Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#55926 2019-01-13 17:41:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ак мамашка ее решила, что вот те доченьки будут продолжать род Пупкиных и обеспечивать демографию, а эта дурная пусть хоть как-то пользу приносит: отдает деньги маме и всем сестрицам, им-то нужнее, у них детишки.

И как, получилось?

Ну, деньги и ресурсы матушка у нее на сестер постоянно тянет и мозги канифолит. Но своего окончательного "шарика" у нее пока не случилось, иногда только жалуется.

#55927 2019-01-13 17:43:34

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, если посмотреть на нашу семью, наиболее успешен в финансовом поведении у нас скорее тот сиблинг, у которого нет детей и ипотеки, а соотношение дохода на него лично и "побочных" трат минимально.

Тут еще такой нюанс, что не все люди в голове держат картину бюджета с приходами-расходами и реалистично подходят к тому, кто какими средствами располагает. Многие судят чисто по приходу. Поэтому если у сиблинга зарплата 60 тыр и он на нее живет, а у вас, скажем, по 100 тыр на каждого, то вы по сравнению с сиблингом богачи, это ж деньжищи-то какие, если бы у них (завидующих) были такие деньжищи, то они б как сыр в масле катались. А ребенок и ипотека вообще не берутся в учет, потому что не берутся. А путешествия так вообще, это роскошь. Ипотека совсем вообще, вы ж сами решили ее взять, у вас еще и квартирка в будущем будет, уууу, буржуи, а маме на подарок жлобитесь.

Я в общем до сих пор не понимаю, как у мамы это получалось, учитывая, что доход семьи был не маленький, но и не на такой размах.

Возможно, она так задолбалась с выкраиванием и перекраиванием денег, да еще так, чтобы это выглядело легко и непринужденно и на все хватало, включая широкие жесты, что теперь ее просто ест злость, что ты по ее стопам следовать не хочешь и тебе все куда легче дается. И типа раз у нее получалось выкраивать, то она хочет, чтобы и ты на подарки сиблингам выкраивала, вон у тебя какие деньжищи, врешь ты все, что не можешь, у нее получалось в худших условиях и ты тоже должна мочь. Старое доброе "я заебалась и ты заебись, иначе несправедливо".

Отредактировано (2019-01-13 17:44:48)

#55928 2019-01-13 17:52:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Многие судят чисто по приходу. Поэтому если у сиблинга зарплата 60 тыр и он на нее живет, а у вас, скажем, по 100 тыр на каждого, то вы по сравнению с сиблингом богачи

Да, есть такое. Мозг выключается сразу после "по 100 на каждого" и дальнейшее "80 на ипотеку, на 20 живем" уходит в белый шум )))

Анон пишет:

Старое доброе "я заебалась и ты заебись, иначе несправедливо".

Или, может быть, у нее был естественный талант легко и не напрягаясь жить именно так, и ее бесит, что дочь от нее сильно отличается и считает бюджет плюс еще отказывает матери.

#55929 2019-01-13 18:12:55

Анон

Re: Заебали родственники

Или, может быть, у нее был естественный талант легко и не напрягаясь жить именно так, и ее бесит, что дочь от нее сильно отличается и считает бюджет плюс еще отказывает матери.

Или она, может, и понимает, что количество денег у анона не бесконечно, даже не смотря на приличный доход, но просто отказывается принимать анонские приоритеты в распределении этих денег. Типа семья прежде всего, если не хватает денег на подарки и помощь сиблингам, то надо просто урезать какие-нибудь другие расходы, на путешествия там, а говорить, что не хватает, это дурь и неправда, ведь анон получает такие деньжищи, просто тратит их не туда (куда мама одобрила бы). Какой нормальный человек будет тратиться на путешествия, если у него на пуховик не хватает?

Отредактировано (2019-01-13 18:17:06)

#55930 2019-01-13 23:21:58

Анон

Re: Заебали родственники

Просто поорать.

Скрытый текст

#55931 2019-01-13 23:42:34

Анон

Re: Заебали родственники

А что отец со связями сделает, если вдруг узнает?

#55932 2019-01-13 23:48:02

Анон

Re: Заебали родственники

Как минимум - в его силах сейчас оставить меня без работы. Его реально знают все. Это очень достаёт.

#55933 2019-01-14 00:03:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, на кавказе так живут и это пиздец. Лютейший пиздец.

полуоффтоп, но таки да, это тоже слегка достало

Слышала от кавказцев поговорку "делать уважение". Не уважать, а делать. Шикардос!
Как "заниматься любовью" вместо "любить".

Отредактировано (2019-01-14 00:04:33)

#55934 2019-01-14 00:09:33

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас анон ссытся рассказать психотерапевту эту пиздец захватывающую стори, потому что у отца есть связи, до него может дойти что анон все помнит.

А ты чего боишься, собственно? Что психотерапевт побежит твоему отцу доносить, что ты вспомнил? Или в милицию побежит? Или будет об этом рассказывать всем друзьям и знакомым? Так он ни того, ни другого, ни третьего не имеет права делать и должен быть конченным и отбитым непрофессионалом для такого. Если первое, то такой страх оправдан, по-моему, только если ты психотерапевта не сам нашел, а папенька впарил и это "его человек". Что вряд ли, но если вдруг так и есть, то брось его и найди другого. Если второе, то вообще абсурд, потому что о таких вещах в милицию только сам пострадавший может заявить, да и у тебя доказательств особо нет.
Если что, анон, я твой сорт оф сиблинг, только у меня отчим, а не отец :comfort: Мой без связей, конечно. Но не то чтоб это имело значение, все равно никто из моей семьи про психотерапию не знает и не узнает. Это мое личное дело. И я уверена, что мой психотерапевт никому не расскажет ничего из того, что я ей рассказываю.

Отредактировано (2019-01-14 00:10:40)

#55935 2019-01-14 00:15:15

Анон

Re: Заебали родственники

Дай обниму, анон (
Всего сразу боюсь. Хоть и понимаю что наверное зря.
Я видимо напрасно к врачу-мужику пошёл. Врач неплохой, но вдруг с женщиной было бы легче.

#55936 2019-01-14 00:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

По скайпу можно проходить сессию у психотерапевта хоть с другого конца страны, хоть вообще из другого государства. Даже имя свое настоящее говорить не нужно.

#55937 2019-01-14 00:29:42

Анон

Re: Заебали родственники

Всего сразу боюсь. Хоть и понимаю что наверное зря.

Да это полностью понятно, почему ты боишься, не вини себя. Это нормально с учетом такого бэкграунда. Но просто если у тебя хороший психотерапевт, то он ничего такого не сделает. Это просто нарушит абсолютно все этические кодексы и методики работы, и коллеги с ним здороваться перестанут и из своих рядов выкинут, если узнают. Это абсолютно недопустимо. Психотерапевт это могила, что бы ты ему не доверил, он имеет право это куда-то вынести только в случае, если ты там признаешься, что теракт планируешь совершить или зарезать всю семью во сне.

Я видимо напрасно к врачу-мужику пошёл. Врач неплохой, но вдруг с женщиной было бы легче.

Вот тут, честно говоря, да. Я когда искала психотерапевта, то мужчин по умолчанию отсеяла и выбирала только из женщин. Вообще мужчинам не особо доверяю, ну понятно, а в таких вещах в жизни бы не смогла мужчине раскрыться. Хотя понимаю умом, опять же, что если специалист хороший, то пол не имеет значения. Но я просто сама не смогла бы и это бы тормозило терапию. Так что решила быть сексисткой, лол.

#55938 2019-01-14 00:35:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дай обниму, анон (
Всего сразу боюсь. Хоть и понимаю что наверное зря.
Я видимо напрасно к врачу-мужику пошёл. Врач неплохой, но вдруг с женщиной было бы легче.

Анон, если ты не доверяешь специалисту, ищи другого, которому будешь доверять.
Для этого необязательно чтобы была какая-то реальная угроза, ты полностью в своем праве.

#55939 2019-01-14 00:40:00

Анон

Re: Заебали родственники

Нуждаюсь во взгляде со стороны. Сижу у себя в комнате, занимаюсь своими делами. Часто за закрытой дверью, но в этот конкретный случай - нет. Мама в другой комнате занимается своим, задает мне вопросы. Я не слышу один из них, переспрашиваю. Она говорит мне подойти, а то, мол, чего я буду орать. Я отвечаю, что если ответ нужен ей - пусть она и подходит.
Тут у батеньки рвется жопа на тему "никакого уважения к старшим, игрульки ей важнее".
Вопрос: мне действительно надо вскакивать по каждой потребности родителей у меня что-то спросить, или я тоже заслуживаю некоторого уважения и того, чтобы подходили ко мне?

#55940 2019-01-14 00:41:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос: мне действительно надо вскакивать по каждой потребности родителей у меня что-то спросить, или я тоже заслуживаю некоторого уважения и того, чтобы подходили ко мне?

Мне кажется, очень сильно зависит от того, сколько тебе лет, платишь ли ты свою долю квартплаты и оплаты еды, или живешь на родительские деньги. Извини.  :think:

#55941 2019-01-14 00:44:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я видимо напрасно к врачу-мужику пошёл. Врач неплохой, но вдруг с женщиной было бы легче.

Ещё один анон плюсует. Твой врач может быть классным специалистом и даже успешно помогать другим женщинам, пережившим насилие, но если тебе лично с ним не комфортно, потому что он мужик, это нормально. Я в своё время, как и другой анон, тоже принципиально искала только женщину.
Имхо, этот тот случай, где нужно судить по собственным ощущениям, а не идти против них только ради непредвзятости. Твоя цель, ведь, проработать травму, а не обеспечить врача работой.

#55942 2019-01-14 00:50:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, очень сильно зависит от того, сколько тебе лет, платишь ли ты свою долю квартплаты и оплаты еды, или живешь на родительские деньги. Извини.  :think:

Пездюк 20 лет, 3 курс, бюджет. Работать пробовал, но в комплекте с учебой и тяжелой депрой на тот момент вышла такая убойная смесь, что отчаянно хотелось помереть 24/7, так что работу пришлось пока дропнуть. Как минимум бакалавра получу уж, а там посмотрю, как дело пойдет. Не хочу брать с них деньги за учебу, чтоб меня ими потом попрекали.
Помогаю по дому, уборка, выгул собаки, помывка посуды, подай-принеси. В своих розовых мечтах рисую на заказ, но чота не заказывают.
Я как бы чего спрашиваю, не отрицаю того, что именно мое поведение в этой ситуации неправильное. Но у нас в семье распространен умеренный пиздец в укладе, и иногда я могу перегибать палку как в сторону "я взрослый чилавек со своими хотелками" так и "папу маму надо слушать". И еще порой начинаю выть и трястись, когда дело заходит до личных границ, которые в более мелком возрасте просто отсутствовали.
ммм вспомнил как летом хотел поехать к другу в другой город на отложенные гроши, меня встретил шитшторм что как так и вообще ты там трахаться будешь. было 19. теперь, сука, предлагают поехать за их счет в другую страну на каникулах. логика? нет ее.

Отредактировано (2019-01-14 00:52:00)

#55943 2019-01-14 00:58:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, очень сильно зависит от того, сколько тебе лет, платишь ли ты свою долю квартплаты и оплаты еды, или живешь на родительские деньги. Извини.

Нет, совершенно не зависит. Порядочный человек отличается от говна тем, что уважает достоинство не только тех, кто сильнее, но и тех, кто слабее. Материальную помощь нормально возмещать помощью в какой-то другой сфере, работой, более скромными материальными претензиями - но не согласием на неуважительное обращение.

То, что куча мудаков считает, что может за деньги купить право помыкать близкими, не делает их немудаками, а их притязания справедливыми.

Левый анон. Материально независимый, если Сраке это важно.

#55944 2019-01-14 01:03:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, очень сильно зависит от того, сколько тебе лет, платишь ли ты свою долю квартплаты и оплаты еды, или живешь на родительские деньги. Извини.  :think:

Пездюк 20 лет, 3 курс, бюджет. Работать пробовал, но в комплекте с учебой и тяжелой депрой на тот момент вышла такая убойная смесь, что отчаянно хотелось помереть 24/7, так что работу пришлось пока дропнуть. Как минимум бакалавра получу уж, а там посмотрю, как дело пойдет. Не хочу брать с них деньги за учебу, чтоб меня ими потом попрекали.
Помогаю по дому, уборка, выгул собаки, помывка посуды, подай-принеси. В своих розовых мечтах рисую на заказ, но чота не заказывают.
Я как бы чего спрашиваю, не отрицаю того, что именно мое поведение в этой ситуации неправильное. Но у нас в семье распространен умеренный пиздец в укладе, и иногда я могу перегибать палку как в сторону "я взрослый чилавек со своими хотелками" так и "папу маму надо слушать". И еще порой начинаю выть и трястись, когда дело заходит до личных границ, которые в более мелком возрасте просто отсутствовали.
ммм вспомнил как летом хотел поехать к другу в другой город на отложенные гроши, меня встретил шитшторм что как так и вообще ты там трахаться будешь. было 19. теперь, сука, предлагают поехать за их счет в другую страну на каникулах. логика? нет ее.

Что-то я как-то представил себя в этой ситуации на твоем месте, вот со всем этим бэкграундом, на месте матери (что мне на самом деле гораздо ближе, я сам анономать взрослой дочери)... и не могу ничего сказать, кроме того, что лес рубят - щепки летят. Как-то вот... совсем обычная ситуация бодания лбами, у кого рОги бодучее. Притирка, а при притирке иногда сыпятся опилки, да. Можно сказать, ситуация в твоем изложении близка к точке равновесия и не требует немедленного исправления перекоса, так что можешь и подойти, пожалей мамины нервы. Она твои жалеет, при ее участии ты можешь спокойно учиться. А можешь и не подходить, ты не Золушка. Смотри по остальной обстановке, у кого там сессия, у кого начальник на работе озверел...

#55945 2019-01-14 01:19:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что-то я как-то представил себя в этой ситуации на твоем месте, вот со всем этим бэкграундом, на месте матери (что мне на самом деле гораздо ближе, я сам анономать взрослой дочери)... и не могу ничего сказать, кроме того, что лес рубят - щепки летят. Как-то вот... совсем обычная ситуация бодания лбами, у кого рОги бодучее. Притирка, а при притирке иногда сыпятся опилки, да. Можно сказать, ситуация в твоем изложении близка к точке равновесия и не требует немедленного исправления перекоса, так что можешь и подойти, пожалей мамины нервы. Она твои жалеет, при ее участии ты можешь спокойно учиться. А можешь и не подходить, ты не Золушка. Смотри по остальной обстановке, у кого там сессия, у кого начальник на работе озверел...

Сессия у меня сейчас  =D правда, она у нас довольно легко проходит (как для бюджетника, который стипендию в глаза не видел после первого семестра первого курса, но все же). Маменька моя тоже особа специфическая, но тут, думаю, сказываются годы совместной жизни с папенькой. Он, мягко говоря, то еще говно. Мама же мне ближе, и когда не говорит херню, что со всеми бывает, в целом, самый нормальный человек в нашей обители психически неуравновешенных (есть еще сестра, живет с мужем в купленной нашими родителями квартире, квартира записана на папеньку, сама сестра беременна, муж папеньке не нравится. сценарий жизни из моих ночных кошмаров, но сейчас не об этом).
Просто как-то в итоге... Обидно банально. Я в целом морально поддерживаю, советую по мере своего опыта, все такое. С нами год бабушка жила, мамина мама, рак груди. Все прошло хорошо, но когда мама стрессовала, я просто брала себя в кулак и успокаивала ее, как могла. Успокаивала, когда наш пес умирал. Вступаюсь за нее, когда из папы очередной фонтан говна. Получаю в ответ заботу в удобном ей виде: чтоб я больше ела и больше спала. Самая простая забота, наверное, о физическом, когда не надо лезть в глубину. От этого и обидно бывает. Даже разок поругались на  тему того, что я несколько лет увлекаюсь рисованием, а она почти ни разу не интересовалась даже, что я там делаю такое.
Вот и выходит такое. Пытаюсь в своей голове выстроить систему существования, в которой я максимально самодостаточна и не завишу даже в мелочах (потому что просить о помощи придется долго, лучше уж самой сделать), а на деле... На деле я такое человекожеле, которое просто успокаивает себя мыслью, что при худшем сценарии всегда можно преждевременно помереть. Оптимизм, епт.
Впрочем, что-то меня понесло.

#55946 2019-01-14 01:20:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, совершенно не зависит. Порядочный человек отличается от говна тем, что уважает достоинство не только тех, кто сильнее, но и тех, кто слабее. Материальную помощь нормально возмещать помощью в какой-то другой сфере, работой, более скромными материальными претензиями - но не согласием на неуважительное обращение.

То, что куча мудаков считает, что может за деньги купить право помыкать близкими, не делает их немудаками, а их притязания справедливыми.

Левый анон. Материально независимый, если Сраке это важно.

Забавно. Мама сказала, что я должна приходить, потому что они же старше, я проявляю уважение. Я тогда спросила, что мне нужно сделать, чтобы заслужить отношение к себе как к равному человеку. Она не ответила.
(хотя я и сама знаю. свалить и не принимать в помощь даже мамины котлеты)

#55947 2019-01-14 01:38:04

Анон

Re: Заебали родственники

Мама сказала, что я должна приходить, потому что они же старше, я проявляю уважение.

Угу, я что-то такое и подозревал. В ее понимании "уважение" - это одностороннее отношение снизу вверх. А в понимании здорового человека уважение должно быть обоюдным, и оно не зависит от того, кому сколько лет и кто сколько зарабатывает. Не уважать собственного ребенка, обращаться пренебрежительно с теми, кто беднее, младше, ниже по социальному положению, еще и требовать себе право на это - признак мудака человека, эээ... с моральными проблемами.

Отредактировано (2019-01-14 01:38:55)

#55948 2019-01-14 01:43:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

УгВ ее понимании "уважение" - это одностороннее отношение снизу вверх. А в понимании здорового человека уважение должно быть обоюдным, и оно не зависит от того, кому сколько лет и кто сколько зарабатывает.

Я ей пыталась как-то приблизительно это объяснить "на пальцах" - в двух словах объяснила роли в трансактном анализе, и как это у нас получается. Типа, она все еще ведет себя со мной как родитель с ребенком, а я хочу взаимодействия взрослого со взрослым. Выходит взаимодействие родителя со взрослым, и у всех дружно припекает. Но роль матери она, видимо, отделить от себя не может, как и научиться в рамках этой роли хоть каким-то новым моделям поведения, кроме "а ты покушола???".

#55949 2019-01-14 01:48:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я хочу взаимодействия взрослого со взрослым

Анон, если ты взрослый, то я испанский лётчик, извини.
Пока что у тебя чисто подростковое «глупые родаки, ща я им объясню, какие они глупые, и покажу, что я ух какой взрослый».

Отредактировано (2019-01-14 01:50:38)

#55950 2019-01-14 01:52:52

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, совершенно не зависит. Порядочный человек отличается от говна тем, что уважает достоинство не только тех, кто сильнее, но и тех, кто слабее. Материальную помощь нормально возмещать помощью в какой-то другой сфере, работой, более скромными материальными претензиями - но не согласием на неуважительное обращение.

То, что куча мудаков считает, что может за деньги купить право помыкать близкими, не делает их немудаками, а их притязания справедливыми.

Левый анон. Материально независимый, если Сраке это важно.

Я плюсану.
Блин, по закону родители анона содержать еще обязаны - он на бюджете! Это не милость их великая, а законная обязанность.
Даже зависимый от тебя материально человек - это человек с правами, заслуживающий уважения в принципе потому что человек (я кнчн легко могу нарисовать исключения, но это не ситуация с "тридцать лет работать лень заебал уже совсем и хочется отделаться" и прочие, когда уважать уже давно не хочется, но мы не про это).
А уж выполнение своей законной родительской обязанности к своему ребенку вот блять нигде не обязывает ребенка подрываться на каждую хотелку, выполнять каждую и спокойно воспринимать гипер-контроль и всратые запреты. Это все равно неуважительно и несправедливо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума