Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49226 2018-10-19 20:43:55

Анон

Re: Заебали родственники

сразу не получится, 3 часа ночи, потом с утра учеба.

Между прочим, если в следующий раз вместо наушников пьяная мразь разобьет голову, учиться станет заметно сложнее. Поэтому полиция приоритетнее не данный момент.

#49227 2018-10-19 20:46:42

Анон

Re: Заебали родственники

сразу не получится, 3 часа ночи, потом с утра учеба.

ебать мой лысый череп :facepalm:

#49228 2018-10-19 20:47:10

Анон

Re: Заебали родственники

Да влом ему просто, ну и страслая узаслая полиция, вдруг чего не то выйдет, вот это все, а к побоям они уже привыкли. А учеба - вообще универсальный отмазон хороших девочек и мальчиков. Я в свое время учебой отмазывался, когда у меня денег ходить на пати не было :troll:

Отредактировано (2018-10-19 20:58:56)

#49229 2018-10-19 20:52:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я быть может и дурак, никогда не имела с этим всем дел близко.

Окей, объясняю.
Во-первых. Побои необходимо снимать свежие, максимум - на следующий день (только тогда без обработки, чтобы синяки были смачно черного цвета с разводами, ничем не мазать). Но лучше сразу же. Потому что есть риск, что когда учеба не будет мешать сходить в травму, твоему братику там неласково скажут "хуле приперся" и ничего не зафиксируют.
Во-вторых, в обоих этих местах при желании выдают документ, подтверждающий что гражданин такой-то не проебланил учебку и работку, а честно был в присутственных местах.
В третьих, если твой братик попадет в больничку от следующего опиздюливания, учеба ему взаимной страстью не ответит, увы.
Пока вы будете мотать сопли на кулак и причитать, что вот надо бы что-то сделать, ваш батя попадет не по наушнику, а куда-нибудь покритичнее. Но это если вам реально что-то делать хочется, а не жаловаться по цепочке, он тебе, а ты холиварке.

Отредактировано (2018-10-19 20:53:14)

#49230 2018-10-19 20:59:08

Анон

Re: Заебали родственники

Да влом ему просто, ну и страслая узаслая полиция, вдруг чего не то выйдет, воти это все, а к побоям они уже привыкли. А учеба - вообще универсальный отмзон хороших девочек и мальчиков. Я в свое время учебой отмазывался, когда у меня денег ходить на пати не было :troll:

Знаешь, ты наверное прав. Но я постараюсь на уши присесть, чтобы не пускал дело на самотек.

#49231 2018-10-19 21:01:12

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

Спасибо за распространенный ответ

#49232 2018-10-19 21:05:34

Анон

Re: Заебали родственники

Да, тут распространенная реакция, что-то делать, страшно, ну и полиция, вдруг миакори с хайни убьют кошек чего выйдет ужжасное, а так говно, но знакомое говно.

#49233 2018-10-19 21:25:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня муж - бывший работник зоопарка, в юности много работал как раз в обезьяннике. Теперь он офигенно управляется с людьми, причем умеет застроить именно самых тупых и истеричных. Без ора и пиздюлей, чисто за счет понимания вот этих обезьяньих заскоков. Но это, конечно, дзен и терпение нужны безразмерные.

Эх, мне бы мастер-класс у такого мастера. Ором и пиздюлями я умею, но такое не всегда уместно. Хочется расширить арсенал.

Отредактировано (2018-10-19 21:33:18)

#49234 2018-10-19 22:10:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом, а снять брату недорогое жилье вы не рассматриваете? Даже если без побоев, то с так выпивающим жить рискованно и опасно, мне кажется.

#49235 2018-10-19 22:21:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом, а снять брату недорогое жилье вы не рассматриваете? Даже если без побоев, то с так выпивающим жить рискованно и опасно, мне кажется.

Не рассматриваем. я уже сумму ,за которую можно снять жилье, высылаю отцу на лекарства (отец и отчим - разные люди, если что). Я предлагаю маме продать долю квартиры, она морозится. Договорились, что если до 8 марта она не придумает ничего с жильем, то продаст — но на самом деле я не верю, что это подействует.

#49236 2018-10-19 22:26:28

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мелкая проблема, но тянущаяся достаточно давно.
Есть лапчатчый брат, его жена, которая считает, что им вечно недодали, и достаточно обеспеченный отец, но со своими тараканами.
В какой-то момент семья брата решила, что выданная им земля (точнее 2 участка) близ ДС-2 - это сложно и надо кредит на дом и обратились к отцу, а не прикупить ли квартирку на югах нашей родины.
В процессе обсуждения идеи обратились ко мне, я, цитата, ответила "если не планируете для этого продать мою квартиру (вся недига, в том числе брата, на родителях), то развлекайтесь как хотите, взрослые же люди".
В итоге возникло сразу два внутресемейных конфликта.
1) брат и его семья (да и я в принципе), считали, что недвига будет полностью в их пользовании, распланировали ремонт ("это наша комната, это комната племяшки"), но оказалось, что в процессе обсуждения с отцом они все не совсем правильно поняли. Отец в итоге покупал "всем", поэтому "все" и должны страдать.
2) проистекающая из последней части первого пункта всеобщая страдательная повинность. Я не против помочь что-то выбрать, обдумать, обсудить.
Но сию недвигу, если уж так смотреть, как прямо интересное фин. вложение лично я не считаю, наоборот, скорее провал ради провала и вбухивания денег тем, кому не скучно.
В итоге теперь мне же внутресемейно имеют этой недвигой мозг.
Рассчитай стоимость, посмотри все 100500 вариантов диванов из местного магазина, объясни на работе, что тебе срочно нужен отпуск, чтобы съездить с отцом на эти самые юга, а то ему там одному будет грустно выбирать шкаф в прихожую. Ну и что, что у тебя работа, планы и т д? Быстро все отмени, а то брат за 2 поездки на обустройство столь желаемой квартиры так наобщался с отцом, что больше ни ногой туда вместе.
В итоге я прошла все варианты обсуждения этого момента. От жесткого "оно мне было не надо изначально", закончившегося истерикой от отца и "все продадим обратно!", заканчивая тихим сливом обсуждений на эту тему, но мозг выносят. Аноны, что вы бы посоветовали?

Это все с вечным весельем на фоне из взаимоотношений между семьями лапчатого брата и родителей (а почему нам не додали, а вот ей!), плюс отец, который фактически подстегнул деменцию бабушки и каждый раз на нее орет ("иначе она не запоминает") и очень удивляется, почему я не горю желанием устраивать совместные поездки к бабушке на пару дней.

#49237 2018-10-19 22:29:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не рассматриваем. я уже сумму ,за которую можно снять жилье, высылаю отцу на лекарства

А мама?

#49238 2018-10-19 22:55:54

Анон

Re: Заебали родственники

А мама?

А мама анона видимо живет на свои. Что не так?

#49239 2018-10-19 23:01:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, что вы бы посоветовали?

Прежде всего я нихуя не понял.

В какой-то момент семья брата решила, что выданная им земля (точнее 2 участка) близ ДС-2 - это сложно и надо кредит на дом и обратились к отцу, а не прикупить ли квартирку на югах нашей родины.
В процессе обсуждения идеи обратились ко мне, я, цитата, ответила "если не планируете для этого продать мою квартиру (вся недига, в том числе брата, на родителях), то развлекайтесь как хотите, взрослые же люди".

Ни у кого из вас своей недвиги нет, вы все живете в родительской.
Квартирка на югах за чей счет, за счет отца?

брат и его семья (да и я в принципе), считали, что недвига будет полностью в их пользовании, распланировали ремонт ("это наша комната, это комната племяшки"), но оказалось, что в процессе обсуждения с отцом они все не совсем правильно поняли. Отец в итоге покупал "всем", поэтому "все" и должны страдать.

Кто в ней жить-то собирается?

#49240 2018-10-19 23:02:17

Анон

Re: Заебали родственники

"только на ребенке и может отыгрываться, а с матерью ссыт связываться"

Другой анон, но дал бы пиздюлей и поцыку, и его мамке, и гнал бы пинками за калитку, после чего пошел бы писать заяву на эту мамку, что не следит за ребенком. Но у ТС видимо дзен ногоматери, всегда есть запасная дитачка, если одну из них убили головой с качелей.

#49241 2018-10-19 23:13:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартирка на югах за чей счет, за счет отца?

Именно.
Как я написала, у меня достаточно обеспеченный отец, который может позволить себе купить недвигу на всех детей без каких-либо разделений. Ну и не только недвигу.
Все записывается на родителей с учетом опыта супруги брата, которая очень опасалась в свое время, что брат с ней разведется и она останется у разбитого корыта и с пропиской в умирающем северном городе. Пыталась проворачивать разные схемы, которые заворачивались родителями на подлете.

Анон пишет:

Кто в ней жить-то собирается?

Изначально оно покупалось как "квартира для отпуска", выбиралась с учетом аэрофобии жены брата, из-за которой та семья может себе позволить только отпуск на наших югах - дальше уже на поезде особо не уедешь, а самолет не вариант.

Про точные планы на проживание не в курсе. Брат точно планирует. Отец и мама - скорее всего нет, т.к. и на одной территории больше суток друг друга не выдерживают, начинаются скандалы, да и если уж маман поедет в отпуск, то это будет минимум Италия 5 звезд, а не наши юга.

#49242 2018-10-19 23:56:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, честно, если ты живешь в квартире, купленной отцом, и собираешься отдыхать в другой квартире, купленной отцом, выход один: удовлетворять хотелки отца. Совершенно бесплатного в мире почти не бывает.

#49243 2018-10-20 00:00:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, честно, если ты живешь в квартире, купленной отцом, и собираешься отдыхать в другой квартире, купленной отцом, выход один: удовлетворять хотелки отца. Совершенно бесплатного в мире почти не бывает.

Так в том и проблема, что не собираюсь я там бывать. В принципе. Вообще. Мне эта квартира вообще никуда не упала. Купили - ну развлекайтесь, я тут с краю. Но, к сожалению, мою позицию не слышат и всесторонне пытаются вовлекать. Поэтому и возникают конфликты. Т.к. меня пытаются привлечь к южной площади, о которой я изначально говорила "хотите - делайте, я не при делах, мне не надо".

#49244 2018-10-20 00:10:37

Анон

Re: Заебали родственники

Предложи папе нанять дезигнера.

#49245 2018-10-20 00:16:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне эта квартира вообще никуда не упала.

Эта нет, а та в которой живешь - да, придется вокруг папки поплясать, чо поделать.

#49246 2018-10-20 00:46:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом, держи в курсе, как вы там с бухариком.
А мать попыталась хотя бы ему помочь оттуда уехать или ей окнорм, что сын остался с невменяемым кухонным боксером? 18 не 18, но как бы мальчик не равно конан макгрегор так-тт

#49247 2018-10-20 00:49:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а если поговорить с отцом на тему того, что в той квартире будет же жить брат, а ты не будешь, поэтому пусть они все делают на свой вкус, ты не возражаешь, и тебе сложно принимать участие в ремонте и обстановке той квартиры. Но если он будет настаивать, то лучше поплясать, потому что жить в его недвиге - это приличные обязательства.

#49248 2018-10-20 00:51:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мама?

А мама анона видимо живет на свои. Что не так?

Я имела ввиду, не хочет ли мама снять сыну недорогое жилье?

#49249 2018-10-20 00:53:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, что вы бы посоветовали?

Посоветовал бы не отказываться напрямую, а тихо сливаться. "Да, да, посмотрю сколько это стоит" - "Нет, еще не посмотрела, забыла" - "Ой, нет, пока времени не было, завтра посмотрю" - "Извини, вчера не получилось, проблемы на работе, может сами посмотрите?".

#49250 2018-10-20 00:54:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с отцом и квартирами, мне видится, что это бесполезно. Твой отец устраивает себе карусельку за ваш счет, и ты его не остановишь. У него удовольствие в этой карусельке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума