Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2019-01-15 15:28:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Но я же видел эту серию!

#877 2019-01-15 15:30:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А я видел страшного "Карлика носа". Я верю, фильм есть!

#878 2019-01-15 18:48:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Но я же видел эту серию!

Ты вообще расскажи уже подробнее, а? Что за королева, блондинка, брюнетка, в шмотках какого века, что за королевство, какая дикарка была, из какого племени. Может, тебе кто-то получше подскажет.

#879 2019-01-15 20:45:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Нет, точно не Зена.

Может другой сериал с блондинкой в главной роли.

#880 2019-01-15 23:11:46

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Сюжетная линия с этой королевой есть только в одной серии.

Очередное затерянное племя в Затерянном мире.

#881 2019-04-24 23:42:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

нашел интересный глюк, в принципе тянет на Манделу.
знаю нескольких человек, включая меня самого, которые совершенно независимо друг от друга уверены, что "Щенячий патруль" в оригинале называется "PAWtrol". А на самом деле он "PAW Patrol".
не, ну понятно, что очень очевидный каламбур, может так даже и хотели назвать изначально, но потом решили, что родители ЦА не одобрят такое коверканье слова, но все равно забавно.

#882 2019-04-25 00:15:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А я видел страшного "Карлика носа". Я верю, фильм есть!

А ещё не нашли? Я правда верю, что найдут.

#883 2019-04-25 03:29:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Мне кажется, многие эти фильмы, которые все ищут, просто по каким-то причинам убрали. Учитывая, что это все старые фильмы, доинтернетные, их просто могли на кассетах не выпускать, а с эфира снять. Допустим, Карлика Носа сочли слишком жутким или еще что-то такое. Но я немного странно отношусь к этим поискам, потому что люди ищут его в интернете, где его точно нету. Если найдется, то это будет какая-нибудь архивная запись, опубликованная теми, кто имеет прямое отношение к кино.

#884 2019-04-25 07:14:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Мне кажется, многие эти фильмы, которые все ищут, просто по каким-то причинам убрали. Учитывая, что это все старые фильмы, доинтернетные, их просто могли на кассетах не выпускать, а с эфира снять.

Такая история с 4-серийным фильмом "Мальчик со шпагой" 70-х годов по Крапивину. Он точно был, сохранились кадры, материалы в газетах, куча народу его видели, играли известные актеры Виталий Соломин и Александр Лазарев старший - фильм не сохранился! Хотя поклонники Крапивина его ищут много лет и предлагают любые деньги.

#885 2019-04-25 08:00:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, многие эти фильмы, которые все ищут, просто по каким-то причинам убрали. Учитывая, что это все старые фильмы, доинтернетные, их просто могли на кассетах не выпускать, а с эфира снять.

Такая история с 4-серийным фильмом "Мальчик со шпагой" 70-х годов по Крапивину. Он точно был, сохранились кадры, материалы в газетах, куча народу его видели, играли известные актеры Виталий Соломин и Александр Лазарев старший - фильм не сохранился! Хотя поклонники Крапивина его ищут много лет и предлагают любые деньги.

Архивные записи телеспектакля, как и других работ телестудии «Орленок», считаются утерянными, так как отсутствуют как в официальной картотеке и архиве Гостелерадиофонда, так и в фильмохранилище   в Реутове.

По некоторым данным, записи телеспектакля были утрачены во время массового списания и нелегальной продажи материалов ГТРФ на чёрном рынке архивов в период 1989—1992

#886 2019-04-25 08:17:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

По некоторым данным, записи телеспектакля были утрачены во время массового списания и нелегальной продажи материалов ГТРФ на чёрном рынке архивов в период 1989—1992

Сволочи! Те, кто массово списывал и нелегально продавал, я имею в виду.

#887 2019-04-25 08:36:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По некоторым данным, записи телеспектакля были утрачены во время массового списания и нелегальной продажи материалов ГТРФ на чёрном рынке архивов в период 1989—1992

Сволочи! Те, кто массово списывал и нелегально продавал, я имею в виду.

Ага.

Анон уже лет двадцать безуспешно разыскивает детский фильм Громобой 1968г и Этот фантастический мир (1, 3 и 9 выпуски). Их судьба аналогична судьбе Мальчика со шпагой.

И "Ватага семь ветров". От нее осталась только одна серия.

#888 2019-04-25 10:55:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Но я немного странно отношусь к этим поискам, потому что люди ищут его в интернете, где его точно нету. Если найдется, то это будет какая-нибудь архивная запись, опубликованная теми, кто имеет прямое отношение к кино.

Нет, анон. Ищут не запись, все практически уже смирились, что записи нет. Хотят просто концы найти, название и год/страну выпуска. Что фильм был, снят в таком-то году. Но нет даже этого.
На самом деле для поисков хорошо бы выйти на кого-нибудь, работающего в ту пору на телевидении, но таких связей не нашлось.

#889 2019-04-25 11:01:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

их просто могли на кассетах не выпускать, а с эфира снять

Да что там на кассетах - это даже выше брать можно: была плёнка, плёнку засунули в архив, и привет. Порча от неправильного хранения, утеря в результате ошибки, воровство, освобождение площадей в 90 года под склад - всё, нет плёнки. Или есть, но лежит на дальней полке, никому нафиг не нужная, потому что см выше - обсуждают ее постами на форуме, а работник архива может вообще не знать, что к ней есть интерес.

#890 2019-04-25 11:24:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

обсуждают ее постами на форуме, а работник архива может вообще не знать, что к ней есть интерес.

Архив Госфильмофонда запрашивали, даже ездили туда. Но там, такое ощущение, что сами работники - боты.

#891 2019-04-25 11:38:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Нет, анон. Ищут не запись, все практически уже смирились, что записи нет. Хотят просто концы найти, название и год/страну выпуска. Что фильм был, снят в таком-то году. Но нет даже этого.
На самом деле для поисков хорошо бы выйти на кого-нибудь, работающего в ту пору на телевидении, но таких связей не нашлось.

Но видела его куча народу, да? Я смутно помню головы... но...

#892 2019-04-25 13:04:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

нелегальной продажи материалов ГТРФ на чёрном рынке архивов в период 1989—1992

А нахуя оно было?  :think:

#893 2019-04-25 13:17:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Но видела его куча народу, да?

Ну, я видел.  :dontknow:

#894 2019-04-25 14:25:18

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Скрытый текст

Поэтому надежда все-таки остается, что эти фильмы не утрачены, а найти их не получается из-за отсутствия карточки в картотеке. Кроме того пишут, что в республиках и киноархивах других городов могли остаться копии.
Кстати, было же два разных телеспектакля — собственно, "Мальчик со шпагой" и "Всадники со станции Роса". А также "Оруженосец Кашка". Все считаются утраченными.

#895 2019-04-25 16:52:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну, я видел. 

Круто. Я помню куски, но не уверен, что воспоминания настоящие.

#896 2019-04-25 16:56:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я видел. 

Круто. Я помню куски, но не уверен, что воспоминания настоящие.

Я тоже кусками помню. Но просто логически: я в детстве видел какого-то Карлика Носа, и он сильно меня испугал. И при этом это не ГДР-овская экранизация и не черно-белая СССР-ная, я уверен. Значит, какая-то другая.

#897 2019-04-25 17:16:29

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон вот так видел в детстве фильм-сказку, цветной, советский. Всю голову сломал пытаясь вспомнить что это был за фильм. А потом выяснил у мамы, что это был спектакль в театре

#898 2019-04-25 18:14:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А я помню компьютерную игру про ученика магической академии. Этой игры никогда не существовало.

#899 2019-04-25 18:28:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А я помню компьютерную игру про ученика магической академии. Этой игры никогда не существовало.

Hocus-Pocus?

#900 2019-04-25 19:32:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А у меня была книжка про правильное питание для детей, там ещё в первой части устраивали ЗОЖ-праздник в деревне, а во второй путешествовали в компьютерной игре в страшный организм человека, который плохо питается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума