Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-08-02 07:52:45

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

максимум что случится с подругой, это пение кришнаитских мантр, пляски, йога всякая и новый круг единомышленников

Не, ну бабло они тоже из последователей выкачивать любят.

#302 2019-08-02 08:02:48

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

максимум что случится с подругой, это пение кришнаитских мантр, пляски, йога всякая и новый круг единомышленников

Не, ну бабло они тоже из последователей выкачивать любят.

Бабло все любят. Но у кришнаитов я не припомню такой фигни, как "продай квартиру и получи просветление в подарок". Насчет этих могу и ошибаться, говорю исключительно о тех, кого знаю лично.

#303 2019-08-02 08:07:42

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Но у кришнаитов я не припомню такой фигни, как "продай квартиру и получи просветление в подарок"

Ну, может, не до такой степени, но "возьми кредит на подарок гуре" они практикуют.

#304 2019-08-02 08:30:23

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у кришнаитов я не припомню такой фигни, как "продай квартиру и получи просветление в подарок"

Ну, может, не до такой степени, но "возьми кредит на подарок гуре" они практикуют.

В принципе, беспрекословную преданность гуру и серьёзные подарки гуру практикуют и буддисты, а буддизм уж точно не секта. Практика щедрости, так называемая. Анон сам буддист, и ни разу ещё не было такого, чтобы взять кредит на подарок гуру вменялось в обязаловку. Потому что настоящим учителям все равно, подаришь ты ему розу с огорода или Порше. Потому и затягиваются иногда поиски гуру на долгие годы, гуру много и зачастую они преследуют исключительно корыстные цели, пока найдёшь настоящего наставника, поседеешь. )))

Отредактировано (2019-08-02 08:37:43)

#305 2019-08-02 09:28:31

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

настоящим учителям

Анон пишет:

Гадецкий

:hmm:

#306 2019-08-02 10:04:38

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

настоящим учителям

Анон пишет:

Гадецкий

:hmm:

Анон, слова не было сказано, что Гадецкий равно настоящий учитель. Мы вообще-то говорили о подарках, которые кришнаиты якобы дарят своим гуру. И я всего лишь сказал, что дарить подарки практика не такая уж редкая и распространена не только у кришнаитов. Дарят, что уж там. И в кредиты могут залезть ради этого.

#307 2019-08-02 10:22:18

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Потому и затягиваются иногда поиски гуру на долгие годы, гуру много и зачастую они преследуют исключительно корыстные цели, пока найдёшь настоящего наставника, поседеешь. )))

М-м-м, анон, а зачем вообще искать себе "гуру", да еще долгие годы?

#308 2019-08-02 10:25:59

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

М-м-м, анон, а зачем вообще искать себе "гуру", да еще долгие годы?

Это, анон, долгий разговор. Поэтому я просто отвечу тебе, что так положено. Если ты интересуешься буддизмом, ты знаешь ответ, если это просто праздный вопрос, то не забивай голову.

Отредактировано (2019-08-02 10:27:12)

#309 2019-08-02 10:31:42

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон, я хорошо знаком с этой темой.
Моя подруга обожала эти тренинги "Третьего тысячелетия" Начинала с Валяевой, потом перешла на Гадецкого, потом на Торсунова, потом ещё на какие-то тренинги, Шафрановой, кажется. В общем, она потратила на них какую-то феерическую сумму денег.
До тренингов она хотела быть самостоятельной бизнес-вуман и прилагала к этому определенные усилия. Потом она ушла в мудроженственность, платьишки, деньги должны приходить сами, и т.д. и т.п. Потом она мне позвонила и сказала, что обрела просветление (Анон в ту ночь ржал как сволочь).
В результате часть своего наработанного бизнеса она потеряла. До сих пор не замужем (а это была одна из целей). В какой то момент, как признается сама, она дошла до мыслей о самоубийстве. Правда, сейчас она снова ушла в работу и вроде бы теперь тратит свободные деньги на путешествия, что уже лучше.
Мне по наблюдениям сложно сказать.что это именно секта. Тоталитарности там особой нет, контроля нет. Даже религиозная составляющая у них довольно слабовата... Это скорее бизнес, построенный на склонности людей к халяве и жажде волшебной таблетки. Я хочу, чтобы у меня все было и ничего за это не было. Чем больше ты платишь гуру, тем труднее тебе признать, что ты болван, который ест дорогущее безвкусное дефлопе - поэтому дефлопе нужно как можно больше хвалить себе и другим. И платить за дополнительные порции.
Разумеется, если  поставить себе целью войти в круг предельно приближенных, там наверно, все более серьезно, но большая часть последователей все таки просто хочет обычных ништяков. Которые тщится получить всякими псевдомагуйскими способами.
Из всей этой тусы мне нравился Нарушевич, тоже та ещё зараза, но по моему, единственный хороший лектор с чувством юмора. Из -за это периодически выпадал из благостного модуса и начинал хохмить. Местами довольно изящно. Правда, теперь его оттуда вроде как поперли - он жену бросил с тремя детьми и ушел к молодой.

#310 2019-08-02 10:50:17

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

И я всего лишь сказал, что дарить подарки практика не такая уж редкая и распространена не только у кришнаитов.

Ток у сектантов майбах гуру не подарил - осудят всей общиной. Зачем ты "настоящих учителей" приплёл если ты не камушки - неясно.

#311 2019-08-02 10:56:04

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Если ты интересуешься буддизмом, ты знаешь ответ

Что прости
Нахрена в буддизме гуру?

#312 2019-08-02 17:57:24

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Даже если и затянут подругу топикстартера в этот порочный круг, максимум что случится с подругой, это пение кришнаитских мантр, пляски, йога всякая и новый круг единомышленников, который будет крайне непонятен для анона-прагматика, переживаюшего за подругу. Я одно время наблюдал за кришнаитами, они безобидные в основном. Но упоротые страшно, даже детей Кришнами называют. В уральской глубинке, ага.

Анон пишет:

Но у кришнаитов я не припомню такой фигни, как "продай квартиру и получи просветление в подарок".

Анон знавал участников Международного общества свидетелей Кришны, как раз Урал. Преданные, ашрамы, мантры, пляски, веганство. Квартиру сперва не требуют, требуют чтоб ты отказался от мяса, ужастиков, ношения брюк и короткой стрижки, если женщина, ололо женские практики и служение господу кришне через мужа и гуру. Моют мозги. Требуют помощи и бабла, типа, "ой, ну ты такой мудрый, почтийог (с) и просветленный, не послал меня нахуй за мое сектантство, то есть служение, а почитай эту книгу, а пойдем на встречу, потанцуем, мантры благостные попоем. Ага, теперь ты один из нас, начал служение, отвернешься - навлечешь беду на семью! Твои родители, кошка и друзья тебя используют! Уходи к нам! А займи бабла, я знаю, у тебя есть, мне нада на благую цель, мои родители одержимы демонами и не дают!". Ищут неуверенных в себе, восприимчивых к магуйству и просветлению людей, у которых вписки устраивают. Почти почкованием плодятся  :lol:  Валяеву и Торсунова любят.

#313 2019-08-02 18:10:10

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

меня всегда умиляет позиция "мне денег надо, а тебе нет, дай мне")))) пиздец, как можно на такое вестись нахуй

#314 2019-08-02 18:13:42

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

меня всегда умиляет позиция "мне денег надо, а тебе нет, дай мне")))) пиздец, как можно на такое вестись нахуй

У них особый путь нахуй святости, им все мешают, деньги-мусор, дай мусора, грязный неверующий!

#315 2019-08-02 20:15:36

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анны, спасибо за ссылки и наводки. Я сейчас читаю все по ссылкам и вижу, что то ж и трындит моя подруга и постит у себя в социальных сетях, слово в слово. Пора и правда начинать бить тревогу.

#316 2019-08-02 20:37:07

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Близкий человек увлеклась таким. Чем именно не знаю, там компот из Торсунова, каких-то видео со смазливым индусом в традиционном антураже кришнаитов, что-то "бхахбхапарата", "звенящие кедры России" и учения о том, что жить надо в деревне и все вокруг вредно: медицина, школа, мультики, мясо, клятые пендосы, косметика и все-все от диавола и гробгробкладбище.  :casper:  А началось банально, хотела замуж и романтической любви, она из тех, про кого написана книга "Женщины, которые любят слишком сильно", зависит от отношений. Жила с парнем, обслуживала его в быту, кормила-поила за свои, делала ремонт в его квартире, возила его отдыхать, он свои денежки откладывал. Когда он накопил на машину и прочие игрушки, решился взять жилье в ипотеку, она попросила его расписаться и тут он ее бросил. Она переживала страшно, вот тогда и увлеклась этим всем. Причем до этого был недолгий период стрипластики и путешествий (лучше бы она в нем и осталась). Потом нашла себе мужа, такой же неприкаянный по жизни, только в отличии от нее дурачок, которому все должны, старше ее. Вместе уехали в деревню, она бросила хорошую работу. Живут там черт знает где, как говорят близкие "живут как пенсионеры, только без пенсии". Она родила, детей кормят только супом из порошка куркумы по кришнаитам  :facepalm:  Черт знает, что там в этом порошке, вполне возможно, что и тяжелые металлы, кто это проверяет? Но они искренне считают, что это полезно. Ну что живут, жизнь познают по "глубокомысленным" перепостам вконтакте из кришнаитских групп. Почти ни с кем не общаются. Он очень упертый, детям в школу низяяя, это от диавола. Но для нее интересы детей важнее. Хоть кормят говном под влиянием мужа, она грудью кормит очень долго, видимо старается восполнить таким образом. При малейшей проблеме у детей моментально летит к врачу и похуй на все учения. Подозреваю, что к школе старшего ребенка она одумается и вернется в город, все к тому идет. А мелким детям даже лучше не природе. Плохо только, что ее город (там где жилье у нее есть) - это полный пиздец в плане экологии. Кстати, тот ее бывший так и не женился, никаких особых успехов пока не добился в жизни и вообще пропал с радаров, хз где и чем занимается.

Отредактировано (2019-08-02 20:42:15)

#317 2019-08-02 22:33:01

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Может, пора родственникам коллеги сообщить, пока ее не затянули по уши?

Сообщи, анончик. Правда, ты для нее станешь врагом номер один, но эти все тренинги - секты. Женщины подсаживаются, их раскручивают на деньги, они начинают затягивать подруг. Юридически не подкопаешься, схема в таких местах не такая жесткая, как в нашумевших сектах, но принцип тот же. Все бабы в таких местах - паства мужика-гуру, он их окучивает уменьшительными именами и похвалой. За этим пряником есть и кнут, как без него.

Квартиру на него, может, не перепишет, но много бабла вкачает в него и обещания сделать из нее богиню.

Правда, родные не запрут ее дома, и она будет орать, что они ничего не понимают.
Лучше поискать по сети информацию про него, наверняка проскакивали негативные отзывы, и вот это дать почитать.

Отредактировано (2019-08-02 22:35:10)

#318 2019-08-02 22:39:31

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

http://listentosoul.ru/ сайт в тему, с историями про подобные группы жеженственности.

#319 2019-08-03 06:38:55

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Пoдруга анона стала посещать некую Женскую академию, где ей не хило присели на уши. Агон было думал, что это попросту выкачивание баблосов из наивных людей. Но не тут-то было. Анон из любопытства глянул, что эта академия напрямую связана с неким проектом Психология третьего тысячелетия и Олегом Гадецким, новым гуру.
Ссылки на Женскую академию
https://vk.com/clubwomanacademy
https://vk.com/clubwomanacademy?w=wall-157011071_653
https://womanacademy.org/education
К0уч
https://vk.com/bountygirl19?w=wall46936281_2753
https://vk.com/bountygirl19?w=wall46936281_2751
Каммeнты

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-03 06:39:25)

#320 2019-08-11 06:38:26

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Нам всем нужно «на ручки»!
(О.Валяева, глава из книги «Исцеление женской души»)

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-11 06:40:11)

#321 2019-08-11 06:39:16

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

абсолютно все злые женщины злятся именно потому, что их некому взять на ручки.

#322 2019-08-11 07:16:15

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анoны, наскoлькo данная фoтка мoжет служить дoказательством отношения к кришнаитству?

Скрытый текст

https://vk.com/photo-157011071_456239152


Кто в теме, прoкoмментируйте, плийз.

Отредактировано (2019-08-11 07:16:56)

#323 2019-08-11 09:14:40

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Анoны, наскoлькo данная фoтка мoжет служить дoказательством отношения к кришнаитству?

К псевдокришнаитсву аля Свами Прабхупада и Международное общество свидетелей Кришны, может и иметь, вон тетка в импровизированном сари, там любят такое. Тоже Женственность и Служение мужу агитируют.

#324 2019-08-11 10:14:32

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Мне по наблюдениям сложно сказать.что это именно секта. Тоталитарности там особой нет, контроля нет.

Ох, анон, это еще какая секта. Я сам шел ровно по такой же схеме как твоя подруга и угрохал на все это говно три года, только полгода как выполз и восстанавливаюсь теперь.
Они просто действуют не настолько в лоб, как иеговисты, потому трудно назвать все это именно сектой и прикрыть. Они пляшут на твоих страхах и комплексах.
Асибе

Скрытый текст

#325 2019-08-11 10:16:16

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Ты доходишь до ручки, реально хочешь уже выйти в окно, а тебе продолжают втирать, что это "чистка". Самое противное, что это очень плавно все происходит, ты не замечаешь как тебя засасывает

Иди на ручки, анон :comfort: Молодец, что вырвался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума