Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#51026 2018-11-14 19:35:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

принять, что родной человек говно, и взрослый с трудом может. Сколько тут таких. А ты от ребенка хочешь

Вот как раз нет, ты не прав. У взрослых "профдеформация", потому что их растили с тем, что родные люди хорошие и как ты можешь про них плохо думать! Если же детям с детства говорить, как есть, нормальные люди вырастают, без вот этих вот заебов "у меня мама свиноебит, а я ей билеты в театр покупаю и на йогу". Второе как раз классический пример ребенка токсичного родителя, когда ребенок сам малость с крышей набекрень - со сбитыми границами, с неумением нормально эмоционально огораживаться и так далее.
Когда дети с детства понимаю, что родственники тоже люди, со своими проблемами и тоже могут быть не правы и вообще свиноебы, а за ласковой улыбкой может скрываться что-то другое, это очень важный урок для детей, они его хорошо воспринимают и он им полезен.

#51027 2018-11-14 19:37:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда дети с детства понимаю, что родственники тоже люди, со своими проблемами и тоже могут быть не правы и вообще свиноебы, а за ласковой улыбкой может скрываться что-то другое, это очень важный урок для детей, они его хорошо воспринимают и он им полезен.

Сколько восьмилетних детей сейчас под твоей ответственностью?

#51028 2018-11-14 19:43:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сколько восьмилетних детей сейчас под твоей ответственностью?

:vanga: ни одного, ибо пиздеть - не мешки ворочать.

#51029 2018-11-14 19:51:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а вот про документы узнать - хорошее дело. Чтобы маман не смогла позвонить и типа заручиться справкой, что ТС псих

Каким образом больница, не видевшая анона-ТС охулион лет, выдаст справку, что он псих, состоящий у них на учёте? Вы херню какую-то несете, и совершенно не в теме про психиатрию.

ну если когда-то анон был их пациентом  - то почему нет-то? Напиши мне причину возможного отказа, м?

#51030 2018-11-14 19:59:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то почему нет-то?

Анону - без проблем.
Матери анона - ноуп.

#51031 2018-11-14 20:00:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот про документы узнать - хорошее дело. Чтобы маман не смогла позвонить и типа заручиться справкой, что ТС псих

Каким образом больница, не видевшая анона-ТС охулион лет, выдаст справку, что он псих, состоящий у них на учёте? Вы херню какую-то несете, и совершенно не в теме про психиатрию.

ну если когда-то анон был их пациентом  - то почему нет-то? Напиши мне причину возможного отказа, м?

Потому что он не состоит на учете?  O_o

Учет - это не пожизненная хрень, с него снимают только в путь.

#51032 2018-11-14 20:02:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну если когда-то анон был их пациентом  - то почему нет-то? Напиши мне причину возможного отказа, м?

То есть приходит мать анона и требует справку на дитачку возраста 30+... действительно, какие же тут могут быть причины для отказа

#51033 2018-11-14 20:14:43

Анон

Re: Заебали родственники

Теперь понятно. Ну анон, не знаю, в курсе ты или нет, но по настырности кавказская женщина сделает всех. Они слово "нет" учатся не воспринимать с детства, там иначе не выживешь. И они великолепно лгут и изворачиваются на пустом месте, вообще грязная игра это их поле.

ОМГ, да, не хочу быть националистом или как это сформулировать, но из азербайджанской родни у меня нет ни одного нормального человека. если поглубже копнуть, конечно, длялюдей ТМ тишь и благодать, а такие скелеты в шкафах, что мама дорогая.

#51034 2018-11-14 20:36:06

Анон

Re: Заебали родственники

Медицинская карта несовершеннолетнего хранится 10 лет, взрослого - 25 (В соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»)
Анону сейчас уже ничего не добиться от ПНД, все документы о его пребывании у них давно списаны и уничтожены.

#51035 2018-11-14 20:36:17

Анон

Re: Заебали родственники

Бляпиздец, какие-то "Острые предметы" в прямом эфире.

Анон, тебе бы лучше себя от них совсем отрезать. И с братом тоже поменьше контактировать, а то ты вовлекаешься в это семейное безумие и смещаешь координаты нормального.

#51036 2018-11-14 20:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то почему нет-то?

Анону - без проблем.
Матери анона - ноуп.

  Матери совершеннолетнего дееспособного анона никто про анона нынче справку на законных основаниях не даст, тут ты прав, а я жопочтец невнимательно прочитал.

#51037 2018-11-14 21:00:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сколько восьмилетних детей сейчас под твоей ответственностью?

У меня двое детей оба уже старше восьми лет, то, что я написала, я пишу из своего опыта детей и токсичных свекров. По своим детям я вижу, что именно такой подход работает лучше всего.

#51038 2018-11-14 21:14:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я пишу из своего опыта детей и токсичных свекров.

Еще раз, ты уверен, что подобные концепции нужно закладывать именно в возрасте ВОСЬМИ ЛЕТ? Не раннему подростку, а вот именно восьмилетке на пользу пойдет твоя идея, выраженная этими самыми словами?
Я с общим посылом твоим не спорю.

#51039 2018-11-14 21:17:03

Анон

Re: Заебали родственники

Всё дети разные - у анона два примера перед глазами. Аноно брат уже в девять лет прекрасно знал, чо по чем и сколько в этом мире и его семье дерьма, расчетливо и хладнокровно получавший в этой ситуации профит. Внучка отчима же наоборот была милейшим и совершенно оторванным от жизни, наивным ребенком, в 12 лет выдающая фразы "Как было бы славно если бы всё подружились!" и плачущая от семейных разборок.  :dontknow:

#51040 2018-11-14 22:14:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще раз, ты уверен, что подобные концепции нужно закладывать именно в возрасте ВОСЬМИ ЛЕТ? Не раннему подростку, а вот именно восьмилетке на пользу пойдет твоя идея, выраженная этими самыми словами?
Я с общим посылом твоим не спорю.

Анон, у меня свекор бесоебил, знаешь ли, не дожидаясь, когда дети подрастут. И не надо из детей идиотов делать. Восемь лет - это нормальный, разумный ребенок. Почему с ним нельзя нормально разговаривать и объяснять, что происходит? Со своими я объясняла (понятное дело, в терминах по возрасту) не дожидаясь восьми лет. И никогда не играла в "дедушка поступает правильно", говорила, как есть. Дедушка тебя любит, как умеет, но творит неправильную, глупую, опасную херню. Родственники не бывают по умолчанию хорошие, надо смотреть на поведение и думать, хорошее оно или нет. Все могут ошибаться и творить херню.
С первым ребенком для меня это было в новинку, я некоторое время тянула, но потом увидела, на сколько ребенку стало легче и понятнее, когда ему честно объяснили, как есть. До этого он отчетливо не понимал, как это - любимый дедушка и вот это все. А потом у него будто картинка мира на место встала. Со вторым ребенком у меня не было ни малейших сомнений.
В итоге у меня оба ребенка не испытывают никаких проблем с оценкой поведения людей. В том числе моего. И совершенно спокойно говорят, когда я творю херню и не страдают от вот этого вот "это жи мамочка, мамочка плохого не сделает". Для меня это очень важный результат.

Отредактировано (2018-11-14 22:16:55)

#51041 2018-11-14 22:20:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты уверен, что подобные концепции нужно закладывать именно в возрасте ВОСЬМИ ЛЕТ?

Да, еще раз скажу. Такие концепции, на мой взгляд, надо закладывать не "в возрасте ВОСЬМИ ЛЕТ", а с детства. Особенно если рядом токсичный родственник или любой другой взрослый (воспитатель в саду, учитель в школе, бабка в метро). Не дожидаясь, пока голову ребенка засрут всяким "взрослых нужно уважать, учитель всегда прав, если родственник или человек говорит, что тебя любит, можно вытирать об тебя ноги" и прочим шлаком.

#51042 2018-11-14 22:33:41

Анон

Re: Заебали родственники

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется(с)

На самом деле, это и правда важное умение, в том числе и для безопасности — знать, что некоторые взрослые ебобо. Особенно если эти взрослые в твоей семье

#51043 2018-11-14 22:42:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что именно валят на тебя?

Всё. Анон сходил в магазин - почему в этот, а не в тот. Анон в другой раз сходил наоборот - кококой ужас, там же дороже, как ты мог. И так - со всеми делами. Анон занимался спортом - ниженствинна, надо другой спорт или танцы. Анон пошел на танцы - кококой ужас, не те танцы. Анон бросил спорт и танцы - теперь хотя бы по этому поводу не ругают.

Анон пишет:

Ты не подумай, я без наезда, я просто понять хочу, зачем ты пытаешься разговаривать разговоры, которые заведомо не приносят радости ни тебе, ни матери.

У меня ощущение, что ей как раз-таки нравится меня опускать.

Анон пишет:

Тебе неприятны эти войны, так зачем ты их начинаешь?

Как раз-таки я не начинаю. Мама звонит, интересуется, как дела.
Начинаю рассказывать - и вдруг внезапно она соскакивает на опускание. Не в тот магазин сходил (сама же меня несколько дней назад ругала, что ходил в другой, а не в этот), что то делаю не так, что это не так... Никогда не знаешь заранее, какое слово вызовет шитшторм. И я не знаю, как с этим бороться. Вроде уже учусь находить контрагрументы, а не просто обтекать, как положено Хорошей ДевочкеТМ, но всё равно чувствую себя потом виноватым.
Разговаривать приходится, потому что есть общие дела. Из последнего - есть у меня морально дорогая и материально недешевая вещь. Год с лишним назад папа выклянчил ее у меня - я не хотел давать, но они с мамой надавили. Причем они могут купить себе такую и не клянчить. Вещь мне тогда была нужна, но не очень, и они об этом знали. Сейчас она понадобилась так, что без нее никак. Я дождался, пока они мне позвонят, и попросил обратно. Получил шитшторм - папа сказал, что может быть и отдаст, а мама устроила скандал - как я смею что-то требовать с отца, да кем я себя возомнил, да вот он сейчас среди ночи побежит, раз ты такая капризная принцесса на горошине... ОК, спустя время папа ее привез... сломанную. Он ее тупо сломал.

Скрытый текст

#51044 2018-11-14 22:43:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда дети с детства понимаю, что родственники тоже люди, со своими проблемами и тоже могут быть не правы и вообще свиноебы, а за ласковой улыбкой может скрываться что-то другое, это очень важный урок для детей, они его хорошо воспринимают и он им полезен.

Сколько восьмилетних детей сейчас под твоей ответственностью?

Восьмилетние, да и постарше тоже, дети, уже проведшие с агрессором/свиноебом какое-то время, очень плохо воспринимают информацию об его свиноебстве. Сужу по своей старшей дочери. Бабуля всегда умела за мой счет (буквально за мой счет! Я ей деньги давала, а она ребенку говорила, что это ее, бабушкины, личные деньги, которые она на любимую внучку тратит) быть хорошей по отношению к ребенку. Когда же отношения окончательно прервались, то ребенок отказывался верить, что бабушка творила фигню. Хотя сама лично наблюдала эту фигню и была целью этой самой фигни - бабуля страстно желала отобрать у меня хотя бы ее и воспитывать внучку. Кто бы, правда, ей дал, даже если бы отобрать удалось - безработная, с кучей долгов и на учете у психиатра? А так даже документы детей выкрасть смогла. Потом орала, что якобы потеряла их, но на предложение возместить их восстановление резко отказалась практически в матерных выражениях.

А дочь до сих пор ревет, что я лишила ее любящей бабушки. Я ей уже сделала предложение - доживает до восемнадцати и пиздует к любимой родственнице. Но на нашу финансовую поддержку в этом случае пусть не рассчитывает. И что с бабкой не видать ей исполнения ее мечты, поскольку все заработанное будет отбирать бабка. Пока попритихла, видимо, обдумывает.
В то же самое время самая младшая дочь, которая бабку в сознательном возрасте видела один раз, даже вопросы про нее не задает. Для нее она не более чем картинка на генеалогическом древе, за которой не стоит ничего. Зато свекровь она любит.

#51045 2018-11-14 22:44:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамо, ты писал, что твою двоюродную сестру тебе ставят в пример. А кто ставит?
Вот 100% - если бы вы с ней поменялись ролями, у нее была бы семья и не такая денежная работа, а у тебя - крутая работа без семьи, то тебе всё равно бы ставили её в пример - женское предназначение, вот это всё. :trollface:

#51046 2018-11-14 22:48:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дедушка тебя любит, как умеет, но творит неправильную, глупую, опасную херню.

А если в другое ухо дедушка льет "мама тебя любит, но творит неправильную, глупую, опасную херню"? Тяжело в восемь лет разбираться, кто из родни дело говорит, а кто просто актер хороший, особенно когда злая мама за домашку ругает и игрушки убирать заставляет, а бабушки-дедушки и другие приходящие всегда хорошие.
Имхо, пытаться объяснять можно и нужно, а вот рассчитывать на то, что один раз объяснил и ребенок теперь все понял и в безопасности от свиноеба, и расслабляться, по-моему не стоит.

#51047 2018-11-14 22:54:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если в другое ухо дедушка льет "мама тебя любит, но творит неправильную, глупую, опасную херню"? Тяжело в восемь лет разбираться

Еще раз, анон. Не надо из детей делать идиотов.
Ты сам лично воспитывал ребенка? Или только был им?
Я по своим и всяким другим детям очень хорошо видела, что дети не идиоты, что они нормально анализируют и делают выводы, если общаться с ними как с нормальными людьми. А вот если с детства отмораживаться, а потом в заклинившие тебя "ВОСЕМЬ ЛЕТ" начинать пытаться что-то объяснять, то можно обнаружить, что ребенок уже пострадал от токсичной родни по описанной мной схеме. Разумное отношение проще закладывать с детства, чем спохватываться с ним в более позднем возрасте.

Анон пишет:

пытаться объяснять можно и нужно, а вот рассчитывать на то, что один раз объяснил и ребенок теперь все понял и в безопасности от свиноеба, и расслабляться, по-моему не стоит.

Слушай, если ты хочешь с голосами в своей голове поговорить, зачем тебе я?

#51048 2018-11-14 22:56:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про Срак и Йоб забудь, ты им(и они тебе) параллельны.

Стараюсь. Не всем. Надеюсь, что не всем. Вроде действительно не всем. Но хочется семейных нормальных отношений...

Анон пишет:

По факту-комплекс святые штаны у твоей маман, хорошо тут описан. Моя такой же была.

Знаешь, похоже, ты прав. Просто как-то не ожидал от нее - она вроде всегда была прогрессивной. Ну да, она перед подругами изображает идиллию - вместе на концерты ходят, гулять и т.д. То, что банкет за мамин счет, поэтому папа, как НК, отказаться не может, при этом он проигрывается и захламил всё вокруг - остаётся за кадром.

Анон пишет:

После того как отец ласты склеил, притащила другого чувака, сейчас история повторяется. Так что ну их всех нахер, особенно теть срак.

Сочувствую. Вот твоя мама неугомонная. Это тебя она втягивает в свои дрязги? У тебя она ночевала на вокзале?

#51049 2018-11-14 22:57:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у меня свекор бесоебил, знаешь ли, не дожидаясь, когда дети подрастут. И не надо из детей идиотов делать. Восемь лет - это нормальный, разумный ребенок. Почему с ним нельзя нормально разговаривать и объяснять, что происходит? Со своими я объясняла (понятное дело, в терминах по возрасту) не дожидаясь восьми лет. И никогда не играла в "дедушка поступает правильно", говорила, как есть. Дедушка тебя любит, как умеет, но творит неправильную, глупую, опасную херню. Родственники не бывают по умолчанию хорошие, надо смотреть на поведение и думать, хорошее оно или нет. Все могут ошибаться и творить херню.
С первым ребенком для меня это было в новинку, я некоторое время тянула, но потом увидела, на сколько ребенку стало легче и понятнее, когда ему честно объяснили, как есть. До этого он отчетливо не понимал, как это - любимый дедушка и вот это все. А потом у него будто картинка мира на место встала. Со вторым ребенком у меня не было ни малейших сомнений.
В итоге у меня оба ребенка не испытывают никаких проблем с оценкой поведения людей. В том числе моего. И совершенно спокойно говорят, когда я творю херню и не страдают от вот этого вот "это жи мамочка, мамочка плохого не сделает". Для меня это очень важный результат.

:great:  :friends:

Если родители не бесоебят сами и не занимаются активным покрыванием чужих бесоебств, не скрывают своего недовольства от них, то у ребенка и не возникнет идеи, что взрослые/родня всегда правы и всегда добро делают, даже если тебе от него чо-то очень плохо. Нет возраста, в котором надо ребенку открыть глаза на все художества родни, которые тщательно скрывали или газлайтили раньше, делая вид, что это были прекрасные поступки - надо просто с самого начала не газлайтить.

#51050 2018-11-14 22:58:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я по своим и всяким другим детям очень хорошо видела, что дети не идиоты, что они нормально анализируют и делают выводы, если общаться с ними как с нормальными людьми.

Вон в истории анона вокруг его матери толпа взрослых людей, которые не могут проанализировать и сделать выводы, потому что психопатка с хорошими актерскими способностями успешно вешает им лапшу на уши, а ребенок без и десятой части их жизненного опыта непременно умнее и успешно проанализирует? У тебя наверное особенные дети из особенного пониленда.
Опасаться, что взрослый прошаренный родственник-манипулятор при желании легко обдурит ребенка =/= считать детей за идиотов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума