Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#44401 2018-09-24 19:55:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Туалетная бумага продаётся запечатанной,

Ну, может тот анон имел ввиду вот такую бумагу. =D

Скрытый текст

#44402 2018-09-24 20:20:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, лучше обернутой туалетной бумагой и мешком для мусора  :lol:

И чем это лучше? Туалетная бумага продаётся запечатанной, мешки для мусора тоже свёрнуты так, что внутри чистые.

Замотанной в бумагу и в мешке для мусора все равно оскорбительно, они не должны быть грязными

#44403 2018-09-24 20:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Дык мы с целью свекровушку не погладить, а уесть предлагаем. И потом, думаешь, свекровина коробка из-под обуви была продезинфицирована прежде, чем в него торт положили? Небось валялась где-нибудь в шкафу.

#44404 2018-09-24 20:33:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дык мы с целью свекровушку не погладить, а уесть предлагаем.

И поэтому выбираете наиболее гигиеничный вариант?

#44405 2018-09-24 20:40:26

Анон

Re: Заебали родственники

Офф. Недавно анону переезжающие знакомые передали увеличивающую линзу в грязном пакетике от жаренных семечек  :facepalm:  но да, у них в семье так принято, в использованную немытую тару класть

#44406 2018-09-24 20:59:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

так она передала угощение с праздничного стола (кусок торта) в коробке из-под обуви.

Ты тоже передай ей что-н. из еды в коробке из-под обуви. Посмотрим, ей самой съесть из обувной коробки тоже ачотакова или?..  :evil:

Не, лучше обернутой туалетной бумагой и мешком для мусора  :lol:

Можно потроллить тоньше. Передать кусочек торта в большой коробке из-под торта(немытой). Но не каждый такой троллинг поймет, конечно.

#44407 2018-09-24 21:13:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно потроллить тоньше. Передать кусочек торта в большой коробке из-под торта(немытой). Но не каждый такой троллинг поймет, конечно.

Я б тоже не поняла, честно. И неужели эта история так будоражит, что хочется ее так обсасывать?

#44408 2018-09-24 21:13:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вам не проще будет на неделе к свекрови с ночевкой заезжать? Ну, мужу твоему. А организованной толпой, с тобой и ребенком, только по большим праздникам, когда уж прям неприлично было бы не приехать.

У меня такая схема на летний сезон, когда родители обитают на даче, но желают меня время от времени видеть перед своими очами, а не по телефону. Очень всем удобно: во-первых, я не теряю выходные; во-вторых, они могут честно рассказывать тетям Сракам, что любимая корзиночка регулярно наезжает в гости (ну, и просто рады меня видеть, шкала "общение с аноном" забивается до максимума); в-третьих, не возникает проблемы чем нам друг друга занять: я приехал - поужинали под вечерний выпуск новостей и разговоры за жизнь, а там уже и спать пора; то же и с утра: позавтракали под утренний выпуск новостей, расцеловались-обнялись, я уехал.

Эх, анонче, это мы к ней приедем около 11 вечера, поужинаем, ляжем спать, а в пять утра подъем, потому что надо на работу, а ехать полтора часа от маменьки? Прям совсем шило на мыло. Узнав про пять утра, ребенок не задумываясь расскажет нам, как прекрасна эта идея. Ехать без ребенка не вариант, сразу говорю.

#44409 2018-09-24 21:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом анон будет круглосуточно учить дорогую маму, как это сделать, как то, а почему просмотров так мало, а как бабе Дусе показать на телевизоре.
Знаем, плавали. Лучше уж десять раз огород перекопать, чем удовлетворить потом хотелки юной звезды.

в том и дело, что делиться нечем, человек живет почти в изоляции, максимум что расскажет, кто из родни родил/развелся. и скайп есть, родни много по РФ. Не помогает, у всех свои заботы, самые близкие ее подружки дай бог раз пару недель общаются, потому что у всех есть своя жизнь.
Поэтому и не пойму, что делать, ну что это за поза обиженного оленя, не поеду никуда, сдохну в одиночестве  :facepalm:

#44410 2018-09-24 21:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом анон будет круглосуточно учить дорогую маму, как это сделать, как то, а почему просмотров так мало, а как бабе Дусе показать на телевизоре.
Знаем, плавали. Лучше уж десять раз огород перекопать, чем удовлетворить потом хотелки юной звезды.

в том и дело, что делиться нечем, человек живет почти в изоляции, максимум что расскажет, кто из родни родил/развелся. и скайп есть, родни много по РФ. Не помогает, у всех свои заботы, самые близкие ее подружки дай бог раз пару недель общаются, потому что у всех есть своя жизнь.
Поэтому и не пойму, что делать, ну что это за поза обиженного оленя, не поеду никуда, сдохну в одиночестве  :facepalm:

Может, у нее депрессия? Депрессия бывает и такая, что не пластом лежишь, упершись носом в стенку. Какая-то несостыковка: человек ушел в изоляцию, ноет и требует внимания, но обратно не едет, где внимания у него гарантировано на порядок больше.

#44411 2018-09-24 21:25:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А потом анон будет круглосуточно учить дорогую маму, как это сделать, как то, а почему просмотров так мало, а как бабе Дусе показать на телевизоре.
Знаем, плавали. Лучше уж десять раз огород перекопать, чем удовлетворить потом хотелки юной звезды.

в том и дело, что делиться нечем, человек живет почти в изоляции, максимум что расскажет, кто из родни родил/развелся. и скайп есть, родни много по РФ. Не помогает, у всех свои заботы, самые близкие ее подружки дай бог раз пару недель общаются, потому что у всех есть своя жизнь.
Поэтому и не пойму, что делать, ну что это за поза обиженного оленя, не поеду никуда, сдохну в одиночестве  :facepalm:

Может, у нее депрессия? Депрессия бывает и такая, что не пластом лежишь, упершись носом в стенку. Какая-то несостыковка: человек ушел в изоляцию, ноет и требует внимания, но обратно не едет, где внимания у него гарантировано на порядок больше.

Вот и не знаю. Намекнуть на врача, там ор до небес будет. Да и что она психологу скажет - я захотела жить  в деревне, а дети не хотят тратить три часа на дорогу? Не говоря уже о бензине.
Я думаю, поговорю с мужем, скажу, что это совсем треш, и туда не хочу, и так не хочу. И я не буду потакать, и ездить вообще не буду. Здесь кому-то уже советовали, пусть муж сам делает, как устанет, так и отпустит. Может, сработает?

#44412 2018-09-24 21:32:12

Анон

Re: Заебали родственники

А она жалуется на что-нибудь там? Мигрень? Руки-ноги? Общая вялость? Раздражительность. Бессонница? Повышенный или пониженный аппетит?

По крайности попробовать припугнуть, мол, если чего случится, то до нее далеко ехать, обнаружат не сразу, скорая быстро не приедет. Вырази заботу о ней.

Отредактировано (2018-09-24 21:37:04)

#44413 2018-09-24 21:35:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в том и дело, что делиться нечем, человек живет почти в изоляции, максимум что расскажет, кто из родни родил/развелся.

Пусть в игрушки играет и прохождения записывает. Или просто играет.

#44414 2018-09-24 21:41:28

Анон

Re: Заебали родственники

Заебало заниматься с племянницей английским, потому что племяннице на английский посрать, а ее матери, моей сестре, нет. И теперь каждый раз, как эта маленькая дура поебет домашку, сестра в истерике звонит мне и с рыданиями требует,  чтобы я с ней позанималась. Прям вот щаз, по телефону, фотку учебника они мне уже выслали, ага.

Отредактировано (2018-09-24 21:44:50)

#44415 2018-09-24 22:06:09

Анон

Re: Заебали родственники

Заебало заниматься с племянницей английским, потому что племяннице на английский посрать, а ее матери, моей сестре, нет. И теперь каждый раз, как эта маленькая дура поебет домашку, сестра в истерике звонит мне и с рыданиями требует,  чтобы я с ней позанималась. Прям вот щаз, по телефону, фотку учебника они мне уже выслали, ага.

Скажи, что ты занята, и пусть репетитора наймет.

#44416 2018-09-24 22:35:11

Анон

Re: Заебали родственники

Все-таки я каждый раз поражаюсь, с каким диким азартом аноны начинают делать из взрослого дееспособного человека ляльку и играть в старшего-спасателя. Мамо скучно? Стопицот советов как мамо развлечь. Мамо скучно и она решила для развлечения поучаствовать в жизни детей? Стопицот советов как продолжать мамо развлекать и изредка, пока мамо не видит или отвлеклась, заниматься своими второстепенными делишками. Мамо скучно, она влезла обеими руками в жизнь детей, и обеими ногами села на шею, не видя берегов и устраивая истерики с умираниями каждый раз, как ты посмеешь посмотреть в другую сторону? (что неудивительно, ведь до этого лялькины капризы всегда удостаивались внимания) Еще стопицот советов, уже крайней степени бредовости, как устроить мамо встречу с Илоном Маском, отправить на Канары, на Марс, купить новую квартиру, машину, мужика и собачку, напополам с воодушевленными советами срочно лечить мамо от деменции, раз пляски-развлечения перестали работать, надо устраивать пляски медицинские.
Але, люди. Этим женщинам 50+ лет. Они прожили жизнь. Они дееспособны. Они психически полноценны. Они за свою жизнь неоднократно сталкивались с ситуациями, когда мир почему-то не крутится вокруг их хотелок, и так или иначе наработали опыт как с ними справляться. Они вполне способны решить тривиальную задачу "чем занять свободное время", в крайнем случае телевизор посмотрят. Не надо относиться к ним как к умирающей от пиздецомы пятилетке, которая не понимает что у взрослых есть взрослые дела и требует внимания, и при этом так их жалко, ведь завтра оно помрет. Зачем это все и кому надо?..

#44417 2018-09-24 22:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

+ много к простыне выше.

То, что с выходом на пенсию у людей, которым по какой-то причине нечем заняться, их проблемы, ну серьёзно. Это их выбор не иметь хобби, отказаться от общения с друзьями, выбрать "жить ради детей" и тд и тп, от чего они теперь лезут в жизнь близких. Дети не обязаны резко всё бросать и замещать эту пустоту.

Отредактировано (2018-09-24 22:41:10)

#44418 2018-09-24 22:52:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То, что с выходом на пенсию у людей, которым по какой-то причине нечем заняться, их проблемы

Да у вас всё всегда только ваши проблемы, нахуй вообще с людьми взаимодействовать по достижении совершеннолетия.

#44419 2018-09-24 22:53:35

Анон

Re: Заебали родственники

Мамо скучно, она влезла обеими руками в жизнь детей, и обеими ногами села на шею, не видя берегов и устраивая истерики с умираниями каждый раз, как ты посмеешь посмотреть в другую сторону?

Вот это кстати самый тревожный симптом. Потому что маме из стори насрать, что ее сын будет, засыпая на ходу ехать домой, рискуя вылететь с трассы и стать героем, маме хочется общаться и она хватается за сердце. Подумаешь, сын не выспится, завтра на работе не сможет толком сосредоточиться, проебет два вечера с семьей (на следующий день придет и упадет спать).
Ей насрать, а семейству должно быть не насрать, что ей скучно.

#44420 2018-09-24 22:57:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да у вас всё всегда только ваши проблемы, нахуй вообще с людьми взаимодействовать по достижении совершеннолетия.

Взаимодействуют, анон, либо вынужденно (родственник болен и нужна твоя посильная помощь), либо по ОБОЮДНОМУ желанию. Насильно мил не будешь, конечно поиграть во взрослого сына, его жену и ребенка, как в симсов, это интересное занятие, куда интереснее чем телевизор, но тут уж мир несправедлив.
Собачку пусть заведет, если ей так всралось, чтобы к ней по свистку бегали. У людей на это обычно очень ненадолго хватает любви и терпения.

Отредактировано (2018-09-24 22:58:47)

#44421 2018-09-24 23:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Взаимодействуют, анон, либо вынужденно (родственник болен и нужна твоя посильная помощь)

Если на родственника насрать было в здравии, зачем ему по болезни помогать?
И насколько серьезная должна быть болезнь, коли так?

#44422 2018-09-24 23:04:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

+ много к простыне выше.

Анон, вот вроде ты правильно пишешь, а вроде и грустно от этого. С возрастом сложнее приспосабливаться к жизни, факт. Кто-то еще на коне, а кто-то отстает. Кто-то готов жить новым, а кому-то новое уже не интересно, и хочется жить тем, что есть, своими близкими. И трудоспособное время люди не всегда проводят в удовольствие, чтобы потом также легко и с удовольствием отдохнуть. Нагрузка слишком большая, но никуда не денешься, и психика деформируется, сужая круг своих задач, а потом вдруг основная цель: работа и воспитание детей, - заканчивается, круга общения с работы уже нет, привычной активности мозга нет, ощущение себя нужной нет.
Каждый возраст по своему сложен, и отказать в понимании сложностей старшего возраста не лучше, чем отказать в понимании ребенку в его потребности во внимании и мелких глупых проблемах, подростку в его конфликте с миром и заебах, молодой маме в ее зацикленности на ребенке, взрослым в их круговороте достижений, мероприятий и необходимых дел.
Разумеется, это не означает, что нужно бросить свою жизнь и жить маминой. Но как-то помочь, найти какой-то компромисс можно попытаться.

#44423 2018-09-24 23:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разумеется, это не означает, что нужно бросить свою жизнь и жить маминой. Но как-то помочь, найти какой-то компромисс можно попытаться.

Только если не жил маминой жизнью все эти годы. Компромиссы это хорошо, но они тоже должны быть обоюдными. Иначе это не компромиссы, а попытка выработать смазку литрами

#44424 2018-09-24 23:08:52

Анон

Re: Заебали родственники

Но как-то помочь, найти какой-то компромисс можно попытаться.

Понимаешь, анон, найти компромисс в одно рыло невозможно. Если сын хочет найти компромисс, а мамо хочет, чтобы ее развлекали, но на ее условиях, что прикажешь делать?

#44425 2018-09-24 23:11:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если сын хочет найти компромисс, а мамо хочет, чтобы ее развлекали, но на ее условиях, что прикажешь делать?

Невестке? Отморозиться, не ее конфликт интересов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума