Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29626 2018-04-26 19:32:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом сестра почему-то считает, что ее в детстве всем обделяли и недодали.

самое страшное, если твоя маман в других аспектах вела себя с ней так же, как с тобой. таких историй много в треде

#29627 2018-04-26 19:37:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*восхохотал гиеною* Не барыня, можно было и ножками, а то на автобус тоже нечего пять рублей тратить!

Не, там было ехать с другого конца города, за общественный транспорт мне не предъявляли, спасибо на том. Но от остановки потом надо было полчаса пешедралить под солнцем по гравийке, и вот этого анон захотел избежать, взяв такси. Так вой подняли, будто я реально последние деньги, отложенные на еду, спустил  :facepalm:

Анон пишет:

увидала у работающего и зарабатывающего анона на полке пачку чая и обиженно-неодобрительно буркнула "У богатых жизнь другая"

...не понял, а чем ей чай-то не угодил?

#29628 2018-04-26 19:38:01

Анон

Re: Заебали родственники

сестра почему-то считает, что ее в детстве всем обделяли и недодали.

скорее всего, ей просто параллельно рассказывали, какая ты умница и взрослая мамина радость. и ей нужны были не твои кофты и прооколотые уши, а мамино уважение (которого не досталось никому из вас). в таких семьях всегда так (

#29629 2018-04-26 19:38:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот точно.
Я старший в многодетной семье, у меня такая тьма тараканов... Вот от этого "сожрать или потратить пока не отобрали" до более не очевидных.

Ох, анон, как я тебя понимаю... сама старшая из многодетной семьи.
И до сих пор гложет дикая обида на мать за то, что мне обломали мою мечту о поездке с классом в Санкт-Петербург под предлогом "а вдруг поезд перевернется?!", но при этом мою младшую сестру по ее желанию отпустили с группой паломников на автобусе в Дивеево. Автобус, значит, перевернуться не может. (((
Что особо умиляет, она на момент поездки в Дивеево была младше меня по возрасту, и довольно значительно. Я хотела когда поехать в Питер, мне лет двенадцать-тринадцать уже было, а ей всего девятый шел. Причем у нас ехал только наш класс, а там с бору по сосенке куча взрослых баб с разных приходов. (

Отредактировано (2018-04-26 19:41:10)

#29630 2018-04-26 19:41:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я старший в многодетной семье, у меня такая тьма тараканов... Вот от этого "сожрать или потратить пока не отобрали" до более не очевидных.

Анон, иди на ручки. Хуету какую-то твоя мать творила.

Анон пишет:

Так россыпью же лучше.

Мне норм и в пакетиках, я имел в виду, что россыпью дешевле. Но оказалось, что все равно непозволительно шикую  =D

#29631 2018-04-26 19:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

ну так грииинфилд, а не майский!

#29632 2018-04-26 19:49:46

Анон

Re: Заебали родственники

ну так грииинфилд, а не майский!

Надо было покупать к ее визиту специально Newby какой-нибудь или Kusmi, чтоб ее сразу инфаркт хватил  :evil:

Отредактировано (2018-04-26 19:50:20)

#29633 2018-04-26 19:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо было покупать к ее визиту специально Newby какой-нибудь или Kusmi, чтоб ее сразу инфаркт хватил  :evil:

Дык кто ж знал то!

#29634 2018-04-26 20:06:48

Анон

Re: Заебали родственники

У меня была не многодетная семья, но в детстве пришлось столкнуться с недостатком нормальной еды. Не то чтобы у нас совсем не было еды - она была, но однообразная и невкусная: жареная картошка, макароны, хлеб, невкусные баланды. Что-то мясное появлялось на столе довольно редко, а уж о чем-то сладком не на праздники и речи особо не шло. От жареной картошки и баланд с зажарками я блевал, хлебом с чаем и макаронами толком не наедался. И никому не приходило в голову сварить, блядь, какой-нибудь овсянки - жри что дают, скажи спасибо, что хоть такое на столе есть.
Вроде бы так росли многие. Но во мне это осталось до сих пор. Нормально зарабатываю, могу покупать, что хочу, но, оказываясь в магазине, порой аж слезы льются от мысли, что вокруг меня огромное количество еды, которая достанется другим. Да, в буквальном смысле могу расплакаться от жадности.

#29635 2018-04-26 20:27:02

Анон

Re: Заебали родственники

анону все детство выдавали сладкое по чуточке, чтобы анон не растолстел.
нихуя не помогло, но не об этом.
анон чутьем ребенка всегда находил сладкое и ходил кругами, изнывая. зная, что нельзя, заметят и вломят.
и вот с тех пор обожает ныкать. уже и отдельно живет, и хошь ужрись. но самая вкусная конфета - сныканная и съеденная, когда никто не видит.
от ребенка, кстати, ничего не прячет. ребенок сладкое ест умеренно сам по себе.

#29636 2018-04-26 20:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это как один мой друг из большой семьи родом, который не может остановиться, когда перед ним вкусная еда стоит. И много лет боролся с тараканами, а таракан был "потом не будет, потом съедят другие, даже если это типа моя порция, так что надо все сожрать, даже если уже не влезает никак".
С деньгами то же самое в подобных случаях. Надо успеть спустить, пока не отобрали другие. И иррационально нет никакой веры словам, что это "твое".

Как ни странно, у анона - бышей избалованной корзиночки такая же хуйня. У анона было все - вот вообще все, что можно было купить на две инженерных зарплаты. Анон был единственным ребенком, больше не получилось, и его очень оберегали. Как анона отпускали в кино: "Со Светой? А на что, а куда? В "Стрелу"? В "Стреле" кино 15 копеек. А еще булочку после кино? Какую ты хочешь? Свердловская стоит 12 коп, так что на тебе 27". Экономить на булочках  и покупать что-то другое не было смысла, анону купили бы все (кроме сигарет, но курить анону не понравилось). Копить в советское время было особо не на что, не было никаких неодобряемых манг или кукол Братц. К платьицам анон был равнодушен, носил, что было. А вот денег у анона не было. Совсем, никаких. Своей территории тоже не было, 1-комнатная малосемейка, и мама запросто могла убраться в секретере анона, о полке с бельем и разговора не было, мебель не та, которую выбрали, а та, которая влезла (и, понятно, когда получили квартиру, мебель в комнату уже работающего анона покупали родители - мы тебе новый диван купили, нравится? Как нет, чем это? Ну, теперь уже ничего не поделаешь, привыкай к такому). Зарабатывать на каникулах слегка аутичный анон побоялся, там жы везде людииии, и опять же на что? Ну и вот сейчас откуда-то у анона страсть СРОЧНА потратить все, что попадает ему в руки, и почему-то съесть все вкусное, это уж вообще непонятно, почему - еда-то была любая, правда готовить не разрешали - газ жы, так что хочешь есть - попроси у мамы, все дадут. И очень сложно с этой страстью бороться, в плане еды - вообще никак. Это я не жалуюсь, это пытаюсь понять, откуда у меня точно такие же болячки, как у детей из многодеток. Странно ведь.

#29637 2018-04-26 20:39:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

откуда у меня точно такие же болячки, как у детей из многодеток.

Там же похожие проблемы - нет ничего своего.
У меня была отдельная комната, но папа всегда ругался, если я закрывался у себя. "Я тебя зову, а ты не прибегаешь по первому зову! Нет, сиди с открытой дверью!". Ни о каком замке на дверь речи быть не могло - папа мог запросто дверь с косяком выдрать, он у меня довольно сильно ебанут и агрессивен. Потом анон поехал учиться в другой город, и постепенно - сначала в общаге комнату делил с адекватной девочкой, потом 2шку снимал с хорошей знакомой, а после квартиру купил - эти границы построились сами. Сейчас если приезжает погостить к родителям на требования отца не закрываться просто говорит: "Иди, папа, нахуй".
По-моему, в 99% самое лучшее решение от заебистых родителей - съехать от них нахуй и не давать ключи от своего нового обиталища.

#29638 2018-04-26 20:44:02

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и вот сейчас откуда-то у анона страсть СРОЧНА потратить все, что попадает ему в руки, и почему-то съесть все вкусное, это уж вообще непонятно, почему - еда-то была любая, правда готовить не разрешали - газ жы, так что хочешь есть - попроси у мамы, все дадут. И очень сложно с этой страстью бороться, в плане еды - вообще никак. Это я не жалуюсь, это пытаюсь понять, откуда у меня точно такие же болячки, как у детей из многодеток. Странно ведь.

Ну, во-первых, у тебя не было навыка самостоятельно обращаться с деньгами, насколько понимаю, тебе их давали, но только на что-то конкретное (и вероятно, мыли мозг, чтобы не было искушений деньги заныкать с этого конкретного). Ну и во-вторых, тотальный контроль. Деньги это ведь свобода, по сути-то своей. Человек сам решает, куда их потратить, его только сумма ограничивает. А у тебя такого не было, чтобы что-то получить, нужно было сказать об этом и денег попросить, и тут твои решения могли быть учтены, а могли и не быть. То есть функция денег "можно ни у кого не спрашивать, решить самому" у тебя не работала. На тебя много тратили, но свободы у тебя не было. Потратить СРОЧНА - это может быть эффект "дорвался", да и с едой так же, наверно. Все равно еда-то в доме была та, что родители одобряли. А купить что-то в супермаркете и сожрать ты не мог, видимо.

#29639 2018-04-26 20:44:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это я не жалуюсь, это пытаюсь понять, откуда у меня точно такие же болячки, как у детей из многодеток. Странно ведь.

Ни разу не психолух, но мб вопросы контроля? Сам говоришь, пространства не было, денег не было, всё отпускалось по разнарядке сверху, надо было просить. А сейчас вроде как можешь съесть эту вкусняшку, сам купить и сам съесть.

Я тоже анон-единственный ребёнок, и не помню таких вот страшных обид, когда не купили то, чего хотелось, напротив, частенько перепадали ништяки, в т.ч. и от знакомых, с едой никогда не было проблем (уродился всеядным, разве что в детстве маман немного постращала "не доешь - высыплю на голову")... А паранойя - уровня выживальщика, не могу спокойно существовать без нычек - еды, воды, денег, если запасники пусты, то это уже повод для фоновой паники. Ненавижу бросать еду недоеденной, даже если сука объективно невкусно, "это же еда, нужно есть, чтобы жить, вкус не главное, главное - калории". Откуда это говно - абсолютно непонятно. Но вот есть.

#29640 2018-04-26 20:45:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой, аноны. Анон работает удалённо из дома, так маман анона вообще считает, что анон уставать не должен, т.к. весь день давит диван перед компьютером. Угу, "Какая же это работа?". Да ещё и по дому припахать всё время пытается в рабочее время анона, т.к. " Да что ты там делаешь?111" и "Ну отвлекись, отдохни. Поесть сготовь, убери. " И бесполезно объяснять, что если я могу отвлечься на 10-15 минут и скипятить чайник, заправить машинку стиральную, разогреть полуфабрикаты, то это не значит, что я могу потратить час рабочего времени на готовку-уборку, в то время как маман не может отлипнуть от зомбоящика с киселёвым и ко, т.к. там же "Такая важная информация".

Ооо, как знакомо. У меня на работе можно удалённо, так каждый раз, когда мне в очередной раз не ок (ну говняненькое здоровье, упс), и я остаюсь дома, начинается "бездельница, тебя с работы выгонят, вообще появляться перестала, где ты ещё такую найдёшь, иди посуду вымой, раз всё равно лодырничаешь". И это всё под руку, когда я клиенту письмо пишу, ага. Объясняла, ругалась, просила - ничего не помогло, только съехать. До сих пор если звонит, и я дома, начинается то же самое, но тут я хотя бы трубку бросить могу.

#29641 2018-04-26 20:49:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Откуда это говно - абсолютно непонятно. Но вот есть.

Анон, ну у тебя ж семья не в вакууме существовала. Если твое детство-юность пришлось на 90-е, и жили вы не среди новых русских, то твоя паранойя вполне понятна - ты же видела, как люди жили.
Я сама местами такая. С едой проблем в семье никогда не было, никаких "меньше ешь, а то потолстеешь" и попыток контролировать порции тоже, но при этом я исправно доедаю все, что положено на тарелку, и делаю хоть минимальные, но запасы. Когда стала жить самостоятельно, изменился разве что состав еды - я почти перестала есть первое и стала больше ударять по жареному мясу.

#29642 2018-04-26 21:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне так в детстве бабушка прислала деньги в письме, уже не помню, сколько, но не очень много. и приписала в конце - вот, вкладываю N рублей для Анончика. а родители вытащили купюру из конверта, а письмо порвали и выбросили. как анон узнал? нашел обрывки письма в мусорке (да. мои родители были не только бедными, но и не слишком умными). самое обидное, что деньги мне были не нужны, я отдал бы их сам, если бы попросили. но вот так... и письмо от любимой бабушки - в мусорку.


Это обычная проблема, когда родитель видит в ребенке не ребенка, а партнера. Это боль моего детства. Моему младшему брату дарили на праздники игрушки и устраивали сюрпризы на д.р., будили утром под музыку и все такое, а моей двоюродной сестре дарили огромного розового плюшевого медведя и настоящую кукулу Барби в розовой коробке. Я умоляла маму подарить мне Барби, но мне дарили без всяких сюрпризов ранец, спортивный костюм, бутылку шампуня, тапки (правда, красные) а мне было 6-11 лет и безумно хотелось и сюрприз, и медведя огромного и Барби. А мне говорили: "ты что глупая, медведя тебе дарить? зачем он тебе? тебе вон на физ-ру не в чем идти". И  семья сестры не была богаче, да и моему брату дарили нормальные детские подарки. А после подарка-шампуня я расплакалась и мама сказала, что я очень неблагодарный человек, а вот она бы была благодарна. А когда подарили тапки и я не смогла улыбнуться, мама сказала, что больше ничего мне не хочет дарить.
Самое забавное, что в 12 лет меня спросили: "Что тебе подарить? Наверное, Барби, хи-хи-хи". Это уже была хохма в моей семье, типа Барби, как несбыточная мечта анона. А я попросила подарить мне джинсовую куртку. В 12-то лет уже. ... и мне подарили Барби. Я не успела ей поиграть, выросла уже.
И еще, свои первые деньги заработала в 8 лет, своими мозгами, можно сказать. Выиграла в Олимпиаде по одному предмету, перевели в "сильный класс" дали грамоту и деньги. Я отдала маме и она купила косметику, сказала будем вместе пользоваться. В 8 лет мейкапом, ага  ;D 
Ну вот, выгуляла свои обидки  :pink:

Отредактировано (2018-04-26 21:50:44)

#29643 2018-04-26 22:16:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А когда подарили тапки и я не смогла улыбнуться, мама сказала, что больше ничего мне не хочет дарить.
Самое забавное, что в 12 лет меня спросили: "Что тебе подарить? Наверное, Барби, хи-хи-хи".


Какой. Пиздец.  :casper:

Иди на ручки, анон. А почему двенадцать для барби поздно? Анон не помнит точно, когда ему дарили последнюю куклу, но вроде, после десяти было дело.

Отредактировано (2018-04-26 22:18:16)

#29644 2018-04-26 22:17:53

Анон

Re: Заебали родственники

И  семья сестры не была богаче, да и моему брату дарили нормальные детские подарки. А после подарка-шампуня я расплакалась и мама сказала, что я очень неблагодарный человек, а вот она бы была благодарна. А когда подарили тапки и я не смогла улыбнуться, мама сказала, что больше ничего мне не хочет дарить.
Самое забавное, что в 12 лет меня спросили: "Что тебе подарить? Наверное, Барби, хи-хи-хи". Это уже была хохма в моей семье, типа Барби, как несбыточная мечта анона. А я попросила подарить мне джинсовую куртку. В 12-то лет уже. ... и мне подарили Барби. Я не успела ей поиграть, выросла уже.
И еще, свои первые деньги заработала в 8 лет, своими мозгами, можно сказать. Выиграла в Олимпиаде по одному предмету, перевели в "сильный класс" дали грамоту и деньги. Я отдала маме и она купила косметику, сказала будем вместе пользоваться. В 8 лет мейкапом, ага  ;D 
Ну вот, выгуляла свои обидки  :pink:

История про конверт и эта помогли мне покинуть пределы орбиты Земли, и теперь я держу курс на Бетельгейзе. Это какой-то пиздец. Все больше убеждаюсь, что есть завод по производству всратых родителей.
Анон, у тебя брат сильно младше что ли был?

#29645 2018-04-26 22:20:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анону в детстве отец дал рублей сто, что ли. Мать подошла и спросила, что мне там дал батя, анон честно сказал, что сотку, мать ВНИЗАПНА закатила скандал, что как так, она убивается-тащит анона, батя алиментов не платит, а анон СКРЫЛ сотку (хотя анон не скрывал) и отобрала эту сотку, продолжая истерически стыдить анона.
Анон ситуацию обдумал, в итоге сказал бате, что любит монетки. Батя умилялся и с тех пор отсыпал анону 100-200 рублей монетками. Анон "честно" шел и отдавал матери 30-50 рублей, мать думала, что воспитала анона, анон оставался при некотором бабле.
Анону осталось неясно одно - какого черта мать свешивала на анона то, что батя не платил алименты, блин.

#29646 2018-04-26 22:21:20

Анон

Re: Заебали родственники

а на кого еще? На батю видимо где сядешь там и слезешь

#29647 2018-04-26 22:21:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А когда подарили тапки и я не смогла улыбнуться, мама сказала, что больше ничего мне не хочет дарить.
Самое забавное, что в 12 лет меня спросили: "Что тебе подарить? Наверное, Барби, хи-хи-хи".


Какой. Пиздец.  :casper:

Иди на ручки, анон. А почему двенадцать для барби поздно? Анон не помнит точно, когда ему дарили последнюю куклу, но вроде, после десяти было дело.

Спасибо  :friends:  Не знаю, помню хотелось уже красиво одеваться, а мне ни с того ни с сего эту Барби вдруг подарили. Я лет в 8-9 просто безумно умоляла её подарить, но было нет и нет! А в 12 я уже успокоилась. Странно так, нафига уже :dontknow:

#29648 2018-04-26 22:22:06

Анон

Re: Заебали родственники

И  семья сестры не была богаче, да и моему брату дарили нормальные детские подарки. А после подарка-шампуня я расплакалась и мама сказала, что я очень неблагодарный человек, а вот она бы была благодарна. А когда подарили тапки и я не смогла улыбнуться, мама сказала, что больше ничего мне не хочет дарить.
Самое забавное, что в 12 лет меня спросили: "Что тебе подарить? Наверное, Барби, хи-хи-хи". Это уже была хохма в моей семье, типа Барби, как несбыточная мечта анона. А я попросила подарить мне джинсовую куртку. В 12-то лет уже. ... и мне подарили Барби. Я не успела ей поиграть, выросла уже.
И еще, свои первые деньги заработала в 8 лет, своими мозгами, можно сказать. Выиграла в Олимпиаде по одному предмету, перевели в "сильный класс" дали грамоту и деньги. Я отдала маме и она купила косметику, сказала будем вместе пользоваться. В 8 лет мейкапом, ага  ;D 
Ну вот, выгуляла свои обидки  :pink:

История про конверт и эта помогли мне покинуть пределы орбиты Земли, и теперь я держу курс на Бетельгейзе. Это какой-то пиздец. Все больше убеждаюсь, что есть завод по производству всратых родителей.
Анон, у тебя брат сильно младше что ли был?

на 5 лет.

#29649 2018-04-26 22:23:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот, выгуляла свои обидки 

Какие обидки, анончик?  :comfort:  Будь у меня такие родители, однажды бы утром они не проснулись я бы во взрослом состоянии вычеркнул нахуй из своей жизни.

#29650 2018-04-26 22:24:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне дарили без всяких сюрпризов ранец, спортивный костюм, бутылку шампуня, тапки (правда, красные)

Ооо, вот это меня выносит просто. Еще любят "дарить" школьные принадлежности. А если, блядь, не подарят, то что, типа ребенок будет учебники в пакете таскать и писать сажей на туалетной бумаге? :facepalm:
Жлобство какое-то. Причем, я уверен, что если таким предкам на др подарить запас стирального порошка/туалетной бумаги/моющих средств/лампочек, они развоняются, хотя это такие же бытовые вещи, которые все равно придется покупать, и нихуя не подарок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума