Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ, КИНК НА КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#226 2018-01-22 18:53:37

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Там все равно хватало хуеты в стиле "как стать стервой", только для обоих полов.

Ты знаешь, вот вообще не помню, хоть перечитывай. Мне Козлов додал того, что я считаю довольно важным в воспитании и жизни, но никогда не получала из семьи: идеи, что никакие социальные роли (родитель, учитель, врач, начальник, священник, президент всея Вселенной) не гарантируют, увы, в абоненте никаких волшебных душевных качеств и не обязывают меня к специальному какому-то отношению. Любой из них может быть дураком, мудаком или инфернальным свиноебом, поэтому любить, ценить и уважать лучше по делам их, а не по званиям.

#227 2018-01-22 19:05:32

Анон

Анон пишет:

Мне Козлов додал того, что я считаю довольно важным в воспитании и жизни, но никогда не получала из семьи: идеи, что никакие социальные роли (родитель, учитель, врач, начальник, священник, президент всея Вселенной) не гарантируют, увы, в абоненте никаких волшебных душевных качеств и не обязывают меня к специальному какому-то отношению. Любой из них может быть дураком, мудаком или инфернальным свиноебом, поэтому любить, ценить и уважать лучше по делам их, а не по званиям.

Ого, это где у него такое?

#228 2018-01-22 19:07:28

Анон

Анон пишет:

И еще разумную мысль что не обязательно любить родственников за то что они родственники

Мне общий тон книжек не нравился, поэтому как-то пропустил  :lol: после возвращения девственности уже серьезно его не воспринимаешь. У него еще где-то было, что в старости непременно надо мужу хуй сосать, чтоб микроклимат семьи поддерживать

#229 2018-01-22 21:39:57

Анон

Анон пишет:

У меня были две первые книжки, где-то там. Собственно, анончик, который выше говорит про возможность не любить родственников, невзирая на родственность, о том же, видимо.

#230 2018-01-22 21:42:55

Анон

Анон пишет:

У него еще где-то было, что в старости непременно надо мужу хуй сосать, чтоб микроклимат семьи поддерживать

Офигительно. Это реально какой-то альтернативный Козлов. Ну или у меня был альтернативный. Или я успешно закрывала глаза на все подобные экзерсисы, но мне кажется, такое запомнилось бы :)

#231 2018-01-22 21:47:32

Анон

Вроде с такой обложкой про возвращение целки и сосание мужу

Скрытый текст

kozlov_-_kopiya.jpg

#232 2018-01-22 22:01:30

Анон

Анон пишет:

:bu:
У меня она и была, по названию судя, только обложка другая. Пиздец, аноны, и вот я на старости жопочтец.

#233 2018-01-23 12:56:36

Анон

Скрытый текст

kozlov_-_kopiya.jpg

О, у меня тож такая была. В мои лет 16 где-то.  Но мне она тогда показалась весьма вменяемой, кстати, с чем-то был несогласен, но в общем зашло на отлично.
Минета на старости лет я не припоминаю, а вот про девственность там было, что грамотная девушка перед актом любви сидит в горячей ванне и аккуратно растягивает девственную плеву, шоб она потом при сексе не порвалась, и вуаля - каждый раз как первый. Чет по этому поводу песня Алексина вспомнилась, "девки-сосущие-головы". :facepalm:  =D

#234 2018-01-23 13:17:52

Анон

Ты знаешь, вот вообще не помню, хоть перечитывай.

Там была идея в духе "если не уверен в себе, веди себя так будто ты опупенный король, окружающие поведутся, а потом и сам проникнешься". И подробные интрукции на тему как держать осанку, не бегать, как формулировать фразы чтобы они звучали уверенно и т.д. В отношениях ботана с хулиганьем мне это помогло, но друзей не прибавило, а в итоге аукнулось внутренним запретом на проявление эмоций.

Точно не скажу, но мне хорошо запомнилась метафора про отношения как пирог, и когда человек поддается на наезд или манипуляцию из-за родственной привязанности или авторитета, от пирога по чуть-чуть отрезается. И когда тарелка пустеет, человек, видя пустую тарелку, может переосмыслить отношения и послать.
Правда это было не руководство для обладателя пирога, а напротив, для манипулятора, дескать, если пользуешься чужой слабостью, не забывай про пряник, иначе в какой-то момент терпение кончится.

#235 2018-06-16 18:19:23

Анон

Или мне кажется, или мода на валяевщину начала угасать? Впрочем, при нынешней политической конъюнктуре обязательно что-то подобное вылезет на замену.

#236 2019-06-03 09:36:05

Анон

Анон пишет:

Или мне кажется, или мода на валяевщину начала угасать? Впрочем, при нынешней политической конъюнктуре обязательно что-то подобное вылезет на замену.

Валяевщина построена на деньгах. В нулевые появилось много женщин, которые вполне себе имеют деньги, но со старой прошивкой в голове о неполноценности разведёнки/просто задолбавшихся и хотящих чтобы наконец-то можно было снять с себя ответственность за жизнь.
Сейчас доходы народа подупали, и часть валяевских шарланатов переползла в смежную отрасль "как заработать миллиард, пиля ноготки/не выходя из декрета/ не отрываясь от втентаклика".

*ух я некропостер

Отредактировано (2019-06-03 09:36:27)

#237 2019-06-03 11:37:09

Анон

Аноооооооооооооооооооон, зачем? Я ж вспомнил про свою любимую Валяеву и пошёл посмотреть, что у неё новенького произошло. И сразу улетел на Плутон.

ЕСЛИ РЯДОМ С ВАМИ АБЪЮЗЕР

Скрытый текст

Модные нынче термины. Токсичные отношения. Абъюзеры. Причём расширены границы этих терминов — почти до плюс бесконечности. Туда каждый человек так или иначе может быть «всунут». Не купили игрушку – токсичные родители, муж огрызнулся – уже сразу абъюзер.

Это очень удобно. Мол, это они все уроды, а я королева. Это они все портят. Я идеальная. И хоть кого можно забраковать и снять с себя ответственность. Все виноваты, кроме меня.

Родители сволочи, мужики козлы, начальник гад — и посреди всего этого 💩 стою я — вся в белом. С короной на голове. Со мной все в порядке! Королевна! Богиня, не иначе! Нет. Не в порядке.

Если с вами рядом алкоголик, у вас в любом случае созависимость. Вам тоже нужно лечиться — и прямо сейчас. То же самое для любой зависимости. Вылечите сначала себя! Не трогайте его вообще.

Если вас унижают и оскорбляют — это вы допускаете и проглатываете это. Вы таким образом выстилаете вам обоим дорогу в ад. Он — деградирует. Вы — способствуете деградации. Вы соучастник преступления.

Если вас регулярно бьют, то стоит подумать, почему вы остаётесь там, где вас могут покалечить? Зачем? Ради чего? Любая адекватная женщина после первого же раза отойдёт на безопасное расстояние и только потом продолжит диалог.

Если мужчина рядом с вами не работает и сидит у вас на шее, почему вы на это соглашаетесь? Почему вы кормите его и терпите?

Если с вами обходятся грубо, не выполняют свой долг, переходят границу, от того, что вы просто будете это терпеть, ничего не изменится. Станет только хуже. Всем.

Мы получаем такого мужа, какого заслуживаем по уровню своего сознания. Мы получаем такого мужа, как нам положено по карме. И кроме того, у нас есть так же возможность выбора — есть глаза, уши, мозги, наконец. Тактика «со мной он изменится» заранее проигрышная. Только женщины с очень низкой самооценкой планируют себе такую семейную жизнь.

Ваше сознание может меняться. И мужчина рядом с вами тоже. Или он изменится, если Господь вам поможет — и разведёт вас.

Поэтому менять себя — это всегда самая выгодная инвестиция. В своё собственное счастье.

Не надо меняться для него. И для того чтобы удержать и вылечить тоже не надо. Отстаньте от него. Займитесь собой и своей частью. Тем, почему именно в вашей жизни именно такой мужчина. А точнее этот мужчина относится именно так и именно к вам!

Каждый человек по-разному ведёт себя с разными людьми. С начальником умеет молчать и выбирать выражения. С мамой может фильтровать речь и общаться без мата. С ребёнком может терпеть, принимать несмотря на любое поведение. Вопрос установленных правил общения.

Так вот правила общения с вами устанавливаете вы. Не словами. Поступками. С вами либо так можно и прокатывает, либо нет. Либо позволяете и спускаете на тормозах, либо нет. И с вами человек либо прогрессирует рядом, либо деградирует. И очень часто, когда вам кажется, что вы такая вся святая, на самом деле вы в глубочайшем невежестве стремительно катитесь в преисподнюю.

Если у вас «токсичные отношения», значит, в вас есть много токсичного. И если вы реально хотите изменить жизнь, то не надо хвататься за костыли удобных терминов, даже если это кажется привлекательным. Разберитесь с собой. С собой! Не с другими людьми!

А мужчину стоит для начала научиться принимать таким, какой он есть, и уважать.

Да, действительно существуют эти самые абъюзеры. Их не так уж и много, но много тех, кто время от времени себя ведет таким образом. Вы уверены, что с вами именно абъюзер? И что вам нечего в себе менять?

Ольга Валяева — valyaeva.ru

Что делать, если рядом абъюзер?

https://valyaeva.ru/esli-ryadom-s-vami-abyuzer/

Какая же она сука. :facepalm: Простите, но я сейчас настолько взбешен, что даже комментировать это не могу. Отойду и поищу подходящую тему, где пробомбить.

#238 2019-06-03 11:49:13

Анон

Анон пишет:

Особенно умиляет кликбейтный заголовок :/

#239 2019-06-03 12:08:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно умиляет кликбейтный заголовок :/

Да, и человек в поисках поддержки и совета наткнется на такую смесь самадуравиновата, "не уходишь - значит, всё нравится", а "лечись и стыдись за нытье и побои, дрянь, была б нормальной - не бил бы".
При этом мужчину следует уважать и принимать таким, какой он есть, а женщине - изменится.

Ещё мерзко, что подобные доводы и манипулирование используют сами абъюзеры.

Отредактировано (2019-06-03 12:10:14)

#240 2019-06-03 12:38:28

Анон

Прям удивлен, что даже Валяева способна генерировать умные и правильные мысли. Не ожидал от нее.
А отписавшиеся выше - обычное инфантильное говно, да к тому же еще и читающее жопой.
Все, что она написала - это то, что если мужик ведет себя так, как тебе не нравится, то единственное, что ты можешь сделать - это уйти от него. А если ты от него не уходишь, а продолжаешь быть в отношениях, которые тебе не нравятся и с человеком, поведение которого для тебя неприемлимо и считаешь, что он обязан изменить свое поведение - ты Сама Себе Злобная Буратина. Это то, что отличает взрослого и самостоятельного человека от инфантильного говна - ответственность за свою жизнь, поступки и принятые решения.

#241 2019-06-03 12:43:38

Анон

Анон пишет:

Прям удивлен, что даже Валяева способна генерировать умные и правильные мысли.

+1
И если выкинуть шизотерику про кармы, то "займись собой" это нормальный совет пройти психотерапию на тему того, почему ты ищешь постоянно всратую модель отношений. Да, это работает. Нет, это не сознательное.

#242 2019-06-03 12:45:15

Анон

Хрен там. Если с первыми абзацами еще можно согласиться, то вот это полностью перечеркивает всё: "Мы получаем такого мужа, какого заслуживаем по уровню своего сознания. Мы получаем такого мужа, как нам положено по карме". Дальше можно просто не читать. У мадам одна-единственная цель - продавать своё гуано, а для этого ей нужно как можно больше виноватить свою аудиторию. Если бы она продавала курсы "Как стать звездой инстаграма" для скучающих домохозяек - еще было бы ничего, но когда жаба начинает давить на жертв абьюза, которые и сами себя готовы завиноватить? Нафиг-нафиг. Будем надеяться, что её карма реальна   :trollface:

#243 2019-06-03 13:15:25

Анон

Анон пишет:

вот это полностью перечеркивает всё: "Мы получаем такого мужа, какого заслуживаем по уровню своего сознания. Мы получаем такого мужа, как нам положено по карме"

+1
Никто не заслуживает мужа-абьюзера, люди-говно случаются, как случаются автоаварии и травмы, причем даже более рандомно - для того, чтобы стать жертвой человека-говна, не обязательно "гонять по встречке пьяной" и "лезть в горы без страховки" (метафорично).
Человеческое сознание уязвимо для влияния, внушений, манипуляций и внешних воздействий, и если кто-то этим пользуется, чтобы уничтожить человека - то виноват тот, кто пользуется, а не тот, кто оказался слабее и уязвимее.
Да, единственная, кто может спасти жертву - сама жертва, но "с тобой случилась хуйня, ты в хуйне не виновата, но спасти себя можешь только ты" и "ты заслужила, тебе положено по карме, раз уж ты не съебалась сразу" - нихуя, блэт, не синонимы.

"Слабый заслужил, чтобы его пиздили, самвиноват" - какая-то АУЕшная риторика, тьфу, блядь.

#244 2019-06-03 13:23:22

Анон

У валяевой в её высере правды - как у сломанных часов, два раза случайно указала. В остальном - типичный высер "не хочешь уходить? Значит, саму всё устраивает". Ваш кэп: из абьюза так просто не съебёшься, желание уходить и защищаться они ломают в первую очередь.

Анон пишет:

Аноооооооооооооооооооон, зачем?

Случайно нашел, хотел было порадоваться, что валяевщина уходит (впрочем, её меняет схожее говно, только под соусом "как не работать и оставаться в декрете, но при этом чтобы всем тыкать, какая ты бизнесвуман". Мудротренерши сейчас больше по этой теме рекламируются)

Но похоже эта дамочка живее всех живых. Неповторимый оригинал, хули.

#245 2019-06-03 13:48:26

Анон

Она без логики мешает аж три разных принципа: "ты не можешь переделать другого, меняйся сама" шизотерику "все происходящее с тобой это карма и тебе суждено" и абузерское "да тебе самой все нравится, раз ты не уходишь, и ваще причина в тебе, сама виновата, это твоя карма". Тупо чтобы попытаться зацепить как можно больше народу, авось хоть одно да зайдет

#246 2019-06-03 15:20:36

Анон

А еще Валяева активно в своих книжонках пропагандирует идею "работать ниженствинна, брось работу и сиди дома в длинной юбке, служи мужу и полностью от него завись " . Как это сочетается с ее же призывами уходить от абьюзера? Человеку, материально зависимому, так просто не уйти.

#247 2019-06-03 15:27:11

Анон

Анон пишет:

А еще Валяева активно в своих книжонках пропагандирует идею "работать ниженствинна, брось работу и сиди дома в длинной юбке, служи мужу и полностью от него завись " . Как это сочетается с ее же призывами уходить от абьюзера? Человеку, материально зависимому, так просто не уйти.

Изи. Если ты Правильно Сидишь, то муж не будет абьюзить, а будет только някать и нести деньги в клювике. Абьюзит? Ну значит, такой муж тебе положен по карме, потому что ты Неправильная Женщина, запишись на семинары Валяевой и узнай, как почистить карму.

#248 2019-06-03 15:45:02

Анон

Анон пишет:

Ну значит, такой муж тебе положен по карме, потому что ты Неправильная Женщина, запишись на семинары Валяевой и узнай, как почистить карму.

Лол, у неё лучше объяснение есть. Значит, ты неправильно сидишь, недостаточно подчиняешься, недостаточно вдохновляешь и с недостаточной добротой посуду моешь. Поэтому надо бы ещё раз на тот же семинар прийти, закрепить материал, так шкажать.

#249 2019-06-03 16:26:49

Анон

Валяевы ищут хуежниц!
https://www.instagram.com/explore/tags/ … %B8%D1%86/
Есть вагинальный портрет
https://www.instagram.com/p/ByHjt5FFs6x/

lyudmila_prokofiewa
Глубоко🙏🎆
2 дн.Нравится: 1Ответить

Отредактировано (2019-06-03 16:28:16)

#250 2019-06-03 16:52:52

Анон

:casper: ну, что за картинки, ёпт. Они б ещё из них иконостас собрали, расписали золотом и обложили цветами. Везде такие светлые, одухотворенные, прекрасные - чуть ли не святые.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 998.41 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+