Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#226 2018-01-22 18:53:37

Анон

Re: Валяевщина и иже с ней

Анон пишет:

Там все равно хватало хуеты в стиле "как стать стервой", только для обоих полов.

Ты знаешь, вот вообще не помню, хоть перечитывай. Мне Козлов додал того, что я считаю довольно важным в воспитании и жизни, но никогда не получала из семьи: идеи, что никакие социальные роли (родитель, учитель, врач, начальник, священник, президент всея Вселенной) не гарантируют, увы, в абоненте никаких волшебных душевных качеств и не обязывают меня к специальному какому-то отношению. Любой из них может быть дураком, мудаком или инфернальным свиноебом, поэтому любить, ценить и уважать лучше по делам их, а не по званиям.

#227 2018-01-22 19:05:32

Анон

Анон пишет:

Мне Козлов додал того, что я считаю довольно важным в воспитании и жизни, но никогда не получала из семьи: идеи, что никакие социальные роли (родитель, учитель, врач, начальник, священник, президент всея Вселенной) не гарантируют, увы, в абоненте никаких волшебных душевных качеств и не обязывают меня к специальному какому-то отношению. Любой из них может быть дураком, мудаком или инфернальным свиноебом, поэтому любить, ценить и уважать лучше по делам их, а не по званиям.

Ого, это где у него такое?

#228 2018-01-22 19:07:28

Анон

Анон пишет:

И еще разумную мысль что не обязательно любить родственников за то что они родственники

Мне общий тон книжек не нравился, поэтому как-то пропустил  :lol: после возвращения девственности уже серьезно его не воспринимаешь. У него еще где-то было, что в старости непременно надо мужу хуй сосать, чтоб микроклимат семьи поддерживать

#229 2018-01-22 21:39:57

Анон

Анон пишет:

У меня были две первые книжки, где-то там. Собственно, анончик, который выше говорит про возможность не любить родственников, невзирая на родственность, о том же, видимо.

#230 2018-01-22 21:42:55

Анон

Анон пишет:

У него еще где-то было, что в старости непременно надо мужу хуй сосать, чтоб микроклимат семьи поддерживать

Офигительно. Это реально какой-то альтернативный Козлов. Ну или у меня был альтернативный. Или я успешно закрывала глаза на все подобные экзерсисы, но мне кажется, такое запомнилось бы :)

#231 2018-01-22 21:47:32

Анон

Вроде с такой обложкой про возвращение целки и сосание мужу

Скрытый текст

kozlov_-_kopiya.jpg

#232 2018-01-22 22:01:30

Анон

Анон пишет:

:bu:
У меня она и была, по названию судя, только обложка другая. Пиздец, аноны, и вот я на старости жопочтец.

#233 2018-01-23 12:56:36

Анон

Скрытый текст

kozlov_-_kopiya.jpg

О, у меня тож такая была. В мои лет 16 где-то.  Но мне она тогда показалась весьма вменяемой, кстати, с чем-то был несогласен, но в общем зашло на отлично.
Минета на старости лет я не припоминаю, а вот про девственность там было, что грамотная девушка перед актом любви сидит в горячей ванне и аккуратно растягивает девственную плеву, шоб она потом при сексе не порвалась, и вуаля - каждый раз как первый. Чет по этому поводу песня Алексина вспомнилась, "девки-сосущие-головы". :facepalm:  =D

#234 2018-01-23 13:17:52

Анон

Ты знаешь, вот вообще не помню, хоть перечитывай.

Там была идея в духе "если не уверен в себе, веди себя так будто ты опупенный король, окружающие поведутся, а потом и сам проникнешься". И подробные интрукции на тему как держать осанку, не бегать, как формулировать фразы чтобы они звучали уверенно и т.д. В отношениях ботана с хулиганьем мне это помогло, но друзей не прибавило, а в итоге аукнулось внутренним запретом на проявление эмоций.

Точно не скажу, но мне хорошо запомнилась метафора про отношения как пирог, и когда человек поддается на наезд или манипуляцию из-за родственной привязанности или авторитета, от пирога по чуть-чуть отрезается. И когда тарелка пустеет, человек, видя пустую тарелку, может переосмыслить отношения и послать.
Правда это было не руководство для обладателя пирога, а напротив, для манипулятора, дескать, если пользуешься чужой слабостью, не забывай про пряник, иначе в какой-то момент терпение кончится.

#235 2018-06-16 18:19:23

Анон

Или мне кажется, или мода на валяевщину начала угасать? Впрочем, при нынешней политической конъюнктуре обязательно что-то подобное вылезет на замену.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 690.63 Кбайт (Пик: 708.14 Кбайт) ]

18+