Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2017-06-02 15:55:13

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Анон, если тебе раз в месяц ее будут устраивать, через год будешь. Просто привыкнешь.

Этому анону и всем остальным прям настоятельно рекомендую почитать про Рика Рескорлу, его обязательные учения и то, сколько человек (спойлер - две с половиной тысячи) это спасло во время 11\09.
https://birdinflight.com/ru/portret/201 … lovek.html

Радикализм проводимых Рескорлой тренировок трудно преуве­личить. Morgan Stanley — это инвестиционный банк. Обладающих миллионными состояниями высокоэффективных бан­киров с 73-го этажа страшно раздражали учебные эвакуации. Им совсем не нравилось прерывать на полуслове переговоры с очень вы­годными клиентами. Каждая тренировка, отрывающая брокеров фирмы от клиентов и компьютеров, шла компании в убыток. Но Рес­корла не останавливался. Ему было все равно, как к нему будут от­носиться. В ходе армейской подготовки он понял простейшее прави­ло, касающееся натуры человека и являющееся главным выводом этой книги: заставить мозг человека эффективно действовать в со­стоянии экстремального стресса проще всего путем проведения многократных заблаговременных тренировок.

Отредактировано (2017-06-02 15:55:45)

#277 2017-06-02 15:58:15

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Чего И?

Какие выводы из того, что у "дохуя народу так", а у кого-то, как у меня, не "так"?
Кажется, выше было подвергнуто сомнению, что кто-то принимает участие в учениях на регулярной основе. Принимают.

#278 2017-06-02 15:59:25

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Этому анону и всем остальным прям настоятельно рекомендую почитать про Рика Рескорлу, его обязательные учения и то, сколько человек (спойлер - две с половиной тысячи) это спасло во время 11\09.

А тебе настоятельно рекомендуется выйти из-за компа и посмотреть, какой фицией являются учения у нас. Их хоть сколько проводи, ни одного не спасут. Особенно если они проводятся для галочки, а ни средств пожаротушения. ни ключей от запасной лестницы, ни убежищ в реальности нихера не найти. Но зато учения проведены.

#279 2017-06-02 16:01:37

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

А тебе настоятельно рекомендуется выйти из-за компа и посмотреть, какой фицией являются учения у нас. Их хоть сколько проводи, ни одного не спасут. Особенно если они проводятся для галочки, а ни средств пожаротушения. ни ключей от запасной лестницы, ни убежищ в реальности нихера не найти. Но зато учения проведены.

Ко-ко-ко. По крайней мере можно выучить, где находятся пожарные выходы. А нет огнетушителей - так они не миллионы долларов стоят, и если так припекает, что их нет, то можно скинуться офисом и купить.

#280 2017-06-02 16:03:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

По крайней мере можно выучить, где находятся пожарные выходы.

А толку с этого, если от них нет ключа? Ко-ко-ко, учите. ко-ко-ко... Да все знают, где они. В современных зданиях всего две лестницы и лифт, сложно не выучить, если ты там не первый день. Вот найти того, кто отопрет, это уже квест.

#281 2017-06-02 23:35:11

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон сегодня пытался записаться в автосервис с небольшой проблемой, не смог. Все сервисы забиты на две недели вперед после урагана :shock:

Отредактировано (2017-06-02 23:35:33)

#282 2017-06-03 03:33:56

Анон

Re: Природные катаклизмы

Да ну? Не врешь? Подскакиваешь и всерьез воспринимаешь много лет каждый месяц врубаемую сирну?

Не вру.  Я подскакивал даже когда про Сбербанк не знал,  только с матами.  Теперь подскакиваю без матов и выбегаю быстро,  мало ли чо.   А ноги размять даже полезно после часовых сидений,  я вообще раз в час-два поднимаюсь-опускаюсь по лестнице несколько раз с восьмого этажа на первый,  жопу качаю. И что я должен воспринимать не всерьез?  Угрозу пожара?  У нас где-то там курилка есть,  думаю,  вполне может стать точкой из которой.
А подруга из другого отдела у меня так даже радуется этим учениям,  ждет их,  у нас вход по карточкам,  а выпускают без,  через убранную вертушку,  так она идет по своим делам,  в магазин или куда,  во время этой тревоги,  возвращается часа через два,  лол. Я разок с ней пошел,  тема!  Но у нас два часа не поотсутствуешь, сразу на сотовый звонят.  А вот смотаться за 15 минут к продуктовому,  если надо,  можно вполне. Тем более,  что инструкция - ускакать подальше от зданий. Так  шта...  Смотря,  как эти учения воспринимать,  бгг.

Отредактировано (2017-06-03 03:47:45)

#283 2017-06-03 03:51:00

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон сегодня пытался записаться в автосервис с небольшой проблемой, не смог. Все сервисы забиты на две недели вперед после урагана :shock:

А какая связь? Между ураганом и сервисом?

#284 2017-06-03 04:11:39

Анон

Re: Природные катаклизмы

Так машины покорежило. Кому лобовуху разнесло ветками, а на кого что упало.

#285 2017-06-03 17:52:10

Анон

Re: Природные катаклизмы

анон новым взглядом посмотрел на здание своего универа и понял, что в случае пожара всем пизда. но у нас только три этажа, выжить реально если прыгать

#286 2017-06-03 18:49:15

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон с Рескорлой, спасибо за ссылку, круто.

#287 2017-06-03 18:59:26

Анон

Re: Природные катаклизмы

С Ебурга и Челябы кто есть?

#288 2017-06-05 10:26:47

Анон

Re: Природные катаклизмы

Я не из Екб, а из Нижнего Тагила. В субботу к нам долетел ураган, да.  Два района без света, один из них ещё и без воды. Посрывало крыши, повалило деревья. Есть погибшие.

#289 2017-06-05 12:12:23

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон из города в тополях выдыхает. Пронесло. Есть несколько упавших деревьев по окраинам, но никто не погиб, центр благополучно обпилили, что у нас редкость. Не знаю, кто выебал местное начальство, а может испугались ситуации в Москве, но реально в центре даже сломанных веток не было: нечему было ломаться. Вот каждый раз бы так. А то у нас и снег зимой неожиданно, и ветер налетает в ураган нежданно и вода после грозы удивительным образом появляется и ливневки не справляются.

#290 2017-06-05 12:17:48

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

С Ебурга

Анон, ну сколько можно-то?!  :NOOO:

#291 2017-06-05 12:19:50

Анон

Re: Природные катаклизмы

Я из Челябы. В субботу был небольшой ураган, во дворе упало дерево - оно и должно было упасть в скором времени. На этом всё.

#292 2017-06-05 12:33:04

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Анон, ну сколько можно-то?! 

Ты о чем?

#293 2017-06-05 12:34:58

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Ты о чем?

Очевидно же о названии :lol: своим сленгом вы видимо делаете больно анончику

#294 2017-06-05 12:36:31

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Очевидно же о названии :lol: своим сленгом вы видимо делаете больно анончику

Вангую, что скорее о предлоге. Бегает тут один предлогонаци, который дико агрится если говорить простонародным "с Москвы" или "с Сочи".

#295 2017-06-05 12:37:32

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:
Анон пишет:

Очевидно же о названии :lol: своим сленгом вы видимо делаете больно анончику

Вангую, что скорее о предлоге. Бегает тут один предлогонаци, который дико агрится если говорить простонародным "с Москвы" или "с Сочи".

Это двойное комбо  :trollface:

#296 2017-06-05 15:57:15

Анон

Re: Природные катаклизмы

мне теперь МЧС чуть не каждый день предупреждения шлёт. Но либо конкретно в нашем округе, либо вообще так ничего и не было

#297 2017-06-05 16:33:02

Анон

Re: Природные катаклизмы

Я с Мытищ, у нас на районе ливень.

#298 2017-06-05 16:35:17

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Я с Мытищ, у нас на районе ливень.

Ща того анона ваще порвет :lol:

#299 2017-06-05 16:36:31

Анон

Re: Природные катаклизмы

Да лан, чо. Ему не мокнуть. У меня братуха за пивасом пошел, звонил с очереди, промок аж до труселей.

#300 2017-06-05 16:38:37

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Я с Мытищ, у нас на районе ливень.

Васятка!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума