Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2017-06-21 23:28:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Нет, не думаем.

Ну а вы подумайте, параноики хреновы. Посмотрите, например, тематическое вк-соо.

#552 2017-06-21 23:30:26

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я ещё какие-то странности повспоминал тут.
Ну, про актрису Ширли Темпл многие на англосайтах пишут, что были уверены, что она умерла очень юной, а на самом деле умерла она не особо давно и будучи старушкой. Самое забавное, что я никаких фильмов с ней не смотрел и вообще особо не интересовался, встречал упоминания в книгах что была такая и была известна как девочка-актриса, и почему-то был стопроцентно уверен, что там с ней какая-то трагедия была и она до взрослого возраста так и не дожила.
Теперь лично моё, вроде никого на эту тему не глючило или я искал неправильно. Недавно заинтересовался темой школьных массовых расстрелов, читал на эту тему. Очень удивился, что то, что случилось в школе Колумбайн, было аж в 1999 - мне почему-то казалось, что это уже в нулевых было и что в интернете об этом писали вот прямо когда случилось. В 1999 я в интернете не сидел и ходил пешком под стол.
И ещё, совсем смешное уж. Знаете собак шелти? Это как маленькая колли, да. Так вот, я большую часть жизни был уверен, что шелти поменьше колли, но не сильно, чуть ниже и тоньше. Так что когда увидел настоящего шелти, уже в более-менее сознательном возрасте, очень сильно удивился что это и есть вот эта порода. А теперь странность - я в детстве был диким задротом по собакам, читал книги по ним, узнавал породы на улице, тащил родителей на все выставки, куда можно было пойти посмотреть. Неужели я тогда не знал, как выглядит эта, не самая редкая на свете и встречающаяся у нас, порода? >_<

#553 2017-06-21 23:40:12

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Самое забавное, что я никаких фильмов с ней не смотрел и вообще особо не интересовался

ты же не американец. Ни одного фильма с ней в СССР не показывали, а в новой России то старье тем более никому не нужно. Ширли выросла, поснималась взрослой, успеха в новом виде не имела и потому закончила кинокарьеру. Ушла в дипломатию.

#554 2017-06-21 23:53:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон, у тебя наверное реальные события о школьных расстрелах наложились на знаменитый докуиентальный фильм о тех событиях "Боулинг для Колумбины" Майкла Мура. Он его снял в 2002, у нас его прогнали по ТВ года через три. Вот и получилось, что события у тебя передвигались на несколько лет вперёд, потому что про этот фильм много шумели, и даже если ты его не смотрел, то анонсы или обсуждения краем уха наверняка выхватил.

#555 2017-06-22 01:03:08

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну а вы подумайте, параноики хреновы. Посмотрите, например, тематическое вк-соо.

Да отъебись ты.

#556 2017-06-22 07:39:06

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А вы не думаете, что это не форс, а просто тема, которая очень сильно задевает людей?

Ну, анон нашёл блог мужика, который регулярно находит всякую мандельщину: https://krre.blogspot.ru/ и очень долго ржал с того, что в курсе существования всех животных и растений, которые удивляли мужика, чуть ли не с малых лет. А всё потому, что анон очень любил биологию и в своё время чуть было не поступил на биолога.
А вот касаемо географической мандельщины анону тяжелее, потому что он никогда не был особым знатоком в этой области.

#557 2017-06-22 10:11:11

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А вы не думаете, что это не форс, а просто тема, которая очень сильно задевает людей?

Ну, анон нашёл блог мужика, который регулярно находит всякую мандельщину: https://krre.blogspot.ru/ и очень долго ржал с того, что в курсе существования всех животных и растений, которые удивляли мужика, чуть ли не с малых лет. А всё потому, что анон очень любил биологию и в своё время чуть было не поступил на биолога.
А вот касаемо географической мандельщины анону тяжелее, потому что он никогда не был особым знатоком в этой области.

Ему бы голову полечить. Убеждает людей, что скриншоты, которые он делает, меняются за пару дней под новую, так что его неправоту никак не доказать. Либо смеётся, либо что-то серьёзное у человека начинается.

Все картинки приводятся с датой и временем, когда сделан скриншот, они кликабельные, с увеличенной версией. Обводку я делал почти сразу после создания скриншота. Также важно заметить, что все мои комментарии являются актуальными только на сегодняшний день, то есть на 7.06.2017. Если вы будете читать статью через месяц или через год, то карта будет уже совсем другая, и появится многое, чего изначально не было.



А всех незнакомых ему животных он объясняет так:

это воскрешают животные из древнего мира

Анон, ты такую мякотку принёс. Спасибо.

Отредактировано (2017-06-22 10:15:04)

#558 2017-06-22 10:44:11

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну, про актрису Ширли Темпл многие на англосайтах пишут, что были уверены, что она умерла очень юной, а на самом деле умерла она не особо давно и будучи старушкой.

И это, по-моему, просто еще один пример того, что как только человек перестает быть у всех на устах, для многих он "умирает". Особенно в доинтернетную эпоху, когда нет информации - нет человека. Вот и получается, что если звезда закатилась - значит, она померла/спилась/скололась, а не стала домохозяйкой и тихо-мирно выгуливает пятерых внучат, нашумевший политический деятель исчез с заголовков - помер в тюрьме/убит/свергнут, а не дремлет где-нибудь на пенсии.
А если учесть, какая каша в голове у людей бывает, и для некоторых невелика разница между Нельсоном Манделой и Индирой Ганди или там Ширли Темпл и Джудит Барси...

#559 2017-06-22 10:55:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

И это, по-моему, просто еще один пример того, что как только человек перестает быть у всех на устах, для многих он "умирает". Особенно в доинтернетную эпоху, когда нет информации - нет человека. Вот и получается, что если звезда закатилась - значит, она померла/спилась/скололась, а не стала домохозяйкой и тихо-мирно выгуливает пятерых внучат, нашумевший политический деятель исчез с заголовков - помер в тюрьме/убит/свергнут, а не дремлет где-нибудь на пенсии.

+1

Мне еще про Одри Хепберн такое говорили. Типа каааак она в 90-е умерла.

Просто все знают фильмы с ней, где она молоденькая и няшная. А что потом было и как она была послом ЮНИСЕФ - нет. Куда делась молоденькая и няшная? Ну, наверное, умерла как-нибудь там трагично.

#560 2017-06-22 11:06:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

но про острова рядом с Францией и острова рядом с Эстонией я тоже прихуел.
от двуголовых змей ужас какой-то. тем более что они 1 на 1000 встречаются О_о

и да, я правда не помню что Хеопса и Хефрена почти одинаковые по высоте. всегда же рисовали что одна сильно выше, две другие ниже.

у меня уже начинается паранойя что я нихуя не знаю, как Джон Сноу.

#561 2017-06-22 11:17:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

вот насчет Одри, специально не гуглила. что помню: умерла не дожив до 50, и от рака или остановки сердца. запомнилось что вроде от рака. у нее еще муж был и не было детей. пошла гуглить

АПД: она реально умерла в 90, о май гад. и дети были. но вот в пользу моей теории - последний фильм был в конце 80-ых и потом она не снималась в фильмах. поэтому наверное и думали что она тогда и умерла.

Отредактировано (2017-06-22 11:20:02)

#562 2017-06-22 11:17:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У меня коллега на работе впала в ступор, когда узнала, что убитую жену Паланика звали не Джейн Менсфилд, а Шерон Тейт, и не Паланик вовсе, а Полански.
У неё просто в голове смешались две погибшие блондинки. И фамилии мужей похожи, пофиг, что один писатель, а другой режиссёр.
А человек мнил себя большим знатоком мирового кинематографа.

#563 2017-06-22 12:19:33

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну, анон нашёл блог мужика, который регулярно находит всякую мандельщину: https://krre.blogspot.ru/ и очень долго ржал с того, что в курсе существования всех животных и растений, которые удивляли мужика, чуть ли не с малых лет.

А я поорал с отращивающей лапки Исландии   :lol:

#564 2017-06-23 21:38:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У неё просто в голове смешались две погибшие блондинки. И фамилии мужей похожи, пофиг, что один писатель, а другой режиссёр.
А человек мнил себя большим знатоком мирового кинематографа.

Гы, вот из статьи секретаря правления Союза писателей России: "Видимо, прав был Толстой, говоря, что во время гибели Помпеи за строчку “шепот, робкое дыханье” поэта бы разорвали на части..." И тоже ведь, небось, небом и аллахом поклянется, что так всегда и было, а Некрасов и Лиссабонское землетрясение из параллельной вселенной выскочили. :lolipop:
И не удивлюсь, что часто так и происходит: один авторитетный человек, как грится, с ученым видом знатока, что-то сболтнул, ему на автомате поверили, проверять не стали, а потом весьма удивились, заглянув в источники.

#565 2017-06-24 02:34:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

До этого момента анон был уверен, что столица Израиля - Тель-Авив(

И вот еще, не знаю, считается это ложным воспоминанием, или чем другим. В девяностых, когда только появились первые видеоплееры, первые кассеты, анон в гостях посмотрел фильм - на пленке хренового качества, с переводом в нос, под названием "Киборг-убийца". Начинался фильм кадрами с какого-то завода, где роботы штамповали терминаторов, такая подробная картинка собирания рук-туловища-ног, голов с горящими красными глазами, а после - армия терминаторов. Да, впоследствии фильм оказался тем самым Терминатором, название, видимо, перевелось как и все в то время, вот только сцены на заводе там нет вообще, и в списке вырезанных сцен тоже отсутствует.

#566 2017-06-24 08:37:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Все были уверены, что Тель-Авив. Это не загадочный эффект Манделы, а хорошо известный эффект продвижения разных версий политической карты мира разными государствами...

#567 2017-06-24 09:01:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я тоже помню сцену на заводе, но мне кажется, это был рекламный ролик ко второй части. Тоже смотрела на кассете, сперва шёл этот ролик, а потом фильм.

#568 2017-06-27 10:46:29

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

.

#569 2017-06-27 10:49:29

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

.

когда-то это был большой комментарий, я помню

#570 2017-06-27 11:05:26

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

когда-то это был большой комментарий, я помню

Когда-то - это за три минуты до твоего комментария?  :lol:

#571 2017-06-27 12:25:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

когда-то это был большой комментарий, я помню

Когда-то - это за три минуты до твоего комментария?  :lol:

В параллельной вселенной же.

#572 2017-06-27 12:44:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

До этого момента анон был уверен, что столица Израиля - Тель-Авив(

Это политика, а не эффект Манделы. В Иерусалиме ряд государств отказался открывать посольства из-за статуса города.

#573 2017-06-27 16:07:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

кстати, синдром дежа вю тоже к эффекту манделы может отнестись, как по мне.

#574 2017-06-27 16:25:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А у меня бывает что-то вроде запоздалого дежавю. Узнаю что-то новое, а через полчаса начинаю сомневаться, действительно ли это было новое или я давно его знал, а тут только очередное подтверждение услышал.

#575 2017-06-27 16:41:46

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Чем, интересно, этот дядька читал Верна, если про нарвалов он узнал вот только недавно? А кто же по его мнению таранил корабли под видом Наутилуса?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума