Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57701 2019-01-25 23:29:53

Анон

Re: Заебали родственники

Аноновы родители тоже книги покупали для статуса, а не чтобы читать, но у них считалось, что статус появляется в момент приобретения книги и далее ничто не способно его нарушить, поэтому пятилетний анон с упоением играл в томики Тургенева, Жюль Верна и Фейхтвангера вместо кубиков, а также вместе с батей ставил с ними эксперименты по эффекту домино.

Пизды мы с ним вдвоем получали от мамы, когда ленились книги на место убирать, в основном.

Отредактировано (2019-01-25 23:30:50)

#57702 2019-01-25 23:30:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

со слипшимися по обрезу страницами

Ага. Иногда так слипались, что даже можно было порвать, если потянуть неправильно.

Похоже, у меня был тот редкий случай, когда родня читала то, что доставала =D . По крайней мере, нечитаных книг в шкафу нет. С другой стороны, сборников Лондона тоже нет, а жаль. По детству я бы такое читала с удовольствием, а теперь поезд ушел.

#57703 2019-01-25 23:34:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подожи. А зачем они за ними ночами стояли, если не любили читать? Других вариантов вложить деньги не было?

Главный инженер завода и зав.отделения больницы, типа городская элита, пусть и в провинции. По статусу полагалось иметь шкафы и полки, непременно со стеклянными дверцами, и чтоб там книги стояли, желательно в сериях и с узнаваемыми обложками. Иначе гостей приглашать стыдно. У моих была полная Библиотека Всемирной Литературы, БСЭ, двенадцатитомник Жюля Верна, пяти (кажется) томник Ильфа Петрова, собрание сочинений Маршака, красный Дюма в 15-ти томах и до фига всего еще.
Если б дело было в крупном городе, могли бы пристроить их куда-нибудь, а так только выкинуть осталось. Но мы их аккуратненько у контейнеров сложили, чтоб люди забрать могли при желании.

Анон пишет:

Ну, они были так обрезаны, видимо, в спрессованном виде, или нагретым ножом, хз, что по обрезу новые страницы всегда слипались, и разделялись с такой приятной, знаешь, вибрацией в пальцах

Вот да, не то, чтоб прямо неразрезанными, а такое состояние, когда явно никогда не открывались книги. Страницы плотно спрессованы и надо было пальцами их слегка разделять. А еще корешок похрустывал, явно в первый раз после переплетения сгибался. Мы на всякий случай все книги слегка перетрясли, вдруг деньги или еще чего (нашли советские 25-ти рублевки, разделили между собой как сувениры).

#57704 2019-01-25 23:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабушка за него пошла, чтобы выжить?

Откуда знаешь? Бабушка по документам умершей от голода старшей сестры приехала в город, из тверской губернии.

Но это мои догадки, никто никогда не говорил. Знаю только про документы .

К сожалению, это не редкость( Как же жалко...

#57705 2019-01-25 23:35:43

Анон

Re: Заебали родственники

У нас тоже доставали книги, но они все пиздец зачитанные. Несмотря на то, что и бабушка, и дед даже не со средне-специальным, читать оба любили и маму приучили. А я сам как-то. Но мне всё разрешали брать, вообще не следили, что я там читаю. Я был аккуратным анончиком и к книгам относился с трепетом, так что шарил по всемирке и прочим собраниям сочинений. До сих пор жалею, что бабушка собрание сочинений Уэллса на что-то там обменяла...

#57706 2019-01-25 23:36:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Похоже, у меня был тот редкий случай, когда родня читала то, что доставала  . По крайней мере, нечитаных книг в шкафу нет. С другой стороны, сборников Лондона тоже нет, а жаль. По детству я бы такое читала с удовольствием, а теперь поезд ушел

И мои читали, и не запрещали мне, даже когда анон был совсем соплив. И у нас был этот чертов Лондон, четырнадцатитомник, и маленький анон прочитал его весь, за исключением одного - там были скучные критические статьи и очерки  :hysterics: До сих пор люблю Лондона, эх.

Зато бабушка раз запретила мне на мой день рождения взять красивый сервиз из шкафа. Я устроила шитшторм и сервиз взяла, с тех пор таких поползновений не было

#57707 2019-01-25 23:40:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ну крутых профессий были! Я бы на их месте гордился таким положением и без книг.
Хотя я понимаю, в то время по статусу требовалось... Но лучше бы не обращали внимания на общество и золото вместо книг купили!)

Отредактировано (2019-01-25 23:42:19)

#57708 2019-01-25 23:52:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ну крутых профессий были! Я бы на их месте гордился таким положением и без книг.
Хотя я понимаю, в то время по статусу требовалось... Но лучше бы не обращали внимания на общество и золото вместо книг купили!)

Хрен с ним с золотом, мама до сих пор вспоминает, как в 85-м году им с отцом предлагали купить трехкомнатную квартиру (неофициально, конечно, там какая-то схема с пропиской была) в хорошем доме у людей, уезжающих в Израиль, за 2 тысячи рублей. Ее родители были совсем из рабочей семьи, смогли наскрести максимум 500, еще сколько-то у нее было (ну, сколько могут накопить молодые специалисты с зарплатой 180 и двумя маленькими детьми), она попросила у родителей отца недостающую сумму в долг под расписку и те отказали, мол, ты что, такие деньги тратить, а на квартиру в очереди стойте, молодые еще. В 92-м, когда сбережения сгорели, у деда с Сбербанке было больше 100 тысячи и у бабушки тысяч 20. Копили, жлобы.

#57709 2019-01-26 00:00:10

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, они были так обрезаны, видимо, в спрессованном виде, или нагретым ножом, хз, что по обрезу новые страницы всегда слипались, и разделялись с такой приятной, знаешь, вибрацией в пальцах  =D

А, ясно, это ощущение мне как старомодному любителю бумажных носителей хорошо знакомо. ;D

#57710 2019-01-26 00:08:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну крутых профессий были! Я бы на их месте гордился таким положением и без книг.
Хотя я понимаю, в то время по статусу требовалось... Но лучше бы не обращали внимания на общество и золото вместо книг купили!)

Хрен с ним с золотом, мама до сих пор вспоминает, как в 85-м году им с отцом предлагали купить трехкомнатную квартиру (неофициально, конечно, там какая-то схема с пропиской была) в хорошем доме у людей, уезжающих в Израиль, за 2 тысячи рублей. Ее родители были совсем из рабочей семьи, смогли наскрести максимум 500, еще сколько-то у нее было (ну, сколько могут накопить молодые специалисты с зарплатой 180 и двумя маленькими детьми), она попросила у родителей отца недостающую сумму в долг под расписку и те отказали, мол, ты что, такие деньги тратить, а на квартиру в очереди стойте, молодые еще. В 92-м, когда сбережения сгорели, у деда с Сбербанке было больше 100 тысячи и у бабушки тысяч 20. Копили, жлобы.

Бляяяяя....

#57711 2019-01-26 00:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бляяяяя....

Вот тебе еще: мой прадед участвовал в вывозе ценностей из оккупированной Германии. У него дома был натурально музей. В том числе мебель дорогих пород дерева. Когда прадед помер, моя бабка продала его квартиру со всей мебелью и начинкой, причем второе шло как бы в нагрузку к квартире. Потому что этой дуре кто-то сказал, что в диванах там клопы, и эти клопы будут жить также в картинах и прочих вещах. Я так приблизительно знаю, что именно у деда там было, и это по цене было как минимум три такие квартиры. Но бабка была упоротая дура и коммунистка и решила, что во-первых, клопы, а во-вторых, настоящему коммунисту буржуазные ценности не нужны. Меня до сих пор бомбит, когда я представляю людей, которым все это на халяву досталось.

#57712 2019-01-26 00:28:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она попросила у родителей отца недостающую сумму в долг под расписку и те отказали, мол, ты что, такие деньги тратить, а на квартиру в очереди стойте, молодые еще.

Ты разбудил древнее зло. Родители анонова биологического папаши выдали примерно такую же речь на просьбу тогда ещё невестки помочь с жильём, и добавили, мол, они лучше эти деньги сожгут, чем ей, проходимке и голозадой лимите, дадут хоть рубль. В итоге с подачи родителей папаша мать с двумя младенцами выгнал нахуй. Мама сначала хотела повеситься, а потом перекрестилась пяткой, потому что все деньги сгорели, муженёк сгинул в бандитских разборках, а его золотые родители в итоге проебали прихватизированную четырёхкомнатную сталинку и дачу то ли на истре, то ли ещё где. Мама рассказывала, что приглядывала за ними в пол глаза, чтобы если что - не упустить наше наследство. Но когда они однажды пропали, оказалось, что всё уже давно продано, а "они уехали в тверскую область в деревню". Нувыпоняли. Зато никакая голозадая лимита своему приплоду ни рубля не урвала.

Отредактировано (2019-01-26 00:28:48)

#57713 2019-01-26 00:37:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И как ей с ним жилось? Что-то перешло из сценариев "по наследству" дочерям-сыновьям?

Сейчас мне расспросить уже некого, но проебав психику  и слух доченьки доченьки (бросила ребенка в горящей почте, из-за  чего та стала заикой, потом с бубном лечили. Еще и братик ей в ухо камень сунул - врач доставал и продырявил перепонку с концами), она вырастила внучку как бесплатную сиделку для этой самой доченьки с замашками примадонны. Мать (та самая внучка) ее боготворила, но имела какой-то странный бзик в отношении секса. Ей норм было меня,например, восьмилетку,обвинить в том что до меня алкаш домогался, а я не убежал с криками. Или на всю улицу орать "нимфетка" когда в меня мужик врезался, передвинул и дальше пошел. Я до сих пор хз что это было, просто гадко от воспоминаний.
Ну, про "что люди скажут" и "подорвался и выполнил то что мама говорит в сей же миг" вообще типичный баг воспитания советских людей, я не знаю от прабабки передалось или впиталось из окружения. Хату еще пидорасить надо "для соседей" ибо "шо люди скажут?".
Знаю что прабабка с прадедом под конец жизни вместе жили в деревне, растили сад, она соседскую девушку учила, та мне много лет спустя рассказывала какая прабабка умная была и как хорошо математику с латинским знала.

#57714 2019-01-26 01:01:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К сожалению, это не редкость( Как же жалко

Ну, там много всего было. И никто уже не скажет, все боялись. Мать моя на могилу отца не ходит, бабулю и деда  даже похоронили потом в разных могилах на одном кладбище.

#57715 2019-01-26 01:13:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот тебе еще: мой прадед участвовал в вывозе ценностей из оккупированной Германии. У него дома был натурально музей. В том числе мебель дорогих пород дерева. Когда прадед помер, моя бабка продала его квартиру со всей мебелью и начинкой, причем второе шло как бы в нагрузку к квартире. Потому что этой дуре кто-то сказал, что в диванах там клопы, и эти клопы будут жить также в картинах и прочих вещах. Я так приблизительно знаю, что именно у деда там было, и это по цене было как минимум три такие квартиры. Но бабка была упоротая дура и коммунистка и решила, что во-первых, клопы, а во-вторых, настоящему коммунисту буржуазные ценности не нужны. Меня до сих пор бомбит, когда я представляю людей, которым все это на халяву досталось.

Анон, прости, твоему прадеду это тоже как бы на халяву досталось. И прадеду, не тебе.

#57716 2019-01-26 01:17:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, прости, твоему прадеду это тоже как бы на халяву досталось. И прадеду, не тебе.

Ну прадед хоть какие-то усилия по добыванию всего этого приложил, лол. (не тот анон)

#57717 2019-01-26 01:22:56

Анон

Re: Заебали родственники

Но бомбит анона из жадности, что могло бы достаться ему на халяву. А досталось кому-то другому.

#57718 2019-01-26 01:26:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но бомбит анона из жадности, что могло бы достаться ему на халяву. А досталось кому-то другому.

Ну и что? Анон правнук своего прадеда, прадед наверняка бы хотел, чтобы его добро досталось анону, а не каким-то левым хуям. Так работает наследство. А анонова бабка все равно что мешок с деньгами выкинула, потому что в них клопы. Тупо.

#57719 2019-01-26 01:31:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А анонова бабка все равно что мешок с деньгами выкинула, потому что в них клопы. Тупо.

This.
Ну прям надо быть дохуя просветленным и похуистом к мирским ценностям, чтобы ни разу не охуеть от такого расклада в твоей семье.

#57720 2019-01-26 01:32:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня до сих пор бомбит, когда я представляю людей, которым все это на халяву досталось.

Вспомнил, как покупал квартиру в нулевых. Предыдущие хозяева, наследники проживавшего там старика, сначала пытались впарить старую мебель, я отказался даже бесплатно ее брать, так как очень уж она была облезлая и страшная. При передаче ключей они ее не вывезли, обещали приехать забрать, но так и не собрались, а мне пора было ремонт делать. Тогда мы с братом решили ее разобрать, чтобы частями на мусорку вынести, и на задней стенке комода обнаружили приклеенный скотчем конверт с деньгами. Четыре с половиной тысячи долларов и еще рублями 60 тысяч (это еще две штуки баксов по тому курсу). А квартиру я купил за 25 тысяч.

#57721 2019-01-26 02:29:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И прадеду, не тебе.

Вот-вот, примерно так моя мама и заявила, когда я узнал, что мой папаша... проиграл аж две наследные квартиры в столице края. Типа — не тебе оставили, поэтому не тебе и решать, что с ними делать.

#57722 2019-01-26 02:35:51

Анон

Re: Заебали родственники

Да блин, я анона отлично понимаю. Если родители сами это все продали и прожили-прогуляли, мне было бы нормально. Завещали не мне, а другим родичам, приюту кошек или государству за уход. А тупо просрать - это глупо просто.
И да, меня бы это напрямую касалось - бабушке-маме, просравшей, именно мне потом помогать деньгами, когда ей будет на старости не хватать.

#57723 2019-01-26 02:39:23

Анон

Re: Заебали родственники

От себя прибавлю - у меня бабушка сейчас собралась заключать договор с государством за квартиру. У меня своего жилья нет, но мне насрать - ее квартира, она в своем праве ее использовать так, как хочет. Бегать за наследство я все равно не стал бы, потому что бабушка весьма токсичная.
Но пусть уж использует, чтобы себе жизнь улучшить. Если бы тупо проебала - было бы грустно и глупо.

#57724 2019-01-26 03:05:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не тебе оставили, поэтому не тебе и решать, что с ними делать

И она была неправа, потому что?
(при условии, что если бы анону двоюродная бабка оставила квартиры, а он их продал и деньги спустил в нужник, мама бы сказала себе то же самое)

#57725 2019-01-26 03:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подожи. А зачем они за ними ночами стояли, если не любили читать? Других вариантов вложить деньги не было?

В совке эти академические собрания сочинений были престижной вещью. Не люмпены какие-нибудь, а имеют дома фарфор, ковер и собрание сочинений какого-нибудь хрена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума