Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32426 2018-05-17 17:34:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а хамство в адрес другой стороны спровоцировало срач. Может, те не стали бы так на рога лезть, если бы им чуть ли не открытым текстом сказали "куда вам лезть, жалким нищебродам, мы тут без вас разберемся, и вообще уже все наше".

Анон, ты уже внес разброд и шатание своим первым постом. Откуда такие высказывания, сам придумал? Или опять ОБС?

#32427 2018-05-17 17:37:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Страховку, как мне сказали, не выплатили. Почему - не известно. Мое предположение - страховщики решили, что случай не страховой. Может, это тоже в суде будут оспаривать.

А ты не думал, что страховку пока еще непонятно кому выплачивать? И вообще, как быстро выплачивается в таких случаях страховка. Сколько времени прошло с момента гибели родителей?

#32428 2018-05-17 17:40:23

Анон

Re: Заебали родственники

Откуда такие высказывания, сам придумал?

Они сказали "вы ипотеку платить не сможете, поэтому мы так решили - внуков мы возьмем под опеку, машину сыну, а квартиру будем выплачивать". То есть они не советовались, не спросили мнения, а просто поставили в известность, что они решили.
Ну я и говорю, что это оскорбление чуть ли не прямым текстом, учитывая напряженные отношения. Перевод примерно такой и выходит "вы нищеброды, так и лезть нечего, мы уже решили".

#32429 2018-05-17 17:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как по твоему нужно было ответить.

Коротко и ясно, а не расплываться мыслью по древу. И к чему вот это твое. - лучше деньгами? Ебанизм и есть, и рыбку съесть хочется и об елку не ободраться.

Во-первых, я - не тс, а просто комментатор. А во-вторых, все, что сказал, папеньке тс можно уместить в четыре предложение. Где здесь растекаться мыслью по дереву? И в чем ты видишь, желание тс "и рыбку съесть и об елку не ободраться"? В том, что честно предупредил, какой лучше подарок? Кстати, шикарный по бредовости результата вариант слияния двух пословиц.

#32430 2018-05-17 17:44:33

Анон

Re: Заебали родственники

Мне больше всего нравится как местным анонам ну просто первые встречные, друзья коллег из пятого отдела, двоюродные сестры педикюрш, вот просто все рассказывают о своих семейных делах. Все детали дележки наследства, все мутные моменты о себе и своих знакомых. Вот Анон с наследственным прямо даже стоимость квартиры и количество детей всех сторон знает, а они даже не его знакомые. Друзья коллеги? Этот коллега частного адвоката нанял и все все все детали у кулера рассказывает каждое утро?

#32431 2018-05-17 17:46:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мыслью по дереву

Анон пишет:

мыслью

#32432 2018-05-17 17:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

да мысью, мысью, иди отсюда, граммар-наци

#32433 2018-05-17 17:47:34

Анон

Re: Заебали родственники

Мне больше всего нравится как местным анонам ну просто первые встречные, друзья коллег из пятого отдела, двоюродные сестры педикюрш, вот просто все рассказывают о своих семейных делах. Все детали дележки наследства, все мутные моменты о себе и своих знакомых. Вот Анон с наследственным прямо даже стоимость квартиры и количество детей всех сторон знает, а они даже не его знакомые. Друзья коллеги? Этот коллега частного адвоката нанял и все все все детали у кулера рассказывает каждое утро?

А ЗАВОДЫ СТОЯТ!(тм)

#32434 2018-05-17 17:48:15

Анон

Re: Заебали родственники

Откуда такие высказывания, сам придумал?

Они сказали "вы ипотеку платить не сможете, поэтому мы так решили - внуков мы возьмем под опеку, машину сыну, а квартиру будем выплачивать". То есть они не советовались, не спросили мнения, а просто поставили в известность, что они решили.
Ну я и говорю, что это оскорбление чуть ли не прямым текстом, учитывая напряженные отношения. Перевод примерно такой и выходит "вы нищеброды, так и лезть нечего, мы уже решили".

Анон, вот ты опять додумываешь отсебятину. Ты же не присутствовал при разговоре, ты не знаешь в каких выражениях это было сказано. Был ли это ультиматум или предложение. Но уже вывел, что все это было оскорбление.

#32435 2018-05-17 17:50:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Этот коллега частного адвоката нанял и все все все детали у кулера рассказывает каждое утро?

Нуу, чести ради замечу, что некоторые люди отличаются пиздливостью овер9000. Когда мой экс-начальник разводился, я был в курсе каждой детали - что-то он сам рассказывал, а остальное выдавал в телефон, нисколько не снижая децибел.

#32436 2018-05-17 17:51:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мыслью по дереву

Анон пишет:

мыслью

"скорее всего слово мысль выступает в своем прямом значении, и выражение растекаться мыслию по древу следует понимать как "растекаться творческим воображением".
http://new.gramota.ru/spravka/buro/sear … ?s=+252402

#32437 2018-05-17 17:56:27

Анон

Re: Заебали родственники

мысью по древу

#32438 2018-05-17 18:15:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно истории выделять в теме цветом или болдом, если модеры разрешат, но две темы неудобно

+
Давайте так и сделаем. Только у модеров спросить и правило это в шапке прописать.

по-моему, не поможет. когда начинаются эти многостраничные "тычолох/тычоёбнутый/тычозавидуешь", то просто жмёшь последнюю страницу в надежде, что там уже закончился этой пустой срач.

Еще, кстати, можно отдельные спойлеры ввести для вот этого вот "Я юрист! я лучше вас знаю, что такого не было и все не так!" Сразу так синеньким "Тут шокконтент" - и все рассуждения про то, что анон умнее всех и ему все лучше знать под спойлер.

в шапку закинуть код, который любители пронзать будут копипастить. спойлер с заголовком и текстом "это фанфик".

А собственно, тоже интересно - почему фанфик?Что тут такого неправдоподобного?У анона самого в родне была история с наследством, которое делилось долго, муторно и через суд, потому что жадность и неумение договариваться словами через рот. Конечно, обстоятельства совсем другие, но смысл примерно такой же, что все хотели кусок побольше и пожирнее, и каждый считал себя правым.

Патамушта детальки не сходятся.

ясное дело не сходятся. история же "мне друг рассказал про своего умершего коллегу, а сам друг узнал фз откуда, ибо он той семье фз кто".

Отредактировано (2018-05-17 18:16:11)

#32439 2018-05-17 18:16:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в реале так не бывает.

слоупок, но
В реале случается и большая ебанина, что даже сериалы позавидуют  :heh:

#32440 2018-05-17 18:17:24

Анон

Re: Заебали родственники

мысью по древу

мосье по дереву.

#32441 2018-05-17 18:19:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ведь как я понимаю, речь о том, что "ты купи, а я потом тебе деньги отдам" не велась. Или я не правильно прованговала.

Правильно.

Анон пишет:

Тут у папеньки налицо пренебрежение к сыну, при чем даже не в том, что он забыл о дне рождения сына, а в том, что он не знает/не помнит, что его сын коньяк не пьет.

Да тут все вместе хорошо. Забыть про день рождения можно, мало ли, всякое бывает, но обставить это можно по-разному. Да просто сказать, что блин, забыли, будем должны! А не в качестве выдачи указаний купить за свой счет то, что мужу нахрен не нужно и сделать вид что это подарок от родителей. Кроме того, бутылка коньяка - это не подарок на день рождения. Особенно на фоне того, что финансовых проблем у них нет, а мы к ним приехали с чемоданом подарков.

Анон пишет:

Лучше деньгами - это лучше деньгами, а не подарками в духе соседнего треда
Другой анон

На один из прошлых дней рождения, к примеру, они мне подарили набор из пяти чугунных сковородок, которые я должна была переть в заграницу, потому что там нет нормальной посуды. Напомню, я езжу одна с ребенком. Их это не смущает. Мужу они тоже чаще всего дарили фигню, которая ему не нужна, а иногда вообще вызывает сомнения в их вменяемости. Например, офигенно длинный и тяжелый садовый шланг. Мы живем в апартаментах. Лучшее и самое удобное, что они могут подарить - деньги. Но им об этом нужно регулярно напоминать. Иначе будешь сидеть со шлангом.

#32442 2018-05-17 18:21:35

Анон

Re: Заебали родственники

Насчёт квартиры и диточек. Если маткап был вложен в квартиру, а скорее всего так и было, то доли детей в этой квартире уже есть. Х.З. какая часть квартиры у них в доле, но она есть. Плюс диточкам суммарно принадлежит 1\3 квартиры, как наследникам первой очереди. Дточкам тогда минимум принадлежит 1\2 квартиры, и как бы не все 2\3. Если впрячься в ипотеку при таких раскладах - больше потеряешь, чем приобретёшь. Это если делать, то действительно ради детей. Ну или например Сын и Дочь у родителей мужа всё равно платят за съём. Они могут столь же успешно жить в этой квартире и платить ипотеку или часть ипотеки, равноценную съёму. Такое себе перераспределение ресурсов семьи.

#32443 2018-05-17 18:22:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нуу, чести ради замечу, что некоторые люди отличаются пиздливостью овер9000.

Моя маникюрша работает в нашем районе почти 15 лет. Она очень хорошая маникюрша с очень большой клиентской базой, работает не в салоне, а на дому или приезжает на дом иди в офис. Я уже про половину района знаю то, что они явно не планировали сообщать случайному человеку, но готовы были выболтать за час маникюра. Причем в этой половине есть просто истории из серии "хз, кто это, но послушать интересно", так и истории людей, которых я так или иначе знаю. директор школы моего ребенка, например и пара учителей.

#32444 2018-05-17 18:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

по-моему, не поможет. когда начинаются эти многостраничные "тычолох/тычоёбнутый/тычозавидуешь", то просто жмёшь последнюю страницу в надежде, что там уже закончился этой пустой срач.

Если знать, что новую стори выделят цветом/болдом, то больше повода пролистать все странички, новое в глаза само бросится.

Я за выделение, в общем.

#32445 2018-05-17 18:22:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мысью по древу

Обожемойдавсемнасрать! Ну реально, вам признания в жизни не хватает?  :heh:

#32446 2018-05-17 18:34:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а мы к ним приехали с чемоданом подарков.

Ну твои то подарки лучше денег конечно :yeah:

#32447 2018-05-17 18:42:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заведите себе темку про фанфики и там обсуждайте. Хотелось бы тут видеть настоящие истории, а не чьи-то тупые фанфики.

А неплохая идея. Помнится, в ЖЖ когда-то целое сообщество создали, в котором жаловались на жизнь от лица вымышленных персонажей, перекладывая на современные реалии...

#32448 2018-05-17 20:04:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да тут все вместе хорошо. Забыть про день рождения можно, мало ли, всякое бывает, но обставить это можно по-разному. Да просто сказать, что блин, забыли, будем должны! А не в качестве выдачи указаний купить за свой счет то, что мужу нахрен не нужно и сделать вид что это подарок от родителей.

Да ладно, отлично же! Представляете, анон такой дарит мужу бутылку коньяка, и муж такой: узнаю родного папу!

#32449 2018-05-17 20:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заведите себе темку про фанфики и там обсуждайте. Хотелось бы тут видеть настоящие истории, а не чьи-то тупые фанфики.

А кто будет Авторитетно Решать, это настоящая стори или фанфик? Задолбали пронзатели.

#32450 2018-05-17 20:25:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кто будет Авторитетно Решать, это настоящая стори или фанфик?

Автор  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума