Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50776 2018-11-10 14:34:56

Анон

Re: Заебали родственники

Сегодня сиблинг выдал: я тоже хочу развести моносад как у тебя, это прикольно. А я заранее бомблю:

А ты не бомби, а ответь, мол, "здорово! удачи тебе! могу ссылкой на форум цветоводов в интернете поделиться"  =D И дальше отвечай, что помочь более практически, к сожалению, не сможешь, времени нет совсем-совсем, и отрывать от твоих растений ничего нельзя, а то погибнут, короче, давай все сам. Но ты будешь держать за него кулачки!

#50777 2018-11-10 14:45:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а) подробно объясни, сколько телодвижений тебе надо сделать, чтобы подготовить этот посадочный материал, и почему ты не можешь заделиться сразу всем. Вот можно вот этими двумя сортами поделиться, и на сегодня всё! А если еще эта подготовка повлияет на твои собственные растения - придется выкапывать и ждать пока заново разрастется - сразу нахуй, пусть ждет 3-5-7 лет, пока ты по плану будешь это пересаживать; б) скажи - не могу, на следующие выходные в своем саду работы много, а мне еще и отдохнуть в эти два дня надо. Сиблинг же понимает, что свой сад у тебя все равно останется в приоритете? в) сразунахуй, чей сад вообще? Свой у тебя свой. Загибается - ну и пусть загибается, если ты ради этого не наносил ущерба своим растениям - см.п.а) А если у тебя какие-нибудь лилейники или розы, то так и говори - не хочу, чтобы твой сад был точной копией моего, новые сорта появляются каждый год, вперед и с песнями.

Реально поделить можно только 3 куста, остальные еще слишком молодые. А я уже договорилась поменяться двумя... В общем, бы не то, чтобы посрались, но подаренная сиблингу книжка про уход ее не вдохновила, как и предложение копать ямы под чутким руководством и намек, что пышного цветения придется ждать пару лет так точно. Надеюсь, к весне остынет и не будет возвращаться к вопросу. Не остынет - пошлю... в магазин, по весне там полно всякого разного продают, пусть выбирает на вкус. Муж меня, кстати, тоже поддержал, чего совсем не ожидала, он как-то обычно на позиции  "сами разбирайтесь".

#50778 2018-11-10 14:47:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты не бомби, а ответь, мол, "здорово! удачи тебе! могу ссылкой на форум цветоводов в интернете поделиться"  И дальше отвечай, что помочь более практически, к сожалению, не сможешь, времени нет совсем-совсем, и отрывать от твоих растений ничего нельзя, а то погибнут, короче, давай все сам. Но ты будешь держать за него кулачки!

Да-да, все так и есть =D
Спасибо, аноны, за поддержку!

#50779 2018-11-10 23:21:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лет пять назад анон увлекся цветоводством, вернее одним цветком... Собирал интересные и редкие сорта, учился ухаживать, читал литературу и общался с другими любителями. Сегодня сиблинг выдал: я тоже хочу развести моносад как у тебя, это прикольно. А я заранее бомблю: это значит а)поделись посадочным материалом (да что тебе жалко что ли!), б) помоги посадить (зная сиблинга там одним-двумя кустиками не обойдется, раз речь пошла уже о моносаде), в)помоги ухаживать (или смотри как оно все загибается).
Не хочу!

Ооо, добро пожаловать в ад. Не про фиалки ли речь, кстати?
Прям растение войны и срачей)
У меня две подруги через подобное проходили по несколько раз. У одной это были сначала фиалки, а потом кактусы. А у второй фиалки и орхидеи. Но хоть у одной там мелкая сестра загоралась чисто по принципу "повторить за старшей, как и абсолютно всё остальное" и в итоге, хоть и поостыла через несколько месяцев, но смотрела старшей в рот и выполняла все её рекомендации и т.д и по фиалкам, и по кактусам.  То есть не было "мамапапа, отберите у неё и отдайте мнееее, а то я буду орааать, потому что я младше и хочууу".
А вот вторая отгребла скандалов и мозгоёбства по полной от сестрицы, там мелкая гадючка действовала именно с воплями, истериками и подходом не "я тоже хочу такое растение, купите мне немедленно", а "я буду визжать, пока не отберёте у неё и не отдадите мне". И если в первый заход (фиалки) подруга была мелкая и там силой родаки поделили всё пополам, то когда через много лет пошёл период орхидей, драки были дичайшие. По итогу мелкая дрянь несколько раз полила чужие орхидеи уксусом и они все погибли.


Анон, держи оборону и не давай цветы в обиду!

У меня, слава ЛММ, такого нет, всего 5 горшков лично моих, и дома никто не лезет, а вот знакомые, как слышат, что помимо двух скучных фаленопсисов у меня три хищных растения, которые охотятся на мух, так сразу "ооо, поделись, отрежь, отдай, подари, дай-дай-дай".  Сцука, эти растения вполне доступны, но там особый уход, прям строго. И если я про него начинаю рассказывать (ну мало ли, человек загорится, как я, тоже с семечка/рассады вырастит себе мухожуя и обзаведётся интересным хобби), так сразу "ой неее, чо я так морочиться буду, ты мне это, того, так отдай, я поливать буду, так уж и быть, гыгы". Ссссука, переебать хочется за такое.


ПС чтобы совсем уж злостно не оффтопить. Новости по дому Срак: дед окончательно переехал жить к подругиной ветви (по теплу на участке живут, в холода в городскую квартиру) и всё имеющееся перевёл на Аню, причем в виде дарственной, чтобы никак оспорить нельзя было. Теперь она полный владелец всего (ну кроме того "анклава", где живёт подругина ветвь). Аня выкатила условие многочисленным Сракам и их потомству: они отдают ей бабло за коммуналку, которую она платит за дом, всё-всё до копейки, и живут там, сколько хотят, пока ведут себя тихо. Сраки чисто внешне притихли, но внутри у них там, подозреваю, дикие фонтаны говна и яда бьют.

Отредактировано (2018-11-10 23:22:55)

#50780 2018-11-11 01:13:56

Анон

Re: Заебали родственники

Тронули истории с бесоебящей мелочью с орхидеями и кактусом. Хотя у самой такого не было, и растениями я не особо увлекаюсь. Пока читала, сестру с уксусом хотелось побить хорошенько, потому что явное намеренное зло, и безнаказанность. А сиблинги с политым кактусом не факт, что намеренно, может и по долбоебству "не подумали", или эксперименты ставили, но тоже наругать как следует, наказать, а там еще и родители с "ачотакого" добавили. Потом подумала, что если бы любила, ну просто поговорила бы, как нехорошо то, что они сделали. А вот если бы не любила, и если бы съехать не было возможности, и даже замок в комнату поставить... Наверное, демонстративно считала бы их опасными ебанашками, если не раскаятся и не извинятся. Правда, скорее всего, родители саму бы ебанашкой считали. Это как кошка - ачотакова, растение - ачотакого. По мне не большая разница, растение потравить, или человека. Но люди, нередко, принципиально различают и аналогию не проводят.

Анонты-ТСы, вы-то как справились с этими ситуациями?

#50781 2018-11-11 03:45:39

Анон

Re: Заебали родственники

Когда-то давно я тут в споре жалилась, что хотела внести статью, но не смогла найти. Оказывается, она была у меня в закладках браузера  :facepalm: Короче, уже поздно, но вдруг кому-нибудь пригодится https://vk.com/@astropsychotarot-mazohi … uu-vzglyad Это в тему родителей-любителей заебываться, терпеть и жертвовать собой

Отредактировано (2018-11-11 03:46:23)

#50782 2018-11-11 05:43:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты на целый градус ошибся! Граница - 37,5-38,0. Дальше польза от явления сходит на нет, но резко возрастают риски. Тоже рекомендации врачей (всего моего семейства, я их спросила)

Да вы задолбали обсуждать медицину. Есть очень разные подходы к лечению, в зависимости от ребенка, от парадигмы той или иной системы здравоохранения, от того, как будут трактовать имеющиеся исследования.

Скрытый текст

Тебе поругаться хочется? Сам же пишешь: разные подходы, а топишь только за один. Ладно, расходимся. Я за осторожность, ты за экстрим, мы не поймём друг друга.

Отредактировано (2018-11-11 05:45:12)

#50783 2018-11-11 08:16:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, уже поздно, но вдруг кому-нибудь пригодится https://vk.com/@astropsychotarot-mazohi … uu-vzglyad Это в тему родителей-любителей заебываться, терпеть и жертвовать собой

Спасибо за статью, анон. Правда она во мне пробудила вьетнамские флешбеки  моего внутреннего садиста и внутреннюю суку, которая в детстве и отрочестве таким терпилам много зла наделала. Плохой я человек наверное :blabla:

#50784 2018-11-11 08:31:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тронули истории с бесоебящей мелочью с орхидеями и кактусом. Хотя у самой такого не было, и растениями я не особо увлекаюсь. Пока читала, сестру с уксусом хотелось побить хорошенько, потому что явное намеренное зло, и безнаказанность. А сиблинги с политым кактусом не факт, что намеренно, может и по долбоебству "не подумали", или эксперименты ставили, но тоже наругать как следует, наказать, а там еще и родители с "ачотакого" добавили. Потом подумала, что если бы любила, ну просто поговорила бы, как нехорошо то, что они сделали. А вот если бы не любила, и если бы съехать не было возможности, и даже замок в комнату поставить... Наверное, демонстративно считала бы их опасными ебанашками, если не раскаятся и не извинятся. Правда, скорее всего, родители саму бы ебанашкой считали. Это как кошка - ачотакова, растение - ачотакого. По мне не большая разница, растение потравить, или человека. Но люди, нередко, принципиально различают и аналогию не проводят.

Анонты-ТСы, вы-то как справились с этими ситуациями?

Наругать как следует, наказать - а потом эти сиблинги придут на холиварку и скажут, как ненавидят ТСов, потому что ну да, полили кактусы-фиалки-орхидеи уксусом, экспериментили, а их взяли и наказали из-за сиблингов. И наоборот считают ТСов опасными ебанашками.
Особенно если продолжение будет, что теперь у ТСов сложная ситуация, и сиблинги должны помогать им или дружить с ними или просто общаться.

Отредактировано (2018-11-11 08:32:23)

#50785 2018-11-11 10:26:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сиблинги с политым кактусом не факт, что намеренно, может и по долбоебству "не подумали", или эксперименты ставили, но тоже наругать как следует, наказать, а там еще и родители с "ачотакого" добавили. Потом подумала, что если бы любила, ну просто поговорила бы, как нехорошо то, что они сделали. А вот если бы не любила, и если бы съехать не было возможности, и даже замок в комнату поставить... Наверное, демонстративно считала бы их опасными ебанашками, если не раскаятся и не извинятся. Правда, скорее всего, родители саму бы ебанашкой считали. Это как кошка - ачотакова, растение - ачотакого. По мне не большая разница, растение потравить, или человека. Но люди, нередко, принципиально различают и аналогию не проводят.

Я - анон с кактусом, и я больше не заводила цветов, пока не стала жить отдельно. И да, считала сиблингов опасными ебанашками (они многократно это мнение подтверждали, прошло много лет, сестра выросла нормальным человеком, а брат - много худшей ебанашкой, чем был в детстве).

Наругать как следует, наказать - а потом эти сиблинги придут на холиварку и скажут, как ненавидят ТСов, потому что ну да, полили кактусы-фиалки-орхидеи уксусом, экспериментили, а их взяли и наказали из-за сиблингов. И наоборот считают ТСов опасными ебанашками.
Особенно если продолжение будет, что теперь у ТСов сложная ситуация, и сиблинги должны помогать им или дружить с ними или просто общаться.

Теперь сиблинги страшно друг друга ненавидят и стараются не общаться, а ТСа используют как посредника-коммуникатора, когда это необходимо, потому что ТС - единственный из детей семьи, который умеет держать себя в руках в конфликтных ситуациях =D.
Считают, кстати, не опасной ебанашкой, а тряпкой, которая не умела за себя постоять. Ну да, когда мне в четыре года скинули на руки трехлетнего брата, а еще через год - сестру-младенца, не умела, кто бы мог подумать.

#50786 2018-11-11 11:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

У тети двое детей - старший пацан, овер 30, и дочь, под 30 (без уточнений буду). Вчера она пожаловалась, что моя двоюродная племянница (ее двоюродная внучка) разболтала ее сыночке, что его сестра (тетина дочь) купила себе квартиру, а она всех просила не говорить. Меня не просила, но я ее сынулю и не встречала, так что хз.
Отношения там пиздец - когда сынуля возвращается с вахты, тетя с котиком мигрирует к дочери. Когда тот уезжает - возвращается домой. А так как сын знает место ее работы, то набегает к ней на работу и отжимает бабло там.
Единственное, что ей сказала, что пока сынуля уверен, что сумеет безнаказанно тянуть с мамы деньги - ситуация не изменится.

#50787 2018-11-11 11:27:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты на целый градус ошибся! Граница - 37,5-38,0. Дальше польза от явления сходит на нет, но резко возрастают риски. Тоже рекомендации врачей (всего моего семейства, я их спросила)

Да вы задолбали обсуждать медицину. Есть очень разные подходы к лечению, в зависимости от ребенка, от парадигмы той или иной системы здравоохранения, от того, как будут трактовать имеющиеся исследования.

Скрытый текст

Тебе поругаться хочется? Сам же пишешь: разные подходы, а топишь только за один. Ладно, расходимся. Я за осторожность, ты за экстрим, мы не поймём друг друга.

Поругаться тут хочется явно тебе, потому что остальные с этой темой уже ушли в медблок http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=227&p=554  Можешь принести туда официальные  пруфы своей осторожной позиции, а сторонники "экстрима" мнение грачей-убийц уже принесли.

#50788 2018-11-11 11:33:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, не очень понятна история.
Есть тетка, да, у нее двое детей - старший сын 30+ и младшая дочь 30-. Сын живет с теткой, а дочка отдельно. сын по какой-то причине тянет деньги с тетки. Сын работает вахтами, и тетка, пока сын дома, живет у дочери. И на фоне этой истории появляется информация, что эта дочь купила себе еще одну квартиру и просила никому не говорить, так? Чей ребенок рассказал это тетке я не поняла, просто левый родственник, внучка двоюрдной сестры или брата тетки?
Насчет тянуть деньги - ну да, если получается, то чего бы не тянуть?

#50789 2018-11-11 12:42:19

Анон

Re: Заебали родственники

Когда-то давно я тут в споре жалилась, что хотела внести статью, но не смогла найти. Оказывается, она была у меня в закладках браузера  :facepalm: Короче, уже поздно, но вдруг кому-нибудь пригодится https://vk.com/@astropsychotarot-mazohi … uu-vzglyad Это в тему родителей-любителей заебываться, терпеть и жертвовать собой

Спасибо, мне пригодилось, узнал себя в каждой строчке :/

#50790 2018-11-11 13:11:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, не очень понятна история.
Есть тетка, да, у нее двое детей - старший сын 30+ и младшая дочь 30-. Сын живет с теткой, а дочка отдельно. сын по какой-то причине тянет деньги с тетки. Сын работает вахтами, и тетка, пока сын дома, живет у дочери. И на фоне этой истории появляется информация, что эта дочь купила себе еще одну квартиру и просила никому не говорить, так? Чей ребенок рассказал это тетке я не поняла, просто левый родственник, внучка двоюрдной сестры или брата тетки?
Насчет тянуть деньги - ну да, если получается, то чего бы не тянуть?

Дочка тетки купила себе квартиру, а до этого жила на на съемной, лишь бы не с пиявкой-братом. Рассказала этому брату о квартире внучка теткиной сестры. Адрес эта внучка той квартиры не знала, потому ситауция для них не критическая.
Они не хотят сдавать этого гопника в полицию, и не хотят, чтобы с них тянули деньги.

#50791 2018-11-11 13:19:16

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как бы вы подошли к разговору с доминирующей матерью, у которой видите множество типичных глюков поведения, но которая, тем не менее, не лишена рефлексии и может в себе что-то пересмотреть? Чтобы вышел не скандал, а конструктив.

#50792 2018-11-11 13:45:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они не хотят сдавать этого гопника в полицию, и не хотят, чтобы с них тянули деньги.

Тогда пусть страдают  :dontknow:

#50793 2018-11-11 14:25:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как бы вы подошли к разговору с доминирующей матерью, у которой видите множество типичных глюков поведения, но которая, тем не менее, не лишена рефлексии и может в себе что-то пересмотреть? Чтобы вышел не скандал, а конструктив.

Психологи советуют строить разговор на "я-конструкциях". Не "ты меня заебала", а "я чувствую себя заебанным", и так далее. И стоять на этом намертво, пресекая все попытки говорить о чем-то кроме твоих чувств и выворачивать ситуацию наизнанку.

#50794 2018-11-11 14:33:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Психологи советуют строить разговор на "я-конструкциях". Не "ты меня заебала", а "я чувствую себя заебанным", и так далее. И стоять на этом намертво, пресекая все попытки говорить о чем-то кроме твоих чувств и выворачивать ситуацию наизнанку.

Сильно зависит от степени адекватности. Дети вообще склонны эту адекватность родителей переоценивать. Моя на моё "я чувствую себя заебанным" отвечает невозмутимо: "это ненормально, чувствовать так в отношениях с матерью! Сходи к психотерапевту, выпиши таблетки"  :bubu:

#50795 2018-11-11 15:56:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Психологи советуют строить разговор на "я-конструкциях". Не "ты меня заебала", а "я чувствую себя заебанным", и так далее. И стоять на этом намертво, пресекая все попытки говорить о чем-то кроме твоих чувств и выворачивать ситуацию наизнанку.

Сильно зависит от степени адекватности. Дети вообще склонны эту адекватность родителей переоценивать. Моя на моё "я чувствую себя заебанным" отвечает невозмутимо: "это ненормально, чувствовать так в отношениях с матерью! Сходи к психотерапевту, выпиши таблетки"  :bubu:

Не, ну на такое ответ простой - психотерапевт посоветовал мне прервать с тобой общение, сказал, что это серьезно ухудшает мое состояние и портит нашу работу, таблетки не помогают без устранения причины. Так что если ты считаешь, что дело только во мне, то созвонимся лет через пять.

#50796 2018-11-11 16:49:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну на такое ответ простой - психотерапевт посоветовал мне прервать с тобой общение, сказал, что это серьезно ухудшает мое состояние и портит нашу работу, таблетки не помогают без устранения причины. Так что если ты считаешь, что дело только во мне, то созвонимся лет через пять.

Я - другой анон, но если они живут в одной квартире, что тогда?

#50797 2018-11-11 16:56:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну на такое ответ простой - психотерапевт посоветовал мне прервать с тобой общение, сказал, что это серьезно ухудшает мое состояние и портит нашу работу, таблетки не помогают без устранения причины. Так что если ты считаешь, что дело только во мне, то созвонимся лет через пять.

Я - другой анон, но если они живут в одной квартире, что тогда?

Съезжать, очевидно.

#50798 2018-11-11 16:58:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну на такое ответ простой - психотерапевт посоветовал мне прервать с тобой общение, сказал, что это серьезно ухудшает мое состояние и портит нашу работу, таблетки не помогают без устранения причины. Так что если ты считаешь, что дело только во мне, то созвонимся лет через пять.

Пт мне примерно так и намекнул, мол, вы имеет право выбирать себе приятное общение, а не насилу общаться если никак не получается. Пока донести до мамы не удалось, отпирается изо всех сил.

#50799 2018-11-11 17:06:37

Анон

Re: Заебали родственники

Пока донести до мамы не удалось, отпирается изо всех сил.

Ну так старайся изолироваться от нее, игнорь, поменьше бывай рядом.

#50800 2018-11-11 17:07:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока донести до мамы не удалось, отпирается изо всех сил.

Ну так старайся изолироваться от нее, игнорь, поменьше бывай рядом.

Стараюсь. Как раз сейчас названивает и праллельно засыпает емейлами  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума