Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#44351 2018-09-24 14:52:31

Анон

Re: Заебали родственники

Мама клялась и божилась, что до моего возвращения за порог ее не выпустит, а дальше, мол, я буду разбираться со своей кошкой. Соседка увидела, хотела принести, но кошка предсказуемо в руки не далась.

Кошка сытая и всем довольная, точно моя, но она упорно не хотела возвращаться домой, вырывалась и царапалась. Даже вырвалась и удрала на соседний участок, но была снова найдена и притащена в дом. Есть она не хочет, травм никаких нет.

а ты можешь в следующий раз кошку просто отдать в зоогостиницу? поверь мне , такими темпами она проебется в следующий раз навсегда

Подругу попрошу взять к себе кошку на несколько дней. Тем более, обзвон соседей показал, что кошка гуляет очень далеко. Не в этот раз проебалась, так в следующий проебется.

Можно попробовать пригрозить, что отдашь ее собаку людям, которые будут о ней реально заботиться, а то ты сильно сомневаешься, что с таким отношением к животным маме можно держать кого-то менее живучего, чем тараканы.

Анон, она знает, что собака меня любит, я не отдам ее. Это пустая угроза, я уже пробовал ей воспользоваться, но не то, что мама - я сам слышу, как это неубедительно звучит.

Отредактировано (2018-09-24 14:55:43)

#44352 2018-09-24 15:02:05

Анон

Re: Заебали родственники

Я вот не верю, что мама, кроме кошки, никакие бесоебства себе не позволяет. Если слегка копнуть ситуацию...  :evil:

#44353 2018-09-24 15:06:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КОШКА НАШЛАСЬ!  :rainbow:  :rainbow:

Анон, я тебя поздравляю!!! Как она, здорова более-менее? Как у нее настроение, где нашлась? Удачи тебе с кошкой, чтобы все у вас обошлось!

#44354 2018-09-24 15:22:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КОШКА НАШЛАСЬ!   

Ура, анон! Со вчера держал за тебя кулаки, рад, что нашлась)))

#44355 2018-09-24 15:22:08

Анон

Re: Заебали родственники

Поздравляю, анон с нашедшейся кошкой, это радостно!!!

#44356 2018-09-24 15:24:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, меня бесит родственница, как с этим справиться?

Я стала меньше туда ездить, объяснила свекрови, почему, но совсем не ездить не могу.
Но меня бомбит.

Тебе тут сейчас насоветуют не ездить вообще, но у каждого свои обстоятельства, и я бы каждый раз при разговоре о долгосисе и прочем начинал свою тему, вот самую противную ей, о новых антибиотиках, о вообще расскажи свою теорию о прививках. Может, родственница вообще думает, что тебе ок.

Заведи речь о здоровье, перейди на зубы, дальше заведи речь о костях и какие-нибудь истории пострашней о переломах. Это к вопросу о нехватке кальция. Поинтересуйся, принимает ли родственница кальций, а то в дальнейшем ей будет чревато.

#44357 2018-09-24 15:26:08

Анон

Re: Заебали родственники

КОШКА НАШЛАСЬ!  :rainbow:  :rainbow:

Ура, хоть где-то хэппи энд.

#44358 2018-09-24 15:26:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К примеру, в прошлый раз ее пятилетняя дочь внезапно за общим столом захотела "сисю". Бляяя...

Фубля.

#44359 2018-09-24 15:41:12

Анон

Re: Заебали родственники

Доходит до смешного со свекровью.
Муж ездил на ДР свекрови сам - не люблю эти семейные посиделки - так она передала угощение с праздничного стола (кусок торта) в коробке из-под обуви.  :o

#44360 2018-09-24 15:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так она передала угощение с праздничного стола (кусок торта) в коробке из-под обуви. 

Может, это переосмысленное вротмненоги?

#44361 2018-09-24 15:49:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КОШКА НАШЛАСЬ!  :rainbow:  :rainbow:

урра!

но разговоры, которые тебе тут в треде советуют, анон, не помогают.
твоя мать - ригидная и не очень умная. она "не со зла", но такие как она обращают внимание только на важные лично с их точки зрения вещи. твое питание явно входит в категорию важных, а твоя кошка - нет. история с кокосовым маслом, которую тут уже вспоминали - из той же серии. такие люди просто не считают нужным задумываться о том, что не соответствует их ценностям или их мнению о том "как правильно", и похуй, что это может быть важно кому-то еще.
это можно поменять, но увы, только "клином", а никак не разговорами. потому что разговоры хуйня, мама твоей реакцией обижена, и за пределы этого она не выйдет, то что тебе неприятно - это мелкие мелочи по сравнению с тем что ты обижаешь маму. а мама добра хотела. мама жертва. из-за какой-то кошки родную мать. ну и прочие вот эти вот психзащиты, потому что ты совершенно верно написал - ни при каких обстоятельствах она не признает, что проебалась.
"сломать" ситуацию можно только заставив ее это признать. впрочем вот бабка с маслом вот за N лет например так и не признала, ее все еще пидорасит от того что дочь ее не любит, а не от того что она осознала свою ответственность.

если ты не готов на такие активные боевые действия (хотя их надо начинать как по мне чем раньше, тем лучше, потому что она может делать вещи куда хуже чем "выпустить кошичку"), то надо искать другие пути решения конкретной проблемы. но вот рассчитывать на то что хоть какой-то разговор пробьет хоть какую-то брешь - ну, гиблое дело.

#44362 2018-09-24 15:52:39

Анон

Re: Заебали родственники

Да ладно, учите матчасть. У анона мама считает, что для здоровья кошечке полезно гулять только летом, то есть до апреля можно расслабить булки. А вот к тому времени мама точно обнулится и ещё неоднократно выйдет кошка пооооо-гулять.

#44363 2018-09-24 15:55:16

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у меня вечная тема, свекровь заебала. Под сраку лет ей легло в голову переехать за город. Ее однушку сдаем. Там есть дача, благоустроенная, туалет внутри, интернет, участок ровненький, чистенький, небольшой огородик завели, зеленушку свежую да помидорчики, дом сверху обит профнастилом, все красиво. Сиди, пей чай, считай мух. До этого у анона с ней было все в рамках приличия, она не бесоебила, анона не трогала особо, все ок. А теперь свекрови банально скучно : начались звонки мужу, отвези, привези (70 км в одну сторону блин), просто приедь/приезжайте, тоскливо, скучно, одиноко, то лапы ломит, то хвост отваливается. То есть, раньше что бы заскочить к любимой маме, нам надо было минут 20 (работаем в одном здании), вместе с работы и по пути к свекрови. Пару раз в неделю стабильно по полчаса. Пока чай попьем, и домой, ужинать надо готовить, муж идет ребенка забирать из секции, все отлично по времени. И вот сейчас ее припекло. При этом она не желает переезжать в город обратно. Хотя тут у клуб по  интересам, и соседки, и подружки, и мы, в конце концов. Но нет - приезжайте, полтора часа минимум в одну сторону. На часик уже не приедешь и это должен быть выходной. В субботу с утра хочется поспать. Пока свои дела переделаешь - уже обед (если не вечер), в обед ехать поздно, там тупо часа два провести, остальное по пробкам, а в воскресенье хочется куда-то с семьей и друзьями. На выходные муж обещает ребенку все погуляшки, развлечения и прочее. Анону на выходные обещает прибить полку, починить кран и так далее. В итоге, если все едем к свекрови, день потерян у всех. Если муж едет к свекрови один, а мы идем в зоопарк и далее, как было обещано, муж обижается, мол, подождали бы его. А на второй день у ребенка может заболеть живот или полить дождь - выходные просраны. Он и сам ездить не хочет, точно так же хочет поспать или просто тюленить на диване, или с мужиками куда-то выехать на рыбалку. Но не может совсем ездить. Бывает, свекровь звонит "помираю" в будний день, муж за эти полгода трижды срывался с работы, пытаясь по пробкам быстро доехать, а потом приезжал домой в три ночи, пока маменька наговорится. А вставать в 6-30 на работу. Муж на меня и ребенка злится, видимо, что отморозились от нах нам ненужных поездок. Уже разговаривали, словами через рот, что нам не интересно, не хочется, НЕ НУЖНЫ эти поездки, анон готов поддержать поездку в оговоренный день, а не тогда, когда к нам приехали общие друзья с другой страны... А маменька позвонила с криками я вам выращивала малину, ночей не спала, а вы приехать не можете, малина пропадаеееетттт. И крокодильи слезы. Что мешает собрать малину и передать ее в виде варенья, не знает никто. И вот так все остальное. И вроде с одной стороны понять можно свекровь, с  другой, пока молодые, хочется проводить время так, как хочется, а не так, как надо.

Отредактировано (2018-09-24 15:56:50)

#44364 2018-09-24 15:56:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Доходит до смешного со свекровью.
Муж ездил на ДР свекрови сам - не люблю эти семейные посиделки - так она передала угощение с праздничного стола (кусок торта) в коробке из-под обуви.  :o

Ачотакова, на помялся же тортик! А обувь в коробке новая, небось, лежала, а не ношеная.

#44365 2018-09-24 15:56:53

Анон

Re: Заебали родственники

У нас возле соседнего дома кошку выгуливают в упряжке и на поводке.  ;)

#44366 2018-09-24 15:57:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

твое питание явно входит в категорию важных, а твоя кошка - нет.

А если попробовать совместить? Ну не питание, а здоровье. Судя по постам, в других вопросах у анона адекватная мать, на анона ей не похуй, наверно она его любит. Вот если устроить сцену из классической пьесы в трех действиях "Смотри до чего ты меня довела" с охами-ахами, хватаниями за сердце, истерикой, слезами, горстями таблеток и т.п. Кошка важнее не станет, но реакция дочери на потерю кошки - да. Может такое сработать?

#44367 2018-09-24 15:59:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот так все остальное. И вроде с одной стороны понять можно свекровь, с  другой, пока молодые, хочется проводить время так, как хочется, а не так, как надо.

оставь эту еботню мужу, анон. когда надоест, сам перестанет

#44368 2018-09-24 16:01:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Муж на меня и ребенка злится,

A чего не на мамку? Это его мама, пусть ее и развлекает. Пусть берет ребенка в гости к маме. Но аноненок сам не рвется в гости к бабушке, как я понял.

#44369 2018-09-24 16:02:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот так все остальное. И вроде с одной стороны понять можно свекровь, с  другой, пока молодые, хочется проводить время так, как хочется, а не так, как надо.

оставь эту еботню мужу, анон. когда надоест, сам перестанет

Дык я не участвую. Просто муж обижается. Как это разрулить - не знаю

#44370 2018-09-24 16:02:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, меня бесит родственница, как с этим справиться?

Анон, как вариант предлагаю считать их грибами. Такими особенными грибами, не будешь же ты лезть в организацию их жизни, что ты в ней понимаешь? Но для начала, если вдруг родственница не в курсе, можно аккуратно донести до нее, что эти ее воззрения ты категорически не разделяешь. Не факт, что это как-то повлияет, но вдруг, в какой-то мере. Ты говоришь, что в других вопросах она тебе нравилась, но вот и общайся по другим темам, если интересно. А разговоры про грибницу игнорируй, оно только выглядит, как ты, а на деле - другой чуждый вид.

Отредактировано (2018-09-24 16:03:20)

#44371 2018-09-24 16:03:07

Анон

Re: Заебали родственники

Обижается потому, что не обслуживаешь его мамульку.

#44372 2018-09-24 16:04:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж на меня и ребенка злится,

A чего не на мамку? Это его мама, пусть ее и развлекает. Пусть берет ребенка в гости к маме. Но аноненок сам не рвется в гости к бабушке, как я понял.

Ага, ребенок первый отказался. Даже если анон с мужем уедет, у него тут друзья, крестная и вообще тонна занятий, в том числе потюленить за приставкой в пустой квартире  :lol:  Ну, как на маму злиться? За то, что ей одиноко? Не знаю, у мужчин как-то это иначе работает, наверное. Мне ее тоже вроде как жалко. Ровно до момента, когда вспоминаю, что она не захотела вернуться.

#44373 2018-09-24 16:06:16

Анон

Re: Заебали родственники

Пусть муж уговорит вернуться.

#44374 2018-09-24 16:09:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обижается потому, что не обслуживаешь его мамульку.

Я думал об этом. Но выходит, что все делает муж - везет он, если там подвязать помидоры, тоже он, передвинуть тяжелое, снова он. Мы втроем если приезжаем, анон сидит на попе ровно, дышит свежим воздухом, ребенок либо в телефоне, либо с собакой играет, либо на речку ходил с ребятами. И то, это только летом, а так - немного разговоров с бабушкой и хватит, полез в телефон. И так-то ребенок не всегда в телефоне, видно же, какое поведение в гостях у крестной, например. Телефон вообще остается в куртке и обнаруживается только при выходе. Выводы напрашиваются.

#44375 2018-09-24 16:14:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, у меня вечная тема, свекровь заебала.

А сколько лет свекрови?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума