Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#53851 2018-12-11 23:20:09

Анон

Re: Заебали родственники

Наверное... Я бы в своем доме промолчала... Наверное, нашла бы силы не подписывать такое обращение...
Однако же, иметь под боком квартиру, где постоянно сменяются жильцы, у которых снижен иммунитет, и они постоянно тусят в больницах, и нет, я не верю в заразность рака, но вот сниженный иммунитет плюс больницы плюс превращение квартиры в гостиницу могут принести в дом много какой заразы. А у тебя самой дети...
Ох.

Тогда дитачек, особенно со сниженным иммунитетом, в первую очередь из дома выпиздить надо.

#53852 2018-12-11 23:22:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда дитачек, особенно со сниженным иммунитетом, в первую очередь из дома выпиздить надо.

Ну так, собственно, этим старшая по подъезду и занималась. Собирала подписи за выпиздывание дитачек со сниженным иммунитетом.

#53853 2018-12-11 23:22:55

Анон

Re: Заебали родственники

Наверное... Я бы в своем доме промолчала... Наверное, нашла бы силы не подписывать такое обращение...
Однако же, иметь под боком квартиру, где постоянно сменяются жильцы, у которых снижен иммунитет, и они постоянно тусят в больницах, и нет, я не верю в заразность рака, но вот сниженный иммунитет плюс больницы плюс превращение квартиры в гостиницу могут принести в дом много какой заразы. А у тебя самой дети...
Ох.

Как бы онкоцентр и инфекционная больница - это две большие разницы.

Тот анон про "внутрибольничные инфекции". Они и поздоровее народ цепляют (я так весной орви заполучила - болело всё отделение). Так что онко, у кого иммунитет почти равен нулю, могут быть источником и передатчиком, подцепив на стороне в людном месте, в том же КДЦ.
Это я сегодня с мамой обсудила, выдала своё вчерашнее охуение. И она ответила, что здесь две равноценные правды, у каждой стороны своя
Сложно всё. И грустно.

ТС


Давай онокобольных в герметичную резервацию. С двойным шлюзом на входе, дезинфекцией и полной биообработкой.
Чтобы такие ебаньки, как ты, были спокойны.
А то ишь чо выдумали - заразные больные в одном подъезде со здоровыми живут, все стенки раком своим обмазали!

#53854 2018-12-11 23:23:08

Анон

Re: Заебали родственники

а чего со всех справку о состоянии здоровья не спросила?

#53855 2018-12-11 23:23:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так, собственно, этим старшая по подъезду и занималась. Собирала подписи за выпиздывание дитачек со сниженным иммунитетом.

И как родители-собственники квартир относились к ее предложению выпиздить их дитачек?

#53856 2018-12-11 23:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

родители-собственники квартир

Без понятия. Как собственники сдаваемой квартиры отнеслись к сбору подписей?

#53857 2018-12-11 23:36:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда дитачек, особенно со сниженным иммунитетом, в первую очередь из дома выпиздить надо.

Ну так, собственно, этим старшая по подъезду и занималась. Собирала подписи за выпиздывание дитачек со сниженным иммунитетом.

Любая диточка - это существо со сниженным иммунитетом и адский рассадник болячек. Прибавь ещё и волну антипрививочников. Кстати, анончик, а ты сам-то давно делал прививки? А то может и ты существо социальноопасное. :trollface:

#53858 2018-12-11 23:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то может и ты существо социальноопасное

Конечно, социально опасное. Но живу не в квартире.

#53859 2018-12-11 23:53:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно, социально опасное. Но живу не в квартире.

ты бомж????  :lol: ужас какой!

#53860 2018-12-11 23:55:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно, социально опасное. Но живу не в квартире.

ты бомж????  :lol: ужас какой!

:facepalm: 
Я другой анон,  но есть люди, которые живут в своих домах,  если ты не знал

#53861 2018-12-12 00:06:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот анон про "внутрибольничные инфекции". Они и поздоровее народ цепляют (я так весной орви заполучила - болело всё отделение). Так что онко, у кого иммунитет почти равен нулю, могут быть источником и передатчиком, подцепив на стороне в людном месте, в том же КДЦ.

Анон, если ты настолько тупой, что не понял простого правила не тащить свою больную жопу в отделение - у меня, в принципе, к тебе больше нет вопросов.
Внутрибольничные инфекции не зря так называются. Они циркулируют внутри больницы, и диагностируются при пребывании в стационаре (!!) не менее 72 часов до первых симптомов. Если дети живут на съемной квартире, они никак тебе внутрибольничные инфекции не принесут, их при малейшем подозрении на любое инфекционное осложнение госпитализируют.
По уровню опасности ребенок из детсада куда страшнее, чем онкоребенок, но что-то детных за десятый километр не выселяют.

#53862 2018-12-12 00:17:34

Анон

Re: Заебали родственники

(я так весной орви заполучила - болело всё отделение)

Тебя тоже из дома выселить стоит?

Ты о чём, анон? Я как пример привела, у меня больничка по другому заболеванию была. И нет, я бы не подписывала, из принципа.

Отредактировано (2018-12-12 00:17:57)

#53863 2018-12-12 00:26:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если ты настолько тупой, что не понял простого правила не тащить свою больную жопу в отделение - у меня, в принципе, к тебе больше нет вопросов.

А, ты самый умный, смотрю. Тебе череп не жмёт? В моём случае я мирно лежала по плановой (подчёркиваю, для очень умных) госпитализации, а по скорой начали привозить пожилых с профильными симптомами и высокой температурой с признаками орви. Неврология, инсультники, их некуда деть "на передержку".

#53864 2018-12-12 01:03:39

Анон

Re: Заебали родственники

Вот если помечтать, для этих детей нужен вообще отдельный вход со шлюзовой камерой, а не заход через подьезд где больные жильцы с инфекциями толпами ходят.

#53865 2018-12-12 01:16:34

Анон

Re: Заебали родственники

Нет никаких "двух правд", есть то, что "нельзя жить рядом с нами - НОРМАЛЬНЫМИ! - всяким там больным, которые ой ну типа могут быть опасны-заразны, ну чем-то как-то так, что значит "какие процентные шансы заразиться от соседа по дому?" ЗОПРЕТИТЬ!!!" - мракобесие, ебанутство, проявление примитивного звериного "непонятный, чужой, слабый - сдохни, сдохни, сдохни!" и негуманная хуйня.

Нет никаких норм гуманности, согласно которым люди со сниженным иммунитетом не могут жить рядом с остальными. Если так смотреть, то первым делом из дома надо было выпиздовать всех больных стариков, маленьких детей, ослабленных взрослых...

"Я не желаю думать и разбираться, я желаю включить инстинкт и толпой травить чужака, защищаясь от выдуманного врага и выпиздовав из головы здравый смысл, и не включая эмпатию" - это блять не правда, это хуйня какая-то устаревше-мракобесная.

#53866 2018-12-12 08:46:20

Анон

Re: Заебали родственники

Вот мне интересно. В этом доме нет ни одного такового больного? Даже а нашем одном подъезде как минимум у 2 был рак. Таких соседей тоже обольют напалмом и выпиздуют? Или будут тихо мазать двери говном, чтоб сами уебали, ублюдки заразные, обколются своим раком и в жопы ябуццо?

#53867 2018-12-12 09:01:50

Анон

Re: Заебали родственники

Извините немного за оффтоп, но чтобы потом тут не писать...
Сестра у меня хочет одолжить солидную сумму, как думаете, расписку брать?
И если да, то в какой форме?

#53868 2018-12-12 09:05:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сестра у меня хочет одолжить солидную сумму, как думаете, расписку брать?
И если да, то в какой форме?

Расписку брать надо, в письменной форме, что-то типа: я, ФИО,  паспортные данные, проживающая по адресу такому-то, беруу анона  (твои ФИО, паспортные данные и адрес) энную сумму (цифрами и прописью) в долг на такой-то срок. Обязуюсь вернуть данную сумму анону  не позднее такого-то числа. Подпись сестры, расшифровка подписи, дата.
Если договоритесь о процентах, такое условие можно добавить.

Отредактировано (2018-12-12 09:13:23)

#53869 2018-12-12 09:19:53

Анон

Re: Заебали родственники

Мне как-то зверски неудобно.
Все же родня.
С другой стороны, если бы было до 10 тыс. - это одно, но когда большие деньги - другое.
С другой, если они не смогут отдать вовремя или вообще, а я попробую распиской трясти, меня тупо вся родня сожрет. С костями. обсасывая каждую фалангу.

#53870 2018-12-12 09:22:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С другой, если они не смогут отдать вовремя или вообще

Пусть отдают частями, но это тоже надо прописать.

Анон пишет:

меня тупо вся родня сожрет. С костями. обсасывая каждую фалангу.

А, ну тогда пусть сестра идет в банк кредит брать. Спокойней будет и тебе, и родне.

#53871 2018-12-12 09:25:36

Анон

Re: Заебали родственники

Ты так сестре и объясни - сумма не маленькая, я могу дать, но под расписку, так как у меня самой планы на эту сумму. Я эту сумму заработала и просто так, без гарантий дать не могу. Если ты не чувствуешь уверенности в том, что сможешь мне сумму вернуть, лучше обратись в банк за кредитом - так будет и тебе, и мне спокойней.
Потому что, анончик, если она хочет и деньги большие, и расписку не давать, и в банк не идти - то тут сразу понятно, что в будущем она на родственные связи давить будет (ну или завтраками кормить). Если человек сразу не готов продемонстрировать свое ответственное отношение к вопросу, то сам понимаешь, чем это может аукнуться.

#53872 2018-12-12 09:30:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне как-то зверски неудобно.
Все же родня.
С другой стороны, если бы было до 10 тыс. - это одно, но когда большие деньги - другое.

Не стесняйся, анон. Большие деньги это действительно  другое дело и некоторых людей само наличие расписки дисциплинирует. Если начнут возбухать, можешь смело заявлять, что когда в долг даются большие суммы, брать расписки предписано законом (ГК РФ), а ты законопослушный гражданин. 

Анон пишет:

С другой, если они не смогут отдать вовремя или вообще, а я попробую распиской трясти, меня тупо вся родня сожрет

Расписка тебе нужна и для собственного спокойствия, возьми и не парься. А будешь ты ею трясти или нет, покажет время,  может и не придется.
 

Анон пишет:

Пусть отдают частями, но это тоже надо прописать.

Ну да, со сроками возвращения каждой из частей.

Отредактировано (2018-12-12 09:33:56)

#53873 2018-12-12 09:39:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, я присоединяюсь.
У меня родственники уже несколько лет выясняют, кто у кого и сколько брал. А была бы расписка — не было бы шитштормов.
Недавно как раз тётка в очередной раз вспомнила, что мой отец у неё 40тыс в долг брал лет 15 назад и ни копейки не отдал. Но моя мать помнит, как отец отдавал как минимум половину (это было при ней, а остальные передачи без неё), и я помню, как лет 7-8 назад тётка жаловалась, что отец вернул, но не сразу, а курс скачет, деньги обесцениваются и т.д.
И ещё поначалу тётка говорила, что вот она дура, предложила отцу деньги в долг, а могла бы вложить, а потом вдруг оказалось, что отец сам взял.

Так что бери расписку, серьёзно.

#53874 2018-12-12 09:47:28

Анон

Re: Заебали родственники

вот-вот! Как брать, так сразу "мы же родственники", а когда отдавать нужно, то столько говна может вылезти! Даже если сестра близкая, то должна с пониманием отнестись

#53875 2018-12-12 10:03:30

Анон

Re: Заебали родственники

Вот если помечтать, для этих детей нужен вообще отдельный вход со шлюзовой камерой, а не заход через подьезд где больные жильцы с инфекциями толпами ходят.

Гостиница отдельная. Но такой дом в окрУге "стигматизируют".

Отредактировано (2018-12-12 10:03:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума