Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2017-08-09 09:19:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

у олешко говорят есть богатый гей-покровитель. бросил?

#652 2017-08-09 09:31:54

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А я вот и не помню, была ли у Моны Лизы улыбка. Мне эта картина не нравилась, я не всматривалась в неё.

#653 2017-08-09 18:53:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Доронина?
Смотри: ее второй муж - театровед и театральный критик, доктор искусствоведения Юфит. Умер в 1978 году.

Доронина в этом фильме не играла. Мало известная актриса Елена Денисова.

#654 2017-08-09 18:56:46

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Аноны, у витрувианского человека было три пары рук, теперь две. Пародии с тремя парами ещё пока гуглятся...

Отредактировано (2017-08-09 18:57:31)

#655 2017-08-09 19:51:54

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Пародии с тремя парами ещё пока гуглятся...

по запросу в гугле увидела только одну, все остальные пародии с двумя. заебали необразованность свою оправдовать

#656 2017-08-09 21:43:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

у витрувианского человека было три пары рук

А ног сколько?

#657 2017-08-10 01:09:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Доронина?

Нет! В том-то и дело! Сейчас в вики посмотрела как ее:
"Еле́на Тимофе́евна Дени́сова (в девичестве Укращёнок)"
Она играла рыжую секретаршу в фильме "Ищите женщину".
До той "передачи" я об этой актрисе не знала вообще ничего. Потому меня так удивляет это совпадение.

#658 2017-08-12 12:12:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Про улыбку Моны Лизы: анон в трепетной юности видел то ли сериал, то ли фильм, то ли короткометражку - за давностью лет уже и не упомню. Суть была в том, что там в постапокалиптичном обществе было запрещено искусство, кажется, и все найденные картины и всё такое уничтожались толпой. И был там мальчишка, который нашёл где-то и как-то эту самую картину, и бегал на неё смотреть именно из-за улыбки. И когда картину таки нашли и сожгли, он сумел спрятать кусочек как раз именно с улыбкой. Четко помню, что уголки губ были чуть приподняты.

#659 2017-08-12 12:18:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У меня в фандоме близкая хрень - в ру-фандоме большая часть уверены, что что один герой обращается к другому определенным образом; апеллирует к этому как канонному факту, а не укрепившемуся фанону; при этом ни в англооригинале, ни в переводе вообще этого слова даже близко нет. Откуда взялось вообще...

Не ЗВ случайно?)

Отредактировано (2017-08-12 12:19:33)

#660 2017-08-12 13:44:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Про улыбку Моны Лизы: анон в трепетной юности видел то ли сериал, то ли фильм, то ли короткометражку - за давностью лет уже и не упомню. Суть была в том, что там в постапокалиптичном обществе было запрещено искусство, кажется, и все найденные картины и всё такое уничтожались толпой. И был там мальчишка, который нашёл где-то и как-то эту самую картину, и бегал на неё смотреть именно из-за улыбки. И когда картину таки нашли и сожгли, он сумел спрятать кусочек как раз именно с улыбкой.

это по рассказу брэдбери "улыбка", если что

#661 2017-08-17 15:25:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но справедливости ради, позу мыслителя я помню правильно и это воспоминание еще из школьных времен, то есть довольно давнее. Никакой руки ко лбу у него никогда не видел, наоборот, меня с самого начала изумляло, как он так руку изогнул под подбородком, поэтому так отчетливо запомнил эту деталь.

Я с детства непонятно откуда знал, что он сидит с кулаком во лбу и знал, как это выглядит, а когда как-то решил его погуглить, чтобы проиллюстрировать им диалог впаше...  :creepy:

Не "непонятно откуда", а из Детской энциклопедии. Было-было там.

#662 2017-08-17 15:52:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Двуцветная нутелла могла быть подделкой из 90х, кстати. А несъеденная нутелла с тех времён вряд ли у кого-то сохранилась  :lol:

Алиса это была. Другая паста, с белочкой. Погуглила - и сразу вспомнила, как увидела.
http://nordmag75.ru/assets/image/662.jpg

#663 2017-08-17 16:02:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

мой мозг постоянно глючит такую хуйню.

от мелочей: в школе, на втором этаже, дверь в кабинет биологии была не из коридора, а прямо с лестницы, но при этом оказывалась то слева, рядом с информационной доской, то справа, напротив нее.
до случаев посерьезнее: свято убеждена, что смотрела по телику пять сезонов сериала "Пси-фактор". Точнее, так как показывали не по сезонам, я просто знаю, что видела довольно много (10+) серий, которые просто не существуют, как выяснилось позже, когда я, уже будучи взрослой, скачала его весь. Сюжеты некоторых помню до сих пор, например в одной действие разворачивалось на Аляске, там была магнитная аномалия, из-за которой, в частности, девушка-магичка (появившаяся в четвертом сезоне) не могла магичить, а потом оказалось, что беда в каком-то убер-магнитном защитном поле, построенном на случай войны с СССР - не то у губернатора, не то у мэра, сильно разыгралась паранойя, и он активировал эту фигню. В сериале такой серии нет. И в "Секретных материалах" такой серии нет. И полнометражек с таким сюжетом я не нашла.

Был еще сериал "Полтергейст", может, там была серия?

#664 2017-08-17 16:21:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А вот в моём детстве была песенка такая "Подождём твою маму, подождём твою мать". Кто её помнит, а ну-ка ответьте на вопрос, чем заканчивается строчка "Моя мама варит...". А потом смотрим клип и офигеваем.
https://www.youtube.com/watch?v=-rJFKyQmXSA
И да, в комментах там целых три варианта того, что варит мама.

Гитлер у меня тоже всё время темноглазым был. Я ещё в школе частенько думала на тему того, что какой же из него ариец с карими глазами и тёмными волосами.
А ещё странность из школы. Училась я в двухтысячных, то есть вряд ли с тех пор много новых стран появилось или старых делось. И был у меня атлас по географии, тоже точно новый, не советский. И вот я как щас помню, что там в Азии, ниже Китая, была какая-то такая разлапистая довольно территория и это была страна с каким-то очень по-азиатски звучащим названием то ли на К, то ли на Т (не Корея точно никакая). Ноооо... этот атлас мы покупали сами, то есть у меня он остался. И угадайте, чего я там НЕ обнаруживаю? Да и в интернете нет ничего что бы хоть отдалённо было похоже на эту страну. Жаль, название я не помню.

Игорек просто поет невнятно. То ли кашу, то ли кофе, то ли классно. Обычная каша во рту и непонятка из разряда "красавиц Икуку".
А страна эта - наверняка Гонконг. "Государство в государстве", район Китая. В атласе отдельно не выделен, но тебе рассказать про него и про его относительную независимость от Китая могли.

#665 2017-08-17 16:26:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Кто её помнит, а ну-ка ответьте на вопрос, чем заканчивается строчка "Моя мама варит...". А потом смотрим клип и офигеваем.

Кофе. Как варила, так и варит. А какие были варианты? *видимо я все же тот рептилоид, что всегда жил тут, а вокруг меня понаехи*

То есть не сам Игорек, а деваха, у нее проблемы с дикцией. Да поди разбери, что за "кафа" или "кахы" у нее означает, это может значит все что угодно, девахе то ли к логопеду, то ли к преподу по сценречи надо, в зависимости от того, она вообще не выговаривает или может выговорить, но ленится.

#666 2017-08-17 16:58:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Не ЗВ случайно?)

Не, Dishonored.

#667 2017-08-17 17:33:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

ниже Китая, была какая-то такая разлапистая довольно территория и это была страна с каким-то очень по-азиатски звучащим названием то ли на К

Камбоджа?

#668 2017-08-18 08:07:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Зашевелились. http://www.bigshinyrobot.com/60117/cern … ed-states/
Типа в Церне открыта новая частица, хотя пока и не объявлена официально, назвали мандела частица, она якобы объясняет эффект манделы, перемещает вещи из разных параллельных реальностей. По-моему заказное открытие, чтобы успокоить народ, слишком уж силен резонанс. Особенно в англоговорящем сегменте, наши как-то спокойно воспринимают, а там на ушах стоят, каждую неделю ролики выпускают с новыми случаями манделы.

Отредактировано (2017-08-18 08:10:10)

#669 2017-08-19 23:46:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Что значит заказной? А на самом то деле что происходит? Дежавю кстати относится к манделе или отдельный упоротос? У меня просто реально скачками оно. То несколько лет нету, то подряд с манделой идут.

#670 2017-08-19 23:47:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Насчёт того, что время идет быстрее с 2013-14 я очень сильно ощущаю.

#671 2017-08-20 11:44:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Типа в Церне

ключевое слово "типа". хватит фейки таскать

#672 2017-08-20 11:52:08

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Насчёт того, что время идет быстрее с 2013-14 я очень сильно ощущаю.

неа, это субъективное и зависит от возраста.
Для годовалого младенца полгода - это половина жизни, наполненная новыми и сильными впечатлениями под завязку, тянется очень долго, а для человека лет 30 - фигня. Для стариков вообще пятилетка моргнули и нету.

#673 2017-08-20 12:57:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Зависит ещё от того, чем ты занимаешься. Я в последнее время целыми днями читаю книги-комиксы-холивары и время проходит очень быстро.

#674 2017-08-20 13:27:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Моя мама не верит в мистику, очень рациональная в этом смысле. И вот она мне не раз рассказывала, что когда она была совсем юной, ездила на овощебазу через мост на трамвае с номером (условно) 52 (на самом деле она другой номер называла, если что). Она мне говорила, что прекрасно помнит этот мост, как они проезжали, вид с моста итд. И что она прекрасно помнит, что именно этот номер трамвая.
Потом она пыталась разобраться, почему в этом месте больше нет ни трамвая, ни моста, даже ходила в библиотеки, поднимала периодику, пыталась найти какие-то схемы или планы... Правда, никому из родных, с кем ездила на овощебазу, не говорила об этом, боясь, что её сочтут ненормальной. Короче, там не оказалось ни моста, ни такого маршрута трамвая. И даже больше - их там никогда не было, судя по плану района и по старым планам районов. К сожалению, уже нет маминой тёти (моей бабушки), с которой они вместе ездили. Некого расспросить. Но, повторяю, моя мама точно не стала бы выдумывать, она никогда этим не занимается и даже преувеличений не одобряет, и выдуманную мистику осуждает. Так что я ей верю по поводу этого безоговорочно.

#675 2017-08-21 15:18:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У анона-любителя виселиц эффект проявился по-своему...
Четко помню один рассказ Астафьева, где вешали одного мужика. Читал это с кнопочного телефона в 2012г. Решил перечитать в 2017. И, ебать-копать, там все абсолютно не так, как я помню,! Сюжет тот же, но изменен и описано другими словами.
похуй на чувства анона некрофила но как мог видоизмениться рассказ?!!
Причем, ту, годную версию найти невозможно, на всех сайтах лежит новая, негодная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума