Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3751 2017-08-17 00:07:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот если бы родители об этом задумывались...

а с чего им задумываться, если один из пунктов в "довай рожай" гласит "вот дочка тебя любить будет, стакан воды в старосте подаст", а до подросткового возраста ребенок неотделим от мамки?

#3752 2017-08-17 00:13:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а с чего им задумываться, если один из пунктов в "довай рожай" гласит "вот дочка тебя любить будет, стакан воды в старосте подаст", а до подросткового возраста ребенок неотделим от мамки?

Так и я о чем. Родил себе игрушечку, хрен ли с ней церемониться, оно ж не человек, так, сопля зеленая.

#3753 2017-08-17 01:04:36

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, значит, когда кто-то из родственников рассказывает, какая у тебя сестра успешная - это они пытаются вас рассорить? Потому что не очень приятно слушать бесконечное "А вот твоя сестра..."
Анон с успешной сестрой, а у неё действительно всё так обалденно? Ты ведь за границей живёшь и кое-чего можешь не видеть. К тому же, как правило, при подробном рассмотрении выясняется, что "всёсамам" оказывали поддержку родственники, например. Да те же диссертации и работа. Кто с детьми сидел, пока родители работали и учились? Или дети в саду, а родители успевают и поучиться, и поработать, и хозяйственные дела переделать?

#3754 2017-08-17 01:13:09

Анон

Re: Заебали родственники

Чёт анона накрыло вьетнамским флешбеком.

Когда анону было пятнадцать, подруги пригласили анона на ночёвку. Это было обычное дело в аноновой тогдашней компании, но анон до того момента ещё не успел приобщиться. Как раз зимние каникулы к тому же, "хозяйка квартиры" живёт буквально через дорогу, чего б не потусить.  Компашка была более чем приличная, хоть сейчас на выставку хороших детей из приличных семей. Не пили, не курили, не ширялись, книжки любили. Две девочки вообще из гимназии (она у нас одна на город). Родаки это всё знали.

И вот вечером анон говорит об этом мероприятии родителям. Родаки начали анону втирать, что надо уметь отличать вежливое приглашение от искреннего и вообще анон там никому не нужен. К счастью, анон не повёлся и всё равно стал собираться. Строго наказали прийти до полудня следующего дня, а то нечего людей стеснять. Да-да, тех самых, что анона сами и пригласили. И утром следующего дня анону названивали и строго требовали, чтобы шёл домой, а то сколько можно в гостях торчать и людям житуху портить.

Вообще родители анона в аноновом подростковом возрасте страсть как любили анону втирать, что друзья для него ничего не (с)делают и нечего делать что-то для них и кому анон вообще нахуй нужен. Особенно если родичам хотелось сказать об аноновых подругах гадость, а анон смел возражать. Типа вот мы семья,  мать о тебе позаботится, если что, а эти люди, ох эти люди, да они ваще все тупые и руки тебе не подадут... ИЧСХ, поддерживала меня эта компания лучше и старательней этих сторонников семьи-стаи, где якобы есть взаимопомощь.

#3755 2017-08-17 01:19:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, значит, когда кто-то из родственников рассказывает, какая у тебя сестра успешная - это они пытаются вас рассорить? Потому что не очень приятно слушать бесконечное "А вот твоя сестра..."

Не факт) Вообще сложно понять, что там в головах творится.
Кулстори анона. В юности и сразу после вуза он так горел работой, что был прямо на все готов. Сверхурочные, выходные на работе, праздники, вотэтовсе было в радость.

Но маме было не так, конечно. Мама все время анона ругала за недостаточно большой заработок (у нее самой раза в три выше среднестатистического жителя нашего города, не столица, но крупный город, дык извините, это у нее к 45+ появилось). Анон так горел-горел, и потихоньку начал выгорать. Скандалы и ругань участились. Маман однажды выступила с заявлением, как она мечтает, чтобы у нее дочь была не чмом, а нормальным человеком. Анон спросил, и сколько же нормальный человек должен зарабатывать. Она с выкатила сумму, в два! два раза превышающую доход, которого она добилась к пятидесяти! *справедливости ради замечу, она была очень хорошим спецом к тому времени, ее и по другим городам отлично знали* С таким видом, типа "на, утрись".

Короче, анон вскоре плюнул, уволился, раз уж он все равно лох-червепидор, и ушел работать консультантом в книжный. И наслаждался тишиной, покоем (по сравнению с предыдущим местом) и радостью от того, что отвечает только за себя, а не за еще десять человек, которых не он, кстати, принимал на работу. И тут оказалось, что эти говна, естественно, были для того, чтобы анона мотивировать  :facepalm: А он, вместо того чтобы доказывать "я не червепидор", по "загадочной" причине с этим согласился, сюрпрайз. Маман заламывала руки, ибо, как оказалось, она радостно хвасталась на своей работе дочерью, ездящей по загранкам в командировки, и тут такой фейл.

Анон позже регенерировал, конечно, и снова начал на ноги становиться в материальном плане, но выпавшие годы дали о себе знать: перерыв в деятельности, довольно приличный, плюс запал пропал, нет огонька. То есть к уровню себя 26-летнего анон в 35 не вернулся. Не хочу сказать, что это вина маман, проблема раннего выгорания была бы и без нее, но добавлять говна зачем?

Отредактировано (2017-08-17 01:20:47)

#3756 2017-08-17 01:24:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, анон вскоре плюнул, уволился, раз уж он все равно лох-червепидор, и ушел работать консультантом в книжный. И наслаждался тишиной, покоем (по сравнению с предыдущим местом) и радостью от того, что отвечает только за себя, а не за еще десять человек, которых не он, кстати, принимал на работу. И тут оказалось, что эти говна, естественно, были для того, чтобы анона мотивировать   А он, вместо того чтобы доказывать "я не червепидор", по "загадочной" причине с этим согласился, сюрпрайз. Маман заламывала руки, ибо, как оказалось, она радостно хвасталась на своей работе дочерью, ездящей по загранкам в командировки, и тут такой фейл.

Анон, прости, но это просто :lol: .

Анон пишет:

Не хочу сказать, что это вина маман, проблема раннего выгорания была бы и без нее, но добавлять говна зачем?

У тебя была работа нервная, а тебе еще и дома добавляли. :really:

#3757 2017-08-17 01:29:01

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, доказать, что ты не червепидор, не реально. Потому что как ты ни прыгай, всё равно найдётся кто-то, кто успешнее тебя. Тот, кто прыгает дальше, красивее, выше и т.д. Даже если они сами видели этого прыгуна тыщу лет назад и знать не знают, как он на самом деле прыгает.

#3758 2017-08-17 01:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

У меня папа меряется достижениями с моими знакомыми. То есть мужик под 60, начальник на своей работе, сначала выпытывает, кто там и как работает из моих знакомых, и за какие деньги, а если я поддамся, и скажу, выдает речь о том, какой он молодец, много работает и хорошо получает. А вот условная Маша должна работать больше, если хочет получать как он, хотя условной Маше 22 и она подрабатывает параллельно учебе за три копейки по выходным и вечерами, и речь вообще была не о сравнениях, и о том, чего хочет Маша никто тоже не говорил...  :facepalm:

#3759 2017-08-17 01:36:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с успешной сестрой, а у неё действительно всё так обалденно? Ты ведь за границей живёшь и кое-чего можешь не видеть.

Не знаю, сестра с мужем же тоже в другом городе живет, плюс у нас с ней довольно большая разница в возрасте, может всё далеко не так и безоблачно, но в карьере она точно состоялась. Bот к примеру - совсем недавно были они в Канаде и между делом спустили 20к вечнозеленых только на одежду, а анон столько за год  не заработает. Ну или вот - покупают они двухэтажную квартиру с архитектурой света дубовыми полами, а анон прикольное одеялко... так что на фоне мои успехи и в прям незначительны. Хотя помню как-то состоялся оч неприятный разговор, свидетелем которого стал анон, сестра никогда не была особой красавицей, а после родов ещё и поправилась, и наш отец ей выговаривал, что она мол выглядит как свинья (хотя она вообщет не толстая, просто яблоко) и у мужа на неё не встанет и т.д, ужасно вообще, так что, вангую, сестре тоже было бы что рассказать на форуме.

Проблема то, в конце концов, не в сестре, а в родителях.

#3760 2017-08-17 01:37:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман заламывала руки, ибо, как оказалось, она радостно хвасталась на своей работе дочерью, ездящей по загранкам в командировки, и тут такой фейл

Охренеть. Л-логика.

#3761 2017-08-17 02:18:47

Анон

Re: Заебали родственники

Мне мама тоже любит наедине мне всякой высказывать, причем как бы не в упрек, а типа: ну да, ты такая-сякая, но я с этим смирилась, ничего от тебя не требую. При этом не задумываясь, что выслушивать какая я у нее неудачная получилась все равно неприятно, неважно требуется от меня срочно исправится или нет. Но я нашла лайфхак и со временем высказываемые в мой адрес гадости резко сократились. Лайфхак: повторять мамины высказывания обо мне в присутствии родственников и маминых знакомых, причем не жалуясь, а так, между прочим. Например, мама время от времени комментирует отсутствие у меня детей: "Хорошо, что ты детей не заводишь, такое неудачное сочетание генов лучше по наследству не передавать" или смотрит на меня: "Носишь только брюки, не красишься, стрижка короткая, фигуры нет. Что поделать, ты у меня ни женщина, и ни мужчина, а нечто среднее". Я, когда бабушка (мамина мама) спрашивает, когда детей планирую: "Ой, что ты, какие дети, мама говорит, что нельзя мне детей заводить, у меня очень неудачное сочетание генов получилось, не дай бог по наследству передам" (скандал маме бабушка устроила дикий). Или коллеги мамы встречают на улице и спрашивают про платья, ношу ли я их, я: "Да у меня и нет ни одного, мне, наверное, не пойдет, так как мама говорит, что я не женщина, а нечто среднее между женщиной и мужчиной."
В итоге у мамы среди знакомых и коллег начала возникать репутация женщины, гнобящей дочь, запрещающей ей заводить детей, нормально одеваться и т.п. После того, как мама просекла ситуацию и поняла, что абсолютно все сказанные ею гадости я готова повторить прилюдно, количество этих гадостей резко уменьшилось.

#3762 2017-08-17 02:21:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге у мамы среди знакомых и коллег начала возникать репутация женщины, гнобящей дочь, запрещающей ей заводить детей, нормально одеваться и т.п. После того, как мама просекла ситуацию и поняла, что абсолютно все сказанные ею гадости я готова повторить прилюдно, количество этих гадостей резко уменьшилось.

:great:

#3763 2017-08-17 03:20:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя помню как-то состоялся оч неприятный разговор, свидетелем которого стал анон, сестра никогда не была особой красавицей, а после родов ещё и поправилась, и наш отец ей выговаривал, что она мол выглядит как свинья (хотя она вообщет не толстая, просто яблоко) и у мужа на неё не встанет и т.д

Эээ, и сестра его не уебала? Ему вобще какое дело чо там у ее мужа встанет?

#3764 2017-08-17 07:51:41

Анон

Re: Заебали родственники

Адский ад какой то, аноны.

#3765 2017-08-17 09:09:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чтобы их любили "безусловной любовью"

Анон тут забрался на англоязычный реддит про проблемы в семье. Там та же херня - родители лицемерят, унижают, бьют детей, но в комментах адекват, кстати. И один из комментов прямо в точку: "уважение надо заслужить, просто так оно не дается". Вот если бы родители об этом задумывались...

У тебя случайно не осталась ссылка на этот тред с реддита?

#3766 2017-08-17 09:19:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и наш отец ей выговаривал, что она мол выглядит как свинья (хотя она вообщет не толстая, просто яблоко) и у мужа на неё не встанет и т.д,

Вот что-то с этого у анона жопа взорвалась. Бляяя, ну как так-то? Видимо, все остальное в той или иной мере анону знакомо, но чтобы папа рассуждал, у кого и как на дочку стоИт - это... это прям подрыв основ. Он же папа!!!!!!!

Отредактировано (2017-08-17 09:20:00)

#3767 2017-08-17 10:01:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще родители анона в аноновом подростковом возрасте страсть как любили анону втирать, что друзья для него ничего не (с)делают и нечего делать что-то для них и кому анон вообще нахуй нужен. Особенно если родичам хотелось сказать об аноновых подругах гадость, а анон смел возражать. Типа вот мы семья,  мать о тебе позаботится, если что, а эти люди, ох эти люди, да они ваще все тупые и руки тебе не подадут... ИЧСХ, поддерживала меня эта компания лучше и старательней этих сторонников семьи-стаи, где якобы есть взаимопомощь.

Анон пишет:

И тут оказалось, что эти говна, естественно, были для того, чтобы анона мотивировать   А он, вместо того чтобы доказывать "я не червепидор", по "загадочной" причине с этим согласился, сюрпрайз.

Им что - на заводе одну линию поведения все прописали, что ли? Ну, с малюююсенькими вариациями, в пределах статистической погрешности.
Моя мама вечно говорила мне про меня всякое говно под соусом "кто ж тебе, кроме матери, правду-то скажет, ты никому не нужна, кроме меня, только я говорю все откровенно, как есть, а все остальные - врут или отбрехиваются". Хитрый план подружек такой хитрый - льстить и врать, помогать, чтобы потом... что? получить от анона профиты? А какие, если анон - бесполезное говно?
Ну и система мотивации та же - рассказать, какое я чмо. В надежде, что меня подбомбит "я не чмо, я щас докажу!", и я резко исправлюсь и действительно всем докажу. То, что на моего папу такая стратегия не действовала - не роляло. Это у меня папа неправильный, и я неправильная, вся в него, гнилая порода.

#3768 2017-08-17 10:04:34

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать тоже анона "мотивировала", видимо. Анон учился на старших курсах и работал на очень крутой работе с очень приличной зарплатой. Но домой приходил часов в 10, потому что допоздна дорабатывал или учился. Плюс работа была такая, что переработки обычное дело.
И вот убитый вусмерть анон приползал домой чтобы просто потупить - а там мама. Сразу в душ нельзя (у анона болели ноги от беготни, ему нужно было пол часика в ванной полежать расслабиться), надо сразу ужинать. В интернет тупить нельзя (у анона там основное общение было, раз уж в реале прижало). Ты поздно приходишь, это ты виноват, ты неправильно организуешь рабочее время, если бы все правильно делал, был бы королем.
Вот это последнее больше всего выносило. Мать последние лет 30 не работала, только по молодости в конторе родителей по часам, а у анона современное большое предприятие, где весь день пашешь как проклятый. И еще и учишься каким-то образом. Личной жизни нет, толком общения с друзьями нет, это тоже немного давит на мозги - и тут тебе втирают, что это ты во всем виноват потому что организовать ничего не можешь. Ну зашибись. Еще и вместо уютной норки у тебя гестапо, где ты не имеешь права даже сам без скандала решить, в каком порядке тебе мыться и есть.

#3769 2017-08-17 10:08:53

Анон

Re: Заебали родственники

У тебя случайно не осталась ссылка на этот тред с реддита?

Вот, нашел: https://www.reddit.com/r/confession/com … my_mother/

В первом же комментарии: "Respect is earned, not born" (сорри, перевел неверно, цитировал по памяти. Подредактировал: "Уважение не рождается само по себе, его надо заслужить").

И вот еще один:
https://www.reddit.com/r/confession/comments/ … n_my_life/

И в первом же комментарии:

Seems like you were in a very toxic environment. Sometimes you have to put yourself first and there's nothing wrong with that. (Переведу на вс. случай: "Похоже, у тебя было очень токсичное окружение. Иногда нужно думать прежде всего о себе, и ничего плохого в этом нет". Извините за корявый перевод :)

Отредактировано (2017-08-17 10:09:27)

#3770 2017-08-17 10:14:16

Анон

Re: Заебали родственники

У меня бабушка порой любила затирать про то, что друзей не бывает, бывают удобные люди, что любой друг при первой же возможности тебя наебать наебёт и свалит в закат. Но её в своё время сильно покоробило признание подруги детства в том, что она, подруга эта, раздружилась с бабушкой (не разругалась, просто отдалилась) из-за того, что ей мама капала на мозг в духе "не ходи с ней некуда, видишь, какая она красивая, отобьёт у тебя всех мужиков". Бабушка знойной красоткой не была, судя по фоточкам, и в молодости она была тихой няшкой (а вот потом...  =) ), т.ч. не ебу, откуда мама той подруги вытащила неземную красоту и теоретическое отбивание мужиков.

#3771 2017-08-17 10:20:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

т.ч. не ебу, откуда мама той подруги вытащила неземную красоту и теоретическое отбивание мужиков

Это принцип "Пизда есть? Значит, шлюха!". Просто потому, что баба бабе - конкурент.

#3772 2017-08-17 10:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это принцип "Пизда есть? Значит, шлюха!". Просто потому, что баба бабе - конкурент.

Я как бы понимаю, но всё равно не понимаю.  ;D

#3773 2017-08-17 10:32:10

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за ссылки, анонсы, сейчас припаду)

#3774 2017-08-17 10:48:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"кто ж тебе, кроме матери, правду-то скажет, ты никому не нужна, кроме меня, только я говорю все откровенно, как есть, а все остальные - врут или отбрехиваются".

Реально на одном заводе клепали. "От родных ведь не обидно, а если чужой кто скажет.." И понеслась.

#3775 2017-08-17 10:57:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще и вместо уютной норки у тебя гестапо, где ты не имеешь права даже сам без скандала решить, в каком порядке тебе мыться и есть.

Теперь анон понимает, что нормальное общение с моими родаками во многом связано с тем, что после школы он уехал в другой город и жил сначала в общаге, затем на съемной хате, а потом скопил (+ помогли родители) и купил свою квартиру. А родителям, когда она пытались как-то строить взрослого анона, приехавшего к ним погостить, типа "поздно за компом сидишь" и прочее, анон просто сказал: "Не нравится? Приезжать вообще не буду", и всё зашибись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума