Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57676 2019-01-25 21:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

У анонова мужа в семье такая же байда творилась с книжками. Шитштормили бабка с дедом и тетка. Книжки нельзя читать, не для того они на полках по ранжиру стоят. Он порвет, измажет, потеряет, украдут. Когда он начал брать книги в библиотеках, стали бомбить, что стыдно что люди скажут, почему вообще детям книжки выдают, аж по несколько штук. вот мы туда сходим и расскажем какой ты плохой. Еще пердак у них разрывало, что кто-то из друзей давал ему почитать. Энциклопедии из авантовской серии, которые ему родители покупали, пытались прятать, мол загадит такие дорогие красивые книги.

#57677 2019-01-25 21:03:23

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать этим болеет. Самый вопиющий случай был, когда она устроила истерику при гостях (был мой ДР), чтобы я сняла эту блузку и надела что-нибудь другое, ведь блузка хорошая, а я наверняка ее испачкаю и безвозвратно испорчу.
Мне было 22 года, гости - мои ровесники, а блузка была из "Панинтера" :facepalm:
Ну, что, тогда я ее сняла, потому что мамина набирающая обороты истерика - это немного слишком для дня рождения.
Блузка так и висела ненадеванная, потому что ни одно мероприятие (что уж говорить о работе) не признавалось достойным. Я давно съехала, блузка оставалась у матери, и вот недавно ее мне торжественно вернули: носи, доченька :facepalm: 12 лет прошло!

У нее самой тоже все шкафы забиты.
Себя стараюсь отлавливать еще на подходе к таким мыслям и носить хорошее, удобное и нравящееся, не откладывая на потом.

#57678 2019-01-25 21:11:23

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже себя ловлю на том, что красивую (причем не обязательно дорогую, а именно то, что мне идет) одежду стараюсь беречь. Есть блузка, причем и не особенно дорогая, которой уже лет пять и я ее надевала только на собеседования и важные встречи раз десять за все это время.

#57679 2019-01-25 21:20:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тоже себя ловлю на том, что красивую (причем не обязательно дорогую, а именно то, что мне идет) одежду стараюсь беречь.

узнал себя... :facepalm:

#57680 2019-01-25 21:26:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже себя ловлю на том, что красивую (причем не обязательно дорогую, а именно то, что мне идет) одежду стараюсь беречь.

узнал себя... :facepalm:

Во-во, та же фигня. Причем не в смысле "беречь - не лазить в ней через заборы и не надевать, когда иду в болото", а вообще не надевать.
(анон с блузкой).

#57681 2019-01-25 21:43:00

Анон

Re: Заебали родственники

Я как-то пошла на вечеринку к подруге, где надеялась встретиться с одним симпатичным мне мужиком. Уже отошла от дома, когда позвонила подруга и между делом упомянула, что мужик тот прийти не сможет. Вернулась и переодела белье, чего зря красивый комплект трепать=)

Отредактировано (2019-01-25 21:43:51)

#57682 2019-01-25 21:58:25

Анон

Re: Заебали родственники

Одежду, обувь ношу нормально, с разделением по соответствующим категориям. А вот в белье, особенно почему то в трусах, которые гораздо дешевле лифчиков, узнала себя(((

#57683 2019-01-25 22:07:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня прабабка за прадеда вышла чтобы банально с голоду не умереть в постреволюционной России. Она - образованная институтка, он неграмотный рабочий. Детей делать ему с ней ничего не помешало.

И как ей с ним жилось? Что-то перешло из сценариев "по наследству" дочерям-сыновьям?

#57684 2019-01-25 22:31:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Книжки нельзя читать, не для того они на полках по ранжиру стоят. Он порвет, измажет, потеряет, украдут. Когда он начал брать книги в библиотеках, стали бомбить, что стыдно что люди скажут, почему вообще детям книжки выдают, аж по несколько штук. вот мы туда сходим и расскажем какой ты плохой.

Блять, но почему книжки... И почему библиотечные... Ну не твои же, какая разница, кому их там выдают.
Ваще не втыкаю. Где логика. Ааааа.

#57685 2019-01-25 22:36:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блять, но почему книжки... И почему библиотечные... Ну не твои же, какая разница, кому их там выдают.
Ваще не втыкаю. Где логика. Ааааа.

Нннну... они же запретили ему брать книжки, пока он не научится быть аккуратнее. А библиотека сорвала воспитательный момент, и теперь он никогда не научится! И бабушку или кто там у него уважать перестанет, раз она запретила, а библиотека азаза!

Хотя грибы есть грибы, хер их знает, где грибница вылезет...

#57686 2019-01-25 22:38:46

Анон

Re: Заебали родственники

Не,  :vanga: там логика "Все увидят, что ты книжки в библиотеке берешь, и решат, что дома книг нет! Опозоришь нас, интеллигентную семью!"

#57687 2019-01-25 22:43:47

Анон

Re: Заебали родственники

Я уже рассказывал тут, как бомбили мои дед и бабка, когда оказалось, что выстраданная домашняя библиотека с кучей дефицитных изданий, которую они внучке в детстве запрещали трогать, во взрослом возрасте этой внучке нахер не сдалась. Предлагали купить, рассказывали, как они ночами в очереди на запись собраний сочинений стояли, как макулатурные талончики за большие деньги покупали и взятки давали директору книжного. Чсх, про то, как читали и наслаждались книгами не рассказывал, потому что читать в семье кроме меня никто не любил, а мне, как я уже говорила, ее в детстве в руки не давали. Так и померли, любуясь на свой денежный эквивалент Волги. После их смерти наследники попытались книжки пристроить, а потом так и вынесли на помойку. Куча книг была вообще с неразрезанными страницами.

#57688 2019-01-25 22:47:57

Анон

Re: Заебали родственники

Каждый раз эта история удивляет. Как это на дефицитные издания не нашлось желающих? Или там такие книги, которые уже в каждом доме есть?

#57689 2019-01-25 22:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз эта история удивляет. Как это на дефицитные издания не нашлось желающих? Или там такие книги, которые уже в каждом доме есть?

Так они дефицитными были в семьдесят лохматые годы. Кому нафиг надо собрание сочинений Дюма или Конан Дойла, или Морис Дрюон?

Реально редкие книги добывались не так и не такими людьми.

#57690 2019-01-25 22:50:35

Анон

Re: Заебали родственники

Я как-то пошла на вечеринку к подруге, где надеялась встретиться с одним симпатичным мне мужиком. Уже отошла от дома, когда позвонила подруга и между делом упомянула, что мужик тот прийти не сможет. Вернулась и переодела белье, чего зря красивый комплект трепать=)

Зря, зря. Всегда надо быть красивых трусах, а то вдруг чо случится, кирпич на голову, на "Скорой" увезут, так чтоб перед патологоанатомами врачами было не стыдно.  ;D

Отредактировано (2019-01-25 22:50:59)

#57691 2019-01-25 22:55:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уже рассказывал тут, как бомбили мои дед и бабка, когда оказалось, что выстраданная домашняя библиотека с кучей дефицитных изданий, которую они внучке в детстве запрещали трогать, во взрослом возрасте этой внучке нахер не сдалась. Предлагали купить, рассказывали, как они ночами в очереди на запись собраний сочинений стояли, как макулатурные талончики за большие деньги покупали и взятки давали директору книжного. Чсх, про то, как читали и наслаждались книгами не рассказывал, потому что читать в семье кроме меня никто не любил, а мне, как я уже говорила, ее в детстве в руки не давали. Так и померли, любуясь на свой денежный эквивалент Волги. После их смерти наследники попытались книжки пристроить, а потом так и вынесли на помойку. Куча книг была вообще с неразрезанными страницами.

Подожи. А зачем они за ними ночами стояли, если не любили читать? Других вариантов вложить деньги не было?

#57692 2019-01-25 22:56:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кому нафиг надо собрание сочинений Дюма или Конан Дойла, или Морис Дрюон?

Кому надо, у того уже есть обычно. =D

Куча книг была вообще с неразрезанными страницами.

Интересно. А что, в те времена ещё были книги, где нужно разрезать страницы? У меня много книг годов плюс минус семидесятых, собрания сочинений и не только. (Ну, мне надо, да, я их люблю. =D Да и те, кто покупал, реально читали.) Но они в разрезании не нуждались.

Отредактировано (2019-01-25 22:58:04)

#57693 2019-01-25 22:57:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подожи. А зачем они за ними ночами стояли, если не любили читать? Других вариантов вложить деньги не было?

Я другой анон, но вангую, что для того, чтобы произвести на гостей и родню впечатление духовно богатых людей.

#57694 2019-01-25 23:01:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как ей с ним жилось?

У меня есть история наоборот. Бабуля из деревни была, 1920 года рождения, а дед-из интеллигентной семьи, юрфак МГУ перед войной закончил. Хреново с ним жилось, бухал и бил жену и детей. Тот еще говнюк был.

#57695 2019-01-25 23:04:44

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушка за него пошла, чтобы выжить?

#57696 2019-01-25 23:06:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подожи. А зачем они за ними ночами стояли, если не любили читать? Других вариантов вложить деньги не было?

Понты. Анон читал исследование частных библиотек в Союзе, там выяснилось, что люди покупают много книг, но при этом мало их читают.

#57697 2019-01-25 23:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабушка за него пошла, чтобы выжить?

Откуда знаешь? Бабушка по документам умершей от голода старшей сестры приехала в город, из тверской губернии.

Но это мои догадки, никто никогда не говорил. Знаю только про документы .

Отредактировано (2019-01-25 23:08:56)

#57698 2019-01-25 23:10:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блять, но почему книжки... И почему библиотечные... Ну не твои же, какая разница, кому их там выдают.
Ваще не втыкаю. Где логика. Ааааа.

На пальцах эта логика: книжки дома - статусная приблуда, которые ДОСТАВАЛИ, и которые демонстрируют достаток и статус семьи как интеллихентной.  Если ребёнок берёт книги из библиотеки - значит, дома нет, но они же хвастаются, что есть, что они интеллиехнты, но ребёнок берёт книги в библиотеке, значит, ему не дают читать. Этим они палятся, что книги нужные для понтов, а это неинтеллихентно. Позор, значиться. Поэтому надо запретить читать.

#57699 2019-01-25 23:17:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подожи. А зачем они за ними ночами стояли, если не любили читать? Других вариантов вложить деньги не было?

Понты. Анон читал исследование частных библиотек в Союзе, там выяснилось, что люди покупают много книг, но при этом мало их читают.

this
Книги были не для чтения, а для статуса. Книги, которые сейчас в каждом магазине есть, было хуй достать, а всё, что хуй достать было престижно. Рядом с книгами же шли лакированные стенки, сервиз мадонна, хрустальные люстры и китайский термос. Дорохо-бохато совьет эдишн.

Мне домашнюю библиотеку разрешили трогать, только когда у меня появилась первая читалка, и мне книги в целом уже нахрен не сдались, у меня вся их библиотека была на карточке. То есть, я и до этого мог брать, но что-то не давали, что-то только под присмотром, что-то только если предъявишь в учебнике по литературе, что это проходите. Но после демонстрации читалки осознали, что всё хуйня и информация перешла на другие носители. Но мои были настоящими интеллигентами и в целом могли осознать, что такое информация отдельно от бумаги.

У многих знакомых книги береглись до упора, а после смерти владельцев выносились на помойку, потому что читать новое поколение больше не стало, а на дорохо-бохато собрание Лондона уже не тянет.

#57700 2019-01-25 23:19:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно. А что, в те времена ещё были книги, где нужно разрезать страницы? У меня много книг годов плюс минус семидесятых, собрания сочинений и не только. (Ну, мне надо, да, я их люблю.  Да и те, кто покупал, реально читали.) Но они в разрезании не нуждались.

Ну, они были так обрезаны, видимо, в спрессованном виде, или нагретым ножом, хз, что по обрезу новые страницы всегда слипались, и разделялись с такой приятной, знаешь, вибрацией в пальцах  =D Шучу про вибрацию, короче, новые книги были, как правило, со слипшимися по обрезу страницами.
Анон-старый пень, и у его родителей тоже была библиотэээка. Только анону запрещали читать только в наказание за тройки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума