Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#651 2017-08-09 09:19:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

у олешко говорят есть богатый гей-покровитель. бросил?

#652 2017-08-09 09:31:54

Анон

А я вот и не помню, была ли у Моны Лизы улыбка. Мне эта картина не нравилась, я не всматривалась в неё.

#653 2017-08-09 18:53:27

Анон

Анон пишет:

Доронина?
Смотри: ее второй муж - театровед и театральный критик, доктор искусствоведения Юфит. Умер в 1978 году.

Доронина в этом фильме не играла. Мало известная актриса Елена Денисова.

#654 2017-08-09 18:56:46

Анон

Аноны, у витрувианского человека было три пары рук, теперь две. Пародии с тремя парами ещё пока гуглятся...

Отредактировано (2017-08-09 18:57:31)

#655 2017-08-09 19:51:54

Анон

Анон пишет:

Пародии с тремя парами ещё пока гуглятся...

по запросу в гугле увидела только одну, все остальные пародии с двумя. заебали необразованность свою оправдовать

#656 2017-08-09 21:43:57

Анон

Анон пишет:

у витрувианского человека было три пары рук

А ног сколько?

#657 2017-08-10 01:09:32

Анон

Анон пишет:

Доронина?

Нет! В том-то и дело! Сейчас в вики посмотрела как ее:
"Еле́на Тимофе́евна Дени́сова (в девичестве Укращёнок)"
Она играла рыжую секретаршу в фильме "Ищите женщину".
До той "передачи" я об этой актрисе не знала вообще ничего. Потому меня так удивляет это совпадение.

#658 2017-08-12 12:12:07

Анон

Про улыбку Моны Лизы: анон в трепетной юности видел то ли сериал, то ли фильм, то ли короткометражку - за давностью лет уже и не упомню. Суть была в том, что там в постапокалиптичном обществе было запрещено искусство, кажется, и все найденные картины и всё такое уничтожались толпой. И был там мальчишка, который нашёл где-то и как-то эту самую картину, и бегал на неё смотреть именно из-за улыбки. И когда картину таки нашли и сожгли, он сумел спрятать кусочек как раз именно с улыбкой. Четко помню, что уголки губ были чуть приподняты.

#659 2017-08-12 12:18:52

Анон

У меня в фандоме близкая хрень - в ру-фандоме большая часть уверены, что что один герой обращается к другому определенным образом; апеллирует к этому как канонному факту, а не укрепившемуся фанону; при этом ни в англооригинале, ни в переводе вообще этого слова даже близко нет. Откуда взялось вообще...

Не ЗВ случайно?)

Отредактировано (2017-08-12 12:19:33)

#660 2017-08-12 13:44:00

Анон

Анон пишет:

Про улыбку Моны Лизы: анон в трепетной юности видел то ли сериал, то ли фильм, то ли короткометражку - за давностью лет уже и не упомню. Суть была в том, что там в постапокалиптичном обществе было запрещено искусство, кажется, и все найденные картины и всё такое уничтожались толпой. И был там мальчишка, который нашёл где-то и как-то эту самую картину, и бегал на неё смотреть именно из-за улыбки. И когда картину таки нашли и сожгли, он сумел спрятать кусочек как раз именно с улыбкой.

это по рассказу брэдбери "улыбка", если что

#661 2017-08-17 15:25:20

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Но справедливости ради, позу мыслителя я помню правильно и это воспоминание еще из школьных времен, то есть довольно давнее. Никакой руки ко лбу у него никогда не видел, наоборот, меня с самого начала изумляло, как он так руку изогнул под подбородком, поэтому так отчетливо запомнил эту деталь.

Я с детства непонятно откуда знал, что он сидит с кулаком во лбу и знал, как это выглядит, а когда как-то решил его погуглить, чтобы проиллюстрировать им диалог впаше...  :creepy:

Не "непонятно откуда", а из Детской энциклопедии. Было-было там.

#662 2017-08-17 15:52:27

Анон

Анон пишет:

Двуцветная нутелла могла быть подделкой из 90х, кстати. А несъеденная нутелла с тех времён вряд ли у кого-то сохранилась  :lol:

Алиса это была. Другая паста, с белочкой. Погуглила - и сразу вспомнила, как увидела.
http://nordmag75.ru/assets/image/662.jpg

#663 2017-08-17 16:02:13

Анон

мой мозг постоянно глючит такую хуйню.

от мелочей: в школе, на втором этаже, дверь в кабинет биологии была не из коридора, а прямо с лестницы, но при этом оказывалась то слева, рядом с информационной доской, то справа, напротив нее.
до случаев посерьезнее: свято убеждена, что смотрела по телику пять сезонов сериала "Пси-фактор". Точнее, так как показывали не по сезонам, я просто знаю, что видела довольно много (10+) серий, которые просто не существуют, как выяснилось позже, когда я, уже будучи взрослой, скачала его весь. Сюжеты некоторых помню до сих пор, например в одной действие разворачивалось на Аляске, там была магнитная аномалия, из-за которой, в частности, девушка-магичка (появившаяся в четвертом сезоне) не могла магичить, а потом оказалось, что беда в каком-то убер-магнитном защитном поле, построенном на случай войны с СССР - не то у губернатора, не то у мэра, сильно разыгралась паранойя, и он активировал эту фигню. В сериале такой серии нет. И в "Секретных материалах" такой серии нет. И полнометражек с таким сюжетом я не нашла.

Был еще сериал "Полтергейст", может, там была серия?

#664 2017-08-17 16:21:53

Анон

А вот в моём детстве была песенка такая "Подождём твою маму, подождём твою мать". Кто её помнит, а ну-ка ответьте на вопрос, чем заканчивается строчка "Моя мама варит...". А потом смотрим клип и офигеваем.
https://www.youtube.com/watch?v=-rJFKyQmXSA
И да, в комментах там целых три варианта того, что варит мама.

Гитлер у меня тоже всё время темноглазым был. Я ещё в школе частенько думала на тему того, что какой же из него ариец с карими глазами и тёмными волосами.
А ещё странность из школы. Училась я в двухтысячных, то есть вряд ли с тех пор много новых стран появилось или старых делось. И был у меня атлас по географии, тоже точно новый, не советский. И вот я как щас помню, что там в Азии, ниже Китая, была какая-то такая разлапистая довольно территория и это была страна с каким-то очень по-азиатски звучащим названием то ли на К, то ли на Т (не Корея точно никакая). Ноооо... этот атлас мы покупали сами, то есть у меня он остался. И угадайте, чего я там НЕ обнаруживаю? Да и в интернете нет ничего что бы хоть отдалённо было похоже на эту страну. Жаль, название я не помню.

Игорек просто поет невнятно. То ли кашу, то ли кофе, то ли классно. Обычная каша во рту и непонятка из разряда "красавиц Икуку".
А страна эта - наверняка Гонконг. "Государство в государстве", район Китая. В атласе отдельно не выделен, но тебе рассказать про него и про его относительную независимость от Китая могли.

#665 2017-08-17 16:26:34

Анон

Анон пишет:

Кто её помнит, а ну-ка ответьте на вопрос, чем заканчивается строчка "Моя мама варит...". А потом смотрим клип и офигеваем.

Кофе. Как варила, так и варит. А какие были варианты? *видимо я все же тот рептилоид, что всегда жил тут, а вокруг меня понаехи*

То есть не сам Игорек, а деваха, у нее проблемы с дикцией. Да поди разбери, что за "кафа" или "кахы" у нее означает, это может значит все что угодно, девахе то ли к логопеду, то ли к преподу по сценречи надо, в зависимости от того, она вообще не выговаривает или может выговорить, но ленится.

#666 2017-08-17 16:58:56

Анон

Анон пишет:

Не ЗВ случайно?)

Не, Dishonored.

#667 2017-08-17 17:33:50

Анон

Анон пишет:

ниже Китая, была какая-то такая разлапистая довольно территория и это была страна с каким-то очень по-азиатски звучащим названием то ли на К

Камбоджа?

#668 2017-08-18 08:07:51

Анон

Зашевелились. http://www.bigshinyrobot.com/60117/cern … ed-states/
Типа в Церне открыта новая частица, хотя пока и не объявлена официально, назвали мандела частица, она якобы объясняет эффект манделы, перемещает вещи из разных параллельных реальностей. По-моему заказное открытие, чтобы успокоить народ, слишком уж силен резонанс. Особенно в англоговорящем сегменте, наши как-то спокойно воспринимают, а там на ушах стоят, каждую неделю ролики выпускают с новыми случаями манделы.

Отредактировано (2017-08-18 08:10:10)

#669 2017-08-19 23:46:39

Анон

Что значит заказной? А на самом то деле что происходит? Дежавю кстати относится к манделе или отдельный упоротос? У меня просто реально скачками оно. То несколько лет нету, то подряд с манделой идут.

#670 2017-08-19 23:47:36

Анон

Насчёт того, что время идет быстрее с 2013-14 я очень сильно ощущаю.

#671 2017-08-20 11:44:57

Анон

Анон пишет:

Типа в Церне

ключевое слово "типа". хватит фейки таскать

#672 2017-08-20 11:52:08

Анон

Насчёт того, что время идет быстрее с 2013-14 я очень сильно ощущаю.

неа, это субъективное и зависит от возраста.
Для годовалого младенца полгода - это половина жизни, наполненная новыми и сильными впечатлениями под завязку, тянется очень долго, а для человека лет 30 - фигня. Для стариков вообще пятилетка моргнули и нету.

#673 2017-08-20 12:57:37

Анон

Зависит ещё от того, чем ты занимаешься. Я в последнее время целыми днями читаю книги-комиксы-холивары и время проходит очень быстро.

#674 2017-08-20 13:27:48

Анон

Моя мама не верит в мистику, очень рациональная в этом смысле. И вот она мне не раз рассказывала, что когда она была совсем юной, ездила на овощебазу через мост на трамвае с номером (условно) 52 (на самом деле она другой номер называла, если что). Она мне говорила, что прекрасно помнит этот мост, как они проезжали, вид с моста итд. И что она прекрасно помнит, что именно этот номер трамвая.
Потом она пыталась разобраться, почему в этом месте больше нет ни трамвая, ни моста, даже ходила в библиотеки, поднимала периодику, пыталась найти какие-то схемы или планы... Правда, никому из родных, с кем ездила на овощебазу, не говорила об этом, боясь, что её сочтут ненормальной. Короче, там не оказалось ни моста, ни такого маршрута трамвая. И даже больше - их там никогда не было, судя по плану района и по старым планам районов. К сожалению, уже нет маминой тёти (моей бабушки), с которой они вместе ездили. Некого расспросить. Но, повторяю, моя мама точно не стала бы выдумывать, она никогда этим не занимается и даже преувеличений не одобряет, и выдуманную мистику осуждает. Так что я ей верю по поводу этого безоговорочно.

#675 2017-08-21 15:18:14

Анон

У анона-любителя виселиц эффект проявился по-своему...
Четко помню один рассказ Астафьева, где вешали одного мужика. Читал это с кнопочного телефона в 2012г. Решил перечитать в 2017. И, ебать-копать, там все абсолютно не так, как я помню,! Сюжет тот же, но изменен и описано другими словами.
похуй на чувства анона некрофила но как мог видоизмениться рассказ?!!
Причем, ту, годную версию найти невозможно, на всех сайтах лежит новая, негодная.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 924.19 Кбайт (Пик: 959.04 Кбайт) ]

18+