Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-05-29 20:36:10

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

Хочу ураган, а у нас унылота.

в дс 11 человек погибло, вот уж их родственникам сегодня весело

#52 2017-05-29 20:43:04

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

в дс 11 человек погибло, вот уж их родственникам сегодня весело

люди смертны, причем по куче разных причин, но именно из-за одиннадцати сегодня нельзя хотеть ураган? а когда это будет можно, через неделю, когда об этом все забудут и переключатся на другую новость?

#53 2017-05-29 20:43:43

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

Хочу ураган, а у нас унылота.

Мазохист детектед.

#54 2017-05-29 20:51:15

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

в дс 11 человек погибло, вот уж их родственникам сегодня весело

Вот от количества погибших и пострадавших немного в шоке. В 98 было в десять раз больше повреждений, но жертв меньше

#55 2017-05-29 20:54:51

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

В 98 было в десять раз больше повреждений, но жертв меньше

Правильно, потому что ночью ебануло. Долбани оно днем, или даже вечером, один только упавший кран прикончил бы кучу народа.

#56 2017-05-29 21:04:42

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

сегодня нельзя хотеть ураган?

можно, от всей души желаю тебе встретиться с ним лицом к лицу, чтобы тебе не было скучно.

#57 2017-05-29 21:06:40

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Главное, чтобы ураган не достался другим жителям города. где живет тот анон. Вот пусть ему будем локальный ураган на одну персону. Хоть перманентно.

#58 2017-05-29 21:20:48

Анон

Re: Природные катаклизмы

Я все проспала и проработала. Даже не обращала внимание, что там за окном.
Вышла на улицу с собакой и обалдела от десятков поваленных деревьев. У нас даже двор перегородили. ЦАО. Во дворе минимум три машины с деревьями сверху.
Вот ещё поразило: на Новой Риге хренову тучу лет стояла пирамида. Сегодня её разнесло. Ну, она была из говна и палок, но лет двадцать точно простояла. http://m.rosbalt.ru/moscow/2017/05/29/1618903.html Тут можно глянуть.

#59 2017-05-29 21:22:17

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Офигеть, пирамида на новой риге в смятку :creepy: эта ж наша местная достопримечательность была, народ туда группами чуть ли не молиться приезжал, а коттедлжи вокруг продавали с наценкой за вид на пирамиду =D

#60 2017-05-29 21:24:10

Анон

Re: Природные катаклизмы

Что-то я стал чувствительный. Расплакался как сучка.
Ну как так.

На Кировоградской улице ветер вырвал остановку общественного транспорта и откинул на пешеходов, погиб мужчина. На улице Кедрова на юго-западе Москвы дерево свалилось на двух прохожих, сообщается, что они скончались на месте. 21-летний мужчина погиб на Ломоносовском проспекте, на него также рухнуло дерево.

Кроме того, сообщается о десятках раненых, в том числе детях. Двое детей пострадали от падения деревьев в ближайшем Подмосковье. Дерево свалилось на мужчину и ребенка, бывших на Даниловском кладбище (также отмечалось, что в храме на территории кладбища спрятались несколько десятков человек).

#61 2017-05-29 21:30:22

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

На улице Кедрова на юго-западе Москвы дерево свалилось на двух прохожих, сообщается, что они скончались на месте

Не, тут дядька в машине сидел когда на него дерево упало. Напуганный но живой давал интервью.

#62 2017-05-29 21:33:48

Анон

Re: Природные катаклизмы

Уже 12 погибших, говорят, имена опубликовали. В основном молодежь 20-30 лет. Есть 11-летняя девочка и пацан 17 лет.

#63 2017-05-29 21:43:42

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

уползай на первом же подъехавшем автобусе

На автобусе там можно было уползти только в пробку, поэтому сделал ход конем и уполз на такси) Но вообще по сути там можно было уползать только в одну сторону и судя по коллегам еще долго так.
А на даче свалило елку( во-первых, жалко, во-вторых, прощай, провода

#64 2017-05-29 21:52:42

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Но вообще по сути там можно было уползать только в одну сторону и судя по коллегам еще долго так.

В смысле? Я те места неплохо представляю и фразы не понял.

А ты молодец, такси было реально лучшим выходом. ))

#65 2017-05-29 21:58:33

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще по сути там можно было уползать только в одну сторону и судя по коллегам еще долго так.

В смысле? Я те места неплохо представляю и фразы не понял.

А ты молодец, такси было реально лучшим выходом. ))

Можно было норм уползать по Ульянова в сторону Академической) А в сторону Нагорной и Севастопольского все было печальненько

#66 2017-05-29 22:07:41

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Можно было норм уползать по Ульянова в сторону Академической) А в сторону Нагорной и Севастопольского все было печальненько

А, ты в этом плане... Ну так Севастопольский в принципе постоять любит, как и Большая Черемушкинская. Вообще все конечно зависит в районе какого дома ты работаешь, но рядом с Рио вообще-то станция МЦК, плюс от него же ходит бесплатный автобус до метро и маршрутка, они поворачивают на Шверника и идут мелкими улицами читай без пробок.

#67 2017-05-29 22:11:44

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

но рядом с Рио вообще-то станция МЦК,

42) до Рио, конечно, реально дойти, но не сказать, чтоб прям удобно

#68 2017-05-29 22:21:07

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

42) до Рио, конечно, реально дойти, но не сказать, чтоб прям удобно

Ну дык о чем и речь - все зависит от твоего месторасположения. Хотя, лично по мне, пилить до метро по Ульянова еще гаже. Автобусы то там конечно ходят, но и пробки бывают не бей лежачего.

#69 2017-05-29 22:23:35

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон как раз снимал постиранное одеяло с верёвки на балконе, чтом дождём не замочило - а то как-то подозрительно посмурнело. Глянул на улицу, увидел двух тёток, которые шли себе, потом оглянулись на что-то и очень сильно ускорились, почти побежали, удивился ещё. А потом налетело. Три дерева у подъезда сломало первым же порывом, я аж охренел. Кому-то из соседей крышу машины смяло упавшим деревом, хорошо, что машина пустая стояла. Весь двор и соседние улицы в сломанных ветках, причём не только тополиных - и клёны, и ясени, причём крепкие довольно. Очень жалко.( Но хоть у нас не пострадал никто. Читаю новости - пиздец. Порадовался, что из дома работаю.
Друг писал, в бизнес-центре, где он работает, в районе Москва-сити, несколько окон в паутинку битые.
Хотя согласен, в том году было суровее.

#70 2017-05-30 00:21:32

Анон

Re: Природные катаклизмы

а правда, аноны, много вообще предупреждений было об урагане?
МЧС вот говорит, что и рассылки были, и в транспорте объявляли, и по радио, и в телевизоре бегущей строкой. Ок, радио я не слушал и телевизор не смотрел, но всю первую половину дня в транспорте - метро, автобус, маршрутка. Нигде не видел и не слышал.
СМС не приходили ни мне, ни друзьям. Вроде, мать подруги узнала об этом "оранжевом уровне" и написала ей смс, но уже когда началось и уже крыши сорванные полетели.

Отредактировано (2017-05-30 00:21:45)

#71 2017-05-30 00:23:13

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


персональный ураган  =D

#72 2017-05-30 00:40:30

Анон

Re: Природные катаклизмы

За день до и во время на яндексе совершенно точно висели предупреждения о "желтом уровне" угрозы.
А смски от МЧС вообще загадочные звери - в прошлом году на один номер они сыпались с нихуя, на второй приходили сообразно ситуации. А этом году не припомню что бы получал хоть одну.

#73 2017-05-30 00:42:31

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Друг писал, в бизнес-центре, где он работает, в районе Москва-сити, несколько окон в паутинку битые.
Хотя согласен, в том году было суровее.

Там был такой ветрище, что всякий мусор с земли поднялся на крыше этих небоскрёбов

#74 2017-05-30 06:38:33

Анон

Re: Природные катаклизмы

Мне никаких смс не приходило, в электричках не вещали (и вообще не припомню, чтоб вещали хоть раз), а другим транспортом я вчера и не пользовался.
Смс была буквально одна в прошлом или позапрошлом году, причем, кмк, шторм был совсем не такого уровня, пониже и пожиже.

#75 2017-05-30 06:59:37

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

а было что-то прям такое серьёзное?

Серьезное, да. Во дворе нашего центра клумбу снесло листом жести, прилетевшим со стройки. Там раньше транспорт ставили, спасибо зданиевладельцу, озаботился подземной парковкой. Ехала потом домой, вся Москва в пробках. Электрички опять же с Казанского с задержкой шли.
Приезжаю, перед самым двором дерево поперек дороги, с одного парника пластик содрало, всякая мелочь раскидана и куры сильно в ахуэ. И света не было, правда починили быстро.

Отредактировано (2017-05-30 07:01:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума