Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#40676 2018-08-17 21:47:45

Анон

Re: Заебали родственники

Маман готовится к ответному приосаниванию, систер, обладающая поганым характером и никогда не соблюдающая никаких приличий, если на неё наезжают в духе "бедная, муж плохо зарабатывет/плохая мать/ниженская работа"

На твоем месте я бы не мешал им развлекаться.)))

Во-во. На попытки втянуть в обсуждения и т.п. я б отмазывался, что ой, как занят, работа, то-сё, но я скинусь, дыа, а сам постоянно косплеил кота с попкорном.

Слава УПЧК!

#40677 2018-08-17 23:37:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, у меня завтра Важное Семейное Мероприятие ака свадьба жопоюродной кузины.

ойй, у меня такое через неделю. правда, мы с бро будем почти единственными родственниками со стороны невесты и вроде никаких скандалов не предвидится. но я вообще не люблю такие мероприятия, поэтому уже придумываю, как нам с бро слинять оттуда через пару часов

#40678 2018-08-18 00:36:53

Анон

Re: Заебали родственники

Не люблю украшений, особенно на руках. Мужа сразу предупредил, что кольцо носить не буду, муж пожал плечами. Ему норм, мне норм, моей матери не норм :facepalm:
Это не украшение, это статус! Ну надень! Ну тебе идёт, ну красиво же, ну надень!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

#40679 2018-08-18 09:59:23

Анон

Re: Заебали родственники

Есть у меня муж. Любимый и в целом адекватный. Но не очень - он временами влипает в ситуации, которые меня бесят. И я не понимаю, как так можно. К примеру, он верит в силу банковских карт и не носит с собой много налички. Я наоборот стараюсь держать всегда запас. Мало ли, что. И дома, и в поездках. Меня это много раз выручало, а он попадал в ситуации, когда наличка нужна срочно, но ее нет и происходит какой-то разной степени пиздец. Другой глюк - он все делает в последний момент. Покупка подарков, сборы в поездку, выход из дома... В аэропорт может приехать не с запасом времени, а впритык, словить там какие-то проблемы, в панике их решать без наличных денег, чудом решить и успеть на самолёт, потратив кучу нервов себе и мне. Слов человеческих он не понимает. Объяснений с примерами из его же опыта тоже. Раздражает ужасно. Ситуации из серии "а я говорила".

#40680 2018-08-18 12:42:13

Анон

Re: Заебали родственники

К примеру, он верит в силу банковских карт и не носит с собой много налички. Я наоборот стараюсь держать всегда запас.

Сложно не верить в эту силу, когда все вокруг этими самыми картами пользуются. А ты молодец - возьми с полки пирожок!

Слов человеческих он не понимает. Объяснений с примерами из его же опыта тоже. Раздражает ужасно. Ситуации из серии "а я говорила".

Без обид, но ты напоминаешь Валико с её 180 письмами продавцу. Не заебывай своего пока ещё местами адекватного мужа. Он взрослый человек, как ему удобно, так и делает. А ты делай, как тебе удобно.

#40681 2018-08-18 13:11:01

Анон

Re: Заебали родственники

Другой глюк - он все делает в последний момент.

У меня такое включается в качестве пассивной агрессии, когда я не хочу на самом деле это делать, но меня заставили-уговорили-нельзя отказаться. В особенности когда я имею дело со своей матерью, любительницей продавливать, любое ее вмешательство дает буст к деланью всего в последний момент. Возможно, что он просто не хочет покупать никаких подарков и никуда лететь, но даже сам это не до конца осознает, потому что ведь надо. А может, и нет.

Отредактировано (2018-08-18 13:11:38)

#40682 2018-08-18 13:16:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня это много раз выручало, а он попадал в ситуации, когда наличка нужна срочно, но ее нет и происходит какой-то разной степени пиздец.

Я любитель карт, наличных в кошельке обычно столько, чтоб хватило домой доехать. И не припомню ни одной ситуации "налички нет - пришел пиздец". У нас даже на рынке продавцы вместо налички предлагают через мобильный банк на карту им деньги перевести :dontknow:

#40683 2018-08-18 13:27:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слов человеческих он не понимает. Объяснений с примерами из его же опыта тоже. Раздражает ужасно. Ситуации из серии "а я говорила".

Триггернулся аж до воя и трясучки.

Плюсую анонов выше, и про "не мешай человеку жить так как ему удобно", и про пассивную агрессию тоже.

#40684 2018-08-18 13:29:11

Анон

Re: Заебали родственники

Возможно, что он просто не хочет покупать никаких подарков и никуда лететь, но даже сам это не до конца осознает, потому что ведь надо.

Вариант, но мне как жене было бы похуй. Какие-то лично свои задачи пусть проебывает как хочет, а в общих после нескольких косяков делает так, как надежнее, и плевать, что ему там кажется (времени много, успеем, это все).

#40685 2018-08-18 13:31:36

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вообще систематический приезд в аэропорт, если летишь не один, в последний момент это сильно не айс для второго человека.
Или отказаться лететь уже, или не создавать рукотворный пиздец.

#40686 2018-08-18 13:33:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слов человеческих он не понимает. Объяснений с примерами из его же опыта тоже. Раздражает ужасно. Ситуации из серии "а я говорила".

Триггернулся аж до воя и трясучки.

Плюсую анонов выше, и про "не мешай человеку жить так как ему удобно", и про пассивную агрессию тоже.

Ну вот Тага живет как ей удобно и спокойно заходит в магаз потусить или в макдачню пожрать, пока её где-то кто-то ждет. С ачотакова.
Анон с мужем, постарайся все поездки планировать с полной предоплатой и выезжать сам отдельно. Если муж опять проебется, в самом крайнем случае ты отдохнешь без него одна. Ну и раздельный бюджет, чтобы его проебы на общие деньги не влияли.

Отредактировано (2018-08-18 13:35:47)

#40687 2018-08-18 13:39:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вообще систематический приезд в аэропорт, если летишь не один, в последний момент это сильно не айс для второго человека.
Или отказаться лететь уже, или не создавать рукотворный пиздец.

Вот триггерит до трясучки. Ему нормально в последний момент, когда уже все контроль прошли, и тут он заявляется. У меня такой кадр был, и скажу, жуть психоз с ним куда что делать - опоздать, притащиться в последний момент, под закрытие.

#40688 2018-08-18 13:42:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вообще систематический приезд в аэропорт, если летишь не один, в последний момент это сильно не айс для второго человека.
Или отказаться лететь уже, или не создавать рукотворный пиздец.

Вот триггерит до трясучки. Ему нормально в последний момент, когда уже все контроль прошли, и тут он заявляется. У меня такой кадр был, и скажу, жуть психоз с ним куда что делать - опоздать, притащиться в последний момент, под закрытие.

Ну тут только полный похуизм, увы. Чтобы его опоздунство ни на что не влияло особо. Но хотя я не знаю, как с деньгами у анона, может, они каждую неделю новые билеты покупают и для них выкинутая сотня - фигня вопрос.

#40689 2018-08-18 13:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не заебывай своего пока ещё местами адекватного мужа.

хронических опоздунов нужно ебать во все дыры, так как адекватными они уже не являются
ну или разорвать с ними все контакты, пусть сами расхлебывают последствия своих проебов, тогда никто не будет мешать человеку жить так как ему удобно

Отредактировано (2018-08-18 13:50:37)

#40690 2018-08-18 13:49:34

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую за раздельную покупку билетов и раздельный приезд в аэропорт. Ты спокойно проходишь контроль, как тебе комфортно. Он приезжает под занавес - как тебе удобно. Или опаздывает и разгребает самостоятельно, ловя фан от того, как он крут и какие сложные проблемы решает. А тебя в этот момент нет рядом и тебя не триггерит то, что проблемы муж сам себе создал.
И будет вам счастье обоим.

Отредактировано (2018-08-18 13:50:37)

#40691 2018-08-18 13:50:37

Анон

Re: Заебали родственники

хронических опоздунов нужно ебать во все дыры, так как адекватными они уже не являются

А что мешает отъебаться и не дергать больше? Он опаздывает - он не хочет с тобой видеться/ехать куда-то, но заставляет себя. Восприми это уже как намек и отвались.

#40692 2018-08-18 13:52:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не заебывай своего пока ещё местами адекватного мужа. Он взрослый человек, как ему удобно, так и делает. А ты делай, как тебе удобно.

Вот только его проебывания решаются либо нами обоими либо мной лично. То есть я страдаю тоже. Сам бы разгребал - были бы его проблемы. Сейчас вот я еду в аэропорт потому что кукусик не смог расплатиться за перевес, времени довезти деньги у нас не осталось и ему пришлось оставить часть багажа в камере хранения. Которую мне придется забрать. В субботу днём по пробкам. А всего-то надо было взять полтора часа запас и денег наличностью.

Отредактировано (2018-08-18 13:56:39)

#40693 2018-08-18 13:54:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможно, что он просто не хочет покупать никаких подарков и никуда лететь, но даже сам это не до конца осознает, потому что ведь надо. А может, и нет.

Он просто упёртый раздолбай.

#40694 2018-08-18 13:54:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что мешает отъебаться и не дергать больше? Он опаздывает - он не хочет с тобой видеться/ехать куда-то, но заставляет себя. Восприми это уже как намек и отвались.

атличный рецепт, особенно когда с опоздуном хочешь встретиться по рабоче-деловому вопросу

#40695 2018-08-18 13:55:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что мешает отъебаться и не дергать больше? Он опаздывает - он не хочет с тобой видеться/ехать куда-то, но заставляет себя. Восприми это уже как намек и отвались.

атличный рецепт, особенно когда с опоздуном хочешь встретиться по рабоче-деловому вопросу

Ну приходи к нему в такие места, куда он не может опоздать, потому что и так там находится. На работу, например, или домой. Ну и это же тебе надо больше, раз ты рвешься, а он опаздывает.

Отредактировано (2018-08-18 13:55:42)

#40696 2018-08-18 13:56:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну приходи к нему в такие места, куда он не может опоздать, потому что и так там находится. На работу, например, или домой.

наивное летнее дитя

#40697 2018-08-18 13:56:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мужем, постарайся все поездки планировать с полной предоплатой и выезжать сам отдельно. Если муж опять проебется, в самом крайнем случае ты отдохнешь без него одна. Ну и раздельный бюджет, чтобы его проебы на общие деньги не влияли.

Я обычно так и делаю. Но это подзаебыват, когда ты такой типа самый умный, а другой нитакой кукусик.

#40698 2018-08-18 13:56:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот только его пребывания решаются либо нами обоими либо мной лично. То есть я страдаю тоже.

И нахрена ты это делаешь? Хочется чувствовать себя спасительницей? Ну тогда не жалуйся, носясь со взрослым человеком, как с младенцем. Не смог расплатиться, пришлось оставить часть багажа? Бывает, милый. Нет, я не поеду в субботу днем по пробкам его забирать, у меня другие планы, извини. Ты же будешь возвращаться - заберешь, чего я буду зря мотаться, да? Ну вот и славно.
А если не хочется быть нянькой, то перестань человека спасать без спросу. Глядишь, и жить станет проще вам обоим.

#40699 2018-08-18 13:57:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты же будешь возвращаться - заберешь, чего я буду зря мотаться, да? Ну вот и славно.

Он не будет возвращаться. Он пытался увезти наши общие вещи.

#40700 2018-08-18 14:00:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он не будет возвращаться. Он пытался увезти наши общие вещи.

То есть, вы с ним таки разошлись? Ну и хуй бы с ним, анон. Тебе же легче.
Заберешь вещи в другой раз, если они тебе важны. А если нет - то пусть валяются. Сдавал в камеру хранения их твой муж, на свой паспорт. Бабло за хранение ему и возвращать, ты ни при чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума