Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#43751 2018-09-20 11:44:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сиделка дешевле.

Поспорю ))) Сиделки очень дороги. А с дитачек можно все еще бесплатно получать.

В ДС-1 сиделка стоит 50000/месяц. Средняя квартира в ДС-1 - 5-10 миллионов. Итого сиделки хватит на 100-200 месяцев, или на 8-16 лет.

#43752 2018-09-20 11:45:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

младший внук неплохо в трешку вложился, прежде чем получить ее от бабки в подарок.

Вообще-то непонятно, на каком этапе младший внук получил ее в подарок.

#43753 2018-09-20 11:45:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

младший внук неплохо в трешку вложился, прежде чем получить ее от бабки в подарок.

Вообще-то непонятно, на каком этапе младший внук получил ее в подарок.

Анон пишет:

Квартира досталась мужу анона когда он был еще студентом

#43754 2018-09-20 11:46:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сиделка дешевле.

Поспорю ))) Сиделки очень дороги. А с дитачек можно все еще бесплатно получать.

В ДС-1 сиделка стоит 50000/месяц. Средняя квартира в ДС-1 - 5-10 миллионов. Итого сиделки хватит на 100-200 месяцев, или на 8-16 лет.

Какая сиделка согласиться работать бесплатно 8-16 лет в ожидании квартиры? Есть она эти годы что будет?

#43755 2018-09-20 11:46:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До первого квартирного вопроса, как правило, все эти большие дружные семейства(
Такие семьи я знаю, но там... не возникает квартирного вопроса. Нет бабушкиной трешки - нет срача.

Все-таки от семейства зависит. У нас "бабушкины трешки" появлялись три раза и все три раза квартира уходила тому, кто присматривал за "бабушкой", а остальные потенциальные наследники писали отказ от наследства. Так что очень сочувствую анону, но всех-то заранее в свиноебы записывать не стоит.

#43756 2018-09-20 11:46:40

Анон

Re: Заебали родственники

Меня одного умилило вот это "ужасную квартиру подарили, холодная, без ремонта и, сука, дорогая, бедные мы"? В семейке, по ходу, все друг друга стоят =D

#43757 2018-09-20 11:48:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня одного умилило вот это "ужасную квартиру подарили, холодная, без ремонта и, сука, дорогая, бедные мы"? В семейке, по ходу, все друг друга стоят =D

Анон это писал, чтобы не думали, что подарили шикарную хату с евриком.
Анон-ТС

#43758 2018-09-20 11:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

Меня одного умилило вот это "ужасную квартиру подарили, холодная, без ремонта и, сука, дорогая, бедные мы"? В семейке, по ходу, все друг друга стоят =D

Подарили убитую в хлам квартиру. Ты как будто такого не видел. Я, когда свою хрущевку покупала, насмотрелась. Когда увидела свою, со свежими обоями и чистым потолком, обрадовалась ужасно. А не на хрущевку у меня денег не было, мне был район важен. И вбухать в капитальный ремонт было нечего.

#43759 2018-09-20 11:49:54

Анон

Re: Заебали родственники

Сиделка конечно же образец добродетели и не будет иметь виды на хатку.


Виды может иметь сколько угодно. Странные дарения престарелыми квартир сиделкам, которых они знают всего годик с небольшим, очень легко оспариваются в суде.

#43760 2018-09-20 11:50:03

Анон

Re: Заебали родственники

У нас все квартиры в семье доставались маминому брату, а ухаживала за всеми мама. Короче, всем оказалось выгодно, кроме мамы. Мама всю жизнь потратила на дохаживание за всеми лежачими стариками, а брат получил все квартирки. Имели ли они все право отдавать квартиры брату? Конечно, это же их квартиры. Но несправедливо оно как-то. Анону всегда было жаль, что мама нахуй не послала всех их.

#43761 2018-09-20 11:51:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

младший внук неплохо в трешку вложился, прежде чем получить ее от бабки в подарок.

Вообще-то непонятно, на каком этапе младший внук получил ее в подарок.

Анон пишет:

Квартира досталась мужу анона когда он был еще студентом

Досталась это перешла в собственность или он просто стал жить там один? Почему за эти годы не пытался разменять/продать, купить другую, если эта такая неподъемная? Сдавать хотя бы.

#43762 2018-09-20 11:51:40

Анон

Re: Заебали родственники

Поспорю ))) Сиделки очень дороги. А с дитачек можно все еще бесплатно получать.

В ДС-1 сиделка стоит 50000/месяц. Средняя квартира в ДС-1 - 5-10 миллионов. Итого сиделки хватит на 100-200 месяцев, или на 8-16 лет.

Какая сиделка согласиться работать бесплатно 8-16 лет в ожидании квартиры? Есть она эти годы что будет?


50000/месяц - это не бесплатно.

#43763 2018-09-20 11:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то непонятно, на каком этапе младший внук получил ее в подарок.

Анон пишет:

Квартира досталась мужу анона когда он был еще студентом

Досталась это перешла в собственность или он просто стал жить там один? Почему за эти годы не пытался разменять/продать, купить другую, если эта такая неподъемная? Сдавать хотя бы.

В собственности. Полноправный хозяин. Я уже писал выше, бабка против. Да, он хозяин, но идти наперекор живой бабке не хочется
Анон-ТС

Отредактировано (2018-09-20 11:52:55)

#43764 2018-09-20 11:53:26

Анон

Re: Заебали родственники

В ДС-1 сиделка стоит 50000/месяц. Средняя квартира в ДС-1 - 5-10 миллионов. Итого сиделки хватит на 100-200 месяцев, или на 8-16 лет.

Какая сиделка согласиться работать бесплатно 8-16 лет в ожидании квартиры? Есть она эти годы что будет?


50000/месяц - это не бесплатно.

Еще раз. Эти 50000 ей платят ежемесячно или когда-нибудь потом, когда откинутся?

#43765 2018-09-20 11:55:01

Анон

Re: Заебали родственники

Меня одного умилило вот это "ужасную квартиру подарили, холодная, без ремонта и, сука, дорогая, бедные мы"? В семейке, по ходу, все друг друга стоят =D

А что, ты думал все квартиры обязательно с евроремонтом? Я щаз делаю ремонт. В ДС-1 - 1.5 ляма - это бюджетный ремонт без мебели. Проводка, стяжка, полы (ламинат), кухня/ванная. Окна и батареи новые. Все. 1.5 ляма.

#43766 2018-09-20 11:55:45

Анон

Re: Заебали родственники

Какая сиделка согласиться работать бесплатно 8-16 лет в ожидании квартиры? Есть она эти годы что будет?


50000/месяц - это не бесплатно.

Еще раз. Эти 50000 ей платят ежемесячно или когда-нибудь потом, когда откинутся?

Это зарплата.

#43767 2018-09-20 11:55:57

Анон

Re: Заебали родственники

Меня одного умилило вот это "ужасную квартиру подарили, холодная, без ремонта и, сука, дорогая, бедные мы"? В семейке, по ходу, все друг друга стоят =D

Ты какой-то ебанутый. Это явно написано, чтобы объяснить, что анону с мужем пришлось нехило вложиться в ремонт.

#43768 2018-09-20 11:57:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лирическое отступление : анон хочет детей, но не получается, уже больше двух лет.

а ты говорил кому-то о детях?

#43769 2018-09-20 11:57:57

Анон

Re: Заебали родственники

50000/месяц - это не бесплатно.

Еще раз. Эти 50000 ей платят ежемесячно или когда-нибудь потом, когда откинутся?

Это зарплата.

То есть, платить сиделке и завещать ей квартиру дешевле чем просто завещать квартиру родственникам?

#43770 2018-09-20 11:58:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Досталась это перешла в собственность или он просто стал жить там один? Почему за эти годы не пытался разменять/продать, купить другую, если эта такая неподъемная? Сдавать хотя бы.

В собственности. Полноправный хозяин. Я уже писал выше, бабка против. Да, он хозяин, но идти наперекор живой бабке не хочется
Анон-ТС

И не идите. Брат получил однушку. Сколько детей он наплодил - это его дело. Спросите невестку, где ее приданое? Неужели в той семье денег вообще нет для внучиков?

Ваще кубаноиды безумный народ. Им даешь палец - они откусывают руку по локоть и еще визжат, куда плечо дели?

#43771 2018-09-20 12:03:53

Анон

Re: Заебали родственники

Еще раз. Эти 50000 ей платят ежемесячно или когда-нибудь потом, когда откинутся?

Это зарплата.

То есть, платить сиделке и завещать ей квартиру дешевле чем просто завещать квартиру родственникам?

Анон, ты жопой читаешь? Какое "завещать сиделке"? Сиделке просто платят. Заключают договор ренты, и т.д.

Что же касается родственников, то я знаю массу примеров, когда родственники не ухаживали толком за своими бабками/дедами, до пролежней, до отъема (и пропития) пенсии и громких пожеланий сдохнуть.

Бывает, что просто не ухаживают толком, бо тяжело. Хороший уход - это работа. То, что родственники будут ее делать - это большой вопрос. А вот квартирку они, как правило, уже своей считают.

#43772 2018-09-20 12:04:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Досталась это перешла в собственность или он просто стал жить там один? Почему за эти годы не пытался разменять/продать, купить другую, если эта такая неподъемная? Сдавать хотя бы.

В собственности. Полноправный хозяин. Я уже писал выше, бабка против. Да, он хозяин, но идти наперекор живой бабке не хочется
Анон-ТС

И не идите. Брат получил однушку. Сколько детей он наплодил - это его дело. Спросите невестку, где ее приданое? Неужели в той семье денег вообще нет для внучиков?

Ваще кубаноиды безумный народ. Им даешь палец - они откусывают руку по локоть и еще визжат, куда плечо дели?

Когда-то давно муж хотел помочь. Сейчас уже ничего подобного, конечно. Из семьи невестки приданое идет едой  :lol: Когда-то кто-то из родни проездом то тащат сало, масло, закрутки. К сожалению, она яркий представитель. Что он в ней нашел, никто не знает.

#43773 2018-09-20 12:06:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из семьи невестки приданое идет едой 

еда - это максимум гостинцы, совсем не приданое.

#43774 2018-09-20 12:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

Меня одного умилило вот это "ужасную квартиру подарили, холодная, без ремонта и, сука, дорогая, бедные мы"? В семейке, по ходу, все друг друга стоят =D

А что, ты думал все квартиры обязательно с евроремонтом? Я щаз делаю ремонт. В ДС-1 - 1.5 ляма - это бюджетный ремонт без мебели. Проводка, стяжка, полы (ламинат), кухня/ванная. Окна и батареи новые. Все. 1.5 ляма.

И? Можно сдавать, можно разменять, между убитой квартирой за N лямов и ничем разница охуенная.

#43775 2018-09-20 12:08:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Из семьи невестки приданое идет едой 

еда - это максимум гостинцы, совсем не приданое.

если я правильно помню, то в той семье пятеро детей, то есть у жены брата еще четверо сиблингов. так что можно сказать спасибо и за гостинцы хоть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума