Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3451 2017-08-13 21:04:29

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую, что угроза "Дядя-милиционер заберет" вышла на новый уровень ;D

#3452 2017-08-13 21:08:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в смысле

Брат временно жил со своим отцом и бабкой, и будучи тупой, наглой и ленивой соплей их естественно достал, но вместо того, что бы я не знаю, воспитывать его самому вернуть на машине, раз сил нет терпеть, они вызвали полицию и та вся в фейспалме его привезла обратно.

#3453 2017-08-13 21:09:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, если вот этим всем по назначениям хотя бы закармливают, а не вместо...
Но вообще беда в том, что теперь некрепкому на кукушку гражданину можно в пять минут нагуглить себе тусовку, которая его полюбит и поддержит. И ВИЧ-отрицателям, и антипрививочникам, и сыроедам-праноедам, и любой твари пару с легкостью предоставляет интернет. Поэтому если раньше хотя бы случайная мысль "а не порю ли я хуйню?" проскакивала контрабандой иногда, то теперь ее встречают стройные ряды единомышленников, у которых брат от такой хуйни выздоровел через целительное мочепитие.

Я это считаю просто новым критерием отбора божеством Эволюцией. Фактически, это не сумевшие приспособиться к новым условиям и научиться фильтровать возросший поток информации. Эволюция безжалостна, хули.

Анончики, траванувшиеся икрой, примите меня в своё братство. Так же траванулся в детстве тухляком, который старшее поколение приберегло для деточек. При этом анон не то, то был всеяден, он до усрачки обожает красную икру с первой икринки. На праздники от меня бутерброды с ней отставляли, а икру убирали на верхнюю полку, чтобы Фейспалм её не сожрал. Но не, когда личинка-икроед отказалась икру есть, был исполнен элемент "Сволочь, мы её доставали, а он морду воротит!111" с хватаниеями за сердца, слёзы, угрозы ремнём и отобрать все новогодние подарки. Съел.  Спасибо тем героическим врачам и водилам скорых, что отвезли меня и ещё двух гостей в ту новогоднюю ночь в больничку.

Немного утешало, что дед-добытчик-подаркоотбиратель отправился в соседней карете, и перед этим он кроме этих бутербродов и водки ничего не успел съесть. Оправдать драгоценную игру тем, что два пиздюка шести-семи лет траванулись палёной водкой, не получилось.

Отредактировано (2017-08-13 21:13:54)

#3454 2017-08-13 21:11:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны-жертвы народной медицины, так вас (нас) жалко. Люто завидую нынешним детям.

Мухахаха. *анон со свежезалеченным народными средствами малолетним школоло*


Анон пишет:

Брат временно жил со своим отцом и бабкой, и будучи тупой, наглой и ленивой соплей их естественно достал, но вместо того, что бы я не знаю, воспитывать его самому вернуть на машине, раз сил нет терпеть, они вызвали полицию и та вся в фейспалме его привезла обратно.

Мда. Игра была ровна, играли два говна.

#3455 2017-08-13 21:14:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мда. Игра была ровна, играли два говна.

Ну если учесть, что с одной стороны 14 сопляк, а с другой взрослый 50 мужик...

#3456 2017-08-13 21:20:54

Анон

Re: Заебали родственники

Внезапно стало жаль дяденек-полиционеров.

#3457 2017-08-13 21:24:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Внезапно стало жаль дяденек-полиционеров.

Там даже не дяденьки, а скорее мальчики-полицаи были, кого б ещё на такой вызов послали, да анону их тоже жаль, ну хоть поржут потом.

#3458 2017-08-13 22:15:46

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, еще повезло. А то вот вызвали бы опеку - ну, раз родитель не справляется - и в приемник-распределитель, или как там это нынче называется. До выяснения обстоятельств. :evil:

#3459 2017-08-13 22:20:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, еще повезло.

Ну это как посмотреть,  :evil:  анон с братом.

#3460 2017-08-13 23:58:07

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я внесу другое, мне бы проораться ок?

анонова стори, сумбурная, но я на нервах после скандала

Короче, триггер. Бесит обесценение - самочувствия, действий, результата. И таракана я знаю, и воспитательные беседы провожу, и скандалю. Но хрен мне. И мама невоспитуема, и заноза неизвлекаема. Пока, надеюсь.

Отредактировано (2017-08-14 00:00:04)

#3461 2017-08-14 01:00:49

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую, анон. У меня так старшая сестра маме говорила "Я суп приготовила". Суп, собственно, готовил анон. Но под "чутким руководством" типа "помой мне 5 картошин, морковку и лук. Почисть их. Порежь. Поставь кастрюлю" и так далее.

#3462 2017-08-14 07:02:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, триггер. Бесит обесценение - самочувствия, действий, результата. И таракана я знаю, и воспитательные беседы провожу, и скандалю. Но хрен мне. И мама невоспитуема, и заноза неизвлекаема. Пока, надеюсь.

Падажжи, анон. Вы вместе живете? Какая тогда это помощь?! Ты исполняешь свою роль по поддержке хозяйства там, где живешь. Или ты считаешь, что у мамы монополия на то, чтобы готовить на всех, подтирать за всеми, потому что она жена и мать? Кажется, кто-то у вас охренел, и это не твоя мама.

#3463 2017-08-14 07:10:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня так старшая сестра маме говорила "Я суп приготовила".

хых.
помнится др знакомой. как обычно, уборка-готовка, выпекание фирменного торта.
посадила мужа (ныне бывшего) с чашей теста у миксера, чтобы замешал.
вот единственное, что он сделал - крутил чашу эту под автоматическим миксером. вечером свекрам торжественно преподнес историю "великий кулинар своими руками выпек вот это бисквитное чудо сам один молодец". свекровь нахваливала золотые руки сыначки.
знакомая в ахуе сидит молча, не желая "портить праздник".
теща зятя знала, как облупленного, праздник испортить не боялась, поэтому сладенько спросила, сколько же яиц кладет зятек в тесто, на скольких градусах выпекает и как готовит пропитку, а то она запамятовала, не смотря на то, что в их семье этот торт готовится еще с советских времен.
зять побагровел, свекровь завизжала, праздник кончился скандалом.
а на предыдущем дне рождения знакомой, когда все расселись и разлили по рюмкам, свекровь встала и первый тост сказала за сына. какой он молодец и "желаю тебе жизни счастливой и любящей жены". тогда скандал начался сразу.
честно скажу, я ни в пизду не понимаю, на хуй ей эти семейные сборища, но она одержима идеей "правильно жить". вот гостей собирать в скорпионью банку - правильно. убиваться на готовке правильно. в паспорте должен быть штамп, а лифчик кружевной (тоже непременное! условие правильности жизни женщины)
сейчас с нею уже на нет общение свел, потому что от такой правильности глаз дергается. тем более, что все мое белье без кружев.

#3464 2017-08-14 07:12:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы вместе живете? Какая тогда это помощь?! Ты исполняешь свою роль по поддержке хозяйства там, где живешь.

Ты жопочтец? Анон как раз и пишет, что его дела по дому - это его дела, а не "помощь маме", а мать его считает, что это "помощь".

#3465 2017-08-14 07:13:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кажется,  у вас

Читалка сломалась.
Анона мать обвиняет что "не помогает", при том, что он не просто помогает, а выполняет часть работ полностью и самостоятельно. А фразой мать еще и триггерит, обесценивая работу.

#3466 2017-08-14 07:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы вместе живете? Какая тогда это помощь?! Ты исполняешь свою роль по поддержке хозяйства там, где живешь.

я так понимаю, что если тот анон от и до моет полы сам, то в доме все равно считается "мама помыла полы, а дочь на подхвате была".
а не "дочь помыла полы, а мама тем временем обед готовила".

#3467 2017-08-14 07:52:02

Анон

Re: Заебали родственники

Мне так кажется что там проблема в том что дочь делает свои каждодневные дела, мать их тоже делает, и мать обижается что дочь не берет на себя еще часть заданий, если мать не попросит, вот и выходит что дочь не помогает. А то что дочь делает свои дела по хозяйству несчитово, потому что это типа и так должна делать.
А остальное на мой взгляд софистика - что именно называть помощью.
Хотя конечно забавно потому что помогла - это значит вы что-то вместе делали.

#3468 2017-08-14 09:15:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А остальное на мой взгляд софистика - что именно называть помощью.

Не, анон, тут я не соглашусь. Помощь - это помощь в деле. А когда вы совместно ведёте хозяйство, то называть чью-то часть работы "помощью" второму - это обесценивание этого труда, и, как следствие, попытка насильно поставить его в зависимое положение от хозяюшки. Мол, он тут так, проездом, помогает тру-хозяину. Как следствие потом твоя попытка вмешаться в какие-то процессы в доме (что-то поменять, переставить мебель), будет обрубаться тем, что ты тут не хозяин, в жильё не вкладываешься и решать не имеешь права. Даже если ты тут такой же собственник и наравне скинулся в общий котел.

Так что это не софистика, а унылая попытка не дать появиться в доме второй хозяйке и пресечь возможности покушения на статус хозяйки единоличной. Ну, и всякие моральные костыли, чтобы хотя бы морально оставить деточку зависимым ребёнком и тд.

Отредактировано (2017-08-14 09:16:33)

#3469 2017-08-14 09:45:53

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, анон вполне может зеркалить наезды! Типа почему я один корячусь без помощи?

#3470 2017-08-14 10:10:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что это не софистика, а унылая попытка не дать появиться в доме второй хозяйке и пресечь возможности покушения на статус хозяйки единоличной. Ну, и всякие моральные костыли, чтобы хотя бы морально оставить деточку зависимым ребёнком и тд.

Вот как бы да. У меня мама такая всю жизнь была, я при ней всегда чувствовала себя безруким придатком, который ни на что не способен.
При этом как только переехала, оказалось, что я вообще отлично все умею. А мама до сих пор истерит из-за того что у нее из-под контроля раб сбежал.

#3471 2017-08-14 10:42:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты мой потерянный анон? Этот анон задолбался под:
- ничего тебя не тошнит, хватит притворяться!
- все едят, и ты ешь!
- это жы полезно!
Потом наконец доктор сказал, чтобы отвязались от мелкоанона, у него непереносимость. Но старшие родичи всё же пытались продолжать попытки, ибо вы понимаете, это ж полезно, а что там врач может понимать?

О ДА! Я сейчас так живу, только я взрослый, но все равно умудрились задолбать. Родителям-то было норм, ну НЕ ЛЮБИТ ребенок сыр и творог, зачем заставлять, кроме творога жрать, что ли, нечего? В детском саду были проблемы и вечные слезы, но все проходит, и детский сад тоже. А под сорокет уже анон вычитал про безглютен-бесказеиновую диету, восхитился совпадением (запрещено ровно то, что я когда-то не любил), и решил попробовать. -12 кг за месяц при том, что жрал сколько влезало. Жир так быстро не уходит. Значит, это вода, значит, в организме были скрытые отеки, значит, я теперь на этой диете навсегда, а диванные диетологи идут лесом. Но стоит кому-то где-то сказать... Как же! От кефира вес не набирается, анон идиот и ничего в диетах не понимает! Творог полезен! Как можно жить без хлеба, это самая русская еда, все твои предки ели хлеб! Диет без овсянки быть не может! И наоборот - не любить тортики невозможно, так не бывает, потому что не может быть никогда. Вот им не похуй?

#3472 2017-08-14 11:24:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же! От кефира вес не набирается, анон идиот и ничего в диетах не понимает! Творог полезен! Как можно жить без хлеба, это самая русская еда, все твои предки ели хлеб! Диет без овсянки быть не может! И наоборот - не любить тортики невозможно, так не бывает, потому что не может быть никогда.

Бгг, у нас без диет такое )))
У нас свой стол, у свекров свой. Когда мы в гостях, они тупо не понимают, как это можно не есть на завтрак овсянку (вынос мозга на тему "каши полезны"), как это можно не есть хлеб (вынос мозга на тему "хлеб всему голова!"), как это можно не любить кефир-творог (вынос мозга на тему "самая полезная еда!"), а сладкое это вообще ад. Ну не люблю я его! Вот не возбуждает меня огромный жирный торт. Смородина с огорода - да, супер. А торт -фуэ.
Один раз поругались на эту тему, с тех пор они к нам не лезут, но откровенно осуждают.
Мы еще при этом не завтракам, только чай пьем и почти не обедаем, на ужин у нас мясо и овощи.
У свекров завтрак, обед и ужин полноценные. Мясо всегда с картохой и жрать надо от пуза, а если кто-то ест столько, сколько привык, а не сколько свекры пытаются в него засунуть, это, значит, они плохие хозяева. При этом когда они у нас в гостях, если я им кладу не очень много, это я их не уважаю, а если столько, сколько они дома у себя едят, это я их закармливаю )))
Ну в итоге они сами себе кладут, сколько хотят, на круг получается еще больше, но это уже детали.
А, еще смешная ебанутость - "вы не напрягайтесь, отварите нам картохи, не надо этого всего вкусного готовить, напрягаться, ой, как вкусно, а что это? ой, а мы не знали, что такое бывает!". И в следующий раз опять со своей картохой.
Какие-то ебанутые танцы вежливости.
Кодекс поведения советской нищеты.

#3473 2017-08-14 12:47:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, триггер. Бесит обесценение - самочувствия, действий, результата.

Анон, а у мамы с головой всё ок? А то у меня бабушка так говорила и говорит до сих пор - но у нее крыша поехала. Да, в 35+ анон ей "помогает по хозяйству" (при том, что хозяйство по факту уже давно на аноне, но он всё равно "помогает").

Анон пишет:

а лифчик кружевной (тоже непременное! условие правильности жизни женщины)

Серьёзно? =D А спортивные юзать - это сразу неправильная женщина? :lol:
Анон, не понял - вы собирались с вашими родителями (твоими, бывшего мужа), чтобы отметить др знакомых, но на вашей территории?

#3474 2017-08-14 12:55:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Серьёзно? =D А спортивные юзать - это сразу неправильная женщина? :lol:
Анон, не понял - вы собирались с вашими родителями (твоими, бывшего мужа), чтобы отметить др знакомых, но на вашей территории?

нет. это был день рождения знакомой на ее территории. с ее родителями и свекрами. анон молча в углу старался не отсвечивать, потому что его вступление в скандал было бы неуместным.
про приготовление торта знает, потому что был свидетелем, помогал с подготовкой стола.

лифчики спортивные ужас-ужас. они же неженственные (произносится с закатыванием глаз).

надо сказать, с возрастом знакомая сильно скатилась в поучательство и анона тупо забало выслушивать о том, как неправильно он не закрашивает свои три седые волосины, как неправильно одевается, не так воспитывает ребенка и вообще.

#3475 2017-08-14 13:26:05

Анон

Re: Заебали родственники

С помогает тут, имхо, не от количества домашней работы зависит, а от возраста.
Типа старшие всегда главные, а младшие всегда только помогают. Хозяйка одна, остальные холопы.
Канешн мамка себя хозяйкой считает, а если нет, то кто она тогда в доме? Каков ее статус? Эти вопросы их пугают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума