Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#37951 2018-07-14 23:55:55

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала maman со своей привычкой входить в комнату без стука и потом удивляться - а что ты, анонче, злишься и недоволен?

#37952 2018-07-15 00:01:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всю жизнь за меня все делали в бытовом плане, когда я пытаюсь готовить, то никто это даже пробовать не хочет, когда делаю уборку и прочее - все я делаю не так, а недавно я узнала, что боюсь выходить замуж, потому что ничего делать не умею, а там придется!!!  :facepalm: Хотя все мужики, с которыми я встречались, были вполне самостоятельны в быту. Может, даже больше, чем я

Ты не представляешь, анон, что было с моей мамой, когда она узнала страшную правду - у меня готовкой занимается муж, потому что мне впадлу. И, если совсем честно, впадлу мне учиться готовить, я не умею (элементарщину для себя могу сделать, чтобы голодной не сидеть). У человека чуть не рухнули основы мироздания.

Отредактировано (2018-07-15 00:03:22)

#37953 2018-07-15 00:14:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня готовкой занимается муж, потому что мне впадлу.

Крутяк какой

#37954 2018-07-15 14:05:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У человека чуть не рухнули основы мироздания.

Оффтопну чутка :)

У деда с бабкой по отцовской линии какая-то манечка была на тему того, что отец должен был после института вернуться к ним и работать на заводе (они с Урала, есличо). Мамке моей они прочили светлое будущее кассирши на отцовской родине. Потом узнали, что ващет она в том же вузе, что и отец, учится и по специальности хочет работать. "ЧТО, туда и БАБ БЕРУТ?" - охренел дед.

#37955 2018-07-15 14:29:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Всю жизнь за меня все делали в бытовом плане, когда я пытаюсь готовить, то никто это даже пробовать не хочет, когда делаю уборку и прочее - все я делаю не так, а недавно я узнала, что боюсь выходить замуж, потому что ничего делать не умею, а там придется!!!   Хотя все мужики, с которыми я встречались, были вполне самостоятельны в быту. Может, даже больше, чем я

Ты не представляешь, анон, что было с моей мамой, когда она узнала страшную правду - у меня готовкой занимается муж, потому что мне впадлу. И, если совсем честно, впадлу мне учиться готовить, я не умею (элементарщину для себя могу сделать, чтобы голодной не сидеть). У человека чуть не рухнули основы мироздания.

О, у меня была оч.смешная история. (вообще, у меня отличные родители совершенно не для этой темы, но у них есть свои человеческие загоны, и вот тут был как раз такой)
Когда мы в первый раз с партнером собрались лететь в отпуск в Европу и забронировали апартаменты через эйрбиэнби. И мама говорит: "О боже, а ты не боишься?!" Вообще я по жизни параноик, и я обстоятельно начинаю рассказывать, что проверил рейтинг хозяина квартиры, отзывы хорошие, район хороший, поддержка эйрбиэнби работает годно, в совсем крайнем случае чего - у нас есть резерв на отель... Мама слушает этот рациональный спич, но в какой-то момент не выдерживает и говорит: "Нет, это всё ерунда. Ты не боишься, что он поймет, что ты готовить не умеешь?". Вот тогда я долго смеялся, конечно. А у нее в голове это была реальная угроза моим отношениям, да.

Отредактировано (2018-07-15 14:30:28)

#37956 2018-07-15 14:54:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ЧТО, туда и БАБ БЕРУТ?" - охренел дед.

Охлол.
Бабуля моя, заслуженный блять инженер с двумя техническими вышками, выдала однажды "баба программистом работать не может, она для этого тупа слишком!".
Человек, который с мужем считай с нуля поднимал коммуникацию в регионе.
Вот как это у неё в башке уживается - хрен знает.

#37957 2018-07-15 14:56:03

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали родители. Все время вопли, что я не хочу им помогать, а когда я помогаю - вопли, что, нет, хуево помогаю!
Бесят страшно. У матери выпученные глаза белки-истерички, мечется, визжит. Отец орет, матерится. Заебали! Со своими ебаными претензиями, что я ни одному мужику не нужна, что я не хуева хозяюшка, вот уже поперек горла.
Мне все больше и больше хочется забить хуй на концепцию отношашек и жить одной, вдали от этих орущих дебилов.
  :fuuu:

А почему бы и нет? Что мешает съехать от них и жить одной? Да и что в этом такого плохого и зачем тебе на данный момент за муж. Поживи одна сама по себе. В тишине и покое.

#37958 2018-07-15 14:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабуля была так сурова, что осуждала моего отца за умение готовить, мол из-за этого они с моей матерью и развелись, не дал ей проявить себя как хозяйке в доме.  :facepalm:

#37959 2018-07-15 15:08:52

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабушка по отцу закончила мед.училище и очень гордилась тем, что за 25 лет сделала карьеру от простой медсестры до главной медсестры городской больницы. Когда она узнала, что мама, которая через пару лет после ВУЗа стала начальником планового отдела на заводе, зарабатывает не только больше нее, но и больше папы, который тогда работал помощником мастера на том же заводе, у нее разбомбило пукан. Мама до сих пор ржет, вспоминая как она возмущалась тем, что вчерашняя студентка получает больше, чем опытный специалист и приносит больше денег в семью, "перебирая бумажки", чем ее сын, который "руками работает и очень устает".

Отредактировано (2018-07-15 15:10:01)

#37960 2018-07-15 15:17:19

Анон

Re: Заебали родственники

Отец очень любит пожаловаться на моих сиблингов и их вторых половинок, особенно на вторых половинок.
И любит посетовать, что кузены (дети сиблингов) между собой не дружат, т.к. их родители не дружат и не допускают. Очень переживает по этому поводу.
И при этом, он не преминет случая спросить, когда я выйду замуж? Несмотря на то, что я ему уже несколько лет назад рассказала о своей ориентации, и он это очень негативно воспринял - хотя сюрприза тут не было, он однажды мне такой шитшторм устроил, подозревая меня в ненатуральности. Я тогда еще была подростком и ничего такого про себя не подозревала, можно сказать, что он знал раньше меня.

Я не выдержала уже, спрашиваю его, во-первых, помнит ли он, как кричал мне, что я не дочь ему и перестал со мной разговаривать и вычеркнул из завещания? Так у меня в жизни ничего не поменялось. Мужики все еще не интересуют.
И во-вторых, зачем ему это, чтоб я замуж выходила? Чтобы потом еще один левый чел делал все то, в чем он обвиняет супругов моих сиблингов? Чтобы я, как сиблинги, требовала помощи - материальной и нематериальной - унучекам, и если не получу, обвиняла бы его во всех смертных грехах и настраивала детей против него? (по его мнению, так делают мои сиблинги)
Или он думает, что бог любит троицу?

Уходит от ответа.

#37961 2018-07-15 15:22:33

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а Антон с мужем - рппшником и адской свекровью пробегал?
Я за тредом её успеваю, кажется пропустил. Последнее, что видел - мужа таки увезли на скорой.

#37962 2018-07-15 15:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Последнее, что видел - мужа таки увезли на скорой.

Последнее и было, анон больше не отписывался.

#37963 2018-07-15 15:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а Антон с мужем - рппшником и адской свекровью пробегал?
Я за тредом её успеваю, кажется пропустил. Последнее, что видел - мужа таки увезли на скорой.

Не, не пробегал. Это и было последним явлением того анона.
Что-то начинаю переживать.

#37964 2018-07-15 15:38:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отец очень любит пожаловаться

анончик, а ты с ним ваще зачем общаешься-то?
или вы живете в одной квартире?

#37965 2018-07-15 15:49:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В смысле либо в морду мне, либо инфаркта себе.

если человек не ебанат, то пострадает максимум посуда или косяки дверные, когда дверями хлопают
а если он ебанат, то там уж поровну держит он в себе эмоции или нет
хотя конечно когда в тебя швыряют вещами - опаснее для жизни, но сваливать лучше в любом случае

#37966 2018-07-15 16:00:07

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мелкая жалоба на фоне других, но все равно как-то раздражает отсутствие даже формальной благодарности от сиблинга.

Мне по медицинским причинам нельзя мясной бульон и до какого-то момента бульон от вареного (и сок от запеченного) мяса я просто выливала. Потом рядом поселился старший брат и я предложила ему забирать этот ненужный мне бульон. Он согласился и начал готовить на нем супы из пакетов, замороженные овощи и каши (он совсем не кулинар и предпочитает полуфабрикаты). Теперь я бульон разливаю по зип-пакетам на пол-литра, замораживаю и когда накопится литров пять, звоню ему, он приходит и забирает. И на разу он мне за это не сказал "спасибо". То есть, мы вообще-то разговариваем, новостями обмениваемся, можем обсудить погоду или там футбол, но вот конкретно этот несчастный бульон, с которым я без всякой выгоды для себя заморачиваюсь, он молча забирает как само собой разумеющееся. И как-то меня это напрягает.

#37967 2018-07-15 16:20:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И как-то меня это напрягает.

Так скажи ему об этом.

#37968 2018-07-15 16:25:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня мелкая жалоба на фоне других, но все равно как-то раздражает отсутствие даже формальной благодарности от сиблинга.

Возможно, он считает, что повода для благодарности тут нет: он же по доброте душевной избавляет тебя от ненужного бульона!) А возможно, он вообще не склонен благодарить за бытовые моменты? Ну, там, вставая из-за стола после обеда, на вбитом с детства рефлексе говорит "спасибо", а если рефлекса нет, то спасибо остается неозвученным?

#37969 2018-07-15 16:25:41

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мелкая жалоба на фоне других, но все равно как-то раздражает отсутствие даже формальной благодарности от сиблинга.

Мне по медицинским причинам нельзя мясной бульон и до какого-то момента бульон от вареного (и сок от запеченного) мяса я просто выливала. Потом рядом поселился старший брат и я предложила ему забирать этот ненужный мне бульон. Он согласился и начал готовить на нем супы из пакетов, замороженные овощи и каши (он совсем не кулинар и предпочитает полуфабрикаты). Теперь я бульон разливаю по зип-пакетам на пол-литра, замораживаю и когда накопится литров пять, звоню ему, он приходит и забирает. И на разу он мне за это не сказал "спасибо". То есть, мы вообще-то разговариваем, новостями обмениваемся, можем обсудить погоду или там футбол, но вот конкретно этот несчастный бульон, с которым я без всякой выгоды для себя заморачиваюсь, он молча забирает как само собой разумеющееся. И как-то меня это напрягает.

Но он считает, что это он помогает тебе , анончик.
Обходился же он без этого ненужного бульона.
Но ты предложила- он согласился. Самовывозит.
Не хочешь заморачиваться- выливай.

#37970 2018-07-15 16:35:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

) А возможно, он вообще не склонен благодарить за бытовые моменты? Ну, там, вставая из-за стола после обеда, на вбитом с детства рефлексе говорит "спасибо", а если рефлекса нет, то спасибо остается неозвученным?

Вот это, да. Когда я его у себя обедом кормлю, тоже спасибо забывает сказать. Я просто не понимаю, в одной семье же росли, почему у меня автоматом "спасибо" вылетает, а у него нет?

Анон пишет:

Но он считает, что это он помогает тебе , анончик.Обходился же он без этого ненужного бульона. Но ты предложила- он согласился. Самовывозит.Не хочешь заморачиваться- выливай.

Я думаю, что так и буду поступать. Пока решила просто не звонить ему с предложением новой порции, и если сам через какое-то время не спросит про бульон, действительно выливать начну. Нафиг мне одолжение делать за мой же счет.

#37971 2018-07-15 16:38:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему у меня автоматом "спасибо" вылетает, а у него нет?

Должно быть, считает, что внутри семьи это ненужные глупости. Все ж свои! Вежливыми надо быть с чужими)

#37972 2018-07-15 16:40:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока решила просто не звонить ему с предложением новой порции, и если сам через какое-то время не спросит про бульон, действительно выливать начну. Нафиг мне одолжение делать за мой же счет.

Вот что угодно, только не словами через рот сказать  :lol:

#37973 2018-07-15 16:50:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока решила просто не звонить ему с предложением новой порции, и если сам через какое-то время не спросит про бульон, действительно выливать начну. Нафиг мне одолжение делать за мой же счет.

То есть, ты сама ему предложила забирать бульон. Теперь сама обиделась, что он его забирает и не благодарит за труды, а тебе это неудобно? Да выливай на здоровье, брат этого, вангую, даже не заметит. Он, небось, и не подозревает, как сильно тебя притесняет тем, что твой бульон согласился забирать.  :lol:

#37974 2018-07-15 16:55:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отец очень любит пожаловаться

анончик, а ты с ним ваще зачем общаешься-то?
или вы живете в одной квартире?

Нет, не живем.
Зачем люди общаются с родителями, чтобы узнать как у них дела? Я не знаю.
Какое-то время не общались, я упоминала; мне было норм. Но и сейчас, в принципе, норм, его интересно послушать, про его детство, про службу в армии, про работу, про нашу семью (до меня). Если бы только его не клинило на замуже.
Мне жалко его в какой-то степени тоже. У него нет друзей, кроме матери. Он сейчас очень депрессует. Зачем жить, скоро умру, вот это все.
Я в какой-то степени боюсь, что он умрет, и я буду жалеть о том, что не общалась, когда он +/- нормально себя ведет.

#37975 2018-07-15 16:55:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока решила просто не звонить ему с предложением новой порции, и если сам через какое-то время не спросит про бульон, действительно выливать начну. Нафиг мне одолжение делать за мой же счет.

Вот что угодно, только не словами через рот сказать  :lol:

:friends:  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума