Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-05-26 15:33:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Вот аноны с реддита, которые помнят ее так:

Я помню, как она, не имея какое-либо подобие улыбки. Я всегда был смущен, почему она говорит улыбаться. Всегда выглядел более мрачными и печальным, как он был одним из тех, сомкнутых губ широкого рта претендуют улыбки вы даете человек, как вы передаете их и не хотите сказать привет мне до недавнего времени я не видел версию с очень отчетливой улыбкой.

Тоже самое. Я помню, постигло разочарование, потому что все говорили, что она была ухмыляясь, но я никогда не видел, - я всегда думал, что она выглядела немного грустно.

#102 2017-05-26 15:33:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

при взгляде на новую лично меня жуть берёт, чувствую несоответствие с тканью реальност

+

#103 2017-05-26 15:34:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Вот это кстати последствия хайпа в желтых журналах:

Убеждённость в том, что Майкл Джексон намеренно отбеливал свою кожу (по расовым соображениям) — а не страдал от болезни витилиго, от которой кожа бледнеет сама собою

Да. Я в младших классах увлекалась Джекосном, кучу материалов о нем прочитала, на русском об этом просто не писали.
А теперь и у его сына витилиго.

Анон пишет:

При ветилиго кожа обычно бледнеет не целиком, а пятнами. Так что я до сих пор как-то не очень верю, что не отбеливал спецом то, что не побелело само. Ну или такое течение болезни может у одного из тыщи.
А черты лица у него тоже от ветилиго перекосило?

У Джекосна тоже пятнами. Наносил кучу грима.
Что делал пластику, он не скрывал, скрывал только количество операций. ;D

#104 2017-05-26 15:34:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я помню, как она, не имея какое-либо подобие улыбки. Я всегда был смущен, почему она говорит улыбаться. Всегда выглядел более мрачными и печальным, как он был одним из тех, сомкнутых губ широкого рта претендуют улыбки вы даете человек, как вы передаете их и не хотите сказать привет мне до недавнего времени я не видел версию с очень отчетливой улыбкой.

анон ну ты б хоть постарался автоперевод причесать

#105 2017-05-26 15:38:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Первое - Пушкин, второе - Лермонтов? А что, наоборот? О_о

Я помнил наоборот до ЭМ.

Наверное, ты перепутал с другим стихотворением Лермонтова - "Пленный рыцарь":
Молча сижу под окошком темницы,
Синее небо отсюда мне видно:
В небе играют всё вольные птицы;
Глядя на них, мне и больно и стыдно.

#106 2017-05-26 15:38:45

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

[

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню, как она, не имея какое-либо подобие улыбки. Я всегда был смущен, почему она говорит улыбаться. Всегда выглядел более мрачными и печальным, как он был одним из тех, сомкнутых губ широкого рта претендуют улыбки вы даете человек, как вы передаете их и не хотите сказать привет мне до недавнего времени я не видел версию с очень отчетливой улыбкой.

анон ну ты б хоть постарался автоперевод причесать

В следующий раз попробую кидать не такие девопереводы) (поциент переводит англоязычные публикации, прогоняя их через гуглтранслейт и говорит, что сделал перевод)

#107 2017-05-26 15:40:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

при взгляде на новую лично меня жуть берёт, чувствую несоответствие с тканью реальности

Аноны, я наложила двух монализ в одну монолизу. Блин, линия губ действительно изменена, и глаза немного((

#108 2017-05-26 15:40:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Наверное, ты перепутал с другим стихотворением Лермонтова - "Пленный рыцарь":
Молча сижу под окошком темницы,
Синее небо отсюда мне видно:
В небе играют всё вольные птицы;
Глядя на них, мне и больно и стыдно.

Ну может и правда.

#109 2017-05-26 15:51:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Никто так и не прокомментировал очень четкие воспоминания о Моне Лизе

Рассказ-постап Брэдбери про растерзанную толпой "Мону Лизу" называется "Улыбка".

#110 2017-05-26 15:54:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Рассказ-постап Брэдбери про растерзанную толпой "Мону Лизу" называется "Улыбка".

Улыбалась она всегда, но едва-едва, а теперь там такая лыба, что издалека видно
Анон ща подсунул фотки новой версии соседке, которая в интернете почти не сидит и эту картинку давно не видела, так она прямо во всю длину охуела, что это не фотошоп :lol:

#111 2017-05-26 16:00:55

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читала все темы на рутрекере про поиски фильма "Карлик нос", не считаю это эффектом Манделы.

А что с ним? Сходу нагуглил фильм 1978 года, на Ютубе выложен

Множество людей говорят, что видели другой фильм.
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B … %8C%D0%BC)

#112 2017-05-26 16:01:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Улыбалась она всегда, но едва-едва, а теперь там такая лыба, что издалека видно
Анон ща подсунул фотки новой версии соседке, которая в интернете почти не сидит и эту картинку давно не видела, так она прямо во всю длину охуела, что это не фотошоп

:friends:

#113 2017-05-26 16:04:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А потом будет
18513325_1351057278341966_2371848435985809408_n.jpg

Отредактировано (2017-05-26 16:04:17)

#114 2017-05-26 16:05:28

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Мне как-то маман сказала, что в детстве у меня любимым фильмом был "Город мастеров", что я его мог бесконечно пересматривать. Анон прихуел, потому что вообще этого фильма не помнит. Сели смотреть. Смотрел его как в первый раз, ни на одном кадре чувства узнавания не прорезалось. Я хз, что это было О_О

#115 2017-05-26 16:06:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У анона недалеко есть деревушка. Анон ее в детстве часто проезжал.  Анон помнит, что она всю жизнь называлась БАбровы дворы ( с ударением на первый слог). И написано так было. И местные все ее называла БАбровка.
Анон долго не был на родине, анон приехал, и увидел на первом же указателе - БобрОвы дворы.  И все наперебой говорили анону, что она всю жизнь так и называлась.

#116 2017-05-26 16:06:55

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

В детстве очень любила передачу с чертом, письма туда писала, картинки отсылала. Долго не могла вспомнить название. Оказалось, "сказка за сказкой", может кто видел. Нагуглила наконец. Ну, блин, черт был совсем другим :affraid:

#117 2017-05-26 16:07:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Мне как-то маман сказала, что в детстве у меня любимым фильмом был "Город мастеров", что я его мог бесконечно пересматривать. Анон прихуел, потому что вообще этого фильма не помнит. Сели смотреть. Смотрел его как в первый раз, ни на одном кадре чувства узнавания не прорезалось. Я хз, что это было О_О

Ты переместился в ту ветку реальности, где параллельный ты смотрел этот фильм, а ты, который ты - нет?

#118 2017-05-26 16:08:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Множество людей говорят, что видели другой фильм.

Короче, это отечественный спектакль, шел по Лениградскому каналу.

#119 2017-05-26 16:08:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я хз, что это было О_О

Может она спутала? Мне маман тоже любит задвигать что я что-то любил, а потом оказывается что или она перепутала названия, или просто увидела меня с какой-нибудь книжкой в руках и всё, любимая книга значит это была у маленького анона

#120 2017-05-26 16:09:54

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Короче, это отечественный спектакль, шел по Лениградскому каналу.

https://www.kinopoisk.ru/film/671698/

#121 2017-05-26 16:11:28

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я хз, что это было О_О

Может она спутала? Мне маман тоже любит задвигать что я что-то любил, а потом оказывается что или она перепутала названия, или просто увидела меня с какой-нибудь книжкой в руках и всё, любимая книга значит это была у маленького анона

Не, дед подтвердил - я, оказывается, и у него дома этот фильм несколько раз смотрел, и аж прыгал, когда его в телепрограмме видел. И не то чтобы я тогда мелким был: школьник уже.

#122 2017-05-26 16:13:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Короче, это отечественный спектакль, шел по Лениградскому каналу.

https://www.kinopoisk.ru/film/671698/

Спектакль есть, но он же не криповый О_о
https://www.youtube.com/watch?v=3W6Bb_MkYrk
И голов в корзине нет.

#123 2017-05-26 16:14:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ну я помню, что Вейдер говорит No. I'm your father. А люкятвойотец - это из анекдотов прилипло, имхо.

#124 2017-05-26 16:15:06

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Мне как-то маман сказала, что в детстве у меня любимым фильмом был "Город мастеров", что я его мог бесконечно пересматривать. Анон прихуел, потому что вообще этого фильма не помнит. Сели смотреть. Смотрел его как в первый раз, ни на одном кадре чувства узнавания не прорезалось. Я хз, что это было О_О

А мне мама с чувством толком и расстановкой много вечеров подряд читала вслух Мастера и Маргариту, ибо была им до того потрясена, что хотела поделиться с 8-летним мною. Книжка была синяя, крупная и бархатистая. Спустя года три-четыре, когда анон сам решил перечитать МиМ, не мог найти книгу, а когда наконец приволок из библиотеки и начал читать, со смехом сообщил маме, что помнит сюжет и читать не так интересно, маман заявила, что такого просто не могло быть, потому что у нас не было никогда этой синей книги, а главное она сама в принципе никогда не читала МиМ.

Отредактировано (2017-05-26 16:16:52)

#125 2017-05-26 16:15:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ну я помню, что Вейдер говорит No. I'm your father. А люкятвойотец - это из анекдотов прилипло, имхо.

+1. Слиплось Use the Force, Luke и I am your father в I am your father, Luke.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума