Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#34276 2018-06-14 23:36:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

М: прошел!

Не спорь с мамой, анон! Мама лучше знает!

#34277 2018-06-14 23:38:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

М: Ну ты ж не шмыгаешь!

Анон пишет:

М: прошел! И хватит шмыгать, раздражает!

КАК МЛЯ?

#34278 2018-06-14 23:44:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КАК МЛЯ?

Моя мать считала, что я шмыгаю специально, а так прям как у анона - ты не шмыгаешь, значит, выздоровел, о, ты шмыгнул, хватит, раздражает.

#34279 2018-06-14 23:47:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КАК МЛЯ?

Не спрашивай :chearleader: There is no fucking logic here. Но у нас вообще эпичные зарубы по поводу окон. Мамо всегда жарко. Мне всегда дует.
Я говорю, что дома живут пингвин-клаустрофоб и медведь-агорафоб. Матери надо, чтоб все двери и окна нараспашку, и сквозняк в аэродинамической трубе такой, что котов сдувает. Иначе ей душно. Я наоборот, предпочитаю закрыть дверь и вообще умею дышать углекислым газом. А на сквозняке мерзну.
А еще от сквозняка мой гайморит просыпается и будит тонзиллит (бля, звучу как вожделло, но реально, стоит продрогнуть у открытого окна, и привет, больное горло). Но мамо ж в интернете написали, что нельзя заболеть от такого, надо проветривать! И Малышева сказала! Потому хорош шмыгать, ты не болеешь!

Отредактировано (2018-06-14 23:48:54)

#34280 2018-06-14 23:47:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

М: прошел!

Не спорь с мамой, анон! Мама лучше знает!

Как в анекдоте  :heh:
- Сережа, иди домой!
- Мама, я замерз?
- Нет, ты кушать хочешь!

#34281 2018-06-14 23:50:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же неверные ценности!

Но батарея же тепленькая! (с)
На одном заводе штампуют, реально.

Анооооон, это просто снова моя мать, та самая  :lol:

:heart2:

#34282 2018-06-14 23:59:18

Анон

Re: Заебали родственники

Как хорошо, что в моей семье нет душновиков!

#34283 2018-06-15 00:50:45

Анон

Re: Заебали родственники

В моей семье я душновик. Слава богу, у нас большая квартира и у всех по комнате. С середины весны я отселяюсь в комнату, которая типа общего назначения и где у меня стоит комп. Там и сплю с настежь открытым окном или с включенным кондиционером. Муж остается в спальне и спит там с чуть приоткрытым окном. Когда по утрам он приходит меня будить, то всегда жалуется, что я сплю в холодильнике :-)
Последние пару лет я и зимой сплю в отдельной комнате с приоткрытым окном, еще и батарею прикручиваю, а то сон в потной постели и духоте - это не сон, а головная боль.

#34284 2018-06-15 00:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В моей семье я душновик.

Анон пишет:

сплю с настежь открытым окном

:really:

#34285 2018-06-15 01:13:42

Анон

Re: Заебали родственники

Душновик - это тот кто все окна закрывает и ничего не проветривает. Видимо, анон#34399 не до конца термин понял)

Отредактировано (2018-06-15 01:14:00)

#34286 2018-06-15 01:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Душновик - это тот кто все окна закрывает и ничего не проветривает. Видимо, анон#34399 не до конца термин понял)

Ага, скорее всего решил, что это тот, кому душно)

Отредактировано (2018-06-15 01:14:41)

#34287 2018-06-15 01:38:18

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже думала, что душновик это тот, кому все время душно и кто этим руководствуется в своих действиях. Это логично же. Ужасно бесячие люди.

#34288 2018-06-15 02:27:42

Анон

Re: Заебали родственники

Душновик - это тот, кто любит жить в духоте и с повышенным СО2 в пространстве, постоянно себя им отравляя а потом пьет АД от депрессии и жалуется на хроническую усталость

#34289 2018-06-15 02:27:46

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, это тот, кто душит всех вокруг, потому что ему дует. Ужасно бесячие люди. Хотя бы потому что падение кислорода в закрытом помещении - научно доказанный факт, а способность дышать углекислым газом - анхуманская.

#34290 2018-06-15 02:33:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя бы потому что падение кислорода в закрытом помещении - научно доказанный факт

Не столько и не только падение кислорода, сколько повышение углекислого газа. Это да, факт доказанный, в иных офисах он превышен в 10 (!) раз, и это в офисах хотя бы замеры делают, а дома любители жить, как на подводной лодке, в задраенном наглухо помещении, продавливают нытьем всех вокруг. Ну, правда, против них есть хороший метод - покупка газоанализатора. Всего пять-семь тыщ и вуаля. Достаточно часа-двух в небольшой комнате з закрытыми окнами, чтобы углекислый газ превысил безопасные пределы в 450pm и начал отравлять душновика и окружающих. До массовой установки пластиковых герметичных окон проблема так остро не стояла, к слову, так как в деревянных окнах были щели. Сейчас же, при герметичных окнах, наглухо закупориваться - это обеспечивать себе хроническое отравление со всеми сопутствующими проблемами.

Отредактировано (2018-06-15 02:47:39)

#34291 2018-06-15 02:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

Душновик - это тот, кто любит жить в духоте и с повышенным СО2 в пространстве, постоянно себя им отравляя а потом пьет АД от депрессии и жалуется на хроническую усталость

И заодно, кстати, получает проблемы с носоглоткой и дыхалкой вообще, потому что нехватка кислорода роняет иммунитет, а углекислый портит органы дыхания. Не зря при хрони в ЛОР органах советуют больше бывать на воздухе. А потом начинаются песни про "сквозняком надуло гайморит".

#34292 2018-06-15 02:40:55

Анон

Re: Заебали родственники

Да там дохера проблем вылезает от нарушения теплообмена (отсюда и "мне холодно!" при 24-25 градусов и выше) до банального падения иммунитета и да, даже депрессии, так как на мозг духота действует сильнее всего. При этом отравление углекислым газом также коварно, как угарным - то ест, оно не замечается, а наращивается постепенно. И в итоге ой, да все со мной хорошо, только я заебался что-то, устал, жинь не мила...

Отредактировано (2018-06-15 02:50:22)

#34293 2018-06-15 02:50:03

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, кстати, аноны, вы зря думаете, будто душновики это вот нарочно, чтобы над вами поиздеваться.
Я вот такой душновик, в том смысле, что когда дома +20 - мне зябко, я простужаюсь и все такое. При этом когда на улице +20 - мне заебись, прекрасная теплая погода. Но дома надо, чтобы было на пару градусов повыше. Тогда норм.
Я честно пытался переделать себя, потому что тогдашний муж мне вот это вот все втирал, что нужно постоянно жить со свежим воздухом, с открытым окном даже зимой и проветривать всегда. В результате я два года с сентября по май не вылезал из простуд и бронхитов, заработал себе хронический рецидивирующий хейлит, а в марте второго года попыток закаливания отъехал в больничку с пневмонией и чуть кони не двинул.

Отредактировано (2018-06-15 02:50:48)

#34294 2018-06-15 02:58:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, кстати, аноны, вы зря думаете, будто душновики это вот нарочно, чтобы над вами поиздеваться.

Да никто так не думает. Я по своим знакомым сужу, как правило, это люди, которых в детстве кутали, оберегали от "сквозняков" и в итоге у них нарушен теплообмен. На самом деле нет болезней "от сквозняков", мы постоянно попадаем под ветер на улице и не всегда хорошо при этом одеты. Хомо сапиенс приспособлен жить в том числе и под ветром.
Хорошая новость - теплообмен можно восстановить грамотным постепенным закаливанием.

Анон пишет:

Но дома надо, чтобы было на пару градусов повыше.

Ну +22 -  это вполне норм, да, хотя по санитарным нормам для работников умственного труда комфортная температура для мозга начинается от +19 и заканчивается на +25, дальше мозг соображает хуже.  Но фокус мог быть в том числе и в том, что на улицу ты лучше одевался. Вот это в душновиках особенно непонятно. Я снимал комнату как-то, в соседях у меня были душновики, парень с девушкай. Вот дома они любили рассекать практически в трусах, как, блядь, на пляже, он с голым торсом и в шортах, она в еле прикрывающем грудь топике и шортах... Ну и да, при этом все время ныли, что им холодно и задраивали окна даже в жару, что объяснимо - у нас была не солнечная сторона, а на улице ты в том числе попадаешь и под солнце. Ну так я в итоге им так и сказал: если холодно, купите блин пижамные штаны какие-нибудь красивые и кофты-футболки с длинными рукавами. Вообще, одеться-то не проблема, это раздеваться бессмысленно, если ты дышишь углекислым газом. Все равно траванешься. Тем более, что холод и духота не всегда антагонисты. Может быть холодно и душно. Вот в офисах с кондиционерами именно так и достигают превышения в 10 раз допустимых значений.

Отредактировано (2018-06-15 03:06:11)

#34295 2018-06-15 03:03:41

Анон

Re: Заебали родственники

народ, есть тред для отморозков и теплолюбивых)))

Отредактировано (2018-06-15 03:03:50)

#34296 2018-06-15 03:06:31

Анон

Re: Заебали родственники

народ, есть тред для отморозков и теплолюбивых)))

Блин, точно! Спасибо, анон.

#34297 2018-06-15 03:06:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На самом деле нет болезней "от сквозняков", мы постоянно попадаем под ветер на улице и не всегда хорошо при этом одеты. Хомо сапиенс приспособлен жить в том числе и под ветром.

лолшта
я бы не полагался насчет "приспособленности" к чему-то там, наш вид, кнчн, в целом упорен, но отдельная особь прекрасно помирает от того, к чему, по идее, должна быть "приспособленной" - от родов, от холода, от отравления

Анон пишет:

Ну если тебе холодно, купи ты пижамные штаны какие-нибудь красивые и кофточку с длинным рукавом.

не хочу  :dontknow:
вот ты можешь представить, что кому-то просто физически нравится ощущать на себе что-то легче штанов и кофточки? а представь, да. кому-то просто не нравится и не приятно рассекать дома тепло одетыми.

есличо, анон в целом из любителей открытых окон, можно 24/7, если погода позволяет, но мерзнуть не любит. между "превышение уровня углекислого газа" и "пиздец, руки стынут" есть некая лакуна, в которую хорошо бы вписываться, не выпадая за края...

апд: сорри, вот этот тред, есличо - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1137&p=37

Отредактировано (2018-06-15 03:08:14)

#34298 2018-06-15 03:09:27

Анон

Re: Заебали родственники

вот ты можешь представить, что кому-то просто физически нравится ощущать на себе что-то легче штанов и кофточки?

И ради этого травить организм углекислым газом? Ну ок, если ты один живешь, так травись на здоровье. Бесит когда такие оденутся в трусы и ноют, если сосед окно открывает, чтобы проветрить. Так-то люди в своем праве, но все-таки да, есть рамки, и если холодно - можно одеться, а вот если жарко и душно, это можно исправить только понизив температуру, для себя лично отдельно не исправишь.

#34299 2018-06-15 03:12:07

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, это тот, кто душит всех вокруг, потому что ему дует

Хуевое название тогда. Душновик это очевидно от "душно", а никак не от "душит", называть так людей, которым как раз никогда не душно, это называть сидящими тех, кто стоит.

#34300 2018-06-15 03:15:16

Анон

Re: Заебали родственники

все верно, просто суффик -вик в том числе означает того, кто делает "душно".

Отредактировано (2018-06-15 03:15:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума