Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54401 2018-12-17 02:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твои доверительные отношения заменят ей весь мир?

А что, школа это уже весь мир?  :facepalm:

#54402 2018-12-17 02:02:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, школа это уже весь мир?

Сюрприз, для подростка это бОльшая часть его мира, да.

Отредактировано (2018-12-17 02:03:02)

#54403 2018-12-17 02:04:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, школа это уже весь мир?

Сюрприз, для подростка это бОльшая часть его мира, да.

Сюрприз, общаться со сверстниками можно не только в школе. А вот альтернатива обучению в классе таки есть

#54404 2018-12-17 02:07:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что девочек можно защищать, выстраивать доверительные отношения, всякое такое

Анон... ты можешь выстроить насколько угодно доверительные отношения. Эти отношения ничем не помогут против одноклассников, которые зажали девочку в школьном сортире и начали объяснять, что раз она банан в рот засовывает, то и им отсосет. Да, потом она тебе на одноклассников пожалуется, ты побежишь разбираться, выслушаешь массу интересного... Но хуйня уже случилась. Жалобой эту хуйню не отменить. И частично хуйня случилась из-за того, что данная конкретная девочка уже привлекла к себе внимание - не прической, не религией и наклейками на тетрадках, а сексуальным поведением. Да, это сексуальное поведение было наигранным, нет, она не собиралась отсасывать у хрен пойми кого хрен пойми где, но для сексуально озабоченных подростков (а они тоже тупые, им пронзать тонкие душевные порывы девочки неинтересно, им интересно поебаться) этого достаточно. Плюс и сама девочка не факт что сообразит, что из показа трусов на фото вовсе не следует, что теперь ей в эти трусы можно лезть. Она будет чувствовать себя "виноватой", потому что ну делала же? Ну трусы показывала же? И как теперь взрослым рассказать, если сама?

#54405 2018-12-17 02:09:29

Анон

Re: Заебали родственники

Не решила  :dontknow: В том-то и дело, что проблему как таковую не решили нигде.

Ох блдь.

Открываем гугл. Находим статистику преступлений, в т.ч. преступлений против сексуальной неприкосновенности, по странам. Находим социальную политику и её курс в этих странах. Находим затраты на охрану порядка, расходы на полицию. Читаем про борьбу  преступностью. Читаем про общественное давление и общественное мнение. Сравниваем. Включаем логику. Открываем, что борьба с преступностью в странах, которые начали этим серьёзно заниматься, принесла огромные плоды.

Внезапно, когда перестаёшь жить в культуре слатшейминга и начинаешь задаваться вопросом, почему насильники не сидят в тюрьмах - наступают положительные социальные изменения.

Нет страны, где отсутствует травля в школе.

В странах Европы травля в школах минимальна. Почему? Потому что взрослые занимаются этой проблемой, а не учат своих детей "быть нетравленными в школах". О - очевидно.

Скандалы с фотками несовершеннолетних, из-за которых их травят другие несовершеннолетние, всплывают то в Штатах, то в Японии, иногда дело доходит до самоубийства.

Да. Только в новостях это всплывает как резонансное событие. И чем больше общественного внимания этому уделяется, чем больше внимания уделяется работе с подростками и ответственности администрации школ за травлю, тем реже это происходит. Совпадение? Не думаю.

Просто хочется узнать. Вот есть девочка Оля, допустим. Она считает, что откровенные видео в Инстаче делают ее привлекательной, все смотрят и восхищаются, какая она красотка и секси. Но девочка Оля живет в Зажопинске, где с большой вероятностью ее сверстники будут ее как минимум дразнить. Нет штрафов, запрещающих детям дразнить эту девчонку, не существует их. Вот что конкретно ты предлагаешь сделать, чтобы девчонку в школе не дразнили ее сверстники? С учетом, что и родители этих сверстников с большой вероятностью скажут "нууу, положа руку на сердце, что, мой мишенька неправду сказал"?

Просто хочется узнать. Вот есть девочка Оля, допустим. Допустим, она считает, что неношение паранджи, сопротивление женскому обрезанию и юбка короче пяток делают её привлекательной, все смотрят и восхищаются, какая она красотка и секси. Но девочка Оля живёт в Зажопинске, где с большой вероятностью её сверстники будут её дразнить, а ещё могу забить камнями насмерть. Нет штрафов, запрещающих детям дразнить эту девчонку, и кидать в неё камни, если она не носит платок, не существует их. Вот что конкретно ты предлагаешь сделать, чтобы девчонку в школе не дразнили её сверстники? С учетом, что и родители этих сверстников с большой вероятностью скажут "нуууу, положа руку на сердце, женское обрезание - это традиция, а паранджу не носят только шлюхи, мой мишенька где неправду сказал?".

Просто хочется узнать. Вот есть девочка Оля, допустим. Допустим, она считает, что иметь инстаграмм аккаунт с фотками - её базовое человеческое право. Вот что конкретно ты предлагаешь сделать?

#54406 2018-12-17 02:09:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сюрприз, общаться со сверстниками можно не только в школе. А вот альтернатива обучению в классе таки есть

В маленьком городе, где все друг друга знают - да, можно не только в школе. Только эту охуительную кулстори будут знать везде.
Про "альтернативу обучению в классе" вообще помолчу. Да, лучше забрать ребенка из школы, лишь бы не предупредить его, что сверкание трусами на камеру - как бы не аллё идея.

#54407 2018-12-17 02:14:27

Анон

Re: Заебали родственники

Поражаюсь искреннему рвению анонов отстаивать своё право жить в дерьме и ничего с этим не делать, потому что это невозможно, слышите - это бесполезно и невозможно  :lol: Всегда травили, травят и будут травить! Всегда слатшеймили, и ничего вы с этим не сделаете! Даже не пытайтесь! Ни в коем случае не пытайтесь, слышите? У вас никогда ничего не получится! Вы будете жить в дерьме! Все живут и жили - и вы будете! Не жили цивилизованно - нечего и начинать! :lol:

Травили, травим и будем травить - наш лозунг!

Отредактировано (2018-12-17 02:15:50)

#54408 2018-12-17 02:14:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тем реже это происходит

Но это происходит. И вряд ли статистика сильно поможет тем, с кем это произошло.
И речь все еще не о мировой справедливости, а о зажопинске и двух дурехах.

Анон пишет:

сверкание трусами на камеру

Базовое человеческое право, ага :facepalm: . Почему-то о базовом человеческом праве светить в интернете паспортными данными и номерами счетов никто даже не заикается.

#54409 2018-12-17 02:19:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто хочется узнать. Вот есть девочка Оля, допустим. Допустим, она считает, что иметь инстаграмм аккаунт с фотками - её базовое человеческое право. Вот что конкретно ты предлагаешь сделать?

Я предлагаю поговорить с этой девочкой и объяснить, что фото и видео имеют выраженную сексуальную подоплеку. Что я понимаю, она думает, будто сверстники решат, что она такая вся раскованная и прогрессивная, но увы, на практике это может обернуться травлей. И да, травить людей нехорошо, но мы пока живем в мелкогороде с его особым взглядом на вещи, да, херовым, но какой есть, увы; когда она подрастет, то поедет поступать в мегаполис и там уже оценит ситуацию по месту. Показал бы истории с травлей девушек за эротические фото и предложил бы хотя бы сделать секретный аккаунт, где ее будет сложно узнать, и данные указать не в нашем зажопинске, а в другом городе (если она решит не в инстаче это все постить, а на фейсбуке или в вк).

#54410 2018-12-17 02:21:10

Анон

Re: Заебали родственники

Но это происходит. И вряд ли статистика сильно поможет тем, с кем это произошло.
И речь все еще не о мировой справедливости, а о зажопинске и двух дурехах.

В городе А ежегодно происходят 500 изнасилований.
В городе Б, где перестают слатшеймить детей и начинают заниматься проблемой криминала, происходит 10 изнасилований в год.

ПО ВСЁ РАВНО ПРОИСХОДИТ!!!11 Как решение проблемы криминала поможет?!? ?!?! Речь ЖЕ нЕ о Мировой справедливости!!1

Спойлералерт: двум "дурёхам" не поможет вообще ничего. Они родились в Зажопинске, имеют женский пол и соседствуют с людьми, которые их учат быть неизнасилованными вместо того, чтобы учить других их не насиловать, и утверждают, что травля в школе вечна, неизменна и бороться с ней не стоит. Им, скажем прямо, в любом случае будет тяжко.

#54411 2018-12-17 02:21:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поражаюсь искреннему рвению анонов отстаивать своё право жить в дерьме и ничего с этим не делать, потому что это невозможно, слышите - это бесполезно и невозможно  :lol: Всегда травили, травят и будут травить!

Вот у меня мать такой была. И когда я просила перевести меня хотя бы в другой класс, ответ был один. В каждом классе так, потерпи чуток, через пять лет школа закончится. Теперь я виню себя в том, что не смогла добиться перевода, надо было драться и бастовать, а не терпеть.

#54412 2018-12-17 02:23:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто хочется узнать. Вот есть девочка Оля, допустим. Допустим, она считает, что иметь инстаграмм аккаунт с фотками - её базовое человеческое право. Вот что конкретно ты предлагаешь сделать?

Я предлагаю поговорить с этой девочкой и объяснить, что фото и видео имеют выраженную сексуальную подоплеку. Что я понимаю, она думает, будто сверстники решат, что она такая вся раскованная и прогрессивная, но увы, на практике это может обернуться травлей. И да, травить людей нехорошо, но мы пока живем в мелкогороде с его особым взглядом на вещи, да, херовым, но какой есть, увы; когда она подрастет, то поедет поступать в мегаполис и там уже оценит ситуацию по месту. Показал бы истории с травлей девушек за эротические фото и предложил бы хотя бы сделать секретный аккаунт, где ее будет сложно узнать, и данные указать не в нашем зажопинске, а в другом городе (если она решит не в инстаче это все постить, а на фейсбуке или в вк).


Молодец.
Ты поговорил с девочкой Олей и объяснил, что фото и видео имеют ярко выраженную сексуальную подоплёку и это плохо. Она удалила аккаунт и теперь постит только приличные фотки вконтакте. Через месяц её затравили в классе за слишком яркую куртку, а толпа мальчишек зажала её в туалете, потому что они узнали, что она накрасила на прошлой неделе ногти.

Твои действия?

#54413 2018-12-17 02:24:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поражаюсь искреннему рвению анонов отстаивать своё право жить в дерьме и ничего с этим не делать, потому что это невозможно, слышите - это бесполезно и невозможно  :lol: Всегда травили, травят и будут травить! Всегда слатшеймили, и ничего вы с этим не сделаете! Даже не пытайтесь! Ни в коем случае не пытайтесь, слышите? У вас никогда ничего не получится! Вы будете жить в дерьме! Все живут и жили - и вы будете! Не жили цивилизованно - нечего и начинать! :lol:

Да, анон, эти мелкогорода такие есть и будут, пока вообще не вымрут нахуй. Надо быть каким-то совсем розовопоняшным, чтобы ожидать, что деточки гопаря и продавщицы из ларька (не в обиду анонам-продавцам) проникнутся мыслями, что "слатшейминг это плохо". Из Зажопинсков свалить проще.

#54414 2018-12-17 02:24:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чтобы учить других их не насиловать

Ну и как ты намерен учить хотя бы ее одноклассников этого не делать?

#54415 2018-12-17 02:25:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Молодец.
Ты поговорил с девочкой Олей и объяснил, что фото и видео имеют ярко выраженную сексуальную подоплёку и это плохо. Она удалила аккаунт и теперь постит только приличные фотки вконтакте. Через месяц её затравили в классе за слишком яркую куртку, а толпа мальчишек зажала её в туалете, потому что они узнали, что она накрасила на прошлой неделе ногти.

Твои действия?

И тогда я иду к классной-директору-в исполком и хоть куда, потому что с этой кулстори можно раздувать шумиху и не бояться, что это просто переведет травлю ребенка на уровень всей страны. Надо быть каким-то совершенно оторванным от реала, чтобы не представлять, что начнется, если начать размахивать в СМИ историей "моя дочь выложила ролик с сексуальной подоплекой в Инстач, и ее начали дразнить в школе". Сильно сомневаюсь, что мемасики с фотками ребенка или дурные задумки очередного бургеркинга, куда мы с ребенком зайдем перекусить, пойдут на пользу. История с Шурыгиной и многими другими девочками в помощь, они, конечно, смелые девчонки, но я бы не хотел на практике тестировать, как мой ребенок, выдержит или в окошко в итоге выйдет.

Отредактировано (2018-12-17 02:30:35)

#54416 2018-12-17 02:29:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы учить других их не насиловать

Ну и как ты намерен учить хотя бы ее одноклассников этого не делать?

Я бы рассказал тебе массу примеров из собственной жизни, когда доносы родителям/коллективное выламывание пиздюлей взрослыми/давление школы и классухи/личный разговор "по душам" с охуевшей молодежью отлично решал проблему. Просто шикарно решал. И проблему травли, и домогательств, и даже краж и избиений. Надо было просто захотеть её решить и начать делать хоть что-то.

Но ты мне не поверишь и скажешь, что "это личный единичный пример", я живу в розовом пониленде, и Зажопинск может только умереть.

Этот спор бесполезен. Людей, которые твёрдо и решительно намерены жить в говне, не переубедить.

#54417 2018-12-17 02:32:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Людей, которые твёрдо и решительно намерены жить в говне, не переубедить.

Я твердо и решительно уехал из Зажопинска, но я как бы представляю, о чем я говорю. Расходимся, и правда, розовопония слишком нелепа.

#54418 2018-12-17 03:00:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы рассказал тебе массу примеров из собственной жизни, когда доносы родителям/коллективное выламывание пиздюлей взрослыми/давление школы и классухи/личный разговор "по душам" с охуевшей молодежью отлично решал проблему.

Я не совсем понимаю, как твой охуительный пример может помочь левой тетке, которая приходится ребенку седьмой водой на киселе и даже не живет с ним в одном городе. Она должна вернуться в тот город и ходить за девочкой?

Опять же, в 12 лет я бы незнакомую тетку, лезущую ко мне с советами, тупо бы на хуй послал.

Отредактировано (2018-12-17 03:03:24)

#54419 2018-12-17 03:10:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я предлагаю поговорить с этой девочкой и объяснить, что фото и видео имеют выраженную сексуальную подоплеку. Что я понимаю, она думает, будто сверстники решат, что она такая вся раскованная и прогрессивная, но увы, на практике это может обернуться травлей. И да, травить людей нехорошо, но мы пока живем в мелкогороде с его особым взглядом на вещи, да, херовым, но какой есть, увы; когда она подрастет, то поедет поступать в мегаполис и там уже оценит ситуацию по месту. Показал бы истории с травлей девушек за эротические фото и предложил бы хотя бы сделать секретный аккаунт, где ее будет сложно узнать, и данные указать не в нашем зажопинске, а в другом городе (если она решит не в инстаче это все постить, а на фейсбуке или в вк).

Анон, а девочку Асю  будут травить, что она полная и носит очки на фотках в инстаче.
А девочку Любу изнасилуют, хотя у нее нет инстаграмма.

#54420 2018-12-17 03:12:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тогда я иду к классной-директору-в исполком и хоть куда, потому что с этой кулстори можно раздувать шумиху и не бояться, что это просто переведет травлю ребенка на уровень всей страны. Надо быть каким-то совершенно оторванным от реала, чтобы не представлять, что начнется, если начать размахивать в СМИ историей "моя дочь выложила ролик с сексуальной подоплекой в Инстач, и ее начали дразнить в школе". Сильно сомневаюсь, что мемасики с фотками ребенка или дурные задумки очередного бургеркинга, куда мы с ребенком зайдем перекусить, пойдут на пользу. История с Шурыгиной и многими другими девочками в помощь, они, конечно, смелые девчонки, но я бы не хотел на практике тестировать, как мой ребенок, выдержит или в окошко в итоге выйдет.

Твоя девочка может точно так же выйти в окно, считая что ты ее травишь и специально поднимаешь шумиху,  сообщая классной-исполкому и всем то, в чем ей стыдно признаться.

#54421 2018-12-17 03:14:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А миф "жертву травят, потому что жертва себя неправильно ведёт" всё продолжает жить в неокрепших умах.

+100500

#54422 2018-12-17 03:17:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а девочку Асю  будут травить, что она полная и носит очки на фотках в инстаче.
А девочку Любу изнасилуют, хотя у нее нет инстаграмма.

И ты хочешь сказать, что, например, я вынесу историю с травлей девочки Аси в СМИ, потому что директор и училка сопли на кулак наматывают, и процентов 80 населения будет орать "ололо, ну чего вы хотели, она же носит очки с 12 лет, вот видюха, где она их надевает"?
В целом анону-би вся эта история напоминает довольно неприятную кулстори, когда его чуть насильно не аутнули, и одна ебнутая активистка верещала, что анону надо бороцца с системой и чуть ли не положить свою пизденку на алтарь новой революции. Вот свои пезды или своих детей туда кладите. Анон твердо убежден, что в этих Зажопинсках надо дожить до поступления, съебнуть и забыть, как про страшный сон.

Твоя девочка может точно так же выйти в окно, считая что ты ее травишь и специально поднимаешь шумиху,  сообщая классной-исполкому и всем то, в чем ей стыдно признаться.

Может. Поэтому я и предлагаю поговорить с ребенком и обсудить все эти охуительные перспективы.

Отредактировано (2018-12-17 03:18:25)

#54423 2018-12-17 03:58:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы учить других их не насиловать

Ну и как ты намерен учить хотя бы ее одноклассников этого не делать?

Я бы рассказал тебе массу примеров из собственной жизни, когда доносы родителям/коллективное выламывание пиздюлей взрослыми/давление школы и классухи/личный разговор "по душам" с охуевшей молодежью отлично решал проблему. Просто шикарно решал. И проблему травли, и домогательств, и даже краж и избиений. Надо было просто захотеть её решить и начать делать хоть что-то.

Но ты мне не поверишь и скажешь, что "это личный единичный пример", я живу в розовом пониленде, и Зажопинск может только умереть.

Этот спор бесполезен. Людей, которые твёрдо и решительно намерены жить в говне, не переубедить.

А я в ответ могу рассказать столько же примеров из собственной жизни и жизни одноклассников, в которых вмешательство делало ситуацию ещё хуже. Хотя бы тем, что о ней узнавала не только быдло-компания (которая свои развлечения по понятным причинам не палила), а вся школа и район, потому что родители ворвались на горящем пукане в администрацию этого района. Школе пиздюлей вывесили, далее по нисходящей, а виноватым стал кто? Правильно, жалобщик.
Не в Зажопинске, вполне себе в ДС.
И вот как с этим быть? Тут систему менять надо, а хуй ты её с полпинка поменяешь.

Отредактировано (2018-12-17 04:04:11)

#54424 2018-12-17 04:04:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А миф "жертву травят, потому что жертва себя неправильно ведёт" всё продолжает жить в неокрепших умах.

+100500

Жертву травят потому что можно ее травить. Потому что она есть. И я щас скажу очень непопулярую вещь, но с волками жить - по-волчьи выть. Если ты живешь в городке где баба это в первую очередь пизда, и есть очень четкие правила, которые могут защитить хоть как то, то их надо соблюдать.
У девочки есть крутые мама-папа, дядя прокурор, брат мент? Есть, может и трусами сверкать и бананы сосать, она неприкасаема.
Нет? Тогда не надо давать козырь гопоте и тем же ментам. А то сегодня фото в трусах, а завтра к тебе с гыгыканьем подваливают пацанчики и говорят, мол, будем тебя ебать вдесятером за гаражами в восемь, трусов не надевай, гы-гы!
Аноны с доверительными отношениями, что вы сделаете, если к девочка придет к вам и скажет, меня сегодня будут группой насиловать, Славик сказал, что меня в шлюхи назначили? Вот что тогда делать?

Отредактировано (2018-12-17 04:06:04)

#54425 2018-12-17 04:20:23

Анон

Re: Заебали родственники

А почему бы просто не предложить девочке подумать о простом тезисе: если есть что-то, что бы ты не хотела, чтоб кто-то увидел - не выкладывай это в общественный доступ, либо хотя бы шифруйся лучше, чтоб это было сложно привязать к тебе. И я сейчас даже не про сочтут шлюхой и изнасилуют всей школой, за которое все ухватились. Я тупо про то, что та же мамка может увидеть и по жопе дать.
И это знание как раз-таки может отлично пригодиться в жизни. Потому что речь идет не только и не сколько про самадуравиновату, а про базовое понимание, что интернет - это совсем не безопасное пространство, у тебя там и номер кредитки могут вытащить, и телефон (а потом заебать рекламой), и про то, что ты порнушные фички пишешь, стукнуть на работу, и трусы с жопой маме переслать :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума