Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1751 2016-12-23 11:30:38

Анон

Re: Гендерная тема

Анон пишет:

А что это? Гугл только ссылки на английские страницы выдаёт, а мне эти окологендерные штуки даже на русском понять сложно.

Например, человек решил, что он кролик. Точнее, что его гендер - это кролик. Только не спрашивай, как это, я сам мозги ломаю. А есть еще и космосогендеры, океаногендеры и прочие самые особенные в мире снежинки. И отныне его местоимение - это bunny. Bunny went to the shop to spend bunnier money. На русский перевод будет типа "кроль пошкроль в магаз, чтобы потратить кролевы деньги". А теперь дополнительно сломай мозги, пытаясь воспринимать существительное местоимением. "Вася мой друг, кроль бигендер". Ах, сука, слово "друг" тоже мужского рода, что же делать.

Анон пишет:

Не, это у нас нереализуемо, язык слишком по-другому устроен.

Я искренне считал, что не будет ебанатов, которые будут говорить о себе во множественном числе, и вот.

Анон пишет:

Не очень понимаю смысл вообще существования этого, если есть уже более-менее устоявшееся they или даже xe/xem/как там дальше. У остальных нововведений есть логика хотя бы.

Надо быть самой особенной снежинкой, с самыми особенными местоимениями. А если одного nounself тебе мало, ты можешь сочинить хоть пятьдесят.

Отредактировано (2016-12-23 11:31:37)

#1752 2016-12-23 12:07:14

Анон

Да, во всяких ze и xe есть своя ебанутая логика, хотя есть they и это лишние сущности (так и не прижившиеся. ну а выдумать можно что угодно).
А в nounself ее нету, потому что уникальное местоимение - это оксюморон. Местоимение на то и местоимение, что заменяет существительное, оно не должно быть особым и ни на что не похожим, для этого уже есть имя - Вася-кроликогендер.

#1753 2016-12-23 12:21:08

Анон

Анон пишет:

есть they и это лишние сущности

ну...с they проблема в том, что оно используется и для обозначения множественного числа, поэтому может возникать путаница: когда имеется в виду человек без спецификации его рода, а когда речь идёт о нескольких людях. Поэтому некоторые используют xe и т.д. Но they больше прижилось, потому что слово уже существовало, его уже знают и используют, просто теперь добавилось ситуаций для его использования, а хе - это новый незнакомый набор букв

Отредактировано (2016-12-23 12:23:07)

#1754 2016-12-23 13:06:19

Анон

Анон пишет:

Это отражает грамматический род. Два апельсина, но две сливы. Апельсин созрел, а слива - созрела. Грамматический род не отражает ничей биологический пол и даже гендер не отражает, тут почти все аноны пишут в мужском грамматическом роде, но гендер может быть у них любой.
Давайте договоримся,  что будем подразумевать под "гендером", потому что есть шанс поговорить в духе "я про фому, а мне про ерему". Я под гендером привык подразумевать "психологический пол", "внутреннее ощущение", а не "социальный пол". Оно есть только у людей, и я, в принципе, согласен, что это довольно тонкая штука, и в самоощущении людей могут быть нюансы.

Я не вообще о грамматическом роде писал, а только о том, как он в русском языке используется, когда речь идет о людях. В отличие от апельсинов и слив у людей есть пол, и когда говорят о человеке, называя его по имени, грамматический пол совпадает с паспортным. Вот если называют "человеком", "автором", "аноном", тогда не совпадает, и не нужно. Поэтому я не понимаю, почему этот самый "психологический пол" не мешает кому-то быть по паспорту Марией, но мешает, когда о нем говорят "Мария сказала".

#1755 2016-12-23 13:15:41

Анон

Анон пишет:

Поэтому я не понимаю, почему этот самый "психологический пол" не мешает кому-то быть по паспорту Марией

ну вообще-то обычно мешает, просто живёшь ты не на бумаге, а среди людей, поэтому буковка в корочке мешает гораздо меньше, чем обращение людей.

#1756 2016-12-23 13:48:19

Анон

Анон пишет:

Поэтому я не понимаю, почему этот самый "психологический пол" не мешает кому-то быть по паспорту Марией

Ну на самом деле мне просто было лень выдумывать гендерно-нейтральные имена, а саши и жени почему-то вылетели из головы.

#1757 2016-12-23 15:42:19

Анон

Анон пишет:

Ну что ты, анон, я же почитал публечки. Говорить о себе в среднем роде - угнетение, потому что раз в английском местоимение "it" относится только к неодушевленным предметам, то и в русском оно плохое, угнетающее.

Да что ты понимаешь в угнетении, анон. Не угнетайте наш самобытный русский язык своим вездесущим английским! *тут должно быть слово вроде экспроприации, только наоборот* Янки, гоу хоум!

Например, человек решил, что он кролик. Точнее, что его гендер - это кролик.

То есть человек хочет, чтобы к нему относились как к кролику? :cool: Ну что ж, мы знаем, кого в случае апокалипсиса съедать первым.

#1758 2016-12-23 21:44:09

Анон

Анон пишет:

под гендером привык подразумевать "психологический пол", "внутреннее ощущение", а не "социальный пол". Оно есть только у людей, и я, в принципе, согласен, что это довольно тонкая штука, и в самоощущении людей могут быть нюансы

Т.е. идиотские принятые в обществе стереотипы.

#1759 2016-12-24 02:19:21

Анон

Анон пишет:

под гендером привык подразумевать "психологический пол", "внутреннее ощущение", а не "социальный пол". Оно есть только у людей, и я, в принципе, согласен, что это довольно тонкая штука, и в самоощущении людей могут быть нюансы

Т.е. идиотские принятые в обществе стереотипы.

Нивапрос, строй своё общество, где нормально будет объявить себя кроликом по внутреннему самоощущению и ставить в паспорте отметку "кролик". Либо объявить себя бодипозитивной белкой-веганкой с множественным расщеплением личности. Не устраивает или не получается построить такое общество (потому что каждый в нём считает себя ещё более уникальным - и потому в душе не ебёт, почему он должен тебя, банального, слушать)? Увы, жизнь-боль.

(Иногда я тоскую по советской психиатрии, где все эти "уникальные снежинки" тихо и мирно принимали бы лекарства, а не срали бы в мозг окружающим и не требовали бы придумывать кучу новых слов для себя)

#1760 2016-12-24 02:23:11

Анон

Анон пишет:

Нивапрос, строй своё общество, где нормально будет объявить себя кроликом по внутреннему самоощущению и ставить в паспорте отметку "кролик".

Я как бы как раз против этого вещаю  :facepalm:
"Пол" - он только и ТОЛЬКО про ХХ-ХУ и соответствующие органы. Кролики, дайригеи и прочие снежинки - это про приколы/эпатаж/психоз/бунт, но не про пол.

#1761 2016-12-24 02:30:30

Анон

Анон пишет:

Нивапрос, строй своё общество, где нормально будет объявить себя кроликом по внутреннему самоощущению и ставить в паспорте отметку "кролик".

Я как бы как раз против этого вещаю  :facepalm:
"Пол" - он только и ТОЛЬКО про ХХ-ХУ и соответствующие органы. Кролики, дайригеи и прочие снежинки - это про приколы/эпатаж/психоз/бунт, но не про пол.

Ну извини, анон. Сам знаешь - трудно отличить тролля от психопата.

#1762 2016-12-24 10:01:12

Анон

Омг, вот так приноси вам крольгендера на поржать.

#1763 2016-12-24 11:38:15

Анон

Черт, ищу исходник крольгендера, и даже скрины не нахожу :lol:
Только веткагендер нашёлся:
g1HM3pc.png

#1764 2016-12-24 12:13:34

Анон

Анон пишет:

Черт, ищу исходник крольгендера, и даже скрины не нахожу
Только веткагендер нашёлся:

Анона успокаивает только то, что всем этим я-веткам и я-кролям лет по пятнадцать-шестнадцать в основной своей массе. Потому что будь анон сейчас такой вот школотой, тоже бы хотел иметь какое-нибудь нитакое!!11 местоимение. Faerself, например. Я-фей потеряфеил свофейные вещи x'D
Но вообще на тумблере тоже довольно сильно бомбят из-за этих я-кролей или я-фей
http://the-unpopular-opinions.tumblr.co … erfaerself
http://buddyfrizzell.tumblr.com/post/77 … rsfaerself

#1765 2016-12-25 21:14:15

Анон

http://byfcringe.tumblr.com/
По-моему, я здесь видел много самых разнообразных крольгендеров, да и вообще блог забавный.

#1766 2016-12-25 22:06:39

Анон

Анон пишет:

+1

#1767 2017-01-23 18:25:14

Анон

Дорогие англоговорящие аноны. Сегодня мне вбросили это как доказательство того, что полов аж шесть, прекрасно зная, что я не владею достаточным скиллом, чтобы перевести. Человек уже нахуй послан, но мне интересно, что это за статья, о чем там вкратце и можно ли доверять таким сомнительным источникам, есть ли там какие ссылки на что-то действительно научное. Помогите дубню, пожалуйста.

http://www.joshuakennon.com/the-six-com … in-humans/

#1768 2017-01-23 19:40:42

Анон

Дорогие англоговорящие аноны. Сегодня мне вбросили это как доказательство того, что полов аж шесть, прекрасно зная, что я не владею достаточным скиллом, чтобы перевести. Человек уже нахуй послан, но мне интересно, что это за статья, о чем там вкратце и можно ли доверять таким сомнительным источникам, есть ли там какие ссылки на что-то действительно научное. Помогите дубню, пожалуйста.

http://www.joshuakennon.com/the-six-com … in-humans/

Если коротко, там про разные варианты кариотипов и про их возможное несовпадение с фенотипом из-за различных врожденных нарушений. Ложный гермафродитизм, короче, и вот это все. Говорить про шесть полов смешно, некоторые из таких нарушений вообще-то ведут к инвалидности.

#1769 2017-01-24 12:28:09

Анон

Анон пишет:

Если коротко, там про разные варианты кариотипов

CAIS-няшечки с синдромом Морриса.

#1770 2017-03-16 15:25:17

Анон

Не знаю, куда вбросить.
Интересно, это факе? Мужики среди моделей тоже есть.
http://vimka.ru/91-udar-pletyu-za-foto- … traditsiy/
http://dictat.net/etix-iranskix-modelej … instagrame

#1771 2017-03-16 18:08:43

Анон

Анон пишет:

А как надо?
Что уж тут поделать: мерзкий, патриархальный, поганый и непродвинутый русский язык далёк от современного на всю голову ёбнувшегося многообразия ориентаций и самоопределений. Как на нём выражаться, скажем, биологическому мужчине, чувствующем себя временами то женщиной-лесбиянкой, то белкой, то драконом, а по четвергам - травоядной тигрицей с хоботом и рогами? Да никак - и это проклятое ущемление. Так что отменить его надо к чертям собачьим!

А как на русском языке назвать "флешку", "монитор", "сайт", "интернет", большую часть итшных терминов, половину инженерных, которые цельнотянуты из немецкого? Дохулион типов одежды, для краткого и емкого обозначения которых в русском русских слов нет? Никак же в общем-то не назвать. Но это же вроде бы не аргумент. Даже блять слово аргумент и то латинское. Чем мне его заменить? Секунд 20 думал, прежде чем вспомнил слово доказательство.

#1772 2017-03-16 18:18:21

Анон

"флешку"

Вспыхивалка

"монитор"

Проверщик

"сайт"

Место

"интернет"

Окей, тут вообще-то есть термин всемирная сеть. Так что шуток не будет.

#1773 2017-03-16 18:20:05

Анон

Не знаю, куда вбросить.
Интересно, это факе? Мужики среди моделей тоже есть.
http://vimka.ru/91-udar-pletyu-za-foto- … traditsiy/
http://dictat.net/etix-iranskix-modelej … instagrame

Надо отнести эти статьи СЖВшкам, которые защищают ислам и хиджабы.

#1774 2017-03-16 18:40:59

Анон

СЖВшкам, которые защищают ислам и хиджабы

Так они защищают право его практиковать и носить хиджабы, а не насаждать силой.
Покормил.

#1775 2017-03-20 12:03:21

Анон

Анон пишет:

Так они защищают право его практиковать и носить хиджабы, а не насаждать силой.

А право ношения жёлтой звезды евреями они не защищают?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]