Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54026 2018-12-14 13:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

Если чел пьет твою кровь и вранье даст ему нужное и он отстанет, это ложь во спасение.

Покорми пиявку, я сказал! Ну покорми, тебе жалко что ли?

#54027 2018-12-14 13:51:51

Анон

Re: Заебали родственники

Ничего себе сракодесант
Выходить из поля эмоционального шантажа можно и нужно в любой момент. Потому что сейчас виза, потом - кошка помирает, не дай бог, конечно, потом у анона отношения, а мама даже из другой страны знает лучше, потом анон беременный едет в роддом, а маме срочно надо высказать, кококой вред от прививок...
Не бывает удобного момента.
Надо ориентироваться по себе. Плохо от разговоров по телефону - прекращать разговоры по телефону. Плохо от обсуждений визы - заканчивать обсуждения визы, едва начав. Мама в родном городе с друзьями и родственниками. Ее здоровье - ее личное дело. Поддерживаю анона со скорой.

#54028 2018-12-14 13:53:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какие такие гуманные способы есть, если там манипуляции здоровьем?

гуманные способы для самого анона. Вряд ли он хочет, чтобы мама на скорой каталась от его сепарации. Ему же тяжелее будет сепарироваться.
Сепарация же не всегда должна проходить болезненного и на разрыв аорты. Умные люди обычно ищут такие методы, когда освобождаешься мягко и ненавязчиво, без скорой и прочего кордебалета. Тут стоит с психологом обсудить, как эффективней для собственной же психики избавиться от гнета и манипуляции.

Отредактировано (2018-12-14 13:54:31)

#54029 2018-12-14 13:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не охуел ли на анона в прямом эфире навешивать ответственность за взрослого дееспособного человека?  O_o

А ты не ахуел за него решать, как ему разговоры с матерью по телефону вести?

#54030 2018-12-14 13:57:25

Анон

Re: Заебали родственники

Вряд ли он хочет, чтобы мама на скорой каталась от его сепарации. Ему же тяжелее будет сепарироваться.

Нет. Иногда хватает всего одной поездки на скорой, чтобы понять и прочувствовать. С другой стороны монеты будут годы вялотекущего разрыва и километры просранных нервов.

#54031 2018-12-14 14:06:51

Анон

Re: Заебали родственники

Умные люди обычно ищут такие методы, когда освобождаешься мягко и ненавязчиво, без скорой и прочего кордебалета. Тут стоит с психологом обсудить, как эффективней для собственной же психики избавиться от гнета и манипуляции

От адептов мудроженственности.
Анон, ну вот я психолог. Ага, дипломированный. Все, что ты говоришь - чудовищно токсично и поддерживает манипулятора, а не сепарирующегося. Психолог первым делом постарается донести до сепарирующегося, что ему надо осознать, что он не несет вообще никакой ответственности за чужое здоровье и эмоциональное состояние и не обязан поддерживать его. Не существует "мягких" способов избавиться от эмоционального манипулятора, потому что при мягком поведении манипуляция продолжается и даже становится более успешной, потому что позволяет использовать попытки сепарации против жертвы.
Короче, я бы советовал именно создание табуированной темы. Возможно с более подчеркнутым дружелюбием и няшностью в обычном общении. То есть при легитимном общении часто говорить, что любишь мать, общаться сердечно. Но табуированность тем должна соблюдаться, как закон природы, заход на нее - вызывать немедленное пресечение общения с кодовой фразой "Мама, я тебя люблю, но на эту тему мы договорились не говорить".

Отредактировано (2018-12-14 14:07:24)

#54032 2018-12-14 14:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

А разве психолог не должен в первую очередь подумать о безопасности пациента при сепарации? Резки шаг может у пациента спровоцировать черт знает что.

#54033 2018-12-14 14:18:45

Анон

Re: Заебали родственники

Вклинюсь в анона с мамой.
Я тут щас сняла с себя в очереднейо раз смешную такую попытку развода от родни. Нас трое сестер, я старшая. Средняя живет в другой стране, недавно родила второго ребенка, мы все по очереди к ней ездим в гости. Сначала была мама, сейчас собирается младшая сестра, потом я поеду. Я с младшей сестрой передаю небольшой подарок для племянника и деньги. У нас такая традиция - дарить на рождение ребенка деньги. Сумму каждый определяет сам. Это у нас третий ребенок в семье, первый мой, мне никто денег не дарил, ибо было это давно и в голодный год. Средней сестре на первого ребенка дарили. И вот второй. При этом моя семья по легенде считается самой богатой - младшая сестра работает, но от сезона к сезону получает по-разному, про доходы средней никто ничего не знает, а про нас знают, что у меня хорошо зарабатывает муж и в целом все в порядке. Ну, еще знают, что младший сиблинг, например, заработанное тратит только на себя, а у нас ребенок и ипотека, но это для моей семьи не важно.
В общем, чем ближе отъезд младшей сестры к средней, тем чаще сначала мама, а потом сестра стали мне приседать на уши не тему того, как хорошо младшая сестра заработала за сезон денег, и что вот аж 500 уе подарила средней на племянника. Какая она молодец, все такое. И что вот щас поедет - и еще денег повезет! С отчетливо проговоренной суммой, чтобы мне было, на кого ровняться, ага. Потому что в прошлый раз я подарила 300 уе и в этот тоже собираюсь 300. Сумму я им не озвучивала, но им это не мешает. Как по мне, нормальная сумма, исходя из нашего бюджета и того, что средняя сестра отнюдь не бедствует и как бы и не ждет, что ей подарят определенную сумму, рада любой. А у нас зарплата семьи вровень уходит на проживание-ипотеку-сезонную одежду-врачей-учебу ребенка и еще немножко сверху в кино сходить, пооткладывали несколько месяцев и собрали 300 еу. Мне бы кто столько подарил, ну. Что-то никто не дарит. Но мама с младшей сестрой считают, что я зажравшийся богач, которого нужно раскрутить на побольше денег для племянника. Младшую сестру распирает, что она хорошо зарабатывает, плюс у нее какие-то тараканы на тему того, что она может подарить много денег, плюс она отчетливо пытается пристроиться сверху на меня как на старшую сестру, потому что долго была самой младшей и не работающей. А мама у нас известный манипутятор-матриарх, который пытается рулить всеми финансовыми потомками семьи, причем так, чтобы от меня текло младшим. Потому что я не самый, прямо скажем, любимый ребенок, но зато самый кто начал рано зарабатывать и доиться (до определенного момента).
Короче, я в очередной раз ответил, что я страшно рад за сестру, которая так хорошо стала зарабатывать и что ей не на кого больше тратить денег и есть свободное бабло. Жду следующий заход историй про то, как сестра подарила 500 уе племяннику с театральной паузой в мой адрес.

#54034 2018-12-14 14:20:35

Анон

Re: Заебали родственники

А разве психолог не должен в первую очередь подумать о безопасности пациента при сепарации?

Как бы в каждом отдельном случает оценивается, насколько высок уровень стресса. В данном случае у анона такие обстоятельства, что источник стресса надо убирать достаточно срочно. Анон указывает, что даже если сам не начинает триггерную тему, мать поднимает ее сама, то есть давит на него эмоционально вполне намеренно.
Прекращение общения на триггерную тему ни разу не резкий шаг. Никто не говорит вообще перестать с матерью общаться, бросить ее и забыть навсегда. Но выход из-под манипуляции в случае анона возможен увы, всего в два этапа: осознать, что находишься под манипуляцией и выйти из ситуации манипуляции конкретной темой раз и навсегда. Более мягкие способы вида "объясниться с матерью, указать, что ее заходы делают ему плохо" аноном уже испробованы. Собственно табуирование - единственный оставшийся рецепт. И растягивать его никак нельзя, можно реализовать только разом.

Отредактировано (2018-12-14 14:24:55)

#54035 2018-12-14 14:22:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

прошлый раз я подарила 300 уе и в этот тоже

А зачем ты это делаешь? При наличии своего ребенка и ипотеки? Я бы сказал-пока ипотеку не выплачу-хуй. Тем более, лет тебе уже немало?

Я вот раньше дарил, а теперь хуй. Лучше на себя потрачу.

Отредактировано (2018-12-14 14:23:35)

#54036 2018-12-14 14:25:28

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, что деньги в таком случае лучше отправить переводом, а с родней передать только подарок.

#54037 2018-12-14 14:29:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у нас зарплата семьи вровень уходит на проживание-ипотеку-сезонную одежду

оффтопом не ради срача, просто интересно
где вы покупаете одежду, что каждый сезон нужна новая?
и да, я понимаю, что ребенок может за одно лето заносить одежду в хлам, да и то, если ему не привили бережное отношение.

#54038 2018-12-14 14:29:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, я в очередной раз ответил, что я страшно рад за сестру, которая так хорошо стала зарабатывать и что ей не на кого больше тратить денег и есть свободное бабло. Жду следующий заход историй про то, как сестра подарила 500 уе племяннику с театральной паузой в мой адрес.

А ты деньги как, передаёшь переводом или с поздравляющим?

#54039 2018-12-14 14:30:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага. А потом анону позвонит мамина соседка/подруга/сестра и скажет "срочно приезжай, матери плохо".

Ага. Первый вопрос анона: скорая приезжала? Госпитализировала? какая больница, какой отделение.
Я с вокзала прям туда.

#54040 2018-12-14 14:31:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем ты это делаешь? При наличии своего ребенка и ипотеки?

Ну так традиция же. И если анону не сложно 300 насобирать, то почему нет?

#54041 2018-12-14 14:32:15

Анон

Re: Заебали родственники

Мой отец однажды решить "пропасть" после скандала с матерью. Она тогда была в командировке, они знатно посрались по телефону. Ну папа и свалил, ничего никому не сказав. Только племянника попросил позвонить матери через пару дней сказать, что отца нет, никто из родни дозвониться не может.
Мама тогда из командировки приехала, все выяснилось. Слава богу, развелась с ним.

Племяннику по башке тупой настучали? Экий гадёныш. Я серьезно.

#54042 2018-12-14 14:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

и да, я понимаю, что ребенок может за одно лето заносить одежду в хлам, да и то, если ему не привили бережное отношение.

При чем тут бережное отношение, если ребенок банально за сезон вырастает из одежды?  :really:
Да и про "бережное" как-то такое себе. Что ж теперь не бегать, не играть, только над штанами трястись? Понятно, что не надо нарочно рвать и уделывать краской, но какие-нибудь футбольные бутсы и штаны, в которых дети играют, снашиваются только так просто потому что в них занимаются активно.

#54043 2018-12-14 14:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и да, я понимаю, что ребенок может за одно лето заносить одежду в хлам, да и то, если ему не привили бережное отношение.

Зато ты не понимаешь, что ребенок растет

#54044 2018-12-14 14:32:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, у анона с визой сейчас есть психологический ресурс воспитывать мать на новые отношения?

Мне кажется, бросать трубку проще, чем выслушивать говно, бьющееся на голову.

Что делать с собственными мыслями и чувствами, когда бросил трубку?

"Я подумаю об этом завтра"(тм)

#54045 2018-12-14 14:35:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем ты это делаешь?

Хочется  =)

Анон пишет:

оффтопом не ради срача, просто интересно
где вы покупаете одежду, что каждый сезон нужна новая?

Странно, что ты прикопался именно к одежде, а не к тому, кто у нас столько болеет =)
Я не писала, что каждый сезон всем нужна новая одежда. Я приблизительно очертила круг трат.

Анон пишет:

и да, я понимаю, что ребенок может за одно лето заносить одежду в хлам, да и то, если ему не привили бережное отношение.

Ты как-то очень мало знаешь о детях. К примеру, ребенок за сезон к следующему вырастает из всей одежды и обуви. Всю школьную одежду в начале сезона приходится покупать новую, ее может хватить до конца учебного года, а может не хватить. В прошлом году у меня парень вырос на 10 см за два месяца и нога на два размера и при этом полностью вырос из детской одежды с ее ценами во взрослый сегмент.

#54046 2018-12-14 14:36:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем ты это делаешь? При наличии своего ребенка и ипотеки?

Ну так традиция же. И если анону не сложно 300 насобирать, то почему нет?

Хреновая традиция, поскольку одному из сиблингов не дарили нихуя, а второму уже традиционно второй подарок готовят.

#54047 2018-12-14 14:36:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но какие-нибудь футбольные бутсы и штаны, в которых дети играют, снашиваются только так просто потому что в них занимаются активно.

и они настолько дорогие, что анон их счел необходимым упомянуть?

#54048 2018-12-14 14:37:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, что деньги в таком случае лучше отправить переводом, а с родней передать только подарок.

Не, анон, я их принципиально отправлю с сестрой теперь. И еще кирпич книг в нагрузку =)

Анон пишет:

При чем тут бережное отношение, если ребенок банально за сезон вырастает из одежды?  :really:
Да и про "бережное" как-то такое себе. Что ж теперь не бегать, не играть, только над штанами трястись?

Судя по комменту, тот анон просто ничего не знает про детей, но зато имеет своей категоричное на их счет мнение.

#54049 2018-12-14 14:38:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да и то, если ему не привили бережное отношение.

Не придумали еще одежды, которая растет вместе с ребенком. А еще дети играют, да . На жопе с горки, в машинки по полу, кроссовками в футбол. Такая хуйня вот, Анончик.

А у взрослых анонов штаны рвутся от сидения жопой в офисе, колготки разваливаются , рубашки застирываются. Небережливые!

#54050 2018-12-14 14:38:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хреновая традиция, поскольку одному из сиблингов не дарили нихуя, а второму уже традиционно второй подарок готовят.

Тебе жмет? Лично меня радует, что я могу подарить сестре деньги и облегчить ей хотя бы финансово выращивание ребенка. Именно потому очень хорошо знаю, что это такое, когда мне никто ничего не облегчал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума