Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#56026 2019-01-14 11:21:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вскакивать и внезапно бежать куда-то ребенок не обязан

Такому ребенку во взрослом возрасте будет крайне тяжело влиться в рабочий коллектив, что хочу сказать.

Даладна?!

#56027 2019-01-14 11:22:43

Анон

Re: Заебали родственники

Съебал, живу на свои уже лет десять, матери не хамлю.

И какое отношение твоя асибяшка имеет к 14-летке, который не выполняет свои домашние обязанности, и 20-летке на мамкиной шее, которая хамит на просьбу подойти к матери?

#56028 2019-01-14 11:23:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За комфорт мамы ответственна мама. Она хочет хлеба - она идет за хлебом.

Это на словах хорошо звучит, а на деле очень многое из того, что хочется сыну, маме для комфорта нахуй не сдалось. Как же быть, что же делать?

#56029 2019-01-14 11:24:16

Анон

Re: Заебали родственники

Съебал, живу на свои уже лет десять, матери не хамлю.

И какое отношение твоя асибяшка имеет к 14-летке, который не выполняет свои домашние обязанности, и 20-летке на мамкиной шее, которая хамит на просьбу подойти к матери?

Авотя
всегда подскакивала и бежала за хлебом, как только мамочка меня посылала. Правда, возвращалась через час, а то и два  :lol: Ох уж эти подростки  =D

#56030 2019-01-14 11:24:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

    манипуляшки и навешивание чувства вины

Обычный день в воспитании

О, кстати, еще хочу заметить, что у нас тут очередная классика передергов. А точнее, инфантильного непонимания.
То, что человек испытывает вину - это закономерный ответ, если человек проебался. Это нормально, оно так работает. У инфантилов то, что они испытывают негативные эмоции - это не логичное следствие, а включение защитного механизма и повод срочно выть и трястись.
Обычно (грубо говоря) работает так: ты сделал плохо - тебе про это сказали -  ты понял, тебе стало неприятно, ты принял к сведению и дальше либо обнулился и по новой, либо скорректировал.
У инфантилов это: ты сделал плохо - тебе про это сказали -  тебе стало неприятно, ты тут же заорал от ужоса, что тебе неприятно, тут же обнулился и обвинил во всем оппонента.
Инфантилы любое то, что им не нравится, трактуют как манипуляшки и навешивание и повод агрессивно напасть на источник негативной реакции, не понимая, что источник - они сами. Человек напротив - лишь зеркало их поступков. Инфантилам нужно, чтобы их розовопония не страдала, а мысль, что они сами могут в чем-то проебаться им невыносима, так как нарушает розовопонию, у них источник негатива всегда не они сами, а снаружи.

Ну это в классике инфантилизма и прочей слабой проработанности - мама сама тебя обидела и сама на тебя же наорала, потому что как это признать, что она сама же и виновата.

#56031 2019-01-14 11:25:31

Анон

Re: Заебали родственники

В мои времена этих ваших рейдов не было, оставалось больше ресурса на уважение к родителям.

#56032 2019-01-14 11:25:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За комфорт мамы ответственна мама. Она хочет хлеба - она идет за хлебом.

Это на словах хорошо звучит, а на деле очень многое из того, что хочется сыну, маме для комфорта нахуй не сдалось. Как же быть, что же делать?

А при чем тут хотелки сына и комфорт мамы?)) Если мама боится быть Плохой Мамкой в чем-то отказывать сыначке, это ее личные проблемы и следует обратиться к психологу.

#56033 2019-01-14 11:25:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. А от анона какая польза?

А какаяот этой картины польза? Дырку на стене загораживает (с) Простоквашино. Простите, не удержался.

#56034 2019-01-14 11:26:27

Анон

Re: Заебали родственники

В мои времена этих ваших рейдов не было, оставалось больше ресурса на уважение к родителям.

Съебал, живу на свои уже лет десять, матери не хамлю.

И какое отношение твоя асибяшка имеет к 14-летке, который не выполняет свои домашние обязанности, и 20-летке на мамкиной шее, которая хамит на просьбу подойти к матери?

Авотя
всегда подскакивала и бежала за хлебом, как только мамочка меня посылала. Правда, возвращалась через час, а то и два  :lol: Ох уж эти подростки  =D

#56035 2019-01-14 11:27:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А какаяот этой картины польза? Дырку на стене загораживает

Вроде анон даже родителям не дает посмотреть, картинки-то.
Не иначе как на родительские капиталы фандомную порнушку рисует.

#56036 2019-01-14 11:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он бесится, когда я ему 6 раз говорю "сходи в магазин", я объясняла, что для него это тупые доебки и долбеж, когда он в шутере сидит с друганами, а я одна тащу на себе весь дом, и мне нужно, чтобы мы с ребенком в доме были компаньонами, а не барином и обслугой, которая вокруг него скачет.

По-моему, ты тут реально неправильно ведешь себя.
Хочешь партнерских отношений? Ну, извини, это не партнер, а твой ребенок, тут возможны только деловые соглашения.
У сына есть четкие обязанности и временные ограничения? Типа "раз в два дня он идет до 18 часов в магазин со списком, который ему кидаешь". Чтобы он четко знал, что вот сегодня до 18 ему надо купить то и то. Не делает - никаких манипуляций и разговоров, лишаешь карманных денег на месяц.

Анон-пиздюк, извини, но после 18 лет тебя никто не обязан содержать, и то, что с тобой не считаются, в то время как оплачивают твою учебу, еду, жилье и дает карманные деньги, закономерно. Ты зависим от родителей, и если они начинают своей властью злоупотреблять (хотя, извини, в твоем случае злоупотребления нет), то либо пытайся спокойно словами через рот объяснить, что тебя напрягает, либо съезжай.

#56037 2019-01-14 11:28:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

всегда подскакивала и бежала за хлебом, как только мамочка меня посылала

Мне карманных денег не давали (не было принято в семье), но зато разрешали сдачу себе забрать, когда посылали в магазин. Ух, как я за этим хлебом бегал, волосы назад.

#56038 2019-01-14 11:29:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну я в #56089 примерно это же самое и написал

:friends:

Анон пишет:

А что же нужно делать-то если хамить нельзя, и терпеть нельзя, лол?

Хамить по-умному  :cool:
Можно прямолинейно, так, как понятно оппоненту и тут же от него получишь обраточку, потому что это то, что он понимает и игра на его поле. С такими оппонентами можно хамить, если ты от них не зависишь и знаешь, что сможешь их перехамить, а не огрести и в результате уползти в слезах и соплях под камень на Холиварку.
Можно хамить так, что оппонент вообще не сразу поймет, что ты его охамил. Можно вообще оборжать. Просто этому нужно учиться, да. Тренироваться. И понимать, что и как работает.

#56039 2019-01-14 11:30:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в то время как оплачивают твою учебу

Он же на бюджете. Хотя к учебу прилагаются, по идее, расходы в виде проезда до учебы, еды на учебе, шмотки чаще стираются, обувь быстрее убивается и вот это всё.

#56040 2019-01-14 11:30:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

всегда подскакивала и бежала за хлебом, как только мамочка меня посылала

Мне карманных денег не давали (не было принято в семье), но зато разрешали сдачу себе забрать, когда посылали в магазин. Ух, как я за этим хлебом бегал, волосы назад.

Меня папа так посылал за коньяком. Потом брат, который был сильно старше и жил отдельно, обвинил меня в том, что я пьянству отца способствовала. Вспомнилось в контексте ответственности и вины.

#56041 2019-01-14 11:31:35

Анон

Re: Заебали родственники

шмотки чаще стираются, обувь быстрее убивается

не могу не спросить: как это-то с бюджетом связано?

#56042 2019-01-14 11:32:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вне зависимости от контекста использовать пример семьи Васи, которого бьют, это дно. Потом тебе выставят претензию, что у друзей по колледжу у всех машины, а я один пешком, как лох.

Не вижу связи. Вася, которого бьют - это как раз тоже то, что нуждаетя в проговоренности с подростком, который с этим Васей общается и видит, как там что в васиной семье. Олсо этого подростка воспитывают не только через черно-белый мир, где с одной стороны пиздинг, а с другой белокрылая мама с мегафоном. И он об этом знает. Это не первая ситуация и не первое обсуждение. Тут просто в разговор так пришлось.

Отредактировано (2019-01-14 11:32:58)

#56043 2019-01-14 11:33:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вряд ли в их семье кто-то с ними так разговаривал, прямо скажем, так что они в принципе не очень понимают, что это, почему и зачем.

Твои зеленоватые пронзания почти все мимо. Олсо, у меня в семье именно так и разговаривали. Хотя, конечно, до такой жалкой хуйни как "а вот у Васи в семье бритвой бы полоснули" мой папенька не опускался, но он тоже очень любил добрать признания своего статуса и заслуг прессом и мозгоеблей. И любую просьбу про "купи хлеба" превращал в монологи о том какая у него сложная жизнь и напряженный быт. За то время, которое он на эту хуйню тратил, я бы 10 раз хлеба купил, но хлеб ему был не так нужен, как ощущение превосходства своего альфа-статуса над песдюком.
И нет, меня не травмировало это, и я не рыдаю в подушку до сих пор, как вы любите пронзать. Мой батя - человек со своими тараканами, у него в доме так делают, ну и хуй с ним. Я с 20 лет живу отдельно, и вотэтоповорот, до сих пор в свои 35 имею ровно такие же взгляды на совместный быт с ним, как и в детстве.
Потому что тут какбэ есть нюанс. Если ты всех содержишь и рулишь и имеешь на какой-то территории приоритетные права - я без проблем куплю тебе хлеба, помою тебе пол и посуду, и так далее. Но если к этому прилагается мотание соплей на кулак про "я тут ради тебя жопу рву и заебываюсь", то у меня возникают возражения. Потому что нет, блядь, это никак не ради меня. Потому что это тебе удобно, чтобы я сходил за хлебом прямщас, а мне удобно (условно) в рейд. Это тебе удобно, чтобы я помыл пол утром в воскресенье, а мне удобно спать или рисовать или еще что-то. Меня не спрашивают, когда мне удобно, я делаю, потому что см. выше, но проникаться идеей того, как это все "ради совместного быта" я ебал. Мой быт выглядит иначе.
Примерно в 14 лет это как раз и начинает осознаваться, и некоторым родителям тут можно посоветовать только обратно в пизду запихать.

#56044 2019-01-14 11:33:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не могу не спросить: как это-то с бюджетом связано?

Это связано вообще с учебой (на ее месте могла бы быть работа, но там бы анон уже сам себе на шмот и обувку зарабатывал).

#56045 2019-01-14 11:35:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я без проблем куплю тебе хлеба, помою тебе пол и посуду

Сам-то я хлеб не ем, по полу не хожу, посудой не пользуюсь. :heh:

#56046 2019-01-14 11:35:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не могу не спросить: как это-то с бюджетом связано?

Это связано вообще с учебой (на ее месте могла бы быть работа, но там бы анон уже сам себе на шмот и обувку зарабатывал).

то есть, тип, когда человек учится, он больше ходит (между корпусами) и быстрее протирает локти на шмотках? Анон прост турист стал после учебы, анон удивился)))

#56047 2019-01-14 11:37:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я без проблем куплю тебе хлеба, помою тебе пол и посуду

Сам-то я хлеб не ем, по полу не хожу, посудой не пользуюсь. :heh:

А вот кстати на месте 14-летки завел бы себе одну ложку, одну чашку, держал бы в комнате в герметичном сундуке, спизженном из кабинета физики и вообще не мыл бы, чтоб родаки меньше доебывались!

#56048 2019-01-14 11:38:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот кстати на месте 14-летки завел бы себе одну ложку, одну чашку, держал бы в комнате в герметичном сундуке, спизженном из кабинета физики и вообще не мыл бы, чтоб родаки меньше доебывались!

Что будешь делать с третью общей сковородки? Сепарацию бывает либо полная, либо никак.

#56049 2019-01-14 11:38:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И какое отношение твоя асибяшка имеет к 14-летке, который не выполняет свои домашние обязанности, и 20-летке на мамкиной шее, которая хамит на просьбу подойти к матери?

14-летку ты сам только что приплел, про подростков разговор отдельный, и я это выше писал, кстати. А вот мысль, что уважение взрослого человека приходится заслуживать, не получится быть авторитетом только по факту родительства - по крайней мере, если за предыдущие двадцать лет ты не сумел ребенку его внушить. Не нравится, что тебе, по твоему мнению, хамят - сними этого человека с довольствия, договаривайся о границах, общайся по-взрослому, в общем, а не жди, что проебы в отношениях внезапно сами собой заполнятся.
К слову, анон какое-то время жил с родителями уже взрослым, вносил свою долю денег и почему-то все равно не хамил (но не может же это быть потому, что родителей анона есть за что уважать как отдельных взрослых, такого же не бывает  :sacrasm: )

#56050 2019-01-14 11:39:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

он больше ходит (между корпусами) и быстрее протирает локти на шмотках?

До места учебы и обратно тоже больше ходит; больше риск случайно повредить шмот и обувь; ее просто нужно больше и стирать ее нужно чаще, вот и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума