Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38401 2018-07-18 02:00:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сахарницу в сидящего напротив бросить - это обычное такое чаепитие было, ачотакова.

У нас после каждого семейного разговора можно было покупать посуду.
Отец с матерью выбирают обои - парочки кружек не досчитаемся точно. Я из школы двойку принес - тут и тарелки в опасности.
Просто вот в режиме ачотакова. Кажется матери, что я недостаточно испуган и раскаялся, она тарелкой об пол для придания веса словам.
Потом анон вырос, вышел замуж и внезапно обнаружил себя с салатницей в руках во время семейного скандала. Салатницу поставил назад и принялся обучаться разговаривать словами.

#38402 2018-07-18 02:56:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Салатницу поставил назад и принялся обучаться разговаривать словами.

У меня проблемы возникают с посторонними людьми, которые становятся в позу "и чо ты мне сделаешь". Самое удивительное, что это обычно мужики. Женщины то ли поадекватнее, то ли сразу предвидят возможность интенсивного развития конфликта.

Вообще сорри, что-то из смешного вспомнил, как у мамы был навязчивый ухажер, который не понимал слова "нет". Однажды он пришел и начал ломиться в дверь. Вышел дедушка, ухажер бросился на него с кулаками. Это он сделал очень зря, потому что дедушка у анона был щупленький, зато женщин в нашей семье природа одарила щедро.
Короче, мама с бабушкой поняли, что деду не удалось выступить в роли защитника. Поэтому они выскочили и неинтеллигентно отпиздили ухажера в тамбуре. Потом они вспомнили, что онижеженщины, и вынесли ему водички умыться, как же он по улице пойдет, лицо в крови, ай-ай, вот и полотенечко. Больше он не рвался слиться с моей мамой в едином порыве душ.

Отредактировано (2018-07-18 02:58:47)

#38403 2018-07-18 02:58:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое удивительное, что это обычно мужики.

а чего удивительного, они не ждут, что тян может и по морде дать, ибо привыкли быть априори сильнее. Зато женщина вполне ждет от женщины, что та может как минимум вцепиться в волосы

#38404 2018-07-18 07:07:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поэтому они выскочили и неинтеллигентно отпиздили ухажера в тамбуре. Потом они вспомнили, что онижеженщины, и вынесли ему водички умыться, как же он по улице пойдет, лицо в крови, ай-ай, вот и полотенечко.

:lol:   :lol:  :lol:
"Иди нахуй! Но как дойдёшь позвони обязательно, а то я волноваться буду."

#38405 2018-07-18 07:26:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне 16 лет. Мама запрещает мне есть еду дома и вообще где-либо,

У меня такое ощущение, анон, что твоя мать смерти тебе хотела, тем более, что после твоей смерти твоя унаследованная от отца квартира перешла бы ей в собственность. Хорошо, что ты выжил.

Анон пишет:

Можешь отказаться по причине, что она не выполняла должным образом материнских обязанностей. Начинай собирать доки.

А вот доказать, что мать пренебрегала материнскими обязанностями, анону будет почти невозможно. Вроде как там вся родня твердит, какая мать хорошая и заботливая.

Отредактировано (2018-07-18 07:28:01)

#38406 2018-07-18 07:33:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот доказать, что мать пренебрегала материнскими обязанностями, анону будет почти невозможно. Вроде как там вся родня твердит, какая мать хорошая и заботливая.

"Дорогое мамо, я приму на себя весь груз заботы в вашей беспомощности. И кюшать ви будете так же хорошо, как и я в 16 лет. Я верну вам весь объем вашей теплоты! Аж обожжетеся!"

#38407 2018-07-18 07:35:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Дорогое мамо, я приму на себя весь груз заботы в вашей беспомощности. И кюшать ви будете так же хорошо, как и я в 16 лет. Я верну вам весь объем вашей теплоты! Аж обожжетеся!"

Но в этом случае маман будет легче собирать доки, хотя в качестве пугалки может проканать.

#38408 2018-07-18 07:42:13

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, эти выплаты не такая большая проблема. Во-первых, там еще брат есть, а как известно, нельзя подать на алименты только на одного ребенка, можно только на всех  :evil: Так что если мамо захочет содержания от дочери, то придется и на сына подавать. А во-вторых, там вроде процент с зп выделяется меньше, чем на детей, и можно воспользоваться обширной практикой уклонения от алиментов, выплачивая мамо по паре тыщ в месяц от щедрот или вообще ничего. В этом случае это будет в кои-то веки положительное деяние. Да и подавать она вряд ли будет, все-таки скандал. Ну и помимо денег есть еще физическая помощь, общение, обустройство быта етс. Точнее, их не будет.

#38409 2018-07-18 08:23:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так вычеркнешь, отчима заведешь, а он потом в трусы к дочери руками своими полезет.  Или будет бить лицом о тарелку.

Это все и отец может. А мать и не узнает, если дочь не расскажет.

#38410 2018-07-18 11:27:42

Анон

Re: Заебали родственники

Отчим тогда уже ушел. А мама с братом питались нормально, да. В один день маман на улице заловила меня у киоска с булками. А жрала я по тихому, пока никто не видел. Дома она наорала на меня, что я ем говно, какие-то булки. И что типа, ладно уж пожри нормально, а то даже без меня питаться нормально не можешь. Такое было да. Мою самооценку расскатывали мастерски, бульдозером. Я хз зачем родители такое творят, но творят они это, наверное, как думают "во благо".

Анончик, я вот тебе верю, что ты правду говоришь, но вместе с тем - ну блядь, КАК такое может быть?В голове не укладывается.
Уж на что моя бабка была ебанашкой, которая детей делила на любимчиков и нелюбимчиков, распределяя всякие плюшки крайне неравномерно (мне моя мама много рассказывала о своем ебанутом детстве), но еды она детей не лишала. Это уж совсем запредельный пиздец.

:vanga: маман ждала, что измученная от голода дочь приползет на коленях просить корочку хлеба и вот тут-то она развернется во всей красе, а неблагодарная дочь поймёт, какая мать благодетельница.

Анончики, которые писали про ответственность за эмоциональное состояние матерей, +1 к вашим историям и формулировкам. Анона с молчащей по телефону мамой тоже понимаю, моя один в один. Но у меня прошёл быстро период возмущения этим - мол, ну как же не по-человечески етц. - а потом я устал и перестал играть, просто так и говорил: але, не слышу тебя, все, пока. А потом не звонил два месяца. Она первая " сдавалась" (это в её представлении, у меня не было никаких обид и метаний, я просто в это время жил своей жизнью и не думал, что там и как, телефон есть - надо будет связаться, так свяжется), звонила как ни в чем не бывало (первый раз ещё была попытка выяснения, что это я мать забыла и попытка давить, так я так и говорил - мамо, хочете общаться? я не против, но без этой ебанины, будут снова игры в "а давай высосем проблему из пальца и выместим на аноне настрой - я снова сваливаю). Моя быстро научилась и, что самое главное, мне кажется, ей и самой полегчало теперь, теперь очень редко возникает эта херня в стиле "а ну успокой/развесели/пообщай мамочку".
И у нас тоже были общие дела и периодически территория (на даче, куда я езжу и люблю это). Ну ничего, пришлось одно лето не съездить, как раз в очередной "пириф". Мама вообще мастер была таких милых вещей перед началом общих планов, когда ты уже настроился и вроде как надо (как у тебя с ремонтом). И да, страшнее всего было это ужасное хтоническое чувство поначалу, что мамочке плохо и только я виноват, и только я могу все исправить. Оно пройдёт, надо просто пережить.

:slow1:
(Кто писал анону с бульоном много раз про треугольник Картмана - вы в точку, аноны, он и есть, но только он Карпмана).

#38411 2018-07-18 11:59:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

будут снова игры в "а давай высосем проблему из пальца и выместим на аноне настрой

У первого анона с молчащей мамой несколько другая ситуация. Конкретно у мамы действительно проблемы и на аноне она их не вымещала.  Если я правильно понял, они общаются по телефону часто и довольно положительно. Но если у матери плохое настроение, проблемы и т.д, то разговор не клеится. Дочь не получает обычного позитива от разговора и обвиняет в этом мать.

херня в стиле "а ну успокой/развесели/пообщай мамочку"

  оно, только вместо мамы дочь.

Отредактировано (2018-07-18 12:00:31)

#38412 2018-07-18 12:34:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сахарницу в сидящего напротив бросить - это обычное такое чаепитие было, ачотакова.

У нас после каждого семейного разговора можно было покупать посуду.
Отец с матерью выбирают обои - парочки кружек не досчитаемся точно. Я из школы двойку принес - тут и тарелки в опасности.
Просто вот в режиме ачотакова. Кажется матери, что я недостаточно испуган и раскаялся, она тарелкой об пол для придания веса словам.
Потом анон вырос, вышел замуж и внезапно обнаружил себя с салатницей в руках во время семейного скандала. Салатницу поставил назад и принялся обучаться разговаривать словами.

О, а я подзатыльники партнеру давал на автомате. Типа, он сделал (по моему мнению) глупость, или поссорились, и я раз такой и подзатыльник. После пары спокойных разговоров с его стороны "не делай так со мной пожалуйста" понял, что я делаю не то. Потом и вовсе отучился.

Сейчас вспоминать стыдно.   :facepalm:

#38413 2018-07-18 12:39:46

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, нет. Там мать выливает на дочь неудовольствие, только в форме пассивной агрессии. Молчит, потом недовольным тоном заканчивает разговор. А дочь просто в нервах, не может понять, что хочет этим мать и зачем так себя ведёт. И хочет, чтобы мать прекратила, это уже детское такое "пусть перестанет".
Я тоже когда то вылетала в это "перестаньте" на бесконечные назидания и цуканья от старших, которые ещё усиливались, если у меня были проблемы. Они так на меня тревогу свою выливали, я взвивалась и орала, выглядела не слишком адекватно. Как и дочь тут в глазах фанфикеров. Пассивная агрессия, она так работает, да.
Но добиваться прекращения этого надо другими способами. Бросать трубку при манипуляции, например. Прекращать общение при очередных пассивно-агрессивных интонациях и заходах... С адекватными родителями может сработать объяснить на пальцах, что вот это и вон то вам делают плохо и больно и как только оно произойдет, вы будете на это указывать и прекращать общение (у меня это сработало, и я правда не ожидала).

#38414 2018-07-18 12:46:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бросать трубку при манипуляции, например. Прекращать общение при очередных пассивно-агрессивных интонациях и заходах...

+1, анончик

Она там еще и проблемы матери (например, с ремонтом) вынуждена решать и огребать, если что-то не так, потому что у матери лапки.

Отредактировано (2018-07-18 12:47:22)

#38415 2018-07-18 13:05:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

будут снова игры в "а давай высосем проблему из пальца и выместим на аноне настрой

У первого анона с молчащей мамой несколько другая ситуация. Конкретно у мамы действительно проблемы и на аноне она их не вымещала.  Если я правильно понял, они общаются по телефону часто и довольно положительно. Но если у матери плохое настроение, проблемы и т.д, то разговор не клеится. Дочь не получает обычного позитива от разговора и обвиняет в этом мать.

херня в стиле "а ну успокой/развесели/пообщай мамочку"

  оно, только вместо мамы дочь.

Вон выше уже аноны ответили, именно так и есть.
Асибе: моя мать могла посраться с мужем (мне отцом) и потом ждать (ага, а мне надо было угадать), что я позвоню, её отвлеку, развлеку, успокою - и проблемы как бы не станет. А я умею, да, я в эмпатии хорош очень, детство и юность не соображал ничего в границах и поведении, но очень научился угадывать, на каком боку тюбетейка. Все детство и юность был громоотводом в их вечных дрязгах. Но за 1300км телепатия у меня не работает. И я не звонил, к примеру, пару дней. А она от меня Ждала. А я не звонил. Например, устал и настроения не было. А как было - в итоге мог позвонить в приподнятом, а на меня вот тот же холодный душ за то, что не просекла и заставила маму аж джва дня ходить в плохом настроении. Ну и не надо говорить, что этот вывод из негатива даётся очень дорого - когда я практиковал, то сам потом был морально убит.
У анона да, как раз реакция " ну за что меня?". Потом идёт усталость от этих сценариев, потом бунт, потом безразличие. Вот когда последнее наступит - мама закончит, т.к. результата этого уже не будет, придётся искать другие способы слива негатива.

#38416 2018-07-18 14:13:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У первого анона с молчащей мамой несколько другая ситуация. Конкретно у мамы действительно проблемы и на аноне она их не вымещала.  Если я правильно понял, они общаются по телефону часто и довольно положительно. Но если у матери плохое настроение, проблемы и т.д, то разговор не клеится. Дочь не получает обычного позитива от разговора и обвиняет в этом мать.

Да нет, анон, я цитату нашел

Блять, как вы не понимаете. Что она что-то говорит, а я отвечаю. И она молчит. Ну примерно так,
- Лето пройдет, ничего не сдлаем.
- Мам, сделаем, он же сказал во вторник пришлет.
- Молчание-молчание-молчаниею.

Я прям услышал это укоризненное молчание "Ты сказал не то, что надо.  Пока ты не скажешь то, что я хочу услышать, я буду молчать и поджимать губы. Успокаивай меня, оправдывайся, я жду."

#38417 2018-07-18 14:41:04

Анон

Re: Заебали родственники

Я прям услышал это укоризненное молчание "Ты сказал не то, что надо.  Пока ты не скажешь то, что я хочу услышать, я буду молчать и поджимать губы. Успокаивай меня, оправдывайся, я жду."

А не надо по телефону читать чужие мысли и ванговать поджатые губы.

#38418 2018-07-18 14:45:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я прям услышал это укоризненное молчание "Ты сказал не то, что надо.  Пока ты не скажешь то, что я хочу услышать, я буду молчать и поджимать губы. Успокаивай меня, оправдывайся, я жду."

Но там не твоя мамочка. Ты ж понимаешь, что беседуешь в прямом смысле с голосом в голове?

#38419 2018-07-18 14:46:30

Анон

Re: Заебали родственники

Отчего тогда молчание в две минуты?
Сразу бы сказала, что молоко на плите и повесила трубку.

#38420 2018-07-18 14:48:20

Анон

Re: Заебали родственники

Отчего тогда молчание в две минуты?
Сразу бы сказала, что молоко на плите и повесила трубку.

Анон,  они обе там молчат две минуты. И дочь тоже молчит, вместо того, чтобы попрощаться и повесить трубку.

#38421 2018-07-18 14:52:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отчего тогда молчание в две минуты?
Сразу бы сказала, что молоко на плите и повесила трубку.

Анон,  они обе там молчат две минуты. И дочь тоже молчит, вместо того, чтобы попрощаться и повесить трубку.

Но ответа нет от мамы, анон.
- Привет, как дела?
- молчание две минуты
Вывод: обе дуры :sacrasm:

#38422 2018-07-18 14:58:59

Анон

Re: Заебали родственники

Пассивная агрессия распрекрасно транслируется многозначительным молчанием. Оно предназначено для того, чтобы собеседник извелся, пытаясь понять, что от него хотят. И да, вписывал в это молчание то,чего опасается.
И мы все, я думаю, отличим уютное молчание с близким вместе от агрессивного молчания, за которым ощущаются и поджатые тетесраковые губки и тому подобное недовольство.

Отредактировано (2018-07-18 14:59:11)

#38423 2018-07-18 15:11:26

Анон

Re: Заебали родственники

Пассивная агрессия распрекрасно транслируется многозначительным молчанием. Оно предназначено для того, чтобы собеседник извелся, пытаясь понять, что от него хотят. И да, вписывал в это молчание то,чего опасается.
И мы все, я думаю, отличим уютное молчание с близким вместе от агрессивного молчания, за которым ощущаются и поджатые тетесраковые губки и тому подобное недовольство.

Ну так в ваших силах забить на это многозначительное молчание. Молчит, и хрен с ним, кладём трубку.

#38424 2018-07-18 15:21:35

Анон

Re: Заебали родственники

Подозреваю, что те, кто советует класть трубку, не сталкивались с такими вот личностями. Моя может молчааать и молчаааать и молчааать. Изредка что-то роняя, как максимум. И это даже не случай "йа абиделас", а просто - ну надо же с дочкой поговорить, а о чем - непонятно. А "ну, вроде обо всем поговорили, пока" - это низя. Это отделываться от собеседника.
Сказать "ну, раз не хочешь говорить - то пока" и положить трубку - это объявление войны, это обида до гроба, с перезваниванием, истерикой, рыданиями и прочей эмоциональной ебалой.

#38425 2018-07-18 15:22:44

Анон

Re: Заебали родственники

Пассивная агрессия распрекрасно транслируется многозначительным молчанием. Оно предназначено для того, чтобы собеседник извелся, пытаясь понять, что от него хотят. И да, вписывал в это молчание то,чего опасается.
И мы все, я думаю, отличим уютное молчание с близким вместе от агрессивного молчания, за которым ощущаются и поджатые тетесраковые губки и тому подобное недовольство.

Нафига это всё? Человек молчит = человек не хочет продолжать разговор - делаем ему приятное и прощаемся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума