Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60226 2019-02-26 23:03:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я бы на твоем месте ограничила свое общение с ебакой. Хочет видеться с ребенком? Пусть ведет его куда-то и встречается вне твоего дома. Ты совершенно не обязан его к себе пускать и с ним общаться, надеюсь ты это осознаешь. Потому что пока что он все еще сверху и ты все еще подчиняешься.

Спасибо, анон. Ты верно рассудил. Он к нам давно не заходит, я с ним тоже не встречаюсь, мы по телефону только общаемся эпизодически. В последний раз анон сам сглупил и что-то скинул эксу из новостей в жизни ребенка (ребенку требовалось внимание отца-молодца), и экс даже развил деятельность, и деятельность была полезной (я ж не просто так питал долгое время к человеку нежность). Но через некоторое время вдруг снова экс домотался до какого-то слова и положения дел, анон резко ответил, и больше мы снова надолго не говорим, я думаю.
Так что польза от его появления в жизни деточки есть, она на лицо, но я стараюсь, чтоб мы не пересекались с ним. Да и он не рвется. С деточкой видятся иногда - ну и хорошо.

#60227 2019-02-26 23:31:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Деточка ездит сам, это бесценно.

Во, почаще отправляй деточку к папке и сам отдохнешь и папаша от розовопонии своей излечится =D

#60228 2019-02-26 23:50:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Во, почаще отправляй деточку к папке и сам отдохнешь и папаша от розовопонии своей излечится

Ахаха, в корень зришь :D Правда, когда они часто общаются, экс начинает беседовать с аноном в духе что-то деточка вырос, а я не заметил почему деточка говорит с ним про компьютерные игры, а не обсуждает творчество эпохи Возрождения внизапна. Подразумевая, что анон-то недоглядел, недообщался на интеллектуальные темы с деточкой на досуге! Не привил!

Анон стал отвечать в духе "бери деточку и хоть Моцарта читайте, хоть Шекспира слушайте", после этого всегда следует долгое молчание.

#60229 2019-02-26 23:55:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему деточка говорит с ним про компьютерные игры, а не обсуждает творчество эпохи Возрождения внизапна

а что деточка думает про папку?

Отредактировано (2019-02-26 23:55:44)

#60230 2019-02-27 00:05:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а что деточка думает про папку?

Деточка к нему привязан - я ж говорю, фото папки висит. Он прислушивается к тому, что папка говорит (а поскольку с деточкой папка старается говорить правильные какие-то вещи, с которыми анон согласен, и прививать несраковские ценности, анон его за это уважает). Поэтому папке удается (в редких случаях, когда он с деточкой куда-то ездит), рассказав деточке о чем-то или показав ему какие-то фильмы, какие-то места, привить ему к этому любовь (потому что деточка к папке тянется и любит все, что папке нравится). Ну, он деточке нужен. Еще деточка любит с ним разговаривать.

Но папку он и критикует - не за то, что тот не появляется (критиковать папку деточке анон считает неумным), а за какие-то косяки, которые на его глазах совершаются. Ну, бывают, и тогда деточка говорит, что папка делает не так вот это и вот это, а еще он своей девушке неправильно ответил. В общем, привязанность есть, но критичность тоже есть. Я думаю, это хорошо.

Выступать перед деточкой с речью, что твой папка мог бы и лучше справляться (хотя это святая правда), - порушить деточке авторитет отца, который ему для безопасности нужен, ну и вообще полезное влияние оказывает даже в таких маленьких дозах. Прям плохого примера папка детке не подает, потому что токсик происходит только в нашем с ним личном общении, не на глазах у детки.

#60231 2019-02-27 00:17:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, какой же ты охуенный. Ты очень здорово и выстроил своё общение с бывшим, и учёл интересы вашего общего ребёнка.
Я на самом деле восхищён, без иронии.

Отредактировано (2019-02-27 00:17:37)

#60232 2019-02-27 05:07:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон стал отвечать в духе "бери деточку и хоть Моцарта читайте, хоть Шекспира слушайте", после этого всегда следует долгое молчание.

Молодчина!

#60233 2019-02-27 09:07:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, я прям как свою историю читаю про токсичного ебаку с токсичной мамашей. Только у меня разъезд с ебакой совсем недавно произошёл, и ребёнок ещё мал. Спасибо, что поделился, и анонам с советами спасибо. Меня это очень поддержало сейчас.

#60234 2019-02-27 09:24:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, какой же ты охуенный.

А меня дёргает, когда родного ребёнка-подростка называют "деточкой". Отдает тем самым отношением свысока и обесцениванием, которое анону не нравится в бывшем. И то, как спокойно его отправляют в токсичную среду к бывшему и бабке, в плюс анону тоже не играет.

#60235 2019-02-27 09:27:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А меня дёргает, когда родного ребёнка-подростка называют "деточкой". Отдает тем самым отношением свысока и обесцениванием, которое анону не нравится в бывшем. И то, как спокойно его отправляют в токсичную среду к бывшему и бабке, в плюс анону тоже не играет.

ИМХО ты до мышей доебался. Анон пишет в той лексике, которая принята здесь. Из этого совершенно не следует, что деточку так же называют в глаза или думают о нет так не во время написания постов на форуме.

#60236 2019-02-27 09:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И то, как спокойно его отправляют в токсичную среду к бывшему и бабке,

А надо запрещать с отцом и бабушкой общаться? Ну и как бы есть разница между "насильно отправляют к токсичному ебаке" и "предоставляют самому решить, общаться ли с отцом", не?

#60237 2019-02-27 09:29:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, попустись. Никто в жизни не разговаривает так, как на холиварке, ребенка наверняка называют по имени, а деточка - это заменитель для нас, чтобы никто не ванговал пол и точный возраст этой самой деточки.

И если ребенку в о-ужас-какой-токсичной среде норм, то почему его нужно туда не отпускать? Только чтобы триггернувшийся анон был спокоен?

Кстати, представляю себе другую ситуацию. Анон-мать:
- Я запретила деточке-подростку общаться с бывшим мужем и его матерью.
Другой триггернувшийся анон:
- Как ты могла! Ребенок не вещь! Не ограничивай его право на контакты с отцом!

Ну такое.

#60238 2019-02-27 09:30:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А надо запрещать с отцом и бабушкой общаться? Ну и как бы есть разница между "насильно отправляют к токсичному ебаке" и "предоставляют самому решить, общаться ли с отцом", не?

Если ребенок хочет с этими родственниками общаться, то не давать ему - лучший способ испортить отношения с ребенком и стать плохой мамкой при хорошем папеньке.

#60239 2019-02-27 09:33:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ребенок хочет с этими родственниками общаться, то не давать ему - лучший способ испортить отношения с ребенком и стать плохой мамкой при хорошем папеньке.

Или давать, но при этом говорить "Давай, иди к своему любимому отцу-алкашу. Ни копейки не дал на твое содержание, нужна ты ему больно!"
:facepalm:

#60240 2019-02-27 09:38:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И то, как спокойно его отправляют в токсичную среду к бывшему и бабке, в плюс анону тоже не играет.

А не дать такому ребенка - огрести ушат помоев. Это какая пища для скандала - азазаза, моя бывшая хочет меня с кровиночкой разлучить.
Все анон правильно делает. И напрасно считать подростков несообразительными. Все они видят, и замечают гораздо больше, чем о них думаешь. Это папа пока еще токсика с ребенком не включал, но если это есть в его характере, рано или поздно и с ребенком включит.
Авотуминя.
Когда разводилась с таким же "кадром", папенька внезапно воспылал любовью к ребенку. К слову, пока жили в месте, ребенка в упор не видел, общение было: забери его отсюда, он орет и мне мешает. А тут его новая бездетная жена решила поиграть в мамочку. Отдай, говорит, нам ребенка на выходные, мы его на дачу увезем. Ага, сейчас! 3-х летнего домашнего ребенка с мало знакомым папой, и совсем незнакомой теткой, без мамы, за 100 км от дома. Как могла деликатно объяснила, что это невозможно, упирая на то, что ребенку будет некомфортно и попросту страшно. Они отстали, но через месяц примерно выяснилось прекрасное - папенька раззвонил всем знакомым, мало знакомым и совсем незнакомым людям, что его злыдня бывшая разлучила его с любимой деткой, без которой он аж кушать не может. У него этих деток 4 по разных женам, но все его так жалели, так жалели, он пару месяцев приосанивался, какой он несчастный отец.

#60241 2019-02-27 09:41:35

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а где можно посоветоваться про алименты, может есть отдельный тред или здесь можно?

#60242 2019-02-27 10:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, какой же ты охуенный.

Спасибо, анон. Но справедливости ради надо сказать, что тут заслуга экса велика, потому что будь он алкашом или нариком, или скрепным поцреотом, анон бы в жизни с ним договориться не смог. Так он догадывается, что косяки у него есть, но они настолько из детства, что вот это конкретное он ваще не замечает, даже если носом ткнуть, а заниматься этим - это как растить подростка. Анон что-то объяснил, что-то ему объяснили его барышни, поэтому сказать, что он вообще мудак - ну нет, не скажу (иначе бы мы не общались вообще).

Анон пишет:

А меня дёргает, когда родного ребёнка-подростка называют "деточкой". Отдает тем самым отношением свысока и обесцениванием, которое анону не нравится в бывшем. И то, как спокойно его отправляют в токсичную среду к бывшему и бабке, в плюс анону тоже не играет.

Анон, не, это у меня просто лексика, она без обесценивания.
Если копнуть глубже, эта лексика обезличивает истории анонов, и мою в том числе, позволяя рефреймить.
К бабке он не ездит давно, с тех пор, как мы перестали общаться с ней как раз. Анон как раз поправил себе самооценку, какие-то его догадки стали сливаться в единую картину (да и просто заебало терпеть), плюс перетер с друзьями. Друзья рассказали, как они видят картину, и у анона сложился паззл. Детка сказала, что к бабке больше не хочет, ну так и не поедет, далеко ехать, к счастью. А экс поблизости, детка любит с ним проводить время.

а деточка - это заменитель для нас, чтобы никто не ванговал пол и точный возраст этой самой деточки.

This. Это возможность рассказать историю, не упоминая подробностей и не дергаясь, что прочитает кто-то знакомый (а мои знакомые могут заходить и сюда).

Или давать, но при этом говорить "Давай, иди к своему любимому отцу-алкашу. Ни копейки не дал на твое содержание, нужна ты ему больно!"

Этот, к счастью, не алкаш. Деньги тоже дает, но это приходилось выстраивать и объяснять. (как у всех, короче, и бывает значительно хуже, я знаю).

#60243 2019-02-27 10:08:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У него этих деток 4 по разных женам

.... и анон родил ему пятого....

#60244 2019-02-27 10:29:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У него этих деток 4 по разных женам, но все его так жалели, так жалели, он пару месяцев приосанивался, какой он несчастный отец.

Ссука, я его знаю. Есть такая ебака среди знакомых. Не родственник, так что подкат, но там феерия.

Скрытый текст

#60245 2019-02-27 10:32:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

эта лексика обезличивает истории анонов, и мою в том числе, позволяя рефреймить.

Ну, не знаю как насчёт обезличивания, но для меня как раз после холиварки "деточка"="корзинка"="инфанитильное, никому не нужное чмо".

Деньги тоже дает, но это приходилось выстраивать и объяснять. (как у всех, короче, и бывает значительно хуже, я знаю).

А можно было в суд подать на алименты. И выстраивать бы не пришлось, и экс бы в гости врядли заглядывал.

#60246 2019-02-27 10:34:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А можно было в суд подать на алименты. И выстраивать бы не пришлось, и экс бы в гости врядли заглядывал.

Алименты могут быть меньше, чем вот такие добровольно отдаваемые деньги.

#60247 2019-02-27 10:37:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, не знаю как насчёт обезличивания, но для меня как раз после холиварки "деточка"="корзинка"="инфанитильное, никому не нужное чмо".
А можно было в суд подать на алименты. И выстраивать бы не пришлось, и экс бы в гости врядли заглядывал.

У меня нет, но я тебя понял.

В суд было бы сложнее тогда, проще было договориться. Во-первых, тогда еще были отношения с семьей как с семьей, мы еще не разосрались. Мы были связаны кругом знакомых. Анон, короче, был очень слаб и уязвим в эмоциональном отношении и, напомню, считал экса хорошим другом. Подать в суд на друга морально сложно. Доходы были неофициальные, поэтому ничего бы хорошего не получилось.

А сейчас анон зубы отрастил, но с баблом уже наладили, к счастью. Большего заставить дать нельзя, большее - акт доброй воли.

#60248 2019-02-27 10:48:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У него этих деток 4 по разных женам
.... и анон родил ему пятого....

Еще лучше) на момент рождения моего ребенка анон был в курсе про других 2, на тот момент подростков, еще один сын, аж старше анона, всплыл, когда бывший решил склеить ласты. Представить всю глубину моего охреневания сложно, потому что мне "забыли" о нем рассказать.

#60249 2019-02-27 11:24:56

Анон

Re: Заебали родственники

еще один сын, аж старше анона

:creepy:

#60250 2019-02-27 13:39:44

Анон

Re: Заебали родственники

Оффтоп или хз и пиратство к тому же, но я тут наткнулась на публичные лекции Петрановской про детские травмы, вчера одну посмотрела и мне понравилось, в принципе. Так что решила поделиться с анонами, вдруг кому тоже надо, оно там местами по теме треда

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума