Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2017-10-07 17:21:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Там вроде про пальцы младенцев, а не вообще всех людей?

#777 2017-10-07 17:26:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

про пилите Шура - тоже, на автомате просто. и книга в свою очередь была зачитана до дыр, я параграфы про матрасы наизусть могла читать, поэтому в полной железнобетонной уверенности была про эту фразу. кино кстати тоже часто смотрела с Мироновым.

При чем тут вообще кино с Мироновым, если оно по "12 стульям", а не по ЗТ?
Я тоже много раз читала ЗТ, помню "Пилите, Шура, пилите", и все, а "они золотые" не помню.) Может, потому, что я это читал в 80-е, а "они золотые" впервые прозвучало в сериале 2005 г.

#778 2017-10-07 17:30:45

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Там вроде про пальцы младенцев, а не вообще всех людей?

Ну, про маленьких младенцев хз. Но при чем тут эффект Манделы, даже если у младенцев кончик пальца реально отрастает? Про это можно не знать, потому что вряд ли в мире было так много младенцев, которым оттяпывали кончики пальцев и потом изучали, как они заживают.

#779 2017-10-07 17:37:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

    про "оф зе ворлд" - я точно слышала в конце песни, и уж точно не из пластинок

+1. Я Квинами увлеклась в средней школе, у меня был полный плеер их песен, и в mp3 файле была именно такая концовка.

А я в детстве в 1990г. слушала старую болгарскую пластинку Квин («Самые известные хиты».Производство Balkanton. Болгария. 1981 год.) и запомнилось, как я в конце чуть ли не каждый раз жду of the world, а там этого нет, и я сама допеваю. Типа как "читатель ждет уж рифму "розы".

#780 2017-10-07 17:42:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон со значками без звезды и со звездой, спасибо! Мне тоже помнилось, что были и без нее.

#781 2017-10-07 19:04:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Там вроде про пальцы младенцев, а не вообще всех людей?

детей до 11 лет.

#782 2017-10-08 06:08:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У Гарри Поттера шрам поменялся в фильме, зеркально перевернулся.

#783 2017-10-09 01:34:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У Гарри Поттера шрам поменялся в фильме, зеркально перевернулся.

Его то так, то так рисовали, бывало, скакал туда-сюда в одной сцене. В киноляпах было.

#784 2017-10-09 02:18:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Там вроде про пальцы младенцев, а не вообще всех людей?

Нет, всех. Даже РИА Новости писали. https://ria.ru/science/20130613/943154481.html

#785 2017-10-09 02:43:33

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

"но у человека эта способность ограничена кончиками пальцев и только теми случаями, когда хотя бы небольшая часть ногтя осталась целой". Важная деталь - про часть ногтя, на самом-то деле.

#786 2017-10-09 02:47:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Нет, всех. Даже РИА Новости писали.

Они, конечно, написали про людей вообще, но в исходных статьях на английском речь только о детях, так что, может, эту подробность просто не упомянули.

#787 2017-10-09 02:53:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Не самый частый случай, чтобы ноготь уцелел. Обычно кмк сразу до первого сгиба палец повреждается.

#788 2017-10-09 02:56:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Не самый частый случай, чтобы ноготь уцелел. Обычно кмк сразу до первого сгиба палец повреждается.

Ну вот поэтому, наверное, мало кто о таком слышал.

#789 2017-10-09 03:36:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Может, потому, что я это читал в 80-е, а "они золотые" впервые прозвучало в сериале 2005 г.

Нет. Про сериал слышу впервые, а фразу с концовкой "они золотые" знаю. Это из фильма "Золотой теленок" с Юрским.

#790 2017-10-09 03:52:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Нет. Про сериал слышу впервые, а фразу с концовкой "они золотые" знаю. Это из фильма "Золотой теленок" с Юрским.

Нет там "они золотые", просто "пилите, Шура, пилите".

#791 2017-10-09 05:10:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Нет там "они золотые"

"и, прошу заметить, не  было" (с).

#792 2017-10-09 18:12:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Они, конечно, написали про людей вообще, но в исходных статьях на английском речь только о детях, так что, может, эту подробность просто не упомянули.

Нет, не о детях. В ревью Нейчур ни слова о детях. https://www.nature.com/news/how-nails-r … ps-1.13192

#793 2017-10-09 20:14:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Нет, не о детях. В ревью Нейчур ни слова о детях.

Так это потому, видимо, что там и о людях вообще нет ничего конкретного. Амфибии, мыши, and previous studies have shown that humans also depend on nails to regenerate amputated digit tips. А в статье Illingworth, C.M, которая как раз относится к previous studies, было именно о детях. Там и снимки с пальцами и описания конкретных случаев. А где описание конкретных случаев со взрослыми людьми?

#794 2017-10-14 21:39:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я не так давно выяснил, что не существует фильма "Газонокосильщик" по Стивену Кингу. Хотя его помню и я и еще несколько моих знакомых. Они тоже удивились.

#795 2017-10-14 21:40:33

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я не так давно выяснил, что не существует фильма "Газонокосильщик" по Стивену Кингу. Хотя его помню и я и еще несколько моих знакомых. Они тоже удивились.

есть фильм с таким названием который приписывали ошибочно Кингу

#796 2017-10-14 21:42:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Да, но фишка в том, что и я и мои знакомые помнили САМ фильм. В деталях.
Полагаю это слияние таланта кинга писать так, как будто ты кино смотришь и вот эта история с существованием другого фильма.

#797 2017-10-14 21:50:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Такой фильм есть и Кинг там указан в авторах. https://www.amazon.com/Lawnmower-Man-Ne … 6304604572

#798 2017-10-14 22:00:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Идея фильма принадлежит режиссёру Бретту Леонарду и продюсеру Гимеллу Эверетту. Совместно они написали для студии New Line Cinema сценарий под рабочим названием «Кибернетический бог» (англ. Cyber God). Но в это время студия приобрела права на экранизацию рассказа «Газонокосильщик» Стивена Кинга в жанре ужасов, и продюсеры фильма приняли решение использовать название рассказа и имя Кинга в рекламных целях. В результате «Кибернетический бог» был переименован в «Газонокосильщика» и начал позиционироваться как экранизация Кинга, а писатель был упомянут в титрах как соавтор сценария. Тем не менее, сюжет фильма по-прежнему был никак не связан с рассказом, так что Кинг через суд добился, чтобы его имя убрали из титров.
Сюжет «Кибернетического бога» был создан под влиянием рассказа Дэниела Киза «Цветы для Элджернона», хотя в титрах Киз, как и Кинг, не упоминается. В рассказе умственно отсталый уборщик Чарли проходит аналогичную процедуру расширения возможностей мозга. Между книгой и фильмом всё же есть значительные отличия: в книге отсутствует тема компьютерных технологий, а её финал радикально отличается от финала «Газонокосильщика».

Отредактировано (2017-10-14 22:01:57)

#799 2017-12-30 18:57:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

врываюсь в тред с мороза, хочу сказать про Fly, you fools в ВК

я как фанат всея кина, и который смотрел их по многу раз на инглише, хочу сказать, что всегда там было именно fly, во всех версиях. и знаете, как анон это запомнил? где-то весной 2002 года, когда вовсю был хайп, в англофандоме был фест. всем участникам дали тот самый скрин с Гэндальфом, и надо было придумать наиболее смешную подпись. с огромным отрывом победил вариант I can't fly, you fools
так что никаких "ранов" там не было отродясь, инфа сотка

#800 2018-02-24 19:11:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Заметил за собой интересный вариант эффекта Манделы. Попробовал точно вспомнить слова одной старой песни, нашел текст и внезапно обнаружил, что в песне нет одной строчки, про которую точно знал, что она была. Ни в аудиозаписи нет, ни в тексте, ни в одном варианте.

Песня Михаила Щербакова "Заклинание", я был уверен, что последняя строфа начинается со слов "И по тропе идет теперь..." и даже выводил из этого глубокий смысл: вот автор обращается к лирическому герою и предостерегает его, герой его не слушает, и вот автору уже не к кому обращаться, абонент не абоняет "И по тропе идет теперь антропофобный злобный зверь".

Ощущение, что поставил ногу на ступеньку, а ступеньки нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума