Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57151 2019-01-17 13:42:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, кяп, к предыдушей кустори

Ага)

#57152 2019-01-17 13:44:53

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вот у меня такой вопрос возник. Вы когда даете своим родителям-бабкам-тещам деньги, вы контролируете, куда они их тратят? Допустим деньги ну не то чтобы "лишние", но точно не те, ради которых приходится ужиматься. Допустим 15к в месяц при доходе в 150. Условная мама тоже не бедствует, работает, получает пенсию, имеет дополнительный доход. Имею ли я право оценивать, насколько нужную по моему мнению хуету мама покупает на подаренное бабло, или это ее деньги и пусть хоть сортир ими обклеивает, хоть фуфломицины покупает? Я чот задумался. Взрослый человек все же, какое мое дело а с другой стороны как-то meh. У вас как?

#57153 2019-01-17 13:48:07

Анон

Re: Заебали родственники

Я не контролирую (то есть не говорю ничего, так-то я просто дала одну из карт и все операции по ней, конечно, вижу), но мама крайне аскетична в потреблении, я даже в бассейн какой-нибудь не могу уговорить её записаться, потому что ей стыдно тратить на себя столько денег.

#57154 2019-01-17 13:49:38

Анон

Re: Заебали родственники

Имею ли я право оценивать, насколько нужную по моему мнению хуету мама покупает на подаренное бабло, или это ее деньги и пусть хоть сортир ими обклеивает, хоть фуфломицины покупает?

Если деньги даешь не на что-то конкретное и у тебя не просят потом больше, то это. Как карманные деньги у подростков =D

#57155 2019-01-17 13:53:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имею ли я право оценивать, насколько нужную по моему мнению хуету мама покупает на подаренное бабло, или это ее деньги и пусть хоть сортир ими обклеивает, хоть фуфломицины покупает? Я чот задумался. Взрослый человек все же, какое мое дело а с другой стороны как-то meh. У вас как?

У нас пока нецелевого не было, но судя по семье хороших знакомых, главное условие - деньги даются на родителей, и тратиться должны на родителей. Если родители начинают тянуть деньги на какого-нибудь сиблинга-долбоёба или на икорку с маслицем районному попу, то лавочка прикрывается, и остальная помощь только не в денежном эквиваленте, который труднее переработать в деньги для родственника-нарика или попа.

#57156 2019-01-17 13:54:50

Анон

Re: Заебали родственники

Ну лан, успокоили. Просто там то спонсирование зоошизных приютов, то какие-то магнитные приборы для излечения от всего за стопицот денег, то еще что. Если бы она, условно говоря, на все деньги себе черную икру покупала или туфли, я бы только радовался (такое тоже бывает), но от зоошизы у меня начинаются напряги.
Стоит мне пересмотреть отношение, пожалуй.

И нет, больше не просят, точнее если просят (типа там на ремонт или машину или еще чтото), то всегда целевое и потом активно пытаются отдать. Я иногда не беру. А эти это типа как карманные, да. Потому что я могу и это для меня конвенционный способ выражать хорошее отношение.

Отредактировано (2019-01-17 13:57:33)

#57157 2019-01-17 14:11:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не потому, что хочу именно обижать, просто во время повседневного общения обычно становится заметно, что и кого триггерит.

И что? Кого-то стриггерит "ты с подружками встречаешься", "ты на выходных работаешь!"? Вон анон удивился, потому что это нихера его не стриггерило, а изумило тупостью претензии.
Впрочем, человек, который дожидается ссор, чтобы бить по "триггерит" еще хуже кмк ебаки из кулстори выше. Так что один хрен, таких как он и таких, как типа ты (если не пиздишь для красного словца) надо одинаково под зад коленом на выход.

Отредактировано (2019-01-17 14:12:58)

#57158 2019-01-17 14:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто там то спонсирование зоошизных приютов, то какие-то магнитные приборы для излечения от всего за стопицот денег, то еще что.

Я б не давал. Я вообще финансирую только здоровье.

#57159 2019-01-17 14:27:36

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вот у меня такой вопрос возник. Вы когда даете своим родителям-бабкам-тещам деньги, вы контролируете, куда они их тратят? Допустим деньги ну не то чтобы "лишние", но точно не те, ради которых приходится ужиматься. Допустим 15к в месяц при доходе в 150. Условная мама тоже не бедствует, работает, получает пенсию, имеет дополнительный доход. Имею ли я право оценивать, насколько нужную по моему мнению хуету мама покупает на подаренное бабло, или это ее деньги и пусть хоть сортир ими обклеивает, хоть фуфломицины покупает? Я чот задумался. Взрослый человек все же, какое мое дело а с другой стороны как-то meh. У вас как?

Я такой суммой откупаюсь. Просили типа на здоровье, по факту у меня большие сомнения  в том, куда идут траты, но поскольку человек подарил мне квартиру, стараюсь не обращать на это внимания.

#57160 2019-01-17 14:34:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это ее деньги и пусть хоть сортир ими обклеивает, хоть фуфломицины покупает

Это. Если это не случай целевых денег на какие-то конкретные цели, а просто ежемесячная помощь, то просто отдай и отойди.

#57161 2019-01-17 14:51:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, у анона по женской линии есть гормональная ебола, от которой при начале климакса есть некислый шанс сдохнуть (так вполне себе достоверно известно умерло около пяти женщин семьи), а до климакса - раз в месяц два-три дня мучиться от адских болей в матке.

Бля, анон, ты меня только что пц напугал. Что за ебола-то?

Поликистоз, небось. Он как раз может у всей семьи быть и лечится ОК.

#57162 2019-01-17 14:55:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это ее деньги и пусть хоть сортир ими обклеивает, хоть фуфломицины покупает

Это. Если это не случай целевых денег на какие-то конкретные цели, а просто ежемесячная помощь, то просто отдай и отойди.

Это в том случае, если у дающего нет болевых точек, на которые он вообще-то имеет право. Человека, допустим, может не напрягать, если его деньги идут на тыщу не особо нужных шмоток или бады. А вот если на церковь и зоошизную деятельность, то очень даже напряжет. Почему бы не обговорить такие вещи.

#57163 2019-01-17 14:56:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кого-то стриггерит "ты с подружками встречаешься", "ты на выходных работаешь!"?

Меня  :bubu: Меня бы триггернуло до берсерк-мода. Мать очень жестко контролировала мое свободное время - из школы строго домой, никаких кружков и допзанятости, зайти к одноклассникам или к приятельницам разрешалось пару раз в год буквально. Сейчас периодически вздыхает, чего ж я такой сыч (обнулилась с концами, конечно - не было такого, вон ты сколько раз куда-то ходила, а что эти случаи каждый раз одни и те же, их пересчитать можно, ее не смущает). Так что человек, которому не нравится, как я распоряжаюсь собственным временем, вылетел бы с моей территории вперед собственного визга и больше бы на ближней дистанции не светился.

#57164 2019-01-17 15:05:37

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я догоняю тред. Вот что хочу сказать про долю, мам и так далее.
Если Ваш партнер постоянно проявляет зависимость от Мамы/Папы, и каждый раз вы слышите "мне надо посоветоваться с мамой/мама приедет в гости/мама сказала" - бегите оттуда. Ничего хорошего из этого не выйдет. 

Хотя, для кого то хорошее-это полный прогиб под маму партнера.Те могут жить долго и счастливо. Пока мамк или партнеру не придет мысль вас выпиздить на мороз.

Для владелицы доли с мамой-мужем. А ты тоже можешь долю на маму переписать)))

Отредактировано (2019-01-17 15:06:47)

#57165 2019-01-17 15:06:46

Анон

Re: Заебали родственники

Кого-то стриггерит "ты с подружками встречаешься", "ты на выходных работаешь!"

Я от таких претензий решу, что человек охуел вконец. Я не патриархальная женушка ни разу, видели глазки, что брали. И да, размножаться от такого товарища опасно: если из него уже сейчас лезет ебола, когда ты без обременения в виде младенца, в декрете ему на почве "йа вас тут кормлю" вообще крышу сорвет. Ещё и мамо подпоет, что жена неправильная, о ребенке не заботится, дом не вылизывает, борщи не варит, раз уж сидит в декрете, бездельница.

#57166 2019-01-17 15:09:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Щас оказалось, что вообще вся молодёжь семьи даже ради приличия не повздыхала "не надо было так грубо", а поддержали мужика и кузину и высказалась, что Сраки заебали. Молодёжь охуела (с) Срака.

Так больно же!

А муж - мужик. Конечно, кузине-то проще давить на мозги, у нее это в прямом смысле больная тема, а у него нет, только жену жалко. Удачи кузине (да и тебе, анон).

Кстати, я один их тех, кто растолстел на ОКах - но как растолстел, мне от них спать хотелось постоянно, а работать надо, вот и жрал, чтобы взбодриться. Надо было корректировать. Позже, когда начались болячки, я даже понял, как их надо было корректировать, но чоужтеперь... А вам с вашей "линией" вообще выбирать не приходится. Вот куры завистливые, классическое же "мы терпели, и вы потЕрпите", как так можно?

#57167 2019-01-17 15:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вообще финансирую только здоровье

После того, как моя мать вьебала в платных врачей мои тыщ сто за полгода, я кран перекрыл. Очень ей понравилось по платным клиникам тусовать. А клиникам-выставлять счета.

#57168 2019-01-17 17:32:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мужем и свекровью, напиши, пожалуйста, как у тебя дела будут развиваться. У анона была похожая ситуация, он за тебя очень болеет.

#57169 2019-01-17 19:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мужем и свекровью, напиши, пожалуйста, как у тебя дела будут развиваться. У анона была похожая ситуация, он за тебя очень болеет.

+1

#57170 2019-01-17 19:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

А чем у тебя кончилось?

#57171 2019-01-17 20:03:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чем у тебя кончилось?

Расставанием с ебакой, в которого мутировал такой чудесный парень. Только мне еще собственная мама клепала мозги с тем, что я не люблю ебаку, потому что если бы любил, я бы последнюю рубаху с себя снял, так и скажи, что он тебе надоел расрас. И это просто я, я хочу, чтобы он был мудаком, потому как не хочу разбираться в причинах его поступков. Понимаешь, это же проще, проще на вопрос "А почему он так поступил?" ответить "Да потому что мудак, блин!", чем разбираться, где я была неправа. Ведь что раньше было? Какие были ситуации в семье? Все это надо проанализировать! Может, мальчику обидно просто, что у всех жены спрашивают, можно ли пойти с друзьями в кино, а я разворачиваюсь и иду. Ему перед приятелями неудобно!

Отредактировано (2019-01-17 20:06:51)

#57172 2019-01-17 20:15:01

Анон

Re: Заебали родственники

Вот странно, как годные партнеры мутируют в ебак. Иногда ничто не предвещало( Общаешься, общаешься с человеком, сексом трахаешься, гнездо вьешь, и тут каааак ебнет.

#57173 2019-01-17 20:39:42

Анон

Re: Заебали родственники

Так разбираться в людях учатся долго, в том числе на таких примерах. Увы, нах. Пока с человеком пуд соли не сожрешь и в разных ситуациях не увидишь, ты его не знаешь толком.

#57174 2019-01-17 21:04:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот странно, как годные партнеры мутируют в ебак. Иногда ничто не предвещало( Общаешься, общаешься с человеком, сексом трахаешься, гнездо вьешь, и тут каааак ебнет.

Отсюда мораль: нахрена вообще жениться официально? Кому это нужно вообще?

#57175 2019-01-17 21:07:32

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тут мама по-мелочи отмочила.
У нас с мужем две квартиры, обе куплены в процессе совместной жизни. И тут мама вдруг узнала, что они обе оформлены на меня. Думаете, она за меня порадовалась там или чего? нет! у нее аж чуть пробки не перегорели, как это так, ни одной квартиры на мужа. Все пыталась понять, когда мы одну на мужа переоформим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума