Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4301 2017-08-20 08:39:27

Анон

Re: Заебали родственники

В срачно-СССРовском треде  уверяют

Заглянул, почитал. Чего-то не увидел там текста

что сейчас только ленивый не может купить квартиру.

Но мало того, что ты там срач развел, так ты еще и сюда пришел пиздеть?
Иди-ка ты нахуй.

#4302 2017-08-20 10:53:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мало того, что ты там срач развел, так ты еще и сюда пришел пиздеть?
Иди-ка ты нахуй.

увидел все-таки, бгг
пиздуй нахуй сам

#4303 2017-08-20 16:10:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонп всегда радует подход, когда сначала люди рожают ребенка, 18 лет он никто, потому что им лучше знать, но если он за эти 18 лет не удосужился накопить на отдельное жилье, то он тем более никто и сидит под лавкой. И ведь это кто-то нормальным считает.

Веселее, когда у этой же категории деточка берёт и сваливает, обрубая концы. А вместо "стакан воды и любящие внучата" получает хуй и страшно обижается.

Простите, "знаю одну семью"(с).

Скрытый текст

#4304 2017-08-20 20:59:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Последний виденный мною акт драмы был на её зимней предзащите. Мать позвонила и сказала, что отец с инфарктом, совсем плохой и до её защиты не доживёт. Та кое-как договорилась с диссоветом и улетела домой. Дома её встретил совершенно здоровый отец чем-то в духе "Ага, притащилась гордая, как запахло наследством!"
Развернулась, уехала, защитилась. С роднёй после этого отказалась общаться совсем.

:casper: Абсолютно правильное решение.

#4305 2017-08-20 23:31:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дома её встретил совершенно здоровый отец чем-то в духе "Ага, притащилась гордая, как запахло наследством!"

С паршивой овцы хоть шерсти клок  :trollface:

А вообще история "весёлая", конечно. И девушку жаль. Это ж, блин, явно не только в браке с папкиным партнёром дело было, раз так боялась.

#4306 2017-08-21 09:22:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вообще история "весёлая", конечно. И девушку жаль. Это ж, блин, явно не только в браке с папкиным партнёром дело было, раз так боялась.

Скрытый текст

#4307 2017-08-21 10:57:59

Анон

Re: Заебали родственники

Да уж, анон столько раз наблюдал (да и жертвой подобного обращения с собой побывал), когда все детство чадо гнобят по-черному - дескать, ты чмо, ничтожество, твой номер шестнадцатый, и никогда ты ничего не добьешься и станешь дворником туалеты мыть в магазине кассиром А потом, когда забитое невротичное чадо подрастает и таки не хватает звезд с неба, такие родители удивляются: "Что ж ты, чадо, бестолковое такое? Что ж ты не добилось-то в жизни ничего?"

#4308 2017-08-21 13:07:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

такие родители удивляются: "Что ж ты, чадо, бестолковое такое? Что ж ты не добилось-то в жизни ничего?"

Я как-то чаще видел ситуацию "Я с самого начала говорил(а), что чадо - бестолковое, так и вышло! Посмотрите на этого лузера"

#4309 2017-08-21 14:10:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я как-то чаще видел ситуацию "Я с самого начала говорил(а), что чадо - бестолковое, так и вышло! Посмотрите на этого лузера"

Мне как раз с подобным не довелось сталкиваться, но верю. А вот с "прогнозированием" лузерства, а затем с искренним по этому поводу удивлением - очень часто. Сначала гнобят, а потом изумляются - как же так, называли свиньей, и захрюкал, а не олигархом стал! Внезапно, да.

#4310 2017-08-21 14:16:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сначала гнобят, а потом изумляются - как же так, называли свиньей, и захрюкал, а не олигархом стал! Внезапно, да.

Вот так воспитывают. Типа характер закаляют. :facepalm:  Ребенок обязан превзмогать и ежедневно доказывать, что не верблюд. Один раз похвалишь - и всё, загордится, ручки сложит и до старости пролежит на диване! А должен заебаться - родители же заебались! И ничего, людьми выросли!

#4311 2017-08-21 14:32:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок обязан превзмогать

Отдельно могу сказать о превозмогании и про "а как же другие". Если здоровье у тебя с детства из разряда "слава Богу что вообще живой", а тебя ещё сравнивают с другими и обязывают делать всё как других, в том числе делать то что тебе нельзя и есть то что нельзя - это полный пиздец. А методы лечения выбираются из серии "как над будет удобно и дёшево - так и лучше". А потом вырастаешь и начинается "а мы тут ни при чём! а мы хотели как лучше".

#4312 2017-08-21 15:09:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

такие родители удивляются: "Что ж ты, чадо, бестолковое такое? Что ж ты не добилось-то в жизни ничего?"

Я как-то чаще видел ситуацию "Я с самого начала говорил(а), что чадо - бестолковое, так и вышло! Посмотрите на этого лузера"

Бывает еще два в одном - "Я с детства говорил(а), что ты чмо!" перемежается причитаниями "Почему ты внизапна такое чмо! Я-то думал(а), из тебя умница вырастет!". Естественно, никаких противоречий они не видят.

#4313 2017-08-21 15:36:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенок обязан превзмогать

Отдельно могу сказать о превозмогании и про "а как же другие". Если здоровье у тебя с детства из разряда "слава Богу что вообще живой", а тебя ещё сравнивают с другими и обязывают делать всё как других, в том числе делать то что тебе нельзя и есть то что нельзя - это полный пиздец. А методы лечения выбираются из серии "как над будет удобно и дёшево - так и лучше". А потом вырастаешь и начинается "а мы тут ни при чём! а мы хотели как лучше".

АААА такая старая обида вспомнилась! В общем, в каком-то фильме показывали 4-5-леток, занимающихся карате. И тут бабушка выдала "такие маленькие, а так хорошо умеют, а наше дите не умеет ничего"  :facepalm: Очевидно, в ее голове дети сами научились карате, вот проснулись и обнаружили, что достижение разблокировано  :facepalm: До сих пор охуеваю. Интересно, как такая херня спустя десятилетия не забывается и причиняет дискомфорт.

#4314 2017-08-21 15:40:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут бабушка выдала "такие маленькие, а так хорошо умеют, а наше дите не умеет ничего"

Знакомая история. Правда, там было не карате.

#4315 2017-08-21 15:41:42

Анон

Re: Заебали родственники

У меня так мать в мои 15 ВНЕЗАПНО сказала - вот, твоя подруга *анонейм* закончила музыкальную школу и умеет играть на пианино - а ты - нет.
И я такая: O_O
Как я могла закончить музыкалку и уметь играть на пианино, если в моем детстве никому не упало возить меня в музыкалку, а пианино я только в мультиках видела?

#4316 2017-08-21 15:54:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как я могла закончить музыкалку и уметь играть на пианино, если в моем детстве никому не упало возить меня в музыкалку, а пианино я только в мультиках видела?

Анон так по мнению бабушки должен был научиться танцевать, стать ловким и спортивным, а еще выучить кучу иностранных языков и освоить всяческие науки. Анон, как дурак, ходил по узеньким бордюрам, чтобы натренировать равновесие. ;D

Отредактировано (2017-08-21 15:54:39)

#4317 2017-08-21 16:22:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очевидно, в ее голове дети сами научились карате, вот проснулись и обнаружили, что достижение разблокировано

Такое было много раз с историей и советскими фильмами/книгами. Как, девятилетний анон, ты не знаешь Мальчиша-кибальчиша?! И что, что у нас дома его ни разу не упоминали даже цитатами, а книги и в помине не было? И всё в этом духе.

#4318 2017-08-21 16:29:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что, что у нас дома его ни разу не упоминали даже цитатами, а книги и в помине не было? И всё в этом духе.

в школе не научили!!!!!11расрас

#4319 2017-08-21 16:30:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вас читает и понимает, что ему крупно повезло.
Да всю жизнь это понимает, слушая рассказы друзей про "мышки, станьте ежиками" и прочее "тройка - не оценка".

Ну, в смысле, от анона не требовали олимпийских достижений и концертов по телевизору. А когда бабушке всралось, чтобы анон стал еще более ловким, анона-детсадовца научили всяким упражнениям и играм. И анон научился подтягиваться, кувыркаться, чо там еще. Не как гимнаст, но так, на возрастную норму.

И это аноном потом попрекали всяких полных девочек и неуклюжих мальчиков, но анон никак не мог взять в толк, зачем. Зачем говорить "смотри, Маша, вот Анон может так крутиться, а ты нет", но тут же той же Маше говорить "не лезь, упадешь! не крутись, расшибешься!". Так крутись или нет? Мелкий анон и то не мог в этом бреде найти логику.
И зачем попрекать людей тем, чего у них вообще тупо нет, тоже не понимал. Ну нет у человека слуха музыкального, а у другого человека есть, так что ж теперь. Но этим тоже попрекали всяких знакомых. А анон думал: ну и что, что Света не играет на пианино, зато она рисует лучше.

#4320 2017-08-21 17:03:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сначала гнобят, а потом изумляются - как же так, называли свиньей, и захрюкал, а не олигархом стал! Внезапно, да.

Вот так воспитывают. Типа характер закаляют. :facepalm:  Ребенок обязан превзмогать и ежедневно доказывать, что не верблюд. Один раз похвалишь - и всё, загордится, ручки сложит и до старости пролежит на диване! А должен заебаться - родители же заебались! И ничего, людьми выросли!

Я уже, кажется, вносила свою боль от вечной маминой критики и мнением, что хвалить за хорошее не надо, оно по умолчанию. Бесит несказанно даже сейчас.

#4321 2017-08-21 17:05:53

Анон

Re: Заебали родственники

Прикольная очка зрения из сети:

Я когда-то уже приходила к выводу о том, что главная трагедия нашего поколения заключается в том, что нам всем рассказывали про то, что взрослые в итоге окажутся правы, «ох, слушал бы я маму», сила опыта и вот это вот все. А они не оказались. И вместо того, чтобы впитывать неебическую мудрость отцов, ты бегаешь и следишь за тем, чтобы они не брали микрокредиты под 300% годовых.

Кажется, у обдолбанных хиппарей, регулярно практикующих свальный грех на лужайке, шансов вырастить здорового человека больше, чем у чопорных интеллектуалов с их филармониями и частными школами в случае, если первые счастливы, а вторые нет.

Отредактировано (2017-08-21 17:10:21)

#4322 2017-08-21 17:11:23

Анон

Re: Заебали родственники

У меня так мать в мои 15 ВНЕЗАПНО сказала - вот, твоя подруга *анонейм* закончила музыкальную школу и умеет играть на пианино - а ты - нет.
И я такая: O_O
Как я могла закончить музыкалку и уметь играть на пианино, если в моем детстве никому не упало возить меня в музыкалку, а пианино я только в мультиках видела?

Вот сестра играет на пианино и гитаре, а ты - нет. Ай, какой нехороший анон! За несколько лет до этого - вот, я таскала сестру в музыкалку и заставляла долбить ненавистные упражнения, поэтому тебя, анон, я в музыкалку не сдам.
Вот Машенька ходит в местный ДК в театральный кружок, она участвует в спектаклях, какая Маша молодец! Нет, анон, ты не пойдешь в кружок, потому что ДК от нас в четырех остановках, у меня нет времени тебя водить. А одного я тебя не отпущу, потому что занятия по вечерам, и вообще ты наверняка будешь ходить пешком, а там через парк, это опасно, сиди дома.
Вот Васенька отлично рисует, а у тебя ровно линию не получается провести. Нет, в худкружок ты ходить не будешь. Там надо уметь рисовать, а у тебя руки из жопы. Ну и к тому же Васенька сам научился рисовать, хочешь - рисуй дома. Покажи, что нарисовала. Почему все криво? Ты что - не можешь сразу рисовать как Васенька? Это же просто!

#4323 2017-08-21 17:13:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прикольная очка зрения из сети:

Я когда-то уже приходила к выводу о том, что главная трагедия нашего поколения заключается в том, что нам всем рассказывали про то, что взрослые в итоге окажутся правы, «ох, слушал бы я маму», сила опыта и вот это вот все. А они не оказались. И вместо того, чтобы впитывать неебическую мудрость отцов, ты бегаешь и следишь за тем, чтобы они не брали микрокредиты под 300% годовых.

А до этого старшие поколения были всегда или хотя бы в основном правы? Олсо, правы в чём именно? Эта часть сформулирована как-то не оч. Часть про кредиты верна, пожалуй.

Отредактировано (2017-08-21 17:14:11)

#4324 2017-08-21 17:17:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А до этого старшие поколения были всегда или хотя бы в основном правы? Олсо, правы в чём именно? Эта часть сформулирована как-то не оч. Часть про кредиты верна, пожалуй.

Анон, у тебя нет родни в деревне, которая всегда по любому вопросу шла советоваться со старшими? Анону с детства вдалбливали, что чем старше, тем мудрее, седины надо уважать и прочее прочее прочее. даже в сети, многие апеллируют к возрасту и опыту. Но слишком во многих случаях это не работает. наши матери вещил, что всем надо научиться стирать, а кто не научится, того в жены не возьмут. Анону это на полном серьёзе вещали с 7 лет.

#4325 2017-08-21 17:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А до этого старшие поколения были всегда или хотя бы в основном правы? Олсо, правы в чём именно?

Имхо, мир быстро меняется + наши родители жили про совке, а мы уже нет, уклад совершенно другой, советы неактуальны. А век назад в деревне, скажем, было почти так же, как и 200 лет назад, жили по накатанной, поэтому "мудрость предков" вполне работала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума