Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-05-30 12:46:11

Анон

Re: Природные катаклизмы

В Яндексе точно было за день до урагана.

#102 2017-05-30 12:50:00

Анон

Re: Природные катаклизмы

Аноны, а как с вашей точки зрения должно реализоваться штормовое предупреждение? Если без интернета, телевизора, радио и мобильных?
Я просто не в Москве, но знал про ураган заранее: видел предупреждения в Яндексе, слышал по ТВ. Это при том, что я ну очень дивный анон и специально ни за чем не слежу.

#103 2017-05-30 12:51:02

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

В Яндексе точно было за день до урагана.

Но туда не обязан никто заходить. Особенно с учетом того, тчо у яндекса можно поставить свой дизайн со своими блоками, то есть отключить новости вообще.  И "самдурак, что отключил" - годится для холиварки, а не для городского уровня.

#104 2017-05-30 12:52:14

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Аноны, а как с вашей точки зрения должно реализоваться штормовое предупреждение?

Транспорт. И таки смс

#105 2017-05-30 12:52:38

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Аноны, а как с вашей точки зрения должно реализоваться штормовое предупреждение? Если без интернета, телевизора, радио и мобильных?

Мск утыкана экранами, рекламными, информационными и пр.
Громкоговорители на крайняк.
И не без интернета и телевизора, а в дополнение к ним.

#106 2017-05-30 12:53:17

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Мол, мы бегущую строку по телеку пустили! Нам пох, что вы ее ночью, когда спали, не увидели!

Анон, но ведь бегущую строку с предупреждением о желтом уровне крутили несколько дней точно. Другое дело что воспринимается это весьма хреново, типа: ну вот опять, и чо дальше?

#107 2017-05-30 12:53:33

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Аноны, а как с вашей точки зрения должно реализоваться штормовое предупреждение?

Транспорт. И таки смс

А если человек не пользуется транспортом? Я уже шесть лет работаю либо в пешей доступности, либо вообще дома, автобус вижу раз в месяц.

#108 2017-05-30 12:58:15

Анон

Re: Природные катаклизмы

Гудки всего, что может гудеть: транспорт, заводы, сирены. Как при воздушной/радиационной/биологической угрозе, только, наверное, с разной продолжительностью гудков или что-то в этом духе.
Громкоговорители там, где они еще есть (в моем подмосковье есть на площадях, предназначенных для массовых гуляний - у дома культуры и у фонтана, работают пару раз в год, типа "го все на выборы", "поздравляем с днем города", "этот день победы порохом пропах...").

Отредактировано (2017-05-30 12:59:07)

#109 2017-05-30 12:58:21

Анон

Re: Природные катаклизмы

Имхо: если человек относится к предупреждениям внимательно, он их заметит. А если по жизни игнорирует такую информацию, то хоть в ухо ему ори: не заметит, и будет кричать что виноваты все кроме него.
И да, любители все списывать на самудурувиновату, просто идите нахуй. В случае со стихийными бедствиями техника безопасности необходима и оправдана.

Отредактировано (2017-05-30 12:58:51)

#110 2017-05-30 12:59:08

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как с вашей точки зрения должно реализоваться штормовое предупреждение?

Транспорт. И таки смс

А если человек не пользуется транспортом? Я уже шесть лет работаю либо в пешей доступности, либо вообще дома, автобус вижу раз в месяц.

Транспорт, интернет, информационные экраны в городе и ТЦ, если есть, радио, рынды, блин.
Имхо, думать о тех, кто не смотрит телик, надо тоже.
Да, анон согласен, что такая байда в ДС плюс-минус раз в год и не будь стольких погибших, и хрен бы с ним. Но отсутствие оповещений в достаточном объеме на фоне кол-ва погибших просто больше бросается в глаза, вот и все. Мобильники у большего кол-ва людей, чем телевизоры, особенно днем в рабочее время, в ДС уж точно, так что смс бы пригодились. А их не было.

#111 2017-05-30 13:01:19

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Аноны, а как с вашей точки зрения должно реализоваться штормовое предупреждение?

Как в Японии. Из каждого утюга и матюгальника+сирены.

#112 2017-05-30 13:01:55

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

А их не было.

Анон, проблема смс в том что: а. они работают через жопу; б. стали неинформативные, только с телефоном. Ну или это мне такое упало.

#113 2017-05-30 13:02:00

Анон

Re: Природные катаклизмы

Какой вообще телевизор у людей, которые в середине дня на работе? или делами заняты.

#114 2017-05-30 13:02:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Аноны, а как с вашей точки зрения должно реализоваться штормовое предупреждение? Если без интернета, телевизора, радио и мобильных?
Я просто не в Москве, но знал про ураган заранее: видел предупреждения в Яндексе, слышал по ТВ. Это при том, что я ну очень дивный анон и специально ни за чем не слежу.

Задействовать любые экраны в городе - рекламные, с объявлениями, в метро, в транспорте.
Плюс мегафоны на домах у нас не для красоты висят - даже глухой пенсионер услышит такое объявление про штормовое предупреждение.
Плюс смс, разумеется. Вотсап-рассылки, вайбер-рассылки - почему бы и нет, дохуища людей пользуется этими средствами связи.

Вот я анон, пользующийся метро и наземкой каждый день, плюс хожу в трех местах мимо табло с погодой, пробками и рекламой, плюс постоянно в интернете с телефона, а второй телефон у меня продажный и простенький, тоже с собой, плюс слушаю иногда интернет-радио - то есть довольно широко охватываю разные средства связи. Так мне мало того что не приходили смски никакие, так я еще и не видел по дороге никаких объявлений. Ни на табло, ни в транспорте.

#115 2017-05-30 13:03:39

Анон

Re: Природные катаклизмы

Смс можно не заметить, если ты в это время идешь по улице, а телефон у тебя в кармане или сумке, это надо рассылать заранее, а не за 10 минут до взлета билбордов и деревьев. А вот если вокруг тебя внезапно загудят все сирены, тут ты точно заметишь лажу и успеешь куда-нибудь шарахнуться, хоть в ТЦ, хоть в подземный переход.

#116 2017-05-30 13:03:54

Анон

Re: Природные катаклизмы

а, ну класс. Я яндексом не пользуюсь вообще - у меня другие ресурсы и домашняя страница. Погоду смотрю на Гисметео. Никакого "АХТУНГ сегодня ебанёт!" с утра там не увидел. Телевизор не смотрю и не имею, потому что от него даже у рака мозга начинает расти рак, да и если бы он и был - в воскресенье было не до того, в понедельник я рано с утра поехал по делам, а другие поехали на работу.
Целый день в метро и автобусах был - нихера ничего не говорили.
То есть, я сам дурак, что не полез спецом в яндекс, чтобы посмотреть, а не намечается ли сегодня природного катаклизма?

Анон пишет:

А если по жизни игнорирует такую информацию, то хоть в ухо ему ори

ну и где вот мне орали в ухо, блеать? Строчка в Яндексе?
Ссук о жаре летом предупреждают, хотя и так она очевидна, а о налетевшем из ниоткуда шквале, посрывавшем крыши - не, зачем, где-то в телевизоре же строчка бегала вечером.

#117 2017-05-30 13:04:52

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Какой вообще телевизор у людей, которые в середине дня на работе? или делами заняты.

Для школьников, пенсионеров, молодых мам в декрете, для тех, кто работает 2 через 2 или по другим графикам, для тех, кто сам сидит дома, но может позвонить родным и сказать: дочь/мам/подруга, ты на работе? хорошо, не выходи из офиса, пересиди пока!

#118 2017-05-30 13:05:44

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Для школьников, пенсионеров, молодых мам в декрете, для тех, кто работает 2 через 2 или по другим графикам, для тех, кто сам сидит дома,

А они вотпрям все непременно пялятся в телик?

#119 2017-05-30 13:07:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:
Анон пишет:

Для школьников, пенсионеров, молодых мам в декрете, для тех, кто работает 2 через 2 или по другим графикам, для тех, кто сам сидит дома,

А они вотпрям все непременно пялятся в телик?

Ну кто-то из них наверняка да. Плюс телеки сейчас часто во всяких холлах офисных зданий и т.д. стоят, если по всем каналам понизу будет бегущей строкой идти "НЕ ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ, ЩА ЕБАНЕТ!", это может кого-то спасти и уж точно никому не помешает.

#120 2017-05-30 13:08:25

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой вообще телевизор у людей, которые в середине дня на работе? или делами заняты.

Для школьников, пенсионеров, молодых мам в декрете, для тех, кто работает 2 через 2 или по другим графикам, для тех, кто сам сидит дома, но может позвонить родным и сказать: дочь/мам/подруга, ты на работе? хорошо, не выходи из офиса, пересиди пока!

анон не спрашивал "зачем вообще показывать по телевизору", анон сказал "как люди на работе должны увидеть это по телевизору"

#121 2017-05-30 13:08:26

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

То есть, я сам дурак, что не полез спецом в яндекс, чтобы посмотреть, а не намечается ли сегодня природного катаклизма?

Выходит, что так =)
Анон с двумя телефонами

#122 2017-05-30 13:11:20

Анон

Re: Природные катаклизмы

Опять же, кстати, недавно стали на инфососах в метро вешать экраны, там и так обычно демонстрируется что-нибудь типа "в Москве +8, вечером +5", почему бы не запустить по ним: "ахтунг, ураган, не выходите!" - или по ним было предупреждение? Кто-нибудь был вчера на станциях, оснащенных экранами?
К тому же, в метро и на вокзалах всегда есть какие-нибудь оповещения из громкоговорителя. "На поезд по первому пути посадки нет", "Поезд номер такой-то до Санкт-Петербурга прибывает на пятый путь" и т.д., вот уж где самое место объявлениям о внезапных погодных аномалиях.

#123 2017-05-30 13:12:53

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

анон не спрашивал "зачем вообще показывать по телевизору", анон сказал "как люди на работе должны увидеть это по телевизору"

Я думаю, анон, изначально предложивший телевизор, не имел в виду его как единственный источник информации ))

#124 2017-05-30 13:26:05

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Громкоговорители там, где они еще есть

Они есть везде,  анон,  как и ревуны на крышах.  С тех пор,  как мы взвалили на себя Сирию,  по тихому все бомбоубежища приведены в состояние готовности,  способы оповещения на сто раз проверены,  их количество увеличено в разы, рекламные экраны заточены на мгновенную передачу инфы. И это по всей стране.  Использовать все это МЧС обязано не только во время налетов во время войны,  но и в случае любых катаклизмов. О чем можно узнать посмотрев ролики самого МЧС. А теперь,  внимание,  риторический вопрос: так кто же проебался?  Обычный житель без телека или министерство специализирующееся на, вы только подумайте, чрезвычайных,  блядь, ситуациях,  которое как раз освоило дохуяшечки средств для налаживания путей массового оповещения своего населения о любой опасной еболе?

Отредактировано (2017-05-30 13:33:38)

#125 2017-05-30 13:40:56

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Плюс телеки сейчас часто во всяких холлах офисных зданий и т.д. стоят, если по всем каналам понизу будет бегущей строкой идти "НЕ ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ, ЩА ЕБАНЕТ!", это может кого-то спасти и уж точно никому не помешает.

Ты часто смотришь на бегущую строку на тв в офисных центров? я никогда.

Должно быть помимо обязательных смс - аудио-оповещение. Во всех местах, где есть такая возможность. Торговые, офисные центры, магазины, метро, школы и так далее.
На самом деле это пиздец, что никто не отрабатывает систему грамотного оповещения населения в случае ЧП. Хотя вот как раз на таких случаях и можно тренироваться.

Я во время шторма в большом ТЦ была. Куча объявлений вида "консультант отдела туалетной бумаги, пройдите в такой-то зал". Хоть одна сука бы объявила "В Москве объявлено чрезвычайное положение в связи с ухудшением погоды. Уважаемые покупатели, в ближайшее время ожидаются штормовой ветер и ливни, пожалуйста, будьте осторожны". Им же выгоднее, чтобы люди в их ТЦ в кафешках пересидели. Хуй там!

Анон пишет:

анон не спрашивал "зачем вообще показывать по телевизору", анон сказал "как люди на работе должны увидеть это по телевизору"

Угу


Анон пишет:

Я думаю, анон, изначально предложивший телевизор, не имел в виду его как единственный источник информации ))

Там чиновник выступил в стиле "не смотрите телевизор? ваши проблемы"

Отредактировано (2017-05-30 13:42:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума