жисть бы не поверила, кабы не на моих глазах происходило.
В банке нужны были свидетели передачи денег, так вот с мужем пришли его папо и мамо, очень радовались. Вот, мол, дитачка к нам вернется, а деньги давай на мамин счет положим.
Ага, щаз, сказал мужик и вложился в однушку, чтобы благополучно съебать. Так как сам процесс передачи денег проходил что-то около 3,5 лет назад, миллион тогда еще был неплохой суммой в нашем городе и за однушку он пустяки доплатил, за год рассчитался.
И вот я тоже теперь думаю - а ну как разойдутся. А денежки-то тютю, муж не отдаст ни за какие шиши.
Короче, дура моя БП, повязала сама себя, ну да хрен с нею.

#62145 2019-03-18 11:47:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А денежки-то тютю, муж не отдаст ни за какие шиши.

Квартиру то получается в браке купил, так что общая считай :evil:

#62146 2019-03-18 11:52:39

Анон

Re: Заебали родственники

В тему "Развод — это позор". Анонова бабушка внушала молоденькому анону, что секс до брака — это позорище. Вот как трахнешься с мужиком, так сразу на тебе появится позорная надпись, и все приличные люди будут от тебя шарахаться. На мужике при этом позорной надписи почему-то не появится. :trollface:

#62147 2019-03-18 12:13:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он не потерпевший, как я поняла, а свидетель, и то не факт.

Анон вроде как проходил потерпевшим по делу

#62148 2019-03-18 12:27:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, если тебе нужна поддержка в смысле, что ты все правильно сделал, так ты все правильно сделал. Если кто из родственников согласится поддержать педофила, так это их проблемы, ты можешь просто прервать все контакты еще и с этими родственниками тоже (надеюсь, у наивной маман хватит порядочности с ним не контактировать).

Спасибо, анон)
Не, родственники нормальные в этом плане. К тому же им он никто, они же по маме.
У мамы в мозгу перещёлкнуло то же, что и у меня, и для неё этот человек более не существует. И хорошо. Свободная, ещё молодая женщина, найдёт себе не уебана, я в это верю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут срабатывает "имущество не моё, а я распоряжаюсь". Как будто украл...

И вот про это я тоже, да. Анон, ты не хочешь с психологом эти моменты проработать?
С херали это не твое имущество? Потому что папочка много зарабатывал и за вас с матерью платил? Или потому что тебе отписал по дарственной?
Анон, он тебе должен столько, что расплатится только в аду. Квартира - это минимальная компенсация вреда, который он причинил. Это даже не компенсация, это так, это то, что принадлежит тебе так, будто он умер и его больше нет.

Хочу, но пока что нет возможности.
Да, потому что зарабатывал и платил. Хотя я очень удивился, когда узнал, что продукты покупала мама на свою зп, потому что ей выдавалось только за коммуналку, и она думала "но он же и так кредиты платит".
Просто до сих пор очень хреново укладывается в голове, что вроде этот человек и что-то хорошее мне дал, но в то же время подстава подстав перекрывает это всё.
И да, я склонен считать, что расплатится он в аду, и никакой новоприобретённый крестик ему не поможет. Хоть я и не верующий. Я агностик, так что karma is a bitch.

Анон пишет:

Выделять жилплощадь ты не обязан. Только если бы он был прописан или имел долю в собственности, тогда да. А так - нет.

Подсказали в соседней теме, что для этого надо доказать фиктивность дарственной.

Анон пишет:

и даже не думай мучиться совестью.

Это как всегда, анон - легко сказать) Надо головушку пролечить для этого, тогда должно получиться.

Анон пишет:

Он не потерпевший, как я поняла, а свидетель, и то не факт.

И прости, аноно-тс, но я не могу не сказать, что твоя мама мне не нравится, блядь. Реакция на насилие ребенка - поверить, простить и продолжать жить в одной квартире. Охуеть, наивная няша. Это не так называется. Наверное, она за это свое заплатила по полной дальнейшими событиями.

Потерпевший. Допрашивали как потерпевшего. На этом же основании запретили свидания (наивному мне поначалу было "жалко же", как и наивной маме).

В голову к ней не влезешь и не узнаешь, да и не думаю, что она сама поняла, почему сделала так, а не иначе. Она не прощала. И да, дальнейшими событиями заплатила. Маму мне не в чем винить.

#62149 2019-03-18 13:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, я в похожей ситуации был, и тоже "мама поговорила" :facepalm: Очень сочувствую насчет отца, у меня неродной был, это раз, и сдох уже, это два. Увы, не сел, но умирал долго от неизлечимой болезни, что греет душу.
Насчет алиментов - по-моему, не сможет отец вытребовать алименты, если он совершал преступление по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку. Было бы неплохо его сразу прав лишить, но что же  теперь.

#62150 2019-03-18 13:11:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочу, но пока что нет возможности.

Интересно, а можно с него за лечение стрясти, это же считай последствия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума