Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-01-22 19:07:28

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

И еще разумную мысль что не обязательно любить родственников за то что они родственники

Мне общий тон книжек не нравился, поэтому как-то пропустил  :lol: после возвращения девственности уже серьезно его не воспринимаешь. У него еще где-то было, что в старости непременно надо мужу хуй сосать, чтоб микроклимат семьи поддерживать

#227 2018-01-22 21:39:57

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Ого, это где у него такое?

У меня были две первые книжки, где-то там. Собственно, анончик, который выше говорит про возможность не любить родственников, невзирая на родственность, о том же, видимо.

#228 2018-01-22 21:42:55

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

У него еще где-то было, что в старости непременно надо мужу хуй сосать, чтоб микроклимат семьи поддерживать

Офигительно. Это реально какой-то альтернативный Козлов. Ну или у меня был альтернативный. Или я успешно закрывала глаза на все подобные экзерсисы, но мне кажется, такое запомнилось бы :)

#229 2018-01-22 21:47:32

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Вроде с такой обложкой про возвращение целки и сосание мужу

Скрытый текст

#230 2018-01-22 22:01:30

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Вроде с такой обложкой про возвращение целки и сосание мужу

:bu:
У меня она и была, по названию судя, только обложка другая. Пиздец, аноны, и вот я на старости жопочтец.

#231 2018-01-23 12:56:36

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Вроде с такой обложкой про возвращение целки и сосание мужу

Скрытый текст

О, у меня тож такая была. В мои лет 16 где-то.  Но мне она тогда показалась весьма вменяемой, кстати, с чем-то был несогласен, но в общем зашло на отлично.
Минета на старости лет я не припоминаю, а вот про девственность там было, что грамотная девушка перед актом любви сидит в горячей ванне и аккуратно растягивает девственную плеву, шоб она потом при сексе не порвалась, и вуаля - каждый раз как первый. Чет по этому поводу песня Алексина вспомнилась, "девки-сосущие-головы". :facepalm:  =D

#232 2018-01-23 13:17:52

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Ты знаешь, вот вообще не помню, хоть перечитывай.

Там была идея в духе "если не уверен в себе, веди себя так будто ты опупенный король, окружающие поведутся, а потом и сам проникнешься". И подробные интрукции на тему как держать осанку, не бегать, как формулировать фразы чтобы они звучали уверенно и т.д. В отношениях ботана с хулиганьем мне это помогло, но друзей не прибавило, а в итоге аукнулось внутренним запретом на проявление эмоций.

Ого, это где у него такое?

Точно не скажу, но мне хорошо запомнилась метафора про отношения как пирог, и когда человек поддается на наезд или манипуляцию из-за родственной привязанности или авторитета, от пирога по чуть-чуть отрезается. И когда тарелка пустеет, человек, видя пустую тарелку, может переосмыслить отношения и послать.
Правда это было не руководство для обладателя пирога, а напротив, для манипулятора, дескать, если пользуешься чужой слабостью, не забывай про пряник, иначе в какой-то момент терпение кончится.

#233 2018-06-16 18:19:23

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Или мне кажется, или мода на валяевщину начала угасать? Впрочем, при нынешней политической конъюнктуре обязательно что-то подобное вылезет на замену.

#234 2019-06-03 09:36:05

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Или мне кажется, или мода на валяевщину начала угасать? Впрочем, при нынешней политической конъюнктуре обязательно что-то подобное вылезет на замену.

Валяевщина построена на деньгах. В нулевые появилось много женщин, которые вполне себе имеют деньги, но со старой прошивкой в голове о неполноценности разведёнки/просто задолбавшихся и хотящих чтобы наконец-то можно было снять с себя ответственность за жизнь.
Сейчас доходы народа подупали, и часть валяевских шарланатов переползла в смежную отрасль "как заработать миллиард, пиля ноготки/не выходя из декрета/ не отрываясь от втентаклика".

*ух я некропостер

Отредактировано (2019-06-03 09:36:27)

#235 2019-06-03 11:37:09

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Аноооооооооооооооооооон, зачем? Я ж вспомнил про свою любимую Валяеву и пошёл посмотреть, что у неё новенького произошло. И сразу улетел на Плутон.

ЕСЛИ РЯДОМ С ВАМИ АБЪЮЗЕР

Скрытый текст

Какая же она сука. :facepalm: Простите, но я сейчас настолько взбешен, что даже комментировать это не могу. Отойду и поищу подходящую тему, где пробомбить.

#236 2019-06-03 11:49:13

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Что делать, если рядом абъюзер?

Особенно умиляет кликбейтный заголовок :/

#237 2019-06-03 12:08:08

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать, если рядом абъюзер?

Особенно умиляет кликбейтный заголовок :/

Да, и человек в поисках поддержки и совета наткнется на такую смесь самадуравиновата, "не уходишь - значит, всё нравится", а "лечись и стыдись за нытье и побои, дрянь, была б нормальной - не бил бы".
При этом мужчину следует уважать и принимать таким, какой он есть, а женщине - изменится.

Ещё мерзко, что подобные доводы и манипулирование используют сами абъюзеры.

Отредактировано (2019-06-03 12:10:14)

#238 2019-06-03 12:38:28

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Прям удивлен, что даже Валяева способна генерировать умные и правильные мысли. Не ожидал от нее.
А отписавшиеся выше - обычное инфантильное говно, да к тому же еще и читающее жопой.
Все, что она написала - это то, что если мужик ведет себя так, как тебе не нравится, то единственное, что ты можешь сделать - это уйти от него. А если ты от него не уходишь, а продолжаешь быть в отношениях, которые тебе не нравятся и с человеком, поведение которого для тебя неприемлимо и считаешь, что он обязан изменить свое поведение - ты Сама Себе Злобная Буратина. Это то, что отличает взрослого и самостоятельного человека от инфантильного говна - ответственность за свою жизнь, поступки и принятые решения.

#239 2019-06-03 12:43:38

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Прям удивлен, что даже Валяева способна генерировать умные и правильные мысли.

+1
И если выкинуть шизотерику про кармы, то "займись собой" это нормальный совет пройти психотерапию на тему того, почему ты ищешь постоянно всратую модель отношений. Да, это работает. Нет, это не сознательное.

#240 2019-06-03 12:45:15

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Хрен там. Если с первыми абзацами еще можно согласиться, то вот это полностью перечеркивает всё: "Мы получаем такого мужа, какого заслуживаем по уровню своего сознания. Мы получаем такого мужа, как нам положено по карме". Дальше можно просто не читать. У мадам одна-единственная цель - продавать своё гуано, а для этого ей нужно как можно больше виноватить свою аудиторию. Если бы она продавала курсы "Как стать звездой инстаграма" для скучающих домохозяек - еще было бы ничего, но когда жаба начинает давить на жертв абьюза, которые и сами себя готовы завиноватить? Нафиг-нафиг. Будем надеяться, что её карма реальна   :trollface:

#241 2019-06-03 13:15:25

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

вот это полностью перечеркивает всё: "Мы получаем такого мужа, какого заслуживаем по уровню своего сознания. Мы получаем такого мужа, как нам положено по карме"

+1
Никто не заслуживает мужа-абьюзера, люди-говно случаются, как случаются автоаварии и травмы, причем даже более рандомно - для того, чтобы стать жертвой человека-говна, не обязательно "гонять по встречке пьяной" и "лезть в горы без страховки" (метафорично).
Человеческое сознание уязвимо для влияния, внушений, манипуляций и внешних воздействий, и если кто-то этим пользуется, чтобы уничтожить человека - то виноват тот, кто пользуется, а не тот, кто оказался слабее и уязвимее.
Да, единственная, кто может спасти жертву - сама жертва, но "с тобой случилась хуйня, ты в хуйне не виновата, но спасти себя можешь только ты" и "ты заслужила, тебе положено по карме, раз уж ты не съебалась сразу" - нихуя, блэт, не синонимы.

"Слабый заслужил, чтобы его пиздили, самвиноват" - какая-то АУЕшная риторика, тьфу, блядь.

#242 2019-06-03 13:23:22

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

У валяевой в её высере правды - как у сломанных часов, два раза случайно указала. В остальном - типичный высер "не хочешь уходить? Значит, саму всё устраивает". Ваш кэп: из абьюза так просто не съебёшься, желание уходить и защищаться они ломают в первую очередь.

Анон пишет:

Аноооооооооооооооооооон, зачем?

Случайно нашел, хотел было порадоваться, что валяевщина уходит (впрочем, её меняет схожее говно, только под соусом "как не работать и оставаться в декрете, но при этом чтобы всем тыкать, какая ты бизнесвуман". Мудротренерши сейчас больше по этой теме рекламируются)

Но похоже эта дамочка живее всех живых. Неповторимый оригинал, хули.

#243 2019-06-03 13:48:26

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Она без логики мешает аж три разных принципа: "ты не можешь переделать другого, меняйся сама" шизотерику "все происходящее с тобой это карма и тебе суждено" и абузерское "да тебе самой все нравится, раз ты не уходишь, и ваще причина в тебе, сама виновата, это твоя карма". Тупо чтобы попытаться зацепить как можно больше народу, авось хоть одно да зайдет

#244 2019-06-03 15:20:36

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

А еще Валяева активно в своих книжонках пропагандирует идею "работать ниженствинна, брось работу и сиди дома в длинной юбке, служи мужу и полностью от него завись " . Как это сочетается с ее же призывами уходить от абьюзера? Человеку, материально зависимому, так просто не уйти.

#245 2019-06-03 15:27:11

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

А еще Валяева активно в своих книжонках пропагандирует идею "работать ниженствинна, брось работу и сиди дома в длинной юбке, служи мужу и полностью от него завись " . Как это сочетается с ее же призывами уходить от абьюзера? Человеку, материально зависимому, так просто не уйти.

Изи. Если ты Правильно Сидишь, то муж не будет абьюзить, а будет только някать и нести деньги в клювике. Абьюзит? Ну значит, такой муж тебе положен по карме, потому что ты Неправильная Женщина, запишись на семинары Валяевой и узнай, как почистить карму.

#246 2019-06-03 15:45:02

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Ну значит, такой муж тебе положен по карме, потому что ты Неправильная Женщина, запишись на семинары Валяевой и узнай, как почистить карму.

Лол, у неё лучше объяснение есть. Значит, ты неправильно сидишь, недостаточно подчиняешься, недостаточно вдохновляешь и с недостаточной добротой посуду моешь. Поэтому надо бы ещё раз на тот же семинар прийти, закрепить материал, так шкажать.

#247 2019-06-03 16:26:49

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Валяевы ищут хуежниц!
https://www.instagram.com/explore/tags/ … %B8%D1%86/
Есть вагинальный портрет
https://www.instagram.com/p/ByHjt5FFs6x/

lyudmila_prokofiewa
Глубоко🙏🎆
2 дн.Нравится: 1Ответить

Отредактировано (2019-06-03 16:28:16)

#248 2019-06-03 16:52:52

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

:casper: ну, что за картинки, ёпт. Они б ещё из них иконостас собрали, расписали золотом и обложили цветами. Везде такие светлые, одухотворенные, прекрасные - чуть ли не святые.

#249 2019-06-03 16:55:28

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

:casper: ну, что за картинки, ёпт. Они б ещё из них иконостас собрали, расписали золотом и обложили цветами. Везде такие светлые, одухотворенные, прекрасные - чуть ли не святые.

Тут как-то тревожно  https://www.instagram.com/p/ByMdQILliyO/

#250 2019-06-03 22:13:26

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Каждый человек по-разному ведёт себя с разными людьми. С начальником умеет молчать и выбирать выражения. С мамой может фильтровать речь и общаться без мата.

Это у неё, конечно, здравая мысль, что если человек с директором разговаривает "здрасьте мариванна чего изволите" а с женой "где мой борщ и чистая рубашка, а почему я пришёл в 4 утра, не твоё дело" - то это означает, что он не псих ненормальный, а вменяемое существо с такими вот "правилами". Проблема в том, что если в его картине мира жена / сестра / дочь занимают ячейку полезного, но малоценного домашнего жывотного, то сломать эту логичную картину мира и установить свои "правила" очень трудно. И по её мнению, ломать эту логику ему ты не имеешь права - его надо принимать таким, каким есть, то есть "измениться самой" и "поступками" доказать, что ты - жывотное ценное. Для физического выживания это может быть полезно, только к "исцелению отношений" это никакого отношения не имеет (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума