Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#40701 2018-08-18 14:01:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и это же тебе надо больше, раз ты рвешься, а он опаздывает.

наивное летнее дитя[2]
могут сами приглашать на встречу, а потом опаздывать

#40702 2018-08-18 14:04:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, вы с ним таки разошлись? Ну и хуй бы с ним, анон. Тебе же легче.

Нет, мы переезжаем с места на место, он хотел вывезти основную часть вещей своими силами, поскольку едет раньше.
Лажает он редко, может быть раза два в год, в остальные моменты прокатывает, что укрепляет его ошибку выжившего. Зато если уж лажает, то от души.

#40703 2018-08-18 14:11:03

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, мы переезжаем с места на место, он хотел вывезти основную часть вещей своими силами, поскольку едет раньше.
Лажает он редко, может быть раза два в год, в остальные моменты прокатывает, что укрепляет его ошибку выжившего. Зато если уж лажает, то от души.

Ну, если ты полетишь следом, то возьмёшь с собой вещей меньше - с учётом оставленного в камере хранения. Какие проблемы.
По поводу лажания - делай как тебе удобно и не мешай человеку приобретать свой опыт. Ты ему не мама, если сам вляпается, сам пусть ищет выход.

#40704 2018-08-18 14:26:18

Анон

Re: Заебали родственники

Это в каком же аэропорту нельзя расплатиться за перевес картой?

Нн говоря уже о том, что "основная часть вещей" при переезде обычно контейнером перевозится.

Отредактировано (2018-08-18 14:28:08)

#40705 2018-08-18 14:38:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Падажди. Ты пожаловался или похвастался? 

Всё-таки пожаловаться. Систером приосаниваться как-то глупо, а из моих достижений пока только "не спился, не скололся, не родил десяток к матери в чулан". И я анон нежный и тихий, мне эти сходы и срачи выносят больше нервов, чем месяц работы.

Анон пишет:

Анон, а подробности? Такой анонс завлекательный написал и ушел.

Да тут бляпиздец, но уныленький. Свадьба вот щас будет, ждём молодых из загса (обязательно нужны фотки в нарядном платье из загса, потому что просто расписаться, а потом свадьбаплатье - это неправославно), идет вяленький срач между бабками ёбами о том, чьи свадебные традиции более православны (регионы разные, православность тоже разная). Цирк с выкупом невесты в подъезде прошел без анончика, славабоху, короче. И систер не поддалась на уговоры и приехала без мужа и детей.

А лулзы из чатика с подарками сейчас быстро расскажу.

Короче, в 21м веке кто-то считает, что дарить деньги ниоч комильфо, и надо вещами, потому что деньги проедаются и прожираются, а вот ящик хрусталя ещё долго будет напоминать тебе о тётке Сраке. Так что в подарочном чатике был небольшой угар, где, помимо выяснения, кто все эти люди и что их друг  сдругом связывает, было выяснение, чтоб молодым подарить такого, чтобы и не дарить им полноценную пятёрку-десятку, а как бы весомо и как бы поменьше. Мать молодых пыталась это пресечь и явно сидела с калькулятором и пресекала попытки подарить что-то, что было бы ниже пятёрки  с носа. Отдельный срач был на тему таких, как мы. Нам дарить с четырёх людей почти двадцатку левой кузине жалко (мне так точно,если бы мама не пинала, я бы отправил открытку в втентаклике и забил на её существование), и мы решили, что пойдём "одной единицей", и подарим конверт от всех четверых. И участвовать в коллективных закупках отказались. Срака-мать-невесты, явно считая, что раз мы такие успешные (нет), то можем потратить побольше (нет) для статуса (ага, щас). Так что были намёки, что московская родня зажралась, потом более мирные подкаты, что мол, Систер у тебя такая умница, своё жильё, ребетишки, работа прям вах, и не может вложить сраную двадцатку (тут приложение фото охреневшей от прочтения этого высера сестры, которая на двадцатку в месяц с мужем и двумя детьми живёт, ибо ипотека). 

Цирк хз, будет или не будет, мама пока вроде не срётся, систер тоже. Тут в целом и без нас срак хватает, обе стороны собрали какой-то паноптикум.

#40706 2018-08-18 14:43:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лажает он редко, может быть раза два в год, в остальные моменты прокатывает, что укрепляет его ошибку выжившего.

Скрытый текст

Насчет опозданий соглашусь, это проблема. Но езди отдельно, разводись, пусть он сам свои проблемы решает, или уже реально осознай что человек не хочет заниматься всем этим и не будет хотеть. Ты не мама [2]

#40707 2018-08-18 15:06:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И твои фанфики про аэропорт, в котором нельзя заплатить картой (ШТО) не добавляют твоей позиции веса.

Провожала подругу из Москвы, за перевес сказали платить наличкой, пришлось снимать в банкомате, так что может и не фанфик.

#40708 2018-08-18 15:16:36

Анон

Re: Заебали родственники

И твои фанфики про аэропорт, в котором нельзя заплатить картой (ШТО) не добавляют твоей позиции веса.

Да ладно.  :vanga: что не ВООБЩЕ нельзя заплатить картой, а временно именно тогда не было возможности, например перебои в связи терминала оплаты с банком. Интернет закончился(тМ)
Анон так из НН в ДС возвращался позавчера: на  двух запрвках разных сетей принимали только налик. ОЧЕНЬ бодрит ситуевина.

#40709 2018-08-18 15:18:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Провожала подругу из Москвы, за перевес сказали платить наличкой, пришлось снимать в банкомате, так что может и не фанфик.

Ну... вы же сняли, а анономуж почему не мог? Если банк какой-нибудь редкий, то в чужом банкомате тоже можно, правда, если это не "Мир", то возьмут процент, но тут уж решать надо, чего жальче, денежков или субботнего времени единственной жены. За ошибки обычно принято платить.

#40710 2018-08-18 15:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Ну закончился интернет и хуй с ним, идешь в банкомат, даже в Мухосранске-Дальнем в аэропортах есть банкоматы. Нет твоего банка - снимаешь в любом с комиссией.
Это ваще не та ситуация, где требуется помощь жены, которой в этом аэропорту даже нет.

#40711 2018-08-18 15:20:36

Анон

Re: Заебали родственники

а анономуж почему не мог?

Из-за нехватки времени же, нет? Приехал впритык и без налички.

#40712 2018-08-18 15:21:01

Анон

Re: Заебали родственники

Это может быть уже за линией досмотра, там нет банкоматов.

#40713 2018-08-18 15:23:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И твои фанфики про аэропорт, в котором нельзя заплатить картой (ШТО) не добавляют твоей позиции веса.

Провожала подругу из Москвы, за перевес сказали платить наличкой, пришлось снимать в банкомате, так что может и не фанфик.

Наличкой-наличкой, подтверждаю. А если авиакомпания ещё и иностранная, так вообще извольте их наличкой  :facepalm: У нас была опездунительная история как-то, когда мы возвращались из каких-то там европейских ебеней люфтганзой. И домой, в дс-2, летели через дс-1. Люфтганза на оба рейса, багаж нам в дс не выдали. Но! То, что было окнорм весом по маршруту ебеня-дс, внезапно стало перевесом на маршруте дс-дс2. Время между пересадками типа там сорок минут, прилет в один конец аэропорта, вылет из другого, офис люфтганзы в третьем. И при этом они не принимают ни карту, ни русскую наличку, только евро, только хардкор. Представляете, сколько наличных евро у нас оставалось после отпуска, да и не наличных тоже. В жизни не забуду, как мы с мамой метались по аэропорту в поисках сперва офиса, потом банкомата, потом обменника, потом обратно офиса, а папа в дс2 срочно в ночи бежал класть нам денег на карту, потому что никто не додумался взять кредитку, только дебетовая с собой была. И нам потом ещё сказали, что нам повезло, потому что обычно офисы а/к в аэропортах работают с 9:00 до 18:00, а это конкретно люфтганза конкретно в том аэропорту была круглосуточной.
Чтобы тема была не совсем оффтопом: дико с тех пор бесит, что маменька так и проебывается с перевесом-пересадками-наличкой, а потом часами возмущается мне, поливая говном всё и вся. Но стоит сказать "мам, ты чо, ты вспомни...", говно выливается ещё и на меня. Когда родители откуда-нибудь возвращаются, я косплею деревце и первые дня три, пока у мамы говномет не выдохнется, стараюсь с ней не общаться. А привезённые вкусняшки тем временем поооортятся (((

#40714 2018-08-18 15:30:21

Анон

Re: Заебали родственники

Так там же мужик впритык к вылету едет, откуда у него время искать банкомат?

#40715 2018-08-18 15:47:49

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы не гадайте, а лучше спросите. А то будете как этот ебанутый анон, который лучше участников событий знает, что везде оплата по карте, а вещи едут контейнером и вообще это фанфик.
Это аэропорт города Симферополь, новое здание, авиакомпания хотела только наличку, а банкоматы отказались работать с картой Райффайзенбанк, хотя в городе по этой карте спокойно снимали деньги. И мы не переезжаем контейнером на пмж, у нас на троих три чемодана.

Отредактировано (2018-08-18 15:48:50)

#40716 2018-08-18 16:18:59

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, что-то ржу. У нас ситуация обратная - я верю в силу банковских карт, муж почти всегда принципиально наличкой пользуется. Проёбывались периодически оба =D Не в картах с наличкой проблема, а в раздолбайности.

#40717 2018-08-18 16:25:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не в картах с наличкой проблема, а в раздолбайности.

Зыс  :friends:

#40718 2018-08-18 17:58:03

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, что-то ржу. У нас ситуация обратная - я верю в силу банковских карт, муж почти всегда принципиально наличкой пользуется. Проёбывались периодически оба =D Не в картах с наличкой проблема, а в раздолбайности.

Ну а кто никогда не проебывался? Кто идеален? Тут дьявол в деталях. Как часто проебывается человек и решает ли сам свои проблемы или у него для этого партнер и вечные лапки.

#40719 2018-08-18 19:52:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а кто никогда не проебывался?

По-моему, страховаться нужно. Я предпочитаю карты, но с собой всегда есть наличка, и не на проезд до дома, в том числе мелкие купюры и монеты на случай отсутствия размена. В основном она просто лежит. Не гарантия, но все же уменьшает вероятность проеба. С остальным согласна.

#40720 2018-08-18 20:25:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, страховаться нужно. Я предпочитаю карты, но с собой всегда есть наличка, и не на проезд до дома, в том числе мелкие купюры и монеты на случай отсутствия размена. В основном она просто лежит. Не гарантия, но все же уменьшает вероятность проеба. С остальным согласна.

+1. У меня для карт специальный держатель и в одном из кармашков всегда лежит несколько сложенных купюр примерно на сумму 500-1000 рублей. Бывает, что за полгода ни разу не пригождается, но все равно ношу этот нал на всякий случай, он же есть не просит.

#40721 2018-08-18 20:49:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я предпочитаю карты, но с собой всегда есть наличка, и не на проезд до дома, в том числе мелкие купюры и монеты на случай отсутствия размена.

+1. Основная сумма лежит на карте, в кошельке лежит порядка 20-50 баксов "на всякий пожарный" - когда, например, терминал в магазине не работает, а отказываться от покупок я не хочу. Проблема оплаты снимается целиком и полностью.

#40722 2018-08-18 21:10:30

Анон

Re: Заебали родственники

Я сегодня мотался как всратый по вокзалу и не мог поверить, что ни на вокзале, ни возле вокзала нет работающего банкомата. А его нет. Один сожрал чью-то карту и завис, один был поломанный, фсе.

Отредактировано (2018-08-18 21:11:06)

#40723 2018-08-18 21:13:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, страховаться нужно. Я предпочитаю карты, но с собой всегда есть наличка, и не на проезд до дома, в том числе мелкие купюры и монеты на случай отсутствия размена. В основном она просто лежит. Не гарантия, но все же уменьшает вероятность проеба. С остальным согласна.

Вот у меня именно так. Причем не раз уже жизнь доказывала нужность налички. Но муж упорото придерживается своего пофигизма. Не понимаю, почему, обычно нормальный человек, но тут как идиот себя ведёт. Какая-то фобия наличных денег просто.

#40724 2018-08-18 21:14:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а кто никогда не проебывался?

По-моему, страховаться нужно. Я предпочитаю карты, но с собой всегда есть наличка, и не на проезд до дома, в том числе мелкие купюры и монеты на случай отсутствия размена. В основном она просто лежит. Не гарантия, но все же уменьшает вероятность проеба. С остальным согласна.

Да я не спорю. Сам так же делаю. Без налички не хожу. Мало ли что. Пока полностью не отказались от бумажных и железных денег смысл в ней есть.

#40725 2018-08-18 21:15:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, страховаться нужно. Я предпочитаю карты, но с собой всегда есть наличка, и не на проезд до дома, в том числе мелкие купюры и монеты на случай отсутствия размена. В основном она просто лежит. Не гарантия, но все же уменьшает вероятность проеба. С остальным согласна.

Вот у меня именно так. Причем не раз уже жизнь доказывала нужность налички. Но муж упорото придерживается своего пофигизма. Не понимаю, почему, обычно нормальный человек, но тут как идиот себя ведёт. Какая-то фобия наличных денег просто.

Потому как у него есть ты, умница. Зачем ему головой думать о земном. Жена позаботится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума