Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#2726 2017-07-27 20:01:56

Анон

Re: Заебали родственники

О, эти старые хранимые для "внучат" вещи вроде неподъёмных шуб и надыбанных по блату чешских туфель (ладно, вру, туфли реально офигительные, до сих пор ношу по настроению).

Не на 100% согласен с радикальный аноном, но все эти дарения надо пресекать сразу и безжалостно. Если отношения не сводятся "на тебе, холоп, шубу с барского плеча, которую тётя Клава, кума Галины Петровны, сестры Фёдора Пердульевича из бухгалтерии доставала", то инфаркты и ужасные обиды забудутся, и общение вернётся в русло.

Понятно, что не со всеми работает, но по возможности надо сразу ставить границы, чем потом избавляться от ненужного хлама и пытаться подмазать дарителя.

#2727 2017-07-27 20:09:43

Анон

Re: Заебали родственники

Да тут как. Один раз так согласишься... и все. Караван сервизов, дубленок и прочего.

Подруге моей одной впарили одеяло-чтобы-гладить. Ее детское одеялко из глубокого совка. Временем побитое основательно. С дырами, подштопанное.
Причем предки у нее не хордеры, просто у них было два одеяла-чтобы-гладить! А зачем им два? Вот, на тебе. Хорошая ж вещь. Она и взяла, а зря. Что тут началось... а вот у нас сервиза два, вот мы тебе один. А вот у нас еще такая есть херня и сякая, тебе надо? Надо-надо, не спорь, вещь хорошая.
Вот как одеяло. Похуй, что подруга гладит мало и у нее есть доска для этого.  =D

#2728 2017-07-27 21:24:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно, у мамы же будет инфарктопиздецома левой пятки. Бабушка же умрет, вы смерти ее хотите, что от охуенно ценного подарка отказываетесь? Папа же за этой дубленкой три ночи с ружьем зимой в очереди стоял, а вы морду воротите и смерти хотите

Дабожине. Они либо будут ебать мозги тебе полгода либо вы ваще посретесь и будет обидка на полгода.
Если тебе на них положим насрать и вообще охота нахуй послать, то это не проблема. А если не хочешь положим прекращать общение, потому что например в остальном устраивают, то проблема.
Далеко не каждый готов сделать выбор в пользу "не общаццо вообще". А если общаццо то так и так будут мозги ебать. Некоторым в общем лень и проще сделать диверсию, чем пытаться бороться с мозгоеблей.

#2729 2017-07-27 21:32:37

Анон

Re: Заебали родственники

То есть людям плевать на твое мнение, но отношения хорошие. Океееей.

#2730 2017-07-27 21:44:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Некоторым в общем лень и проще сделать диверсию, чем пытаться бороться с мозгоеблей.

Так и я о том, кому проще сидеть со старыми защитами, те сидят.

А ебать мозги - пожалуйста, когда меня нет, можете ебать мне мозги сколько угодно. Если не живешь вместе с этой родней, то легче легкого так поставить вопрос. Ко мне - по делу, а ебать мозги не надо. Умираете? Могу скорую вызвать, надо? Не надо? Значит, не умираете.

#2731 2017-07-27 21:48:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть людям плевать на твое мнение, но отношения хорошие. Океееей.

Все уже поняли что ты дерзкочикса, успокойся  :hmm:

#2732 2017-07-27 21:54:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если не живешь вместе с этой родней, то легче легкого так поставить вопрос. Ко мне - по делу, а ебать мозги не надо.

Ну в этом и прикол, что этот вариант для "нахуй послать". Проще говоря тебе пох есть они там или нет в твоей жизни и ты от них больше бесишься, чем профиту получаешь.
А если ты допустим горячо любишь родаков, вы там все вместе штуки прикольные обсуждаете, семейные обеды ивотэтовсе, то старые шмотки воспринимаются скорее как заебывающие чудачества, с которыми проще соглашаться, чем потом видеть как родаки расстраиваются и бухтят а чо нет-то, хорошие же шмотки, притом на каждую вновь откопанную вещь. То есть отказываться и слушать это бухтение и расстройство придется не по одному разу, потому что не понимают. И верить что поймут довольно утопично.

#2733 2017-07-27 21:56:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подруге моей одной впарили одеяло-чтобы-гладить. Ее детское одеялко из глубокого совка. Временем побитое основательно. С дырами, подштопанное.
Причем предки у нее не хордеры, просто у них было два одеяла-чтобы-гладить! А зачем им два? Вот, на тебе. Хорошая ж вещь. Она и взяла, а зря. Что тут началось... а вот у нас сервиза два, вот мы тебе один. А вот у нас еще такая есть херня и сякая, тебе надо? Надо-надо, не спорь, вещь хорошая.
Вот как одеяло. Похуй, что подруга гладит мало и у нее есть доска для этого. 

Долго пытался понять, с каким суеверием связано специальное одеяло, которое надо гладить. Потом догнал. У нас, хвала будде, детское одеялко было заныкано одно, и исползуется исключительно для умилительных фотосессий в духе "пятый Пупкин в нём лежит!"

Аминь. Есть ещё, кстати, новое барахло может покупаться специально для тебя, и там начинается аналогичная волынка "я же тебе выбирала-покупала-пёрла до дома-деньги тратила!11" И похуй, что тебе этот сервиз некуда девать, а трусы системы бабкины-панталоны даром не сдались.

#2734 2017-07-27 22:00:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну в этом и прикол, что этот вариант для "нахуй послать".

Да не факт! Я так с маман границы выстраивал в далекой юности, чтобы она не всучивала всякую фигню (которую придется переть в другой район, а то и город), не названивала каждый день в любое время, не занималась эмоциональным шантажом. Ну и мы теперь мило общаемся раз в неделю без вот этого всего. И никакого "нахуй". Долго, конечно, пришлось. Но сработало.
Может, не во мне дело, а просто климакс провоцировал у нее эмоциональную нестабильность некую, а потом оно как-то узбагоилось все с возрастом. Хз. Но щас уже не первый год ни одного звонка с шоу, ни одного "ахщаспомру", ничего вот этого.

Изначальный анон, конечно, резковат. Но границы все-таки важная штука.

#2735 2017-07-27 22:00:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть людям плевать на твое мнение, но отношения хорошие. Океееей.

Все уже поняли что ты дерзкочикса, успокойся  :hmm:

Я и не волновался, не мне родня говно в дом несет.

#2736 2017-07-27 22:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Долго, конечно, пришлось.

Кто-то работает в будущее и терпит долго, пока у чувака мозги не встанут (а могут и не встать, увы), кто-то посылает нахуй, кто-то просто игнорирует проблему и справляется с ней другими методами.
Может не такими правильными, но тоже действенными. Кому как повезет.

Мне-то вообще никто никогда ничего не пытался всучить чего мне не надо, нет так нет, кроме жрачки да бабуля образок в дорогу всучила, отказаться рука не поднялась.

#2737 2017-07-28 14:04:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, эти старые хранимые для "внучат" вещи вроде неподъёмных шуб и надыбанных по блату чешских туфель (ладно, вру, туфли реально офигительные, до сих пор ношу по настроению).

Круче только купленные "для внуков" детские книги. Внуков, если чё, пока нет, и даже в ближайшее время не планируются. Но предки уже на низком старте и периодически клюют мозг на тему "давай внуков, мы уже готовы!"

Отредактировано (2017-07-28 14:04:32)

#2738 2017-07-28 14:14:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Круче только купленные "для внуков" детские книги. Внуков, если чё, пока нет, и даже в ближайшее время не планируются. Но предки уже на низком старте и периодически клюют мозг на тему "давай внуков, мы уже готовы!"

:lol:

#2739 2017-07-28 16:01:02

Анон

Re: Заебали родственники

Терпильский совет какой-то.

Не делайте из себя терпил.

:facepalm:

Радостно, что тут кроме меня есть ещё аноны, которых бесит тюремный жаргон. :)

#2740 2017-07-28 16:15:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

которых бесит тюремный жаргон

чобля?  :really:

#2741 2017-07-28 19:46:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Круче только купленные "для внуков" детские книги. Внуков, если чё, пока нет, и даже в ближайшее время не планируются. Но предки уже на низком старте и периодически клюют мозг на тему "давай внуков, мы уже готовы!"

Ооо, анон как начал самостоятельно жить и зарабатывать, начал активно покупать детские книги. Не из разряда "стишки для самых маленьких", а дорогие книги с хорошими качественными иллюстрациями, потому что нравится мне это дело аж до дрожи, люблю я красивые картинки. Родственники сперва как воспряли духом: ага, анон созрел, анон хочет детачек, готовится наверное, надо ждать внуков! А анон им такой: хуякс, дорогие родственники, это я себе покупаю. Дети возможно когда-то будут, но в ближайшее время не ждите. Долго не верили, потом смирились. Такой облом, такой облом  =D

#2742 2017-07-28 19:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

У анона тетка на голубом глазу всучила полуторогодовалому ребенку анона анонову книгу вида "крутая и с иллюстрациями" потому что ачотакова, онажидетская, а следом сразу случилась "ты плохо воспитываешь ребенка, ребенок рвет книги" и "а я тут при чем, что твой ребенок рвет книги".  :bull:
И нет, это не анон попросил тётю сидеть с ребенком, это был семейный "праздник" на территории анона.

#2743 2017-07-29 10:49:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не из разряда "стишки для самых маленьких", а дорогие книги с хорошими качественными иллюстрациями, потому что нравится мне это дело аж до дрожи, люблю я красивые картинки.

Я из этих же соображений покупал своей племяшке мелкой  :lol: Правда как раз стишки для саммых маленьких, но чтобы иллюстрации были не пальцем сделанные и не говноразмазка какая-нибудь.
Она конечно потом все порвала, но мне похуй было xD
Невестка говорит, что вроде любила, и слава богу.

#2744 2017-07-29 18:04:58

Анон

Re: Заебали родственники

У меня в последние месяцы дальние родственники прознали что у меня мч есть с которым совместное проживание у меня под вопросом сейчас. Начали топить за "а замуж?", "а дитачки?", "смотри, мы надеемся что ты случайно залетишь, а то 24 года, пора бы уже обрадовать!". Травят мозг, но я игнорирую.
А сегодня бабка выдала кое-что, от чего я немного выпала, в хорошем смысле. "У тебя такие красивые платья, туфли, блузки... Мне бы в наше время такое. Вот что я тебе скажу - не выходи замуж и детей не рожай. Одни затраты на мужа, детей и готовку! Оно тебе надо?"  =D

#2745 2017-07-29 18:05:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сегодня бабка выдала кое-что, от чего я немного выпала, в хорошем смысле. "У тебя такие красивые платья, туфли, блузки... Мне бы в наше время такое. Вот что я тебе скажу - не выходи замуж и детей не рожай. Одни затраты на мужа, детей и готовку! Оно тебе надо?"  =D

вот у меня такая же! Цени бабку, бро!

#2746 2017-07-29 18:12:22

Анон

Re: Заебали родственники

О, клёвая бабка :)
А мои родные умудряются за семейный вечер в прыжке по несколько раз переобуться. От "когдадитачки" и "анон, новая блузочка, кушаешь вкусно, ай, завидую, а я вот только для дитачек своих и хуетыкала покупаю, сама в обносках хожу". Итут же опять ко-ко-ко, но дитачки это щасте.

#2747 2017-07-29 19:04:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сегодня бабка выдала кое-что, от чего я немного выпала, в хорошем смысле. "У тебя такие красивые платья, туфли, блузки... Мне бы в наше время такое. Вот что я тебе скажу - не выходи замуж и детей не рожай. Одни затраты на мужа, детей и готовку! Оно тебе надо?" 

:heart: Респектище твоей бабуле! Вот это крутая родственница)

#2748 2017-07-29 21:18:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а я вот только для дитачек своих и хуетыкала покупаю

Вот реально, откуда это ебанатство берется  :lol:
Мои не такие, наоборот вся женская половина любит покрасивше что купить и хвастаться потом.
У меня только отец готов как бомж ходить - с дырками и в грязном, и в старом, ему вообще похуй. А если шмотку покупать, то первое что на глаза попадется. Ему мама не дает такой фигней страдать  :lol: У него правда работа грязная, но он же не все время работу работает.

#2749 2017-07-29 23:55:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот реально, откуда это ебанатство берется 

Ну, я так понимаю - из ограниченных ресурсов. Когда работает только муж, а жена в декрете. И покупать что-то себе - это не купить ребенку полезной и вкусной еды, одежду или игрушку. А мужу попробуй не купить - он же добытчик.

#2750 2017-07-30 00:17:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, я так понимаю - из ограниченных ресурсов. Когда работает только муж, а жена в декрете. И покупать что-то себе - это не купить ребенку полезной и вкусной еды, одежду или игрушку. А мужу попробуй не купить - он же добытчик.

Когда моя мама вышла на работу, она послала мужа нахуй, когда он пытался запретить ей там что-то себе купить. Сказала, что сама зарабатывает.
А так да, добытчики иногда теряют берега.
Но вообще я считаю что плюшки должны распределяться одинаково. То есть сначала необходимое, без чего нельзя обойтись (а шмотки тоже в эту категорию входят), а остальное в порядке живой очереди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума