Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-05-30 09:29:19

Анон

Re: Природные катаклизмы

У нас на работе жестяное покрытие с крыши сорвало и вырубило на несколько минут электричество. Ребята с соседских человейников пугали, что в процессе трясся дом и лифт. На улице у дома просто куча поваленных деревьев, прям с корнем вывернуты. Жалко было смотреть на дворников с утра - они явно в ужасе от того, как вырос фронт работ.

#77 2017-05-30 09:39:51

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

нашли из-за чего тему пилить

В точку. У нас в Ставрополе такое каждые недели три происходит и ни пробок, ни паники, ни новостей по федеральным СМИ)))

#78 2017-05-30 09:52:58

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

У нас в Ставрополе такое каждые недели три происходит и ни пробок, ни паники, ни новостей по федеральным СМИ)))

Где вы и где Москва)

#79 2017-05-30 09:57:48

Анон

Re: Природные катаклизмы

Если у вас постоянно такой пипец, то почему бы вам тоже не завести аналогичную тему, чтобы в ней сверяться, все ли живы?

#80 2017-05-30 10:11:02

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

У нас в Ставрополе такое каждые недели три происходит

Каждые три недели сотня пострадавших и больше десятка трупов?

#81 2017-05-30 10:25:50

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Ребята с соседских человейников пугали, что в процессе трясся дом и лифт.

вот кстати.
Сейчас дома строят по 30-40 этажей и парусность нехуёвая. Их на высоте при таком ветре может болтать сильно, а как их у нас строят, правильно ли жделают расчёты по нагрузке и соблюдают ли все технологии, как надо - хз. Я б параноил, живи я на верхних этажах такого домишки(

#82 2017-05-30 10:42:47

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Каждые три недели сотня пострадавших и больше десятка трупов?

Нет, ибо не суёмся под крыши, ЛЭПы, биллборды и по возможности сидим дома. Потому как привыкли слушаться рекомендаций населению от МЧС. Которые при таких ситуациях аналогичны для ураганов в Москве и ураганов в Ставрополе. Инструкции для экстренных служб, кстати, такие же. Рекомендую ознакомиться со списками пострадавших. Одни под деревьями прятались, другие попросту В ГОСТИ ШЛИ. На улице ураган - а они в гости. Третьи вышли из метро и побежали домой. Ума переждать не оказалось. Ещё одна на роликах каталась. При урагане. И ещё вопрос: насколько адекватно в Москве работают с огромными сухими деревьями и ветками? Если очень много людей были травмированы ими.
Начальник управления информации МЧС Алексей Вагутович, кстати, верно отметил: "Об урагане было достаточно сообщений. Информация дается — кто хочет, тот ее получает; а если вы читать не умеете, мне что с вами делать тогда?".

#83 2017-05-30 10:47:42

Анон

Re: Природные катаклизмы

Нет, ибо не суёмся под крыши, ЛЭПы, биллборды и по возможности сидим дома. Потому как привыкли слушаться рекомендаций населению от МЧС. Которые при таких ситуациях аналогичны для ураганов в Москве и ураганов в Ставрополе. Инструкции для экстренных служб, кстати, такие же. Рекомендую ознакомиться со списками пострадавших. Одни под деревьями прятались, другие попросту В ГОСТИ ШЛИ. На улице ураган - а они в гости. Третьи вышли из метро и побежали домой. Ума переждать не оказалось. Ещё одна на роликах каталась. При урагане. И ещё вопрос: насколько адекватно в Москве работают с огромными сухими деревьями и ветками? Если очень много людей были травмированы ими.
Начальник управления информации МЧС Алексей Вагутович, кстати, верно отметил: "Об урагане было достаточно сообщений. Информация дается — кто хочет, тот ее получает; а если вы читать не умеете, мне что с вами делать тогда?".

Ни мне, ни моим родственникам никаких сообщений не поступало, согласно прогнозу погоды с утра, обещали грозу, никаких сообщений в общественном транспорте, как выше отметили, не было. Но из Ставрополя-то виднее, как производилось информирование и какие "маасквичи" тупые, да.

#84 2017-05-30 10:47:46

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Начальник управления информации МЧС Алексей Вагутович, кстати, верно отметил: "Об урагане было достаточно сообщений.

Да,  а аноны в этой теме врут,  конечно,  что смс не пришли,  в автобусах,  метро и пр ничего не было  :blabla:
У нас как раз уроки по ГО на работе проходят.  Так вот,  МЧС имеет полное право использовать аж ревуны и оповещатели на столбах,  передвижные пункты с мегафоном и пр,  ифчо. Не говоря уже о спецэкранах в метро,  которые для этого и установлены,  а не просто,  чтоб отмыть очередное бабло.  Так шта вся эта хуйня про радиву и зомбоящики в частных квартирах,  в которые все обязаны были втыкать,  а кто нет значит  самдураквиноват в век тырнетов - отмазки отвыкших от ответственности чинуш.

Отредактировано (2017-05-30 10:56:17)

#85 2017-05-30 10:47:51

Анон

Re: Природные катаклизмы

о, вот и самидуракивиноваты москвичитупые подъехало.
Алё, анон, я вчера НИ РАЗУ нигде не слышал предупреждений. У нас ураган налетел вообще снихуя, за 15 минут до него было нормально всё.

#86 2017-05-30 10:48:52

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

не суёмся под крыши, ЛЭПы, биллборды

тебе билборд могло блядь в окно принести, хоть суйся под него, хоть нет.

#87 2017-05-30 10:54:21

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Начальник управления информации МЧС Алексей Вагутович, кстати, верно отметил: "Об урагане было достаточно сообщений. Информация дается — кто хочет, тот ее получает; а если вы читать не умеете, мне что с вами делать тогда?".

Ничего не пришло, хотя до этого были сообщения об усилении ветра, гололеде и прочих проблемах масштабом помельче, чем ураган.

#88 2017-05-30 10:57:15

Анон

Re: Природные катаклизмы

Угу, в момент урагана все как раз зашли на яндекс, где и висело предупреждение :facepalm:

#89 2017-05-30 10:59:04

Анон

Re: Природные катаклизмы

а правда, аноны, много вообще предупреждений было об урагане?
МЧС вот говорит, что и рассылки были, и в транспорте объявляли, и по радио, и в телевизоре бегущей строкой. Ок, радио я не слушал и телевизор не смотрел, но всю первую половину дня в транспорте - метро, автобус, маршрутка. Нигде не видел и не слышал.
СМС не приходили ни мне, ни друзьям. Вроде, мать подруги узнала об этом "оранжевом уровне" и написала ей смс, но уже когда началось и уже крыши сорванные полетели.

Ни. Ху. Я.
Я 10 лет на билайне, за все время смска от мчс пришла один раз.
Опросил всех друзяшек - никому не приходило. Узнал о "рассылке и предупреждениях"пост-фактум, вечером, от мамки, которая живет за 2000 км от ДС.  :facepalm: Зашел потом в инет почитал, охуел.
Интернет причем всегда со мной, как и два телефона - и полный инфо-вакуум.

#90 2017-05-30 11:01:45

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Ни. Ху. Я.

Угу, видел только на яндексе.
В транспорте нифига
Смс вроде в прошлом году только приходила

#91 2017-05-30 11:06:11

Анон

Re: Природные катаклизмы

а на яндексе оно когда появилось? С утра не было, вроде.

Мне СМСки, кстати, периодически приходят от МЧС, зимой вот приходили про холода или гололёд. То есть, меня предупреждали о меньшей проблеме, а сейчас - нифига, хотя ураган такой, что 11 человек убил.

Отредактировано (2017-05-30 11:07:18)

#92 2017-05-30 11:06:27

Анон

Re: Природные катаклизмы

Я узнал об урагане, когда за моей спиной народ заорал, что у рабочих под окном взлетели доски - опалубка выкопанных ям. И "смотри, смотри, тележкой прикрывается, сейчас его тележкой уебет! Пойду переставлю машину, а то деревья ща падать начнут".
А, еще окно у нас закрыли, чтоб створку не отломало (говорят, были прецеденты).
Тогда и зашел на яндекс, увидел сообщение.

Уже 16 человек, кстати...

Отредактировано (2017-05-30 11:07:48)

#93 2017-05-30 11:08:33

Анон

Re: Природные катаклизмы

К слову, мне на вторую симку за минувшую ночь свалилось 6! смс. Ее содержание: "МЧС информ!тел 0030"
Кстати, аноны, у вас в настройках сообщения сети включены? Без этой галки вообще ничего не придет, хотя и с ней не сказать что бы доходит.

#94 2017-05-30 11:23:18

Анон

Re: Природные катаклизмы

Мне мама накануне вечером позвонила, сказала, обещают ветер до 20м/с, возьми зонтик. Над зонтиком в сочетании с 20 м/с анон поржал, конечно, но запомнил. Так что информация, конечно, была, но ее надо было именно мониторить и искать. Будь такие ураганы у нас каждые три недели, так бы большинство и делало, но они не каждый год, и сидеть 24/7 в состоянии авдругураган, извините, перебор. А сообщений не было, да, ни у кого из знакомых с очень разными операторами.

#95 2017-05-30 11:27:40

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Кстати, аноны, у вас в настройках сообщения сети включены?

Включено. Нифига не было

#96 2017-05-30 11:36:50

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

а на яндексе оно когда появилось? С утра не было, вроде.

Было. Я то ли вечером накануне, то ли вчера рано утром точно видела про "желтый ветер". Подумала еще, что надо будет одеться во что-то поплотнее.
Но кроме яндекса, нигде больше ничего, ни смс, ни оповещений в транспорте, нифигашеньки.

#97 2017-05-30 11:53:21

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Пойду переставлю машину, а то деревья ща падать начнут"

Ну да, машина ведь важнее личной сохранности  :facepalm:

#98 2017-05-30 12:25:40

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Но кроме яндекса, нигде больше ничего

По радио точно говорили, правда по какому каналу не скажу. И в сети было. Наши офисные дамы где-то с одиннадцати начали бегать на лестницу и в курилку, детей вызванивать для ЦУ. Причем из многих контор сразу.

#99 2017-05-30 12:39:16

Анон

Re: Природные катаклизмы

Штормовое и т.п. предупреждение не должно все же зависеть от наличия у человека интернета, телефона, радио и пр. Ну не должно, блин! Или тогда в обязаловке д.б. мобильник и обязательная рассылка смс от МЧС. Которого не было.

#100 2017-05-30 12:45:48

Анон

Re: Природные катаклизмы

Ага, это как в Крымске. Мол, мы бегущую строку по телеку пустили! Нам пох, что вы ее ночью, когда спали, не увидели!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума