Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#48951 2018-10-16 21:41:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь она названивает маме с незнакомых номеров и ДЫШИТ

А почему вы думаете, что это она?
Как сейчас можно звонить с незнакомых номеров, есть сервис в интернете, или можно покупать много симок?
Что разговоры записываете - молодцы.
Что с дочкой там, нет информации? Она в порядке?

Отредактировано (2018-10-16 21:42:40)

#48952 2018-10-16 21:49:49

Анон

Re: Заебали родственники

Как сейчас можно звонить с незнакомых номеров, есть сервис в интернете, или можно покупать много симок?

Простой городской телефон не определяет номера, например. Не у всех с определителями.

#48953 2018-10-16 23:22:10

Анон

Re: Заебали родственники

Простой городской телефон не определяет номера, например. Не у всех с определителями.

Можно пойти и взять детализацию у оператора связи, там будут все номера, звонившие на городской. Стоит недорого.

#48954 2018-10-16 23:27:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Догоняю тред, и у меня один только вопрос! Аноны, пишущие, что наймут родителям сиделку. Вы вообще считали, сколько это стоит?

ДС-2. 5 лет оплаты сиделки с проживанием для лежачей бабушки. Узбечка, но медсестра. 40К в месяц.
Если бы не моя работа, хуй знает, как это потянуть среднему анону.

#48955 2018-10-16 23:40:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Догоняю тред, и у меня один только вопрос! Аноны, пишущие, что наймут родителям сиделку. Вы вообще считали, сколько это стоит?

Внезапно да. Я это уже с бабушкой лежачей проходил.

#48956 2018-10-16 23:41:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, пишущие, что наймут родителям сиделку. Вы вообще считали, сколько это стоит?

Считал, маминой пенсии хватит ей на сиделку, еще и на питание маме останется. Лекарства я уж куплю ей за свои.

#48957 2018-10-17 00:07:55

Анон

Re: Заебали родственники

Честно говоря не понимаю с чего некоторые аноны считают деменцию и лежание чем то неотвратимым и настигающим всех стариков, в окружении анона нет ни одной такой истории например. Зато анон лично, этим летом, наблюдал охуительнейшую в своем ужасе ситуацию, дано - двое пожилых родителей и присматривающий за ними сын, отец внезапно умирает, всё в трауре и готовятся к похоронам, а всего через несколько дней мама заходит в комнату к сыну, у которого всё продолжает звонить будильник, а он тоже взял и внезапно умер ночью. Вот так вот.

#48958 2018-10-17 00:16:43

Анон

Re: Заебали родственники

, в окружении анона нет ни одной такой истории например.

И похуй.

мама заходит в комнату к сыну, у которого всё продолжает звонить будильник, а он тоже взял и внезапно умер ночью.

Я вот уже четырнадцатый  год оплачиваю сиделок престарелым родственникам. К счастью это происходит последовательно, по одному старику, а не все сразу.
И все равно я очень хочу - вот уже лет шесть как- тихонько помереть во сне. Так что завидую сыну из твоей истории.

#48959 2018-10-17 12:29:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Честно говоря не понимаю с чего некоторые аноны считают деменцию и лежание чем то неотвратимым и настигающим всех стариков, в окружении анона нет ни одной такой истории например.

Можно только порадоваться за твое окружение. У меня другая картина, но если вдруг с моими этого не случится буду только рад. Кучу денег и нервов сохраню. 

Анон пишет:

Так что завидую сыну из твоей истории.

Я тоже. Идеальный уход из жизни. Сам не мучаешься и других не мучаешь. Увы так бывает далеко не всегда и готовится лучше к худшему.

#48960 2018-10-17 12:47:10

Анон

Re: Заебали родственники

У меня уже мама в деменцию начала впадать... Ну я сменял ей квартиру поближе к ее братьям-сестрам с условием, что квартира достанется тому, кто будет за ней ухаживать. Сам езжу навещать. Пока живу близко, но скоро уеду далеко. А у всех остальных подруг с родаками все норм, хотя возраст равный с моей. Не угадаешь...

Отредактировано (2018-10-17 12:47:59)

#48961 2018-10-17 12:49:31

Анон

Re: Заебали родственники

Собираюсь утром на приём к врачу. Мать смотрит на сборы и заявляет "ты совсем что ли так одеваться в такие юбки, в больницу надо одеваться скромнее, а тут еще и каблуки напялила, тьфу!" Юбка если что длины миди была. И мать вроде не старуха в ватнике, непонятно, что это было.

#48962 2018-10-17 13:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот уже четырнадцатый  год оплачиваю сиделок престарелым родственникам. К счастью это происходит последовательно, по одному старику, а не все сразу.
И все равно я очень хочу - вот уже лет шесть как- тихонько помереть во сне. Так что завидую сыну из твоей истории.

Жуть, анончик, держись. Меня жуть берет, как подумаю что меня тоже это ждет, я единственный молодой родственник. Хотя отец умер довольно молодым, когда вообще ничто не предвещало. Загадывать нельзя, конечно, но все равно крипотно.

#48963 2018-10-17 13:27:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в больницу надо одеваться скромнее

Зачем?

#48964 2018-10-17 13:36:36

Анон

Re: Заебали родственники

родственники поиграли на нервах, мол, не ухаживаешь ты, плохой анон, за больным лежачим папой. под влиянием треда анон посчитал стоимость ухода. сам анон не может ездить, няньку не потянет. хз, что делать.

#48965 2018-10-17 13:45:29

Анон

Re: Заебали родственники

Я вот уже четырнадцатый  год оплачиваю сиделок престарелым родственникам.

Прости, анончик, если я спрошу, ты их сильно любишь всех? А то по-моему, нахуй так жить. Ты так сам до старости будешь въебывать всю жизнь. Короче лучей поддержки тебе, анончик.

#48966 2018-10-17 13:46:32

Анон

Re: Заебали родственники

Зачем?

На этот вопрос ответом было фырканье. Ну у анона мать такая. Периодически ее накрывает ДОКОПАТЬСЯ. Ну и докапывается собственно до чего угодно. Не так одеваешься, не так ходишь. Один раз было "не моргай на меня!!!". Этот абсурд запомнился тогда надолго.

#48967 2018-10-17 13:49:25

Анон

Re: Заебали родственники

Жуть, анончик, держись. Меня жуть берет, как подумаю что меня тоже это ждет, я единственный молодой родственник. Хотя отец умер довольно молодым, когда вообще ничто не предвещало. Загадывать нельзя, конечно, но все равно крипотно.

У меня бабушка умерла за неделю, дед вообще до последнего дня на ногах был, а ночью хопа, и умер. Зачем заранее накручивать себя, не понимаю, разве что ты какое-то удовольствие от этого получаешь: сидеть и придумывать ужосы, которые могут быть, а могут и не быть.

#48968 2018-10-17 13:50:15

Анон

Re: Заебали родственники

хз, что делать.

Если у отца есть недвига - заключать договор с государством. Либо договариваться с соцзащитой, чтобы недвигу сдавать а папу - в пансионат, который будет оплачиваться с его пенсии+сдачи недвиги.
Если недвиги нет, то... все плохо.

#48969 2018-10-17 13:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем заранее накручивать себя, не понимаю, разве что ты какое-то удовольствие от этого получаешь: сидеть и придумывать ужосы, которые могут быть, а могут и не быть.

Готовься к худшему, надейся на лучшее. Можно, там, денег отложить, психологически подготовиться. Когда "всегда будет розовопония", а потом внезапно что-то идет не так, по мне хуже. Хотя спрятать голову в песок тоже завлекательная идея (про себя говорю).
Другой анон.

#48970 2018-10-17 13:54:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

родственники поиграли на нервах, мол, не ухаживаешь ты, плохой анон, за больным лежачим папой. под влиянием треда анон посчитал стоимость ухода. сам анон не может ездить, няньку не потянет. хз, что делать.

А кто за ним сейчас ухаживает?

#48971 2018-10-17 14:02:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя спрятать голову в песок тоже завлекательная идея (про себя говорю).

Ну как бы прятать голову в песок - это когда проблема есть, а ты делаешь вид, что ее нет. А запасать деньги можно и без содроганий от берущей жути.

#48972 2018-10-17 14:04:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя спрятать голову в песок тоже завлекательная идея (про себя говорю).

Ну как бы прятать голову в песок - это когда проблема есть, а ты делаешь вид, что ее нет. А запасать деньги можно и без содроганий от берущей жути.

Можно, конечно( Анон очнулся от наивности совсем недавно. Хватает на оплату квартиры, одежду и еду. Больше денег ни на что не хватит.

#48973 2018-10-17 14:07:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

родственники поиграли на нервах, мол, не ухаживаешь ты, плохой анон, за больным лежачим папой. под влиянием треда анон посчитал стоимость ухода. сам анон не может ездить, няньку не потянет. хз, что делать.

А кто за ним сейчас ухаживает?

сын. мой сводный брат.

#48974 2018-10-17 14:16:16

Анон

Re: Заебали родственники

хз, что делать.

Если у отца есть недвига - заключать договор с государством. Либо договариваться с соцзащитой, чтобы недвигу сдавать а папу - в пансионат, который будет оплачиваться с его пенсии+сдачи недвиги.
Если недвиги нет, то... все плохо.

недвига есть, можно подумать. там прописан брат, двушка, в одной комнате лежит папа, другая свободная. интересно, почему он сам не подумал сдавать. состояние недвиги, наверное, не очень, но можно убраться.

#48975 2018-10-17 14:18:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сын. мой сводный брат.

А почему это хотят изменить? Сын заебался уже, или деньгами нужно скидываться, кому наследство, кто еще в вашем круге потенциальных ухаживателей?
Так-то, если я не ошибаюсь, минимум, который ты должен - это назначенные судом алименты (в определенной сумме и обязательно назначаются всем детям). Остальное добровольно, и как-то решается с уходом и без участия детей (как тут говорили, типа договора ренты, например). Тем не менее, многие аноны тянут тяжелую ношу, т.е. менее затратных вариантов не нашли, или они их не устроили. Пусть выскажутся, какие альтернативы, мне тоже интересно послушать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума