Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2017-07-15 18:25:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А про кого ты так думал?

билли айдол

#627 2017-07-15 18:54:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

В соседнем треде был срач насчет "прийти" и "придти". У меня очень мандельное чувство на этот счёт, помню, как компьютер в 2009 мне подчеркивал "прийти" как ошибку, а это, оказывается, с середины прошлого века норма.

#628 2017-07-15 20:55:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А про кого ты так думал?

билли айдол

Я так думала про Эдди Веддера. Спутала его с Кобейном, что ли.

#629 2017-08-01 22:24:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я хорошо помню передачу по поводу смерти Радзинского. Эдварда который. Было это года три назад. Там выступала в том числе его вдова - оказалось, что это та актриса, которая играла в фильме "Ищите женщину" ту прикольную рыжую секретаршу.
Так вот. Радзинский, как потом выяснилось, жив.
А вот жена его... и правда та актриса.
Вот это, якажу я вам, эффект так эффект!

#630 2017-08-07 20:40:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я хорошо помню передачу по поводу смерти Радзинского

Блин, тоже была уверена, что он умер  :creepy:

#631 2017-08-07 20:59:08

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

До этого момента анон был уверен, что с Радзинситм все путают похожего на него телеведущего-историка, который действительно уже умер. И даже собирался написать  написать сюда его фамилию, но отвлекся и забыл. Сейчас вот вспомнил, и... выясняется, что такого чувака никогда не было, его фаммлия напрочь стерлась из моей памяти, и никто из коллег на работе не вспомнил такого , и даже гугл.
Скажите, что у меня просто склероз  :awe: Был же этот мужик, похожий на Радзинского

#632 2017-08-07 21:03:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ладно, я вот недавно в фандоме схлопотал сорт оф эффект Манделы: весь, абсолютно весь фандом уверен, что один герой обращается к гг определенным образом; апеллирует к этому как канонному факту, а не укрепившемуся фанону; более того я и сам всерьез был уверен, что так оно в игре и было, пока не полез в текстовые логи диалогов и не обнаружил ничего даже отдаленно похожего. :creepy:

#633 2017-08-07 21:13:10

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

На каком языке игра, а на каком логи? Мб популярный перевод?

#634 2017-08-07 21:45:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

На каком языке игра, а на каком логи? Мб популярный перевод?

Все на английском, англо-коммьюнити и встрепенулось внезапно обнаружив, что король голый.

#635 2017-08-07 21:46:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

До этого момента анон был уверен, что с Радзинситм все путают похожего на него телеведущего-историка, который действительно уже умер

Может, Виталий Вульф?

#636 2017-08-07 21:47:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ладно, я вот недавно в фандоме схлопотал сорт оф эффект Манделы: весь, абсолютно весь фандом уверен, что один герой обращается к гг определенным образом; апеллирует к этому как канонному факту, а не укрепившемуся фанону

Люк, я твой отец!  :lol:

#637 2017-08-07 21:54:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Люк, я твой отец!  :lol:

Да, вроде того  ;D

#638 2017-08-07 22:16:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

До этого момента анон был уверен, что с Радзинситм все путают похожего на него телеведущего-историка, который действительно уже умер.

Анон, понятие "похож" иногда бывает так расплывчато. ;D
Может, Юрий Лотман? http://i.ytimg.com/vi/K4zc2-5c8no/sddefault.jpg Ну, у него тоже волосы длинные, по крайней мере. =D

#639 2017-08-07 22:18:11

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

До этого момента анон был уверен, что с Радзинситм все путают похожего на него телеведущего-историка, который действительно уже умер

Может, Виталий Вульф?

Да, тоже сразу про него подумала.
Тоже интеллигентный необычный товарищ со специфической манерой говорить, страстно увлеченный темой своих передач. Только Вульф был гей, а Радзинский, несмотря на внешность, тот еще дамский угодник.

#640 2017-08-07 22:22:28

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

При чем тут Вульф? Вульф ни в чем не виноват!(с)
:lol:

#641 2017-08-07 22:45:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Вульф, точно же, спасибо!!! И ведь никто не вспомнил, кого я вживую спрашивала.
Вы меня спасли!!!

#642 2017-08-07 23:03:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ладно, я вот недавно в фандоме схлопотал сорт оф эффект Манделы: весь, абсолютно весь фандом уверен, что один герой обращается к гг определенным образом; апеллирует к этому как канонному факту, а не укрепившемуся фанону; более того я и сам всерьез был уверен, что так оно в игре и было, пока не полез в текстовые логи диалогов и не обнаружил ничего даже отдаленно похожего. :creepy:

У меня в фандоме близкая хрень - в ру-фандоме большая часть уверены, что что один герой обращается к другому определенным образом; апеллирует к этому как канонному факту, а не укрепившемуся фанону; при этом ни в англооригинале, ни в переводе вообще этого слова даже близко нет. Откуда взялось вообще...

#643 2017-08-08 09:34:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ну, в фандомах такое часто бывает, приходит из ранних популярных фиков, расходится среди подражателей и через пару лет воспринимается уже каноном, потому как редко кому приходит в голову вдумчиво пересмотреть сериал, чтобы проверить, верно ли утверждение, что герой любит кофе или за десять сезонов был замечен однажды со стаканом молока, насколько метко стреляет или назвал ли хоть раз героиню "лапочка".

#644 2017-08-08 09:51:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Может, Виталий Вульф?

Я анон с женой Радзинского.
Да, может тот умерший и Вульф. Но вдова-то выступала - точно Радзинского.
Понимаете, меня тут смущает не то, что я думала, мол, он умер, а на самом деле - жив. А то, что дополнительная инфа (про жену) оказалась внезапно - истинной. Его жена и правда та самая актриса.

#645 2017-08-08 11:10:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Присоединяюсь к тем, кто помнит, что Мона Лиза улыбалась по-другому.  :creepy:

#646 2017-08-08 11:35:02

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Да, может тот умерший и Вульф. Но вдова-то выступала - точно Радзинского.
Понимаете, меня тут смущает не то, что я думала, мол, он умер, а на самом деле - жив. А то, что дополнительная инфа (про жену) оказалась внезапно - истинной. Его жена и правда та самая актриса.

Доронина?
Смотри: ее второй муж - театровед и театральный критик, доктор искусствоведения Юфит. Умер в 1978 году.
Третий муж - Радзинский. Писатель, драматург, сценарист и телеведущий.
Ты мог краем уха слышать интервью с Дорониной. Она рассказывала сперва про второго мужа, потом перескочила на следующего, а потом стала рассказывать про смерть второго (случившуюся как раз тогда, когда она была замужем третий раз). И мужья для тебя перепутались (как она сама их не путала, пятерых-то =D ).

#647 2017-08-08 11:37:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Присоединяюсь к тем, кто помнит, что Мона Лиза улыбалась по-другому.  :creepy:

+1
Такую картину испортили  :panic:

#648 2017-08-08 22:10:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я анон с женой Радзинского.
Да, может тот умерший и Вульф

Это я принесла Вульфа, и я тоже считала Радзинского умершим. Возможно, перепутала, а возможно и...  :creepy:

Анон пишет:

Присоединяюсь к тем, кто помнит, что Мона Лиза улыбалась по-другому.

Да, это я тоже явственно помню. Была еще маленькой, и мама показывала мне репродукции (у нас до сих пор несколько хороших книг лежит). На странице с Джокондой она советовала мне приглядеться повнимательнее, потому что "это великая картина. Все говорят о ее улыбке, а улыбки-то и нет. Посмотри, у нее в глазах вся улыбка". Четко помню этот диалог. А теперь у нее уголки губ подняты  :creepy:

#649 2017-08-09 07:00:46

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

аноны. всю неделю интернет обсуждал почему ушел Малахов с 1 канала, а теперь там написано "названа причина ухода Олешко с 1 канала". это что?!!!

#650 2017-08-09 07:03:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

аноны. всю неделю интернет обсуждал почему ушел Малахов с 1 канала, а теперь там написано "названа причина ухода Олешко с 1 канала". это что?!!!

они оба уходят с первого канала, ебать ты гений

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума