Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2017-06-11 20:55:06

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

ну как-то неприятно и очково. сразу начинаешь подспудно думать что двинулся. а мне всего 30 лет, неужто уже все, труба? как так-то?

Просто память у человека не резиновая.

#452 2017-06-11 20:56:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

но я правда и не выебываюсь эффектом манделы когда путаю что-то

ну вот мои размышляшки насчет этого:

1. сомнения в каких-то личных событиях - это просто ложная память. ничего тут страшного нет. я сама однажды была свидетелем как один человек соврав про одно событие через некоторое время в него искренне поверил.
2. про Нутеллу, отбеливание Майкла Джексона - тут эффект Манделы только из-за поддельной продукции и желтой прессы.
3. сама штука с Манделой на мой взгляд случилась как заместительный синоним насчет других таких жестких деятелей того времени - в сознании народа могло наложится одна фигура на другую, вроде Пол Пот, Мандела, Че Гевара тысячи их все ублюдки чето мутили с революциями в жопах мира... то ли расстреляли то ли посадили туда им и дорога...

4. география. в этих опросах вообщем-то весь мир до сих пор поделен на две части: есть американско-европейская точка зрения и есть неохваченная нами азиатская. и если американский двач нам допустим знаком и мы его даже иногда можем понять, как их шутки близки нам, то чето где мутят и как азиаты мы не знаем. если спросить азиатов про то где есть ли такое ли такое государство как Лихтейнштейн или Гибралтар то их может быть будет так же разрывать на анонов как нас про Новую Зеландию. тем более я например видела карту Южной Кореи, вы знаете что у них карта мира перевернута и центр изображения - их страна? и они в первую очередь изучают азию и тихий океан?

самый главный вывод: все эти несовпадения большой роли не играют. в твоей жизни анон, что-то поменяется если ты живешь в урюпинске и не собирался никогда оттуда уезжать, что Новая Зеландия оказадась южнее Автралии, а в фильме говорится "кака любовь" вместо форсированного "кака така любовь"? чо прям небо на голову упало?

вот если бы несколько тысяч человек внезапно обнаружило что какого-то контитента нет или нации, то да, это было бы достойно паники-паниики и всяческих изучений. а так... ну хуле? можно списать на свою невнимательность и мемчики беспощандные...

#453 2017-06-12 00:13:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

когда-то на правдорубе был тред с управляемыми снами и беготней по какой-то общей для всех снов школе.
вот вы мне их напоминаете

Отредактировано (2017-06-12 00:23:12)

#454 2017-06-12 07:30:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анончик с географией, а дай ссылку на двач по этой теме, а то большинство комментариев тут сводится к тому, что ты лох и память у тебя хуевая.

#455 2017-06-12 08:19:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

когда-то на правдорубе был тред с управляемыми снами и беготней по какой-то общей для всех снов школе.
вот вы мне их напоминаете

О, тоже их помню, такая упоротая ролевочка была.
Только мне казалось, они и на холиварке были

#456 2017-06-12 09:59:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

когда-то на правдорубе был тред с управляемыми снами и беготней по какой-то общей для всех снов школе.
вот вы мне их напоминаете

и чо ты сидишь тут? чтоб сиять серебристо?

Анон пишет:

ссылку на двач по этой теме

гуглишь "Эффект Манделы двач" и все что выпало - твое  :yeah:

#457 2017-06-12 12:25:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

О, тоже их помню, такая упоротая ролевочка была.
Только мне казалось, они и на холиварке были

на холиварке я их не помню) самое веселое было, когда один анон признался, что выдумывал подробности про школу, а кто-то эти подробности подхватывал)

Анон пишет:

и чо ты сидишь тут? чтоб сиять серебристо?

зашел в незнакомую тему и прочитал, это первое мое сообщение было.
не буду тебе мешать искать разницу между двумя мирами, или как там тот упоротый с мандела-животными в статье говорил  :lol:

#458 2017-06-12 13:59:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А я в детстве про нарвалов точно знала, а сейчас бы вряд ли сама вспомнила, что такие есть, потому что мне их упоминания уже лет десять не попадались... Судя по логике чувака с подборкой животных, меня перенесло между мирами в противоположном направлении  ;D

#459 2017-06-12 15:04:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Судя по логике чувака с подборкой животных, меня перенесло между мирами в противоположном направлении 

Такое тоже бывает.

перевод книги http://raskrytie.forumotion.me/t230-topic

Скачки, обратные изменения и перевороты


Чтобы еще больше углубиться в тайну в отношении Эффекта Манделы, существует что-то еще крайне странное в том, что происходит, и это должно быть объяснено.

Имеется еще один эффект, обычно относящийся к Скачкам туда-сюда, Возвратным Изменениям или Переворотам.

Это означает, что иногда что-то из того, что изменилось в вашей реальности, внезапно меняется обратно, и становится такой, какой вы всегда помнили его, существующим на ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Недавно я был свидетелем этого сам несколько раз, и это довольно странно, поначалу я едва мог даже засыпать по ночам после.

Потому что это подтверждает, вне всякого сомнения, что эти изменения происходят и случаются, и это не просто из-за "плохой памяти" или чего-то еще, имеющего более логичное объяснение, например, "коллективные ложные воспоминания" и т. д.

В моем случае первым Скачком туда-сюда, который я испытал, был фильм "Аполлон 13", упомянутый выше, с Томом Хэнксом. Я сидел, проверял весь феномен Эффекта Манделы и исследуя его, и одним из примеров, на который я вышел, был как раз "Аполлон 13".

К тому моменту уже существовала масса видео на ютубе и обсуждений о том, как фраза изменилась от "Хьюстон, у нас проблемы" к "Хьюстон, у нас была проблема".

Тысячи и тысячи людей обсуждали это, разместив соответствующие видео об этом вопросе, отписываясь в темах на форумах, публикуясь на Фэйсбуке и т. д.

Я сидел, просматривал всё это и очень заинтересовался, поскольку я знал эту фразу очень хорошо, я всегда был фанатом космических программ, фильма "Аполлон 13" и Тома Хэнкса. И я знал, что всегда привычно было услышать: "Хьюстон, у нас проблемы".

Поэтому это было очень расстраивающим для меня - увидеть, что, видимо, она всегда звучала, как "Хьюстон, у нас была проблема". Однако к тому времени я была несколько приоткрыт к возможности списания всего этого на плохую память, чтобы логически это можно было объяснить подобным образом.

ОДНАКО буквально через пару дней после того, как просмотрел все это, я стал по-настоящему вовлекаться во всё, связанное с эффектом Манделы, и просматривал десятки раз конкретные цитаты из фильмов по эффекту Манделы, видео и т. д., включая также просмотр оригинальных и официальных трейлеров, где устанавливалось, что что-то произошло.

Я поднялся утром, зашел в Интернет и решил проверить некоторые из тем и постов эффекта Манделы, за которыми я следил. Ощущая шок, я увидел утверждение на reddit.com, что цитата в "Аполлон 13" изменилась и вернулась к своему первоначальному виду!

Тут же я проверил официальный видео клип, который у меня уже был сохранен, и, действительно, он вернулся в "Хьюстон, у нас проблема!". Это поразило меня наповал, поскольку я как раз сидел и смотрел все эти видео об этом лишь 2 дня перед этим, и сейчас ВНЕЗАПНО это вернулось к своему ОРИГИНАЛУ!

И не только это! Он идет еще дальше и больше ума! Никаких видео, которые существовали двумя днями ранее, которые я смотрел, используя эту цитату из "Аполлона 13" в качестве примера для эффекта Манделы, не было! Ни одного поста, ветки, публикации и так далее
об этом также не существовало! Ни одного из первоначальных обсуждений в интернете, которые что я как раз читал и в подробностях просматривал не один час двумя днями ранее, там больше не было!

СЕЙЧАС единственное, что осталось делать людям, кто опубликовал ранее видео об этом, - это то, что эта цитата поменялась обратно и что все первоначальные видео о первом изменении, исчезли! Те же самые обсуждения и посты на форумах, reddit.com, других блогах и т. д., все посты теперь были об этом - как эта фраза изменилась и вернулась к оригинальной, и к тому моменту все предыдущие обсуждения и видео о первом изменении пропали!

Это был один мощный и шокирующий опыт! Но это идет еще шире! Очевидно, что эти Скачки не происходят в одно и то же время для всех людей. Теперь это действительно сводит с ума, потому что я заметил, что даты на некоторых из этих видео и сообщениях об этом изменении растягивались на полгода! Хотя даже я сидел, смотрел и слушал эту изменившуюся цитату из фильма и изучал это в деталях всего за 2 дня до этого!

Другие люди тоже замечают это, и я упомянул, что для них оно случилось как раз за неделю до этого, за пару месяцев ранее и так далее. Позже, через неделю или около того, я заметил, что люди говорят, что для них Скачок произошел в этот момент, или за день, или за два ранее и т. д!

Теперь это действительно то, что скручивает мозги и взрывает сознание!

Если вы поищите в сети "скачки эффекта Манделы", вы найдете много таких сумасшедших примеров и массу людей, которые испытали их.

Таким образом, это тоже одна из проблем, когда вы пытаетесь задокументировать и привести примеры, поскольку вещи, которые меняются, могут внезапно ВЕРНУТЬСЯ, и все свидетельства первого изменения будут полностью стерты из этого мира. Мне интересно увидеть, не повлияет ли это и на эту книгу!

#460 2017-06-12 15:06:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

упоротый

и больше ржущих смайлов.
ну только неуважение к тебе вызываешь. или ты думаешь после таких речей все пойдут заниматься "нормальным" делом с твоей точки зрения конечно?

про сны и школу я помню тред, начинался в крипи-теме. именно как там мне не снилась, но вот школа похожая из моих воспоминаний о школе с изменениями как частая локация во сне - да. думаю у каждого так снится, ведь в школах мы провели 10 лет своей жизни как минимум...

#461 2017-06-12 15:15:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

погодите, люди реально верят в параллельные миры?  :facepalm: ааа

#462 2017-06-12 15:25:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Это означает, что иногда что-то из того, что изменилось в вашей реальности, внезапно меняется обратно, и становится такой, какой вы всегда помнили его, существующим на ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Какая шикарная отмаза, если поймали на пиздеже  :lol:

#463 2017-06-12 15:30:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я больше склоняюсь сейчас к варианту матрицы и виртуальной реальности, недавно только видел вживую баг,  когда ехал мимо аэропорта: довольно близко летящий, а следовательно крупный на взгляд  самолёт "завис" на месте, я долго на него пялился, потому что мы ехали в разных направлениях и он какое-то время висел или ехал за нашей электричкой, как луна, не меняя местоположение и только когда в какой-то момент на долю секунды его заслонили деревья, он исчез, не переместился куда-то, а тупо исчез.

#464 2017-06-12 15:32:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я больше склоняюсь сейчас к варианту матрицы и виртуальной реальности, недавно только видел вживую баг,  когда ехал мимо аэропорта: довольно близко летящий, а следовательно крупный на взгляд  самолёт "завис" на месте, я долго на него пялился, потому что мы ехали в разных направлениях и он какое-то время висел или ехал за нашей электричкой, как луна, не меняя местоположение и только когда в какой-то момент на долю секунды его заслонили деревья, он исчез, не переместился куда-то, а тупо исчез.

Либо ты тролль, либо дуй к врачу.

#465 2017-06-12 16:25:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

погодите, люди реально верят в параллельные миры?  :facepalm: ааа

А почему нет? Безотносительно эффекта Манделы.

#466 2017-06-12 19:31:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

С двача:

Забыл добавить: читал огромное количество комментариев от англоговорящих, испытывающих ЭМ. Характерная черта: у всех родственники, как NPC, отрубаются/гличат когда разговор на тему МЭ с ними заводишь. Мой пример: у меня дядя старый оппозиционер. Его хлебом не корми, дай поспорить. Ему просто азартно спорить на любую тему, от кухонной аналитики, до бигфута и НЛО. Как только ему про МЭ рассказал и объяснил, он со мной стал говорить о погоде! Как будто тумблер перещёлкнуло на сброс сюжета.

Я вот тоже такое заметил.

#467 2017-06-12 19:39:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

когда ехал мимо аэропорта: довольно близко летящий, а следовательно крупный на взгляд  самолёт "завис" на месте

Когда я один раз ехал мимо аэропорта, соотношение скоростей и расстояний до самолета, деревьев и облаков сложилось как-то так, что для меня он то ли падал, то ли, сцуко, летел хвостом вперед :facepalm: В общем, крипанулся я знатно. Но я это списываю исключительно на собственные "баги", не матричные  =D Иллюзии восприятия никто не отменял.

Анон пишет:

А почему нет? Безотносительно эффекта Манделы.

Может, имели в виду параллельные миры именно в контексте эффекта Манделы, а не вообще?
Вообще мне не нравится форс этого эффекта. Не нравится картина мира, которая форсится. Вроде как ищут истину, а на деле доказывают, что идея истины уже не имеет смысла - так, что ли?

#468 2017-06-12 19:43:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Может, имели в виду параллельные миры именно в контексте эффекта Манделы, а не вообще?

Ну если в контексте, то соглашусь. А если в целом, то не понимаю, что в этом такого ужасного.

Анон пишет:

Вообще мне не нравится форс этого эффекта. Не нравится картина мира, которая форсится. Вроде как ищут истину, а на деле доказывают, что идея истины уже не имеет смысла - так, что ли?

С этим тоже согласен, какие-то сомнительные выводы напрашиваются из ЭМ.

#469 2017-06-12 22:05:10

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У меня вывод из эффекта манделы такой: мир совсем не так устроен, как нам казалось а как, нужно искать. А истина, скорее всего, поливариантна.

#470 2017-06-12 22:14:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Видел на Ютубе очень убедительное объяснение явления. Приводились примеры известных сцен/цитат из фильмов и пародии на них в Симпсонах. В Симпсонах цитаты были изменены именно так, как их помнят люди, которые потом смотрели оригиналы и манделились. То есть вывод такой, что люди запоминают не настоящие цитаты, а пародии на них.

#471 2017-06-12 22:43:06

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Может, имели в виду параллельные миры именно в контексте эффекта Манделы, а не вообще?

А теорию струн уже отменили, что ли?

#472 2017-06-12 23:26:10

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У анона недалеко есть деревушка. Анон ее в детстве часто проезжал.  Анон помнит, что она всю жизнь называлась БАбровы дворы ( с ударением на первый слог). И написано так было. И местные все ее называла БАбровка.
Анон долго не был на родине, анон приехал, и увидел на первом же указателе - БобрОвы дворы.  И все наперебой говорили анону, что она всю жизнь так и называлась.

Анон, тебя не глючит. Я детство в Губкине провела и тоже помню что это были БАбровы дворы и БАбровка. Очень хорошо помню, потому что в тех местах была, а может и сейчас осталась психбольница, и у губкинских детей "бабровка" была одним из самых популярных обзывалок. Я сейчас спросила у отца, живущего в Губкине, и он тоже говорит что всю жизнь эти места так назывались - БАбровы дворы. Я ему рассказала про эффект Манделы и вообще почему я его про эти Бабровы дворы спрашиваю. И он объяснил что в последнее время у них просто пошла мода переназывать всякие населённые пункты на более благозвучный манер. И Бабровы дворы переназвали в Бобровы, хотя у них там сроду никаких бобров не было. Но посчитали что так будет лучше. А молодежь просто уже привыкла к новым названиям или даже не помнит старых, вот и настаивают на новых названиях.

#473 2017-06-12 23:28:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

люди запоминают не настоящие цитаты, а пародии на них

this

#474 2017-06-13 10:03:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У меня вывод из эффекта манделы такой: мир совсем не так устроен, как нам казалось а как, нужно искать

и искать конечно должны анончики без образования, оперирую вымышленным эффектом. удобно, чо

#475 2017-06-13 12:05:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон долго не был на родине, анон приехал, и увидел на первом же указателе - БобрОвы дворы.  И все наперебой говорили анону, что она всю жизнь так и называлась.

"Аналогичный случай был у нас" (с) После ремонта дороги на указателях переименовали все мелкие реки! Названия отличались одной-двумя буквами. Сначала анон манделился, а потом полез гуглить. Оказалось, что речкам "возращены исторические названия на языке народности эрзя, искаженные советской властью". И в устной речи названия вполне могли оставаться мордовскими все это время. Выбило из реальности только анона, воспитанного дорожными знаками ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума