Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#40651 2018-08-17 14:27:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у вас? 

Говорю своим детям-теперь ебитесь сами, я что мог-сделал.

#40652 2018-08-17 14:29:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

принципе деньгами и любыми другими ресурсами

Да, вот это для меня было неприятным открытием. В детстве ты веришь в то , что родители все правильно делали, а сейчас охуеваешь  с вопросом "ну как так можно было".

#40653 2018-08-17 14:44:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мои старшие родственники делятся на «Мы заёбывались, теперь ваша очередь, муахаха!» и «Мы заёбывались, да, так хоть вы теперь вы от этого избавлены!»
А у вас? 

У меня бывает третий вариант - "мы заебывались, теперь хоть вы от этого избавлены... хотя вы обязаны помогать, неблагодарные!"

#40654 2018-08-17 14:53:48

Анон

Re: Заебали родственники

мы заебывались, теперь хоть вы от этого избавлены... хотя вы обязаны помогать, неблагодарные!"

ну в общем-то помогать родителям - это нормально. Как и родителям ждать помощи от детей. Естественно, если родители нормальные и заебывались реально ради детей, а не лишь бы заебаться

#40655 2018-08-17 15:18:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну в общем-то помогать родителям - это нормально. Как и родителям ждать помощи от детей. Естественно, если родители нормальные и заебывались реально ради детей, а не лишь бы заебаться

Помогать нормально, если помогать хочется. Если помощь требуют под соусом "я посадила стопятьсот гектар грядок, потому что считаю, что овощи должны быть свои, а вы, неблагодарные суки, не ездите каждый выходной эти грядки полоть-поливать, потому что у вас какая-то там личная жизнь!", то нахуй такие запросы.
Да и имхо, заебываться ради детей или нет, является решением родителей. Оно не накладывает на детей обязательств заебываться с родителями всю оставшуюся жизнь.

#40656 2018-08-17 16:10:39

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит свёкор. Ему категорически нельзя поднимать тяжести, и вот каждый раз одна история: он предлагает помощь, мы договариваемся - и после этого он тягает какие-то тяжести, зарабатывает обострение и все срывается. Сегодня был последний раз, когда мы на это повелись. Он за сутки сорвал нам мероприятие, завязанные на международный перелет, тяжести и деньги. Мы заранее закладывались на то, что что-то пойдет не так, но очень на него надеялись, когда он предложил помощь и неделю рассказывал, как поможет. В следующий раз сразу нафиг.

#40657 2018-08-17 16:12:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После крупного семейного сборища подметил, что мои старшие родственники делятся на «Мы заёбывались, теперь ваша очередь, муахаха!» и «Мы заёбывались, да, так хоть вы теперь вы от этого избавлены!»
А у вас?  :really:

У нас я старший родственник второго типа.

#40658 2018-08-17 16:28:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После крупного семейного сборища подметил, что мои старшие родственники делятся на «Мы заёбывались, теперь ваша очередь, муахаха!» и «Мы заёбывались, да, так хоть вы теперь вы от этого избавлены!»
А у вас? 

Я с первой категорией постепенно перестал общаться, осталась только вторая. А ещё есть третья, состоящая из моей маман: "я заёбывалась и теперь у меня всё охуенчик, а как ты устраиваешь свой быт меня не ебёт")

#40659 2018-08-17 17:04:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну в общем-то помогать родителям - это нормально. Как и родителям ждать помощи от детей. Естественно, если родители нормальные и заебывались реально ради детей, а не лишь бы заебаться

Помогать нормально, если помогать хочется. Если помощь требуют под соусом "я посадила стопятьсот гектар грядок, потому что считаю, что овощи должны быть свои, а вы, неблагодарные суки, не ездите каждый выходной эти грядки полоть-поливать, потому что у вас какая-то там личная жизнь!", то нахуй такие запросы.
Да и имхо, заебываться ради детей или нет, является решением родителей. Оно не накладывает на детей обязательств заебываться с родителями всю оставшуюся жизнь.


Классика. Я не просила вас меня рожать.

#40660 2018-08-17 17:15:41

Анон

Re: Заебали родственники

Классика. Я не просила вас меня рожать.

Ну да, конечно, ведь уже одно это делает тебя обязанным во всем (спойлер: нет). А ты путаешь понятия "помогать" и "заебаться". Помочь пожилой бабушке, наняв сиделку - правильное решение. Помочь, заебавшись лично, хотя есть деньги, только потому что требуют, чтобы ты лично это делал - нет. Помочь родителям, купив им зимой хороших овощей или купить картофелекопалку, чтобы облегчить обработку их сраных сорока гектар - нормально и годно. Сорвать спину, копая никому не нужную картошку, которая сгниет в подполе - неа, не нормально. И так далее.

#40661 2018-08-17 17:17:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Классика. Я не просила вас меня рожать.

Эмн, как бы да, не просила. И нет, если меня родили, только это меня обязанным по гроб жизни не делает. Кроме того, если родня хочет задолбаться, - право родни, но это не значит, что дети должны задалбываться рядом.

#40662 2018-08-17 17:33:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

принципе деньгами и любыми другими ресурсами

Да, вот это для меня было неприятным открытием. В детстве ты веришь в то , что родители все правильно делали, а сейчас охуеваешь  с вопросом "ну как так можно было".

И для меня. Как можно жизнь прожить не включая мозг и без анализа почему же ничего не выходит для меня очень загадочно. Но они умудрились.

#40663 2018-08-17 17:35:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Классика. Я не просила вас меня рожать.

А ты просил? Вот прямо в маточке запрос на рождение делал и соглашение подписывал со списком того, что за это рождение обязуешься сделать?

#40664 2018-08-17 17:36:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Классика. Я не просила вас меня рожать.

Ты то ли теть Срака, то ли просто зеленое. И то, и другое - скучно.  :hmm:

#40665 2018-08-17 17:59:46

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я пролечу мимо на вялом жопоогне в сторону дзена.

Короче, у меня завтра Важное Семейное Мероприятие ака свадьба жопоюродной кузины. В честь события в ДС собрана вся наша родня со всего бСССР и не очень дорогого зарубежья. Я даже не представлял, что у меня столько родственников и не представлял бы ещё сто лет. Но вылез семейный фактор, ака давний срач между моей маман и матерью новобрачной. Когда-то в 90ые Срака здорово приосанивалась над маман, которая  не разглядела в муже мудака,а  потом недостаточно мудроженственно создавала ему уют в доме,а потом совсем уж нагло взяла и ушла с двумя детьми. Сейчас ситуация не то, чтобы диаметрально противоположная, но моя систер - воплощение "дочери маминой подруги", которая одновременно родила, вышла замуж, сделала карьеру и почти выплатила ипотеку, за мной просто косяков особых не водится, а у Сраки как минимум вторая дочь киснет в токсичных отношениях с двумя детьми, без брака в сожительстве с муде, да и со свадьбой не всё чисто, другая срака уже донесла, что то ли что родители жениха, с которыми будут жить молодые, ебануты, то ли он сам ебанут, то ли блядун, то ли мудэ, короче, "всё плохо".

Маман готовится к ответному приосаниванию, систер, обладающая поганым характером и никогда не соблюдающая никаких приличий, если на неё наезжают в духе "бедная, муж плохо зарабатывет/плохая мать/ниженская работа" и я. Ну папа ещё, он тихий.
И первый акт блядского цирка уже начался в чатике по выбору подарков молодым.

Короче, пиздос. Простите, хотелось выораться.

#40666 2018-08-17 18:31:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, пиздос. Простите, хотелось выораться.

Сил тебе анончик.
Я на подобной свадьбе от ужаса и безнадеги как-то очень быренько наклюкался и уснул в углу на польтах. Башка, конешн, болела, но зато благополучно проспал все срачи и сохранил нейтралитет.
И хуль подарки выбирать? Все кладут конверты сейчас.

#40667 2018-08-17 18:31:16

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, пиздос. Простите, хотелось выораться.

Падажди. Ты пожаловался или похвастался?  :popcorn:

#40668 2018-08-17 18:35:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

первый акт блядского цирка уже начался в чатике по выбору подарков молодым.

Анон, а подробности? Такой анонс завлекательный написал и ушел.

#40669 2018-08-17 18:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

первый акт блядского цирка уже начался в чатике по выбору подарков молодым.

Присоединяюсь! Что ты как не анон!

#40670 2018-08-17 20:10:10

Анон

Re: Заебали родственники

Родители заебывались и нас заебывали, сейчас заебываться продолжают и продолжают заебывать нас.
В большинстве случаев нам удается отбиться, но им больше нужно вовлечение всех в процесс, а не получение результата с минимумом временных и нервных затрат.

#40671 2018-08-17 20:27:20

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала мать. Когда мне было 11 лет полностью на меня скинула годовалую сестру.  Я стала для сестры матерью.  Родителям было не до нас. Работа , хобби и все остальное занимали их время. Что угодно только не я с сестрой.Бабушки нам не помогали. Жили от нас далеко. Как мать с гордостью любит говорить я сама детей вырастила мне никто не помогал. Правда забыла что я полностью занималась сестрой , а она даже уроки никогда с ней не учила. На все мои претензии что меня лешили дества ответ один , а кто мне должен был помогать 7 у меня крыша от всего ехала. А ты достаточно взрослая и под рукой. Но бомбит меня нет  от этого
сестра выросла. Получила высшее образование , вышла замуж и родила ребенка. Сейчас она полностью с мужем повторяет путь матери. Делает карьеру и ей ребенок не нужен и мешает. Племянница либо у меня ,я работаю посменно, либо у родителей.Она забирает племянницу раз в неделю на один день.Был период племянница несколько лет жила полностью со мной. Сестра была на заработках.
На днях моя мать по делам  уежает в другой город на несколько дней. Поэтому поводу мать устраиват неделю истерики , что как же так кто будет с племянницей сидеть . Свекрухи сестры она не доверяет ( та учитель . Вырастила 2 детей и воспитывает другую внучку)я так понимаю там ревность , что внучка вторую бабушку больше любит.Были попытки не дать им общатся. И племянница о ужас останется со мной и отцом. Причем претензий ко мне  и отцу нет.Только отговорка одна , что  без нее с племянницей что то случится и мы  ребенка угробим . Объективных предпосылок для этого нет. С племянницей мы ладим и никаких проблем  или несчастных случаев не было.Убивает ее пречитания , что бедный ребенок останется с нами.

#40672 2018-08-17 20:29:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ой, как распрыгались, обиженные на весь мир Анончики, с которых нотариальное согласие на рождение не попросили. Любо дорого смотреть.
Но сути дела это не меняет. Если родители тебя нормально растили и не были уебками, то да, помогать им надо и нормальное поведение адекватного человека. И я не про копания на огороде говорю, это тут кто-то другой сублимировал.
У детям с дерьмовыми родителями это не относится, естественно.

#40673 2018-08-17 20:39:30

Анон

Re: Заебали родственники

Если родители тебя нормально растили и не были уебками, то да, помогать им надо и нормальное поведение адекватного человека. И я не про копания на огороде говорю, это тут кто-то другой сублимировал.

Ты с этой хуйней своей про "не просили рожать" выскочил в ответ на сообщения про то, что дети не обязаны заебываться. А не "не обязаны помогать". Анон четко написал про вспашку стопятисот гектар дачи, а не про то, чтобы бросить родню без помощи. Прочитал жопой и продолжаешь прыгать  :facepalm: Даже если родители заебались хитровыебнуто и были хорошими, дело детей - помочь им, а не сделать все, чтобы заебаться.
Да и... маловато в этой теме людей с нормальными родителями, прямо скажем.

#40674 2018-08-17 21:10:43

Анон

Re: Заебали родственники

Кабачок тебе в рот, ебаный корзинохейтер.

#40675 2018-08-17 21:14:04

Анон

Re: Заебали родственники

Маман готовится к ответному приосаниванию, систер, обладающая поганым характером и никогда не соблюдающая никаких приличий, если на неё наезжают в духе "бедная, муж плохо зарабатывет/плохая мать/ниженская работа"

На твоем месте я бы не мешал им развлекаться.)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума